Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout

управление отключается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для решения проблем с игрой и модами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#422 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

На старом компе с ХР еще более менее работало, а тут просто караул.
Windows 7 home

Ультимэйт надо, а не хоум ! И видеокарту сменить на более старую если есть. У Ати дрова под "старые" игрушки на новых видюхах не расчитаны. Да и вообще годик лучше было подождать, потом купить видюху.
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#423 Ссылка на это сообщение asat

asat
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Ну это еще тот вопрос однако, На Сталкеров, CoD2 5,6 а также Обливион расчитанны значит, потому что они то как раз не вылетают, а под фолл значит нет? Извините не поверю!!! Все кроме кроме фолла идет прекрасно. Фолл блин с момента рождения кривой, игруха вышла с протухшим лаунчером. Он вообще отказывается выдать разрешение больше чем 1200, а широкоформатный монитор вообще в упор не видит- приходится принудительно прописывать в инишке. Самое смешное что Обливион его то видит прекрасно, да и Сталкер тоже.
А насчет винды была у меня ХР профессионал, НОМЕ и особой разницы не заметил разве по процессам висящим в памяти, и то что Номе чуть пошестрее.

#424 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

Ессно ! Куда вы поверите в то, что на моей интел 4500м это всё спокойно идёт. Если фолл кривой якобы, не проще ли на него забить ? не знаю как ХП, но 7ка по оснащению хоум и ультим - небо и земля ! По крайней мере 64 битка. 32х битки увы, не ставил. Но я рекомендую воткнуть жирафа 8600-8800 не больше, либо ХД 2-3й серии. Просто попробовать.
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#425 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Жираф 8800GTS 512. Та же хрень что и у asat. Я не ищу помощи в решении, просто хочу подсказать, что проблема не в видеокарте.

#426 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

Мля, откуда вы их только берёте эти проблемы ? Если причина в двигле - просто забейте и все дела. А если в машине то перебирайте. Вот аватар у меня запустился, но даже на минимуме играть невозможно. Я просто забил да и всё.
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#427 Ссылка на это сообщение asat

asat
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Да конечно забить это просто я не буду спорить, слишком просто, и лично мне подобное "простое" решение не нравится, а если бы все так думали то этого сайта не было.
Проблема тут не в дровах и не в винде 7 или ХР. так как игра запускается и хоть криво- но работает.
Дело именно в каких то настройках которые либо идут к сборке (железо + дрова) либо начинают спотыкаться.
На старой машине у меня Обливион вылетал пока не нашел что звук не успевает, увеличил, буфер и все пошло. А винда выдавала глюк видюхи.
Заменить видюху на другую -увы финансы не те.

#428 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

Эххх... 5870 штука не из дешёвых... Ну да ладно. Играй как есть тогда. Больше ничем помочь не могу. А на счёт сайта ты зря. Был бы. А так, на заметку, посчитай сколько человек на помощь пришло, и подумай об этом. Только мысли не пиши свои. Бывай !
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#429 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

И видеокарту сменить на более старую если есть.

:blink: Такого я ещё не видел.

do335, если не можешь помочь в решении проблемы, лучше вообще ничего не пиши.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#430 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Проблемы бывают и в драйверах и оболочках драйверов. ОСОБЕННО!!!! Это касается чертова катаглиста. Итак. Найдите старый каталист. Годичный, неважно. Поставьте. Перезапишите свой просто. И драйвер обновляйте только через обновление драйверов в панели управления. Повторяйте, пока не найдете рабочую на 100 процентов оболочку. Я таки нашла. на сайте AMD есть дрова самых разных выпусков.
Второе. Если у вас что-то стоит asus где-то - найдите не поставил ли вам драйвер асуся левых утилит типа управления видеокартой и процессором через асус, забыла как называется. Сносите к зеленым чертям. Только дрова не зацепите)))
Третье. Поставьте любую прогу для АТИ, регулирующую ее охлаждение. Создайте профиль для игры в интерфейсе карты (в каталисте) и настраивайте все, пока проблемы не устранятся. Убедитесь что карта не греется слишком.
Четвертое. Выберите и загрузите драйвера кодеки для своего звука и для видео тоже желательно.
Пятое. Сходите на сайт с твиками для игр и настройте игру

Не стоит сдаваться.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#431 Ссылка на это сообщение asat

asat
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Прошу прощения но где мне найти дрова ГОДИЧНОЙ давности, - у меня карта Radeon 5870 а она извините не столь древняя, с предыдущим каталистом теже глюки. Asus материнка, но там я ставил только звук и сеть. Кстати к этой видюхе каталист уже встроена возможность разгона и управление вентилятором.
Что странно то Обливион идет отлично, правда интересная вещь была: карта грелась 65-68 град. выставил в ini-шке, то что у меня многоядерник, то после этого карта больше 38-45 градусов не греется.
Фолл же вылетает одинаково как на внутренних так и на внешних локациях. причем логику вылетов я не уловил, нет ничего конкретного, может валететь в движении, бою, или просто стоит. картинка просто замерла на пару секунд и выброс на р стол.

#432 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

логику вылетов я не уловил

А может в них есть периодичность ? Он вылетает спустя некоторый определённый промежуток времени (в районе 7-10мин), или в случайное время (от 4 до часа) ?
У меня сталкер на ХД 2600 ч.з. 15 мин вылетал. Решил проблему установкой более мощного БП и больше оперативной. А нагрев рекомендую не по датчикам смотреть, особенно в таких ситуациях, а пальчиками, вручную.
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#433 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

А у вас сам фаллаут хоть пропатчен а? До 1.7.

#434 Ссылка на это сообщение asat

asat
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

С питанием норма 650 ватт,напряжение шевелится в пределах 0.02 вольта, перегрева нет, причем не только по датчикам а термопарой залез, видюха держит максимум 45-48 градусов
При сглаживании 8 и анизотропии 16 есть небольшие переодические лаги на пылевые облака. и дым в тоннелях.При анизотропии 8 лагов нет.

#435 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

650 ватт?)) Это ты потребление замеряешь или это твой блок питания такой? Если так, то напрасно ты не слушаешь насчет блока питания. У твоей карты энергопотребление от 27 до 188 Вт и это только на видяху. У процессоров даже двухъядерных потребление может доходить до 166 Ватт. Четыре ядра кушают уже больше. HDD в пиковые моменты в зависимости от скорости и объема может сожрать 30-50 вт...а в целом компьютер намного хуже твоего жрет 550 ватт тока так. У мня так блок питания 1,5 КВТ, и я чувствую себя уютно)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#436 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Зи, если бы у него был разогнанный Core i7, то тогда было бы страшно. А феном не так много ест. 650 Вт там с головой хватит. Мой ПК тоже в теоррии ест до 450 ВТ. Но на практике я ни разу не видел чтобы там было более 300 (сзади есть индикатор текущего энергопотребления).
Ну не может никакая игра одновременно нагрузить до предела видяху, винты, проц и чипсет материнки.

Пиковое энергопотребление компонентов меряется, кода они загружены всякими синтетическими тестами. А ту нагрузку, которую дают такие тесты не сможет дать ни одно реальное приложение.

Так же интересно откуда ты взяла инфу о винтах. Специально нагрузил все свои 3 винта (у 2 из 10 000 оборотов). Енергопотребление увеличилось всего на 25 Вт.
Среднее энергопотребление что сейчас, что раньше (когда 1 винт стоял) - 110 Вт.

#437 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

Оффтоп ! 1.5 квт жрёт моя стиральная машинка с 2 керамическими нагревателями, которая жизнь облегчает больше чем любой комп. Отсюда я не представляю, какого размера ваша машина, и как она шумит...
Винты в принципе много жрать не могут. Там движки не от самолёта далеко. Правда не стоит забывать о всякой фигне типа дополнительных светящихся кулеров, неона и прочих гирляндах.
А чтобы не было проблем с энергопотреблением, лучше купить ноутбук и жарить на нём мясо при игре. Двойная польза ! Оффтоп !
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#438 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

От размеров ничего не зависит. Полторашник я купила на случай если мне взбрендится устроить кроссфайр, но моей карте это к черту не нужно. А шум тачки мне не мешает. Я играю или в наушниках или с кинатеатром.

Специально нагрузил все свои 3 винта (у 2 из 10 000 оборотов).


На включении главная нагрузка. Я поэтому и пишу пиковая. И кстати, это были данные годичной давности. Хорошо что райд массив по идее умеет запускать винты с небольшой паузой))

А ту нагрузку, которую дают такие тесты не сможет дать ни одно реальное приложение.


Ну да, рассказывай. На приличных сайтах все тесты на играх и идут.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#439 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, рассказывай. На приличных сайтах все тесты на играх и идут.


Устроим эпический холивар на эту тему?


Оффтоп ! 1.5 квт жрёт моя стиральная машинка с 2 керамическими нагревателями, которая жизнь облегчает больше чем любой комп. Отсюда я не представляю, какого размера ваша машина, и как она шумит...
Винты в принципе много жрать не могут. Там движки не от самолёта далеко. Правда не стоит забывать о всякой фигне типа дополнительных светящихся кулеров, неона и прочих гирляндах.
А чтобы не было проблем с энергопотреблением, лучше купить ноутбук и жарить на нём мясо при игре. Двойная польза ! Оффтоп !


Стиральная машина или 4 core i7 :blink:
Светящиеся кулеры едят мало. И, кстати, у меня 2 кулера с лампочками: светятся если тупо крутнуть пальцем его. Даже если тот отключен от БП. Походу какой-то генератор стоит?



P.S: а с патчем что? Стоит ли последний?

#440 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Устроим эпический холивар на эту тему?


Нечего устраивать. Я поинтересовалась кучей тестов и данных прежде, чем писать свой пост, дабы удостовериться, что 500 ватт это нынешний прожиточный минимум, а уж гамеру с хорошим железом и подавно грех иметь меньше 800. Повоюй с кем-нить другим в другом месте)))))

Полуторник избавит меня от необходимости при апгрейде брать БП. Об этом я могу не заботиться долго)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#441 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А чтобы не было проблем с энергопотреблением, лучше купить ноутбук и жарить на нём мясо при игре. Двойная польза ! Оффтоп !

Вы не поверите - играл на ноуте сутками в ГТА 4 на максимуме настроек, и не заработал ожогов на пальцах и даже не прожёг журнальный столик, на котором ноут лежал. Канистр с жидким азотом вокруг ноута тоже не стояло...

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых