Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout

управление отключается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для решения проблем с игрой и модами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#462 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Игра лицензия?
Что за патч?
Есть патч 1.7 для 1с

#463 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

1) Сорок патчей до добра не доводят. Сносим игру, ставим патч от 1С (400 мб который), а затем FOMM.
2) Если консоль работает с родными предметами, а с предметами из плагинов нет, то ты просто не указываешь номер загружаемого плагина в консоли. В Фомме указан порядковый номер плагина, например 1с, 2, 3b итд, этот номер нужно вводить например так для родных вещей 0100154f 1 или xx01154f где XX номер загрузки плагина Fomm'ом

v1.png


#464 Ссылка на это сообщение Salak

Salak
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

И так я вернулся...скопирую мой пост с Мтеса=)
Вобщем такого рода проблема...Незапускается Фоллаут 3. Просто вылетает . Плагинов не стоит. Так как врублен даэмон приходится запускать с неофициальным патчем 1.7 от таймслип. До переустановки винды все было нормально (с тем же патчем,с кучей плагов).

Windows Vista x64 Nvidia GeForce 9600 Четырех ядерный проц.


Попробуй качни от сюда Патч и вместе с ним весь тот гамуз который идёт в комплекте может поможет http://games.1c.ru/f...ile&file_id=691 я надеюсь как раз больше на тот гамуз, что именно он тебе поможет...


"Нужна революция - глубокая, беспощадная, которая не только переделала бы хозяйственный строй, основанный на хищничестве и обмане, не только разрушила бы политические учреждения... но также расшевелила бы всю умственную н нравственную жизнь общества, вселила бы в среду мелких и жалких страстей животворное дуновение высоких идеалов, честных порывов и великих самопожертвований”



П.А. Кропоткин. Записки революционера

#465 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

У меня такой вопрос по плагу Broken steel... После завершения основного квеста персонаж появляется в медлабаратории Цитадели. По ходу к тебе должен был подойти старейшина Лайонс и что-то сказать, а у меня он топчется на пороге и не заходит - но и я двигаться не могу... Если у кого-нибудь была такая проблема, то подскажите как "заставить" старейшину подойти к тебе

Помощь не нужна... Баг исправил... Играйте все в Фоллаут :-)

#466 Ссылка на это сообщение ramzez

ramzez
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Всем привет, у меня проблема с Модом СТАЛКЕР (не помню полное название, там оружие+одежда+пистолеты) при подключении игра либо, не включается вобще, либо во время загрузки, на первой же картинке вылетает. Это самый яркий пример, так-же было с модами типо абакан, винторез и т.д. Что делать?

#467 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вы подключаете через менеджер?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#468 Ссылка на это сообщение ramzez

ramzez
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Да, и ФОСЕ стоит...

#469 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

По ходу к тебе должен был подойти старейшина Лайонс и что-то сказать, а у меня он топчется на пороге и не заходит - но и я двигаться не могу... Если у кого-нибудь была такая проблема, то подскажите как "заставить" старейшину подойти к тебе


... ага, было такое))) когда читом взломал вход в президентское метро и вломился на базу ВВС - до того, как запустил очиститель)))

проблема с Модом СТАЛКЕР (не помню полное название, там оружие+одежда+пистолеты) при подключении игра либо, не включается вобще, либо во время загрузки, на первой же картинке вылетает. Это самый яркий пример, так-же было с модами типо абакан, винторез и т.д. Что делать?


S.T.A.L.K.E.R. ARMOR AND ARSENAL MOD http://tesall.ru/file/stalker-mod/ этот Сталкер? он, как и "винторез", требует CALIBR MOD http://tesall.ru/file/calibr%20/ - иначе никак, будет выбрасывать во время загрузки)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#470 Ссылка на это сообщение ramzez

ramzez
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

S.T.A.L.K.E.R. ARMOR AND ARSENAL MOD http://tesall.ru/file/stalker-mod/ этот Сталкер? он, как и "винторез", требует CALIBR MOD http://tesall.ru/file/calibr%20/ - иначе никак, будет выбрасывать во время загрузки)))

Ох, большое спасибо)).
Ещё у меня вопрос, есть ли ограничитель модов, после которых играть становится невозможно? (Например, в маунт энд блэйд (другая игра) если ставишь 5+ модов, начинаются жуткие лаги, баги, глюки, и остальная ересь)

#471 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Calibr.esm должен быть подключен, чтобы из Сталкера не выкидывало.

v1.png


#472 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

есть ли ограничитель модов, после которых играть становится невозможно? (Например, в маунт энд блэйд (другая игра) если ставишь 5+ модов, начинаются жуткие лаги, баги, глюки, и остальная ересь)


тут дело скорее не в ограничении количества, а в совместимости плагов и в порядке их загрузки (ну, и в правильности установки, само собой) - у меня сейчас около 40 пунктов в FOMM-е подключено (esm и esp- файлы) - особых проблем нет.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#473 Ссылка на это сообщение ramzez

ramzez
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Вот чёрт...щас появился странный глюк, даже скорее смертельный глюк =/. У меня игра вылетает с ошибкой при:
1. сохранении.
2. использовании пипбоя для перемещения.
3. входе в здания.
4. кароче вобще при любых действиях =(.
Могу бегать и стрелять...да разговаривать. Как это решить? Я просто ступил, половину плагинов снёс уже, и 40% из них не с этого сайта...
З.Ы. появился данный глюк, когда решил поменять броню братства стали на более "модную" чёрную, но даже если её выключить, эффекта нету...

#474 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

появился данный глюк, когда решил поменять броню братства стали на более "модную" чёрную, но даже если её выключить, эффекта нету...


а броня братства сейчас у тебя дефолтная? или модная?

проверь порядок загрузки плагов в том самом ФОММе - сначала файлы с расширением esm., потом esp.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#475 Ссылка на это сообщение ramzez

ramzez
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

там вразброс они, и как двигать я не пойму...Броня стандартная. Я уже самые левые моды вырубил, но эффекта нету, может быть что это из-за МММ?

#476 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Что непонятного? сказали же - сначала должны идти есм потом есп, причем мастерфайл самой игры - первым всегда.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#477 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Список установленных модов в студию. Распиши именно так, как это представлено в FOMM'e.

v1.png


#478 Ссылка на это сообщение ramzez

ramzez
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Что непонятного? сказали же - сначала должны идти есм потом есп, причем мастерфайл самой игры - первым всегда.

я не знал как двигать, мне только это было непонятно >_>. Но уже нашел, поставил в нужном порядке и...эффекта снова нету. Я уже левые плагины снёс, под подозрением только МММ.

#479 Ссылка на это сообщение ramzez

ramzez
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Список установленных модов в студию. Распиши именно так, как это представлено в FOMM'e.

Список почему-то каждый раз сбрасывается, из-за чего esm`ы приходится всё время выставлять заново, щас скину с уже расставлеными.

первый
второй

МММ остаётся без подозрений, выключил, зашел в игру, нажал F5, вылет...

Загрузил предведущее сохранение, почти всё работает, могу перемещатся и т.д., но зайдя в любую дверь - вылет.

#480 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Я как знал, с плагином Mini Hideout у многих возникают подобные проблемы. Попробуй отключить его. А вылеты идут, так как игра не может делать сохранения и быстрые сохранения, которые делаются автоматом при быстром путешествии, перемещениям по локациям итд.

v1.png


#481 Ссылка на это сообщение Salak

Salak
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

МММ остаётся без подозрений...

Я бы так не стал утверждать, более глючного и конфликтного мода я не встречал, разве, что только FOOK с ним может сравнится. Пару попыток было его поставить но из-за того, что конфликтует со всем, чем можно с нёс и больше даже не пытаюсь, очень от многого придётся отказаться из-за него, а это того не стоит.... Мне кажется в первую очередь нужно было начинать отключение модов именно с него...
А по поводу порядка установки плагинов в списке, должен Вам заметить, есть в ФОММе такая полезная кнопка, которая автоматически распределяет список и очерёдность загрузки, советую пользоваться именно ею...
Изображение

А кому этого мало есть специальная утилита именно для этих целей FOMS - Fallout Mod Sorter


"Нужна революция - глубокая, беспощадная, которая не только переделала бы хозяйственный строй, основанный на хищничестве и обмане, не только разрушила бы политические учреждения... но также расшевелила бы всю умственную н нравственную жизнь общества, вселила бы в среду мелких и жалких страстей животворное дуновение высоких идеалов, честных порывов и великих самопожертвований”



П.А. Кропоткин. Записки революционера




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых