Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout

управление отключается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#521 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для решения проблем с игрой и модами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#522 Ссылка на это сообщение FIRST

FIRST
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Проблема с МММ:
- Ошибки с отчетами
- Некоторые монстры прозрачные, хотя они же есть нормальные - видимые
- фризы и тормоза после установки
Черт знает что творится, правда FOSE не установлен, может это из-за этого, но в требованиях где-то видел, что для МММ ничего не нужно.
Рассчитываю на скорую помощь. иначе игру под снос, без МММ играть не хочется, заранее спасибо :beer:

#523 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

проверьте прописался ли bsa в ini файле.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#524 Ссылка на это сообщение FIRST

FIRST
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Где ini файл найти и какое имя у него? :pardon:

PS: аватара не ставится, все требования соблюдены... появляется окошко маааленькое и в нем пишется, что через 2 секунды то закроется и якобы не подходит ваша аватара, выберите другую :lyba:

#525 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй распаковать bsa


Фризы и тормоза могут быть от слишком большого количества противников вокруг.

#526 Ссылка на это сообщение FIRST

FIRST
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Надо было сразу сказать, что я только-только знакомлюсь с моддингом Фолаута :pardon:
Поэтому следом идет еще один убийственный вопрос))
Какой именно bsa, когда повсюду esp, dds and nif.

#527 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, нет bsa?

Хм... archive invalidation есть?
http://tesall.ru/file/aii/

Если нет, тогда установи

#528 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

а фак, эт фалаут)))))) пардон, не посмотрела на игру)))) bsa это в обливионском моде а как в фолле ненаю) если и там так же то его лучше распаковать думаю.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#529 Ссылка на это сообщение FIRST

FIRST
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

bsa не вижу, может это они:
Fallout - Meshes
Fallout - Misc
и т.д.
тогда из-за FOMM ничего не видно. не видно расширений

ArchiveInvalidation Invalidated! активировал

#530 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, забудь про бса.
Просто соблюдай порядок загрузки, как написано в ридми и включи архив инвалидейшн, больше мыслей нет.

#531 Ссылка на это сообщение FIRST

FIRST
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Siegrun, спасибо, настроение поднялось))
А зачем распаковывать, чтобы потом заменить что ли? Так в Обливионе я так же ложил файлы ООО и т.д. и играл без проблем

--
Такое ощущение, что что-то конфликтует с МММ, например, версия игры и т.д. а версия игры 1.7 с 4 дополнениями: Anchorage, BrokenSteel, PointLookout и ThePitt
Уже новую игру начал и все равно, правда играть очень сложно, еле выживаю и это невероятно круто, с 10мм-ым на 3-4 человека Изгоев идти - самоубийство, столько адреналина, но вот проблемы, особенно постоянные ошибки и вылеты это....

---

Mart's Mutant Mod - Tougher Traders- торговцы неприкосновенны отныне, на них не нападают.

У меня эти самые невидимые одичавшие собаки загрызли торговца у Мегатонны, вот и неприкосновенность блин, некорректно работает МММ пока что
Вот сейчас по Ридми поставлю, заодно отключу два единственных мода - музыка из фола 2 и бфг-пушку

#532 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Как видно он ругается на архив.

Распакуй архив в папку дата и подключи esp и esm, что ли.

#533 Ссылка на это сообщение Zipoturel

Zipoturel
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Как видно он ругается на архив.

Распакуй архив в папку дата и подключи esp и esm, что ли.


Понятное дело что ручками проще всего, но потом чистить геморно =/
Человек считает ситуацию безвыходной в том случае, если выход ему не нравится.

#534 Ссылка на это сообщение FIRST

FIRST
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Перелупашил десятки супер-мутантов, а вот этого не могу найти, не спавнится что ли :dirol: Так хочется глянуть на него
http://www.gamer.ru/....png?1248461932

Зы: МММ настроил, точнее игру переставил и по-новой поставил со всеми вытекающими, правда иногда ошибки с отчетами лезут, но зато теперь не выжить - слишком много монстров, но это круто :)

#535 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Это Джагернаут. Модификация бегемота, очень редкая штука.

#536 Ссылка на это сообщение Adrian Shephard

Adrian Shephard
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Прошу прощения за глупый вопрос, какой файл файлик используется в игре, в смысле какой надо прописывать? ini или prefs? Хочу попробовать оптимизировать фолл, или нужно обоим прописывать
Сильному мужчине не нужно знать будущее. Он делает его сам.

#537 Ссылка на это сообщение FIRST

FIRST
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

RC6 вышел, надо ставить :)
Громилу того так и не нашел :o

#538 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, я скоро подниму версию у нас, только расправлюсь с другими модами.

#539 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Помогите мне пожалуйста, такая проблема: Когда переустановил систему, решил установить фолл. Казалось бы все нормально, но через некоторое время игра просто повисала, звук и бой продолжался а картинка висела. Иногда после такого виса появлялся Синий Экран Смерти с ошибкой @nv4 disp@. Полазил в интернете и нашел такую инструкцию:
nv4 disp

Проблема, которая нашла меня сегодня — зловещая ”nv4_disp”. Надеюсь, мои советы позволит другим людям обойти эти траблы. Не спешите покупать новую видеокарту или разбирать компьютер, что бы почистить контакты (хотя это всегда не лишнее). Читайте решение проблемы…


ошибка nv4 disp у меня была на моем FP937s, geforce 6600 gt. Возникла она во время игры в онлайн-игру Eve online. Синий экоран и 0Ч000000ea. Я регулярно осуществляю проверки вирусов, удаляю шпионское ПО; так что сразу стало ясно, что проблемы в железе. Мой комп приветствовал меня ”синим экраном Смерти” (BSOD) каждое утро. Для тех, кто незнаком с BSOD, это - экран, который Вы получаете, когда Ваш компьютер неисправен. Сообщение об ошибках сказало, что ”nv4_disp” драйвер был по-видимому в бесконечном цикле.

В общем не буду продожать нудное повествование о моих злоключениях и попытках найти решение проблемы.

Как устранить ошибку за 5 минут?
1. Загрузите свой компьютер в ”безопасном режиме с работой с сетями”.

Как: Для пользователей Windows XP - часто-часто нажимайте ”F8″, когда Ваш компьютер загружается (когда еще черный экран). Появятся несколько опций. Выберите ”Безопасный Режим и Работа с сетями.” Это загрузит Windows XP в Безопасный Режим, но Вы будете в состоянии использовать интернет.
2. С вебсайта NVIDIA загрузите последние драйверы дисплея для Windows XP. Сохраните его в легкодоступное место, например на рабочий стол.


Как: выберете свою модель видеокарты из списка или воспользуйтесь сервисом автоматического определения устройств
3. Удалите драйверы дисплея NVIDIA, в настоящее время установленные на Вашей машине.

Как: Чтобы сделать это, правой кнопкой нажмите на ”Мой Компьютер,” выберите Properties (свойства). Нажмите позицию табуляции ”Hardware” (устройства), затем нажмите ”Менеджера Устройства.” Вы теперь видите список аппаратных устройств, установленных на Вашем компьютере. Двойной щелчок ”Адаптеры дисплея.” Вы должны теперь видеть свою видеокарту NVIDIA. Выберете устройства, затем нажмите значок ”Uninstall” в верхнем правом углу меню Device Manager. Скажите ”Аминь!”, поскольку драйверы NVIDIA удалены с Вашей машины.
4. Установите новые драйверы дисплея NVIDIA.

Как: Дважды щелкните файл установки NVIDIA, который Вы сохранили на рабочем столе ранее. Инсталляция выполнится автоматически (пару раз далее и ”да” нажать) Если вы скачали запакованный архив, распакуйте его, запустив, а затем запустите файл Setup.exe
5. Перезагрузите свой компьютер.

Ваша ”nv4_disp” проблема решена. Что вызвает nv4_disp проблему?

а) перебои напряжения в электросетях - купите себе APC.

б) ошибки, связанные с установкойновых устройств, особенно подключение через передние входы для USB

в) Великий Рандом или эффект бабочки
Интересные статьи:
Поиск времени
Как правильно запросить информацию
Выбор конфигурации 3

К сожалению она мне не помогла, может Вы знаете что делать в таком случае?

#540 Ссылка на это сообщение Иришка

Иришка
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Помогите, пожалуйста, с плагином Robet Male Body, его я вроде бы установила, а Armor Fix вообще не работает... как броню одиваешь сразу текстура тела становится старой
Что делать? :D

#541 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Над робертом все работы давно закончились, а умений автора не хватило, чтобы довести дело до ума. Поэтому так и должно быть и исправить это не возможно.

v1.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых