Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout

управление отключается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#701 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для решения проблем с игрой и модами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#702 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде решил свою проблему ЕЩЕ ОДНОЙ попыткой создания нового ini. На этот раз не стал в ini ничего править за исключением того, что выставил сглаживание на "двойку". Настройки в FalloutLauncher выставил прежние. В результате вылеты сократились на порядок. Если раньше висло или вылетало каждые 8-10 минут, сейчас один вылет может случиться примерно за 2-3 часа игры. Тормоза исчезли вовсе. По ощущениям fps вырос примерно вдвое. Уж и не знаю, что в ini раньше так мешало работе программы. Помню, правил я там какие-то переменные отвечающие за увеличение дистанции прорисовки. И еще много чего менял. Думаю проблема была в этом.

Правила рисования Вуда

#703 Ссылка на это сообщение Fire_Warrior

Fire_Warrior
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Кароче система Windovs XP SP3, GeForce GT440 1ГБ, 2ГБ оперативки, 3.0 ГГц. При запуске пишет ошибку
"Приложение или библиотека F:\Fallout3\xlive.dll не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска."
"Да? Говоришь со мной? Я - это он. Он - это я. И другие тоже были. Или были. Были ли они?"

#704 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Windows Live переустанови.

v1.png


#705 Ссылка на это сообщение Fire_Warrior

Fire_Warrior
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Раз 5 переустанавливал. Столкнулся с другой проблемой - отучил патчем одним от Live, запускаю, и сразу вылет! В тот момент как ролик начинается - вылет!
"Да? Говоришь со мной? Я - это он. Он - это я. И другие тоже были. Или были. Были ли они?"

#706 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Издание игры какое? Игра чистая?

v1.png


#707 Ссылка на это сообщение Fire_Warrior

Fire_Warrior
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Игра чистая. Обычное издание - Fallout3 Лицензионная копия игры от 1С
"Да? Говоришь со мной? Я - это он. Он - это я. И другие тоже были. Или были. Были ли они?"

#708 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй скачать и установить, возможно у тебя проблемы с корявым .esp-файлом. Также установи FOMM и FOSE, и запускай игру через них.

v1.png


#709 Ссылка на это сообщение Fire_Warrior

Fire_Warrior
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Увы, нет. не пошла. :confused: Что интересно - у друга на системе Vindovs vista, 1 ГБ оперативной, GeForce 6800 256 МБ пошла, но на минимальных. :confused:
"Да? Говоришь со мной? Я - это он. Он - это я. И другие тоже были. Или были. Были ли они?"

#710 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Переустанови игру ещё раз, установи патч 1.7, а далее повтори мой предыдущий пост.

v1.png


#711 Ссылка на это сообщение Fire_Warrior

Fire_Warrior
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

И... ничего) То же самое - как только вступительный ролик начинается - вылет на раб стол
"Да? Говоришь со мной? Я - это он. Он - это я. И другие тоже были. Или были. Были ли они?"

#712 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Вот беда, может разрешение экрана стоит сменить? Да и вообще, не знаю зачем ты купил простое издание, брал бы золото. Если оно есть конечно.

v1.png


#713 Ссылка на это сообщение Fire_Warrior

Fire_Warrior
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Запустил. Для этого пришлось... перезагрузить компьютер) в кой то веки буду следовать рекомендациям "рекомендуется перезагрузить компьютер для корректной установки драйвера защиты Starforce!"
"Да? Говоришь со мной? Я - это он. Он - это я. И другие тоже были. Или были. Были ли они?"

#714 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Ты мне предыдущего товарища из этой темы напоминаешь. Следовать элементарным требованиям не хочешь и ничего не помогает. :facepalm:

v1.png


#715 Ссылка на это сообщение Fire_Warrior

Fire_Warrior
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Спасибо. Хоть мозгов прибавилось :muahaha:
"Да? Говоришь со мной? Я - это он. Он - это я. И другие тоже были. Или были. Были ли они?"

#716 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно я почти уверен, что проблема не имеет решения, но все же спрошу. А вдруг?
Суть в следующем. За совпадение цвета голов и тел у мобов отвечает параметр в ini "bLoadFaceGenHeadEGTFiles=". Так вот, если значение равно "1", то у мобов добавляемых плагинами иногда встречаются негритянская кожа на лице при абсолютно белом туловище. Это конечно пустяк, но из тех что раздражают. Если поставить значение "0", то проблема у мобов из плагинов совершенно исчезает. Зато она возникает у мобов из дефолтной игры (без плагинов). Например у рейдеров и наемников когтя. Как пример встречаются загорелое, коричневое туловище и очень светлая кожа на голове. Или светлое тело и более темная кожа на лице.
Собственно вот. Что с этим делать непонятно. Может кто ни будь, случайно, знает решение? :blink:

Правила рисования Вуда

#717 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто ни будь, случайно, знает решение? :blink:

Прекратить эксперименты с .ini, а то я смотрю все беды у тебя из-за него.

v1.png


#718 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Прекратить эксперименты с .ini, а то я смотрю все беды у тебя из-за него.

Понятно. Просто расслабится и не обращать на эти мелочи внимания. В конце концов мутации в мире Фолла вполне объяснимы. Ну, выросла у белого парня или девчонки негритянская голова. С кем не бывает? :woot:

Правила рисования Вуда

#719 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Негритянская голова вырастает, если не сделана валидация или нарушена работа системных файлов.

v1.png


#720 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Негритянская голова вырастает, если не сделана валидация или нарушена работа системных файлов.

Ну, про валидацию я слыхал. Пользуюсь. А насчет системных файлов не понял. Про какие файлы идет речь? Файлы игры? Или файлы Windows? Неужто винду надо переставлять? :o

В общем я понял, что ноги у этой проблемы растут из мода MTC Wasteland Travellers V2. На нексусе, судя по обсуждению, проблема известна и похоже это баг самого мода. Хотя автор и посоветовал ту самую строку в ini, но результат я описал. Почитаю еще обсуждение, может там найду какое ни будь лекарство.

Вот признание самого автора:
"The problem of incorrect skin of afro Americans is due to the official patch 1.5. I don't know how to fix it."

Похоже, мне придется просто смирится с этим...

Правила рисования Вуда

#721 Ссылка на это сообщение Team_mk2

Team_mk2
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Спасибо, работает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых