Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout

управление отключается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#721 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для решения проблем с игрой и модами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#722 Ссылка на это сообщение Ergassa

Ergassa
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем привет! Ребята нужна Ваша помощь! Игра виснет: пробовал разные манипуляции с .ini файлами, переустанавливал игру, понижал настойки... в общем ничего.
Помоги разобраться в чем проблема!
P.S. для информации, моя система: Windows XP SP-3 (32 bit), AMD Athlon™ 64x2 Dual Core 4800+ 2.51ГГц, 3ГБ ОЗУ, ATI Radeon HD 4800 - 512Mb. и "Золотое Издание Fallout 3 v.1.7.0.3".

#723 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

В какой момент виснет, есть ли плагины, если есть, то какой текст ошибки?

v1.png


#724 Ссылка на это сообщение Ergassa

Ergassa
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

В основном виснет при резком повороте камеры или при стрельбе в режиме ВАТС, началось всьо в здании: "Арлингтонская библиотека" (Я там по квесту), но и до этого зависания тоже случались.
Текста ошибки нет - просто зависает и приходиться выходить сочетанием клавиш: Alt-Ctrl-Delete.
Плагины которые установлены попробую показать на скриншоте, не получилось - могу только ссылку дать: Моя ссылка
Извини что так долго - из-за рисунка мучился!
И еще насчет текста ошибки: уточни пожалуйста - может Я не так понял!

Сообщение отредактировал Ergassa: 21 ноября 2011 - 19:50


#725 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй отключить MiniHideout и поиграть без него, ещё попробуй загрузить в самом конце .esp-файл Fixlt, потом в самом начале.

v1.png


#726 Ссылка на это сообщение Ergassa

Ergassa
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Попробуй отключить MiniHideout и поиграть без него, ещё попробуй загрузить в самом конце .esp-файл Fixlt, потом в самом начале.

Проделал вышеуказанные процедуры, к сожалению результат тот-же, но есть один момент: попробовал поиграть в оконном режиме - игра продержалась чуть дольше.

Сообщение отредактировал Ergassa: 21 ноября 2011 - 21:52


#727 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Удали полностью .ini пусть игра создаст новый и поиграй с ним.

v1.png


#728 Ссылка на это сообщение Ergassa

Ergassa
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Удалил 2 .ini файла, пробовал играть - в общем всё так-же.
И еще Я забыл упомянуть (может это важно). Иногда при попытке выйти из игри в меню - выдает такую ошибку: Инструкция по адресу "0x004ec081" обратилась к памяти по адресу "0x00035ad6". Память не может быть "read".

Вроде с проблемой зависания игры справился таким набором действий:
Обновил драйвера видеокарты на более новые, понизил настройки, и в свойствах ярлыка выставил совместимость с Windows 2000 - зависания игры вроде прекратились.
Только по прежнему беспокоит ошибка при выходе в меню и иногда в процесе игры вылет с такой ошыбкой: Инструкция по адресу "0x005878f8" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".
Кто знает что - это значит? И как с этим боротся?

Сообщение отредактировал Ergassa: 22 ноября 2011 - 20:43


#729 Ссылка на это сообщение Reist

Reist
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

У меня тоже проблема со стимом. Вчера еще играл в NV, а сегодня не хочет запускаться. Пишет, что данный товар не доступен в моем регионе. В чем может быть проблема?

#730 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Сделал апгрейд компа. Систему не переставлял, заменял только железо. Фолл 3 ЗИ перестал запускаться. Гружусь обычно через fose. Удалил ini файлы. Игра создала новые, но при загрузке появляются лишь первые два экрана (до меню) и вылет на рабочий стол. Обла запустилась нормально, GTA 4 тоже. Чешу в затылке....

Блин, даже в окне на минимальном разрешении не грузится. Новую видеокарту лаунчер распознал. Дрова свежие. Может игре новый проц i7 не нравится?

Видимо дело было в проце. Проблема решена следующим образом:
" В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2 "

Всем спасибо за помощь! :lyba:

Правила рисования Вуда

#731 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, уважаемые форумчане, моя проблема заключается в следующем: сохраненные игры по непонятной мне причине бьются и если пробовать с них загрузиться, игра вылетает, а не состоявшемуся сейву присваивается тип fos.tmp. Бьётся, похоже, из-за небольших подвисаний игры, когда, например, смотреишь в оптический прицел винтовки, а тебя ударяет монстр итд. Сейвы с таким именем также создавались, когда на диске с папкой май геймс не было места сохраниться, их не было видно в меню загрузки, но они функционировали после переименовывания (удаления хвостика .tmp). Уже 6ой раз начинаю игру с дальней сохранки. Данная проблема всплывает в интернете пару раз, но решения никто не находит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

#732 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

я удалял автосохранения, быстрые сохранения (в основном, именно авто и быстрые сохранки не хотели загружаться) и те самые "fos.tmp". Проводил дефрагментацию и чистку реестра (а так, на всякий случай). Обычно срабатывало. Иногда одно-два последних обычных сохранений тоже оказывались нерабочими.

PS: можно не удалять тмп, авто и быстрые, а перенести в отдельную папку - подстраховаться. Ну, и место очистить на диске под новые сохранки.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#733 Ссылка на это сообщение alexvrn

alexvrn
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

После установки FWE - FO3 Wanderers Edition дополнение Broken Steel не запускается, может кто подскажет как решить эту проблему?

#734 Ссылка на это сообщение Stasey

Stasey
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

После установки FWE - FO3 Wanderers Edition дополнение Broken Steel не запускается, может кто подскажет как решить эту проблему?

Порядок загрузки менять вручную пробовали? Без плагина все точно работает?
FWE - FO3 Wanderers Edition лучше ставить на загрузку последним.
Изображение

#735 Ссылка на это сообщение alexvrn

alexvrn
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Без плагина все работает отлично.Порядок загрузки менял не помогло.Сегодня попробую все переустановить.

#736 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Здравствуйте уважаемые! Решил я тут значит поиграть в фоллаут третий, выкрал у друга лицензионное издание и немедленно установил ее на свой персональный компьютер, после турториала (или во время турториала) происходит такой туповатый зависон и к сожалению ничего далее на экране не происходит, только из колонок треск. Кстати, что странно НВ идет без этих самых зависонов. Ну так вопрос мой понятен, что мне делать с этой чертовой проблемой? Из гугла я выудил только то, что вроде как фолл3 воюет с 4х ядерными процессами, попробовал подкорректировать ini и т.д. Переустанавливал разок.. Но никакого эффекта, лишь треск из колонок. :(( Так что если кто сталкивался с подобным прошу мне подсобить мудрым советом :)

Заранее благодарен!
Изображение Внезапен и хитер.

#737 Ссылка на это сообщение Stasey

Stasey
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Здравствуйте уважаемые! Решил я тут значит поиграть в фоллаут третий, выкрал у друга лицензионное издание и немедленно установил ее на свой персональный компьютер, после турториала (или во время турториала) происходит такой туповатый зависон и к сожалению ничего далее на экране не происходит, только из колонок треск. Кстати, что странно НВ идет без этих самых зависонов. Ну так вопрос мой понятен, что мне делать с этой чертовой проблемой? Из гугла я выудил только то, что вроде как фолл3 воюет с 4х ядерными процессами, попробовал подкорректировать ini и т.д. Переустанавливал разок.. Но никакого эффекта, лишь треск из колонок. :(( Так что если кто сталкивался с подобным прошу мне подсобить мудрым советом :)

Заранее благодарен!


Tramp отписывал ранее

Сделал апгрейд компа. Систему не переставлял, заменял только железо. Фолл 3 ЗИ перестал запускаться. Гружусь обычно через fose. Удалил ini файлы. Игра создала новые, но при загрузке появляются лишь первые два экрана (до меню) и вылет на рабочий стол. Обла запустилась нормально, GTA 4 тоже. Чешу в затылке....

Блин, даже в окне на минимальном разрешении не грузится. Новую видеокарту лаунчер распознал. Дрова свежие. Может игре новый проц i7 не нравится?

Видимо дело было в проце. Проблема решена следующим образом:
" В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2 "

Всем спасибо за помощь!


Возможно это поможет. И на всякий случай можно обновить драйвера видео. Но первое предпочтительнее.
Изображение

#738 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

каким образом и как часто нужно проводить чистку и дефрагментацию реестра? и еще когда именно - до запуска игры или после?

#739 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

каким образом и как часто нужно проводить чистку и дефрагментацию реестра?


где-то раз в неделю

еще когда именно - до запуска игры или после?


до запуска

для чистки и дефрагментации использую Advanced SystemCare бесплатный вариант. Вполне устраивает. Краткое описание:

Благодаря возможностям Advanced SystemCare можно очистить ПК от шпионского и рекламного ПО, обнаружить и заранее устранить возможные угрозы и бреши в системе безопасности ОС, исправить ошибки в системном реестре, очистить временные и ненужные файлы, управлять списками автозагрузок, оптимизировать работу систем.


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#740 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Нет, не помогает,первый раз прогресс вроде несильно запоролся, сейчас убиты все сейвы как раз до того же самого прогресса.
Еще почему-то в лаунчере высвечиваются лишь 2 опции - поддержка и выход

#741 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Еще почему-то в лаунчере высвечиваются лишь 2 опции - поддержка и выход


такое не встречал даже. Так а как тогда ты запускал игру?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых