Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout

управление отключается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#741 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для решения проблем с игрой и модами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#742 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

ну как обычно - фомм и fose, плагины использую и репак вроде того что Хитман для Обливиона перепаковал.
Пока поставил на стационарный комп, вроде все пашет, посмотрим. Интересно еще, почему и Обливион, и Фоллаут НВ работают на 7ке норм, а то, что между ними, не работает толком?

Не, тоже не работает - конкретно не пускает после 2х часов наигранного времени (последний раз сохранился 1.59.26 и сразу вылет)

P.S. еще нет сейва .fose, раньше вроде делались, как и в обливионе

Сообщение отредактировал Greyshadow: 19 февраля 2012 - 11:30


#743 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

а у вас система х64? плагины FOOK и FWE стоят? я щас даже на ХР х64 то же самое получил

#744 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

система 64, сборки FOOK и FWE отключил сразу - у меня они были глючные. На сколько помню, на простой лицензии (не золотом издании) была такая же проблема. Золото ещё не устанавливал.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#745 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Тогда всё ясно - я только что играл на простом, до этого ставил золото и всё равно одно и то же - игра просто не переваривает х64 системы независимо от того, ХР это, или 7ка

P.S. глючность, если вы имеете ввиду постоянное навязывание игрой назначить клавишу после появления надписи "был обнаружен конфликт горячих клавиш ФВЕ ...", отключается файлом "merger fix"

#746 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Еще вопрос, когда начинали игру, плагины уже были включены? или чистый сейы делали?

#747 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

плагины были подключены. Но и чистая игра несколько раз зависала намертво - приходилось комп из розетки выключать. И если зависала на переходе из локации в локацию - то автосохранение оказывалось нерабочим.

приходится чаще сохраняться и удалять те самые "бракованные сохранки".
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#748 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Ясно, всё-таки дело не в системе - на 7ке х32 тоже самое, винда просто не создаёт файл сохранения больше 2.86Мб, эквивалентных наигранным 2м дням игрового времени. Видимо плагины тому виной, в моём случае, скорее всего, из-за несовместимости FOOK2 1-2 и FWE 6.03. Надо уж найти причину, раз никто не нашёл

Мда, фук и фве тоже ни при чём, похоже что-то с жестким диском

Сообщение отредактировал Greyshadow: 24 февраля 2012 - 11:10


#749 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Может быть такое, что виноват драйвер AHCI ? Винда икспи с IDE в основном идёт, тогда всё было норм
другой причины я вообще не вижу, щас еще попробую в чистую поиграть

#750 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

жесткий диск тут точно ни при чём - если он более-менее новый и рабочий. Вполне вероятно, дело или в системе или в драйверах на видеокарту - а может и в самой видеокарте - не зря же разработчики перечисляют в требованиях видеокарты, на которых игра "якобы тестировалась".

посмотрел типы файлов в нете: "Временный файл, автоматически созданный программой; обычно служит файлом резервного копирования или кэша; иногда создается как невидимый файл и часто удаляется, при закрытии программы; также может быть назван " temp file "." То есть, этот тип файлов временный и должен самоликвидироваться при закрытии игры, например. Но этого не происходит - значит какой-то сбой в системе - во время процесса сохранения. Перегрузка компа? Да вроде они (эти самые .тмп) возникают не в самые напряжённые моменты для системы.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#751 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

интересно, я ставил и на стационарный комп с видеокартой другой фирмы, там было то же, правда, я не начинал новую игру, а загрузился с последней рабочей сохранки - всё равно вылетел

#752 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

Перечислите, пожалуйста, все плагины, с подключением (или без) которых возникал этот глюк, а также все программы, связанные с фоллаутом - валидаторы итд и их версии

#753 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

а также все программы, связанные с фоллаутом - валидаторы итд и их версии


ну, тут просто - ФОММ и ФОЗЕ - всё время их обновлял. ну и валидатор - ну он вроде один. Если лицензия - то только ФОММ и валидатор. В любом случае, если играл час-два в день, то раз в неделю эти самые "тмп" меня навещали.

список плагинов постоянно менялся - на постоянной основе были только реплейсеры тел от Димона + респаун мобов во внутренних локациях + безразмерный мешок-сейф
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#754 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

и всё? новая игра всегда с подключенными модами начиналась?
еще кое-что: у меня пока играешь всё норм, после перезагрузки только эта хрень появляется, посреди игры не было, у вас также?

#755 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

новая игра - да с реплейсером тел и теми двумя геймплейными.

после перезагрузки только эта хрень появляется, посреди игры не было, у вас также?


ну как после перезагрузки - даж по описанию файлы тмп остаются от предыдущей игровой сессии. Так что они появляются во время игры - но увидеть их можно понятное дело - после перезагрузки.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#756 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

ну я имею ввиду, у меня сохранки во время игры не бьются, только после включения-выключения компа больше не сохраняется

#757 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

ну у меня вот прямо щас косякнуло - из игры вышел и всё запоролось уже второй раз. Стабильно - первый раз запарывается недалеко, второй - вообще все сохранки за исключением той, что сразу после новой игры
А во время игры всё норм, я имел ввиду запарываться начинают после перезагрузки, видимо и после выхода из игры

#758 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

у меня все не запарывались - обычно накрываются быстрые, автосохранения и одна-две обычных сохранок (последние по списку). Учитывая, что я сохраняюсь довольно часто - для меня потеря пары сохранений вещь неприятная, но не критичная. На днях поставлю золотое издание - посмотрю как там.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#759 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

я тоже часто - толку нет, на 2ой раз все запарывается конкретно
щас почистил "грязные записи" эдитором, может сработает, всё-таки в модах дело

#760 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

почистил "грязные записи" эдитором, может сработает, всё-таки в модах дело


скорее не в модах, а в самом движке - или ещё чём-то связанным с игрой - у меня тмп были и на чистой лицензии, без плагов.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#761 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

ну у меня лицензия с плагами отлично шла, как и щас ньювегас чистый на стационарном компе, правда когда я недавно туда ставил новую сборку, загрузился с сохранок ноута, возможно с новой нужно было начать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых