Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout

управление отключается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#941 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для решения проблем с игрой и модами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#942 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

приветствую. 

установила Fallout Character Overhaul в нью вегас и игра с ним отказывается запускаться вообще. без него работает. с ним - ни в какую. я пробовала устанавливать и через NMM, и через FOMM (я не знаю, имеет ли это значение), эффект одинаковый. игра не хочет работать, говорит "ошибка" и вылетает, даже бетездино лого не успевает появиться. 


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#943 Ссылка на это сообщение Ballsofdoom

Ballsofdoom
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

приветствую. 
установила Fallout Character Overhaul в нью вегас и игра с ним отказывается запускаться вообще. без него работает. с ним - ни в какую. я пробовала устанавливать и через NMM, и через FOMM (я не знаю, имеет ли это значение), эффект одинаковый. игра не хочет работать, говорит "ошибка" и вылетает, даже бетездино лого не успевает появиться.

Может быть конфликт с другими модами. Попробуйте перетащить плагин в списке мод-менеджера в самый верх (перед *.esm файлами) и посмотреть, как запустится. Если снова будет вылет, то уже в самый низ. Если и это не даст результат, то придется выявлять проблемный мод путем отключения каждого из них отдельно. Т.к. FCO изменяет стандартные расы и добавляет новые, то имеет смысл начать с тех модов, которые могут затрагивать стандартные игровые расы

#944 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

придется выявлять проблемный мод

благодарю за помощь ) разобралась. да, рученьки кривеньки - установила два одинаковых мода, они стали испытывать взаимную неловкость.)

с нью вегасом еще одна проблем - он уже замучил вылетать. вообще играть невозможно, каждые три минуты зависает и вылетает, либо просто сразу вылетает. я вроде видела где-то описание, как надо что-то где-то настраивать. какие-то кодеки. я не знаю, что это такое, но, чувствую, что скоро узнаю.

 

не помогло ничего из того, что удалось нагуглить. вылетает, ммать её... плюс сейчас было что-то странное - вылезло окно с надписью "Out of memory" и следом "Прекращена работа... бла-бла-бла"

это что-то новое. 


Сообщение отредактировал Norna: 30 апреля 2016 - 18:31

Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#945 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Имеется 3 мода на Fallout 3 : DC Interiors, Bus World и Динамическая погода. Все три "ругаются" в FO3Edit между собой. Проблема- Пустошь и отдельные локации в ней (аллеи и прочее). Так-же сигнализирует о проблемах с Broken Steel. Как помирить их? Патч для DC и Bus world установлен
Памятные медальки

FM

#946 Ссылка на это сообщение domovoy

domovoy
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Решил наконец-то пройти Нью-Вегас. Поставил пару тройку модов. И у меня такая проблема: С моделью тела от breeze текстуры кистей почему-то дефолтные. Я уже удалил все текстурки кистей (handmale которые) и ничего не вышло.

Кст. заметил это, после установки Fallout New Vegas Redesigned 3.



#947 Ссылка на это сообщение Kiril246

Kiril246
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, имеется большая проблема в Fallout 3. Все текстуры из модов переливаются aka хамелеон. Изменил в файле Fallout.ini нужную строчку, и текстуры загрузились. Но, все слова превратились в крякозябры. 



#948 Ссылка на это сообщение Jessica Unknown

Jessica Unknown
  • Аватар пользователя Jessica Unknown
  • Профи
  • 414 сообщений
  •    

Отправлено

Kiril246, какую строчка меняли именно в Fallout.ini ?

Если инвалидацию включили только, то это никак не должно трогать шрифт игра.

 

P.S. И для инвалидации текстур есть специальные утилиты. Одна подобная встроена и в FOMM.



#949 Ссылка на это сообщение Kiril246

Kiril246
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Kiril246, какую строчка меняли именно в Fallout.ini ?

Если инвалидацию включили только, то это никак не должно трогать шрифт игра.

 

P.S. И для инвалидации текстур есть специальные утилиты. Одна подобная встроена и в FOMM.

bInvalidateOlderFiles

Я включал в FOMM-e но это приводит тоже до полного превращения текста в кашу



#950 Ссылка на это сообщение Jessica Unknown

Jessica Unknown
  • Аватар пользователя Jessica Unknown
  • Профи
  • 414 сообщений
  •    

Отправлено

Так, а если вернуть в исходный положение, то что изменили, всё в норму приходит? Имею ввиду шрифт игра.

 

Если так, то получается игра подхватывает шрифт с добавленного каким-то модом при инвалидации текстур. Очень странная ситуация, даже представить не могу, как текстура может изменить весь шрифт игре, как-то нереально это.

 

Себе конечно через FNVEdit бы проверить. Ручную ещё перебрала папки игра. А так, сейчас даже список ваш мод не поможет на дистанция, найти причина почти невозможно будет. Нужно версии знать, на каком языке каждый мод. 

 

Именно ваша проблема никогда не встречала ещё. Были такие проблем как квадраты и кракозябры в игре, но это не от валидация происходило совсем.


Сообщение отредактировал Jessica Unknown: 22 ноября 2016 - 22:00


#951 Ссылка на это сообщение Kiril246

Kiril246
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Так, а если вернуть в исходный положение, то что изменили, всё в норму приходит? Имею ввиду шрифт игра.

 

Если так, то получается игра подхватывает шрифт с добавленного каким-то модом при инвалидации текстур. Очень странная ситуация, даже представить не могу, как текстура может изменить весь шрифт игре, как-то нереально это.

 

Себе конечно через FNVEdit бы проверить. Ручную ещё перебрала папки игра. А так, сейчас даже список ваш мод не поможет на дистанция, найти причина почти невозможно будет. Нужно версии знать, на каком языке каждый мод. 

 

Именно ваша проблема никогда не встречала ещё. Были такие проблем как квадраты и кракозябры в игре, но это не от валидация происходило совсем.

Хм, странно, включил инвалидацию в FOMM-e и начал поочередно выключать моды чтобы проверить. Выключил все моды, инвалидация включена, крякозябры остались. Выключил инвалидацию, все, слова стали нормальными   



#952 Ссылка на это сообщение Jessica Unknown

Jessica Unknown
  • Аватар пользователя Jessica Unknown
  • Профи
  • 414 сообщений
  •    

Отправлено

А отключение мод не поможет, потому как при инвалидация подхватывает файлы добавленные в игру стороне. Они уже лежать в папка игры и замена происходит и без esp. от сам мод, чаще всего так.

 

Мне нужно найти саму русификация, скачать и посмотреть устройство наверно. Что в составе этой самой русификация входит, кроме самого esp. Только тогда скажу больше, но сейчас не могу это сделать, на работе сейчас.

 

А от вас, я бы модлист попросила, чтобы хоть как-то знать, что вы установили. DarnifiedUI наверное использовать. Объединены ли основные файлы игры с русифицированными у вас.

 

Ещё, увидеть ваш раздел шрифт в ini файле, что там у вас прописано. Скопировать всё в разделе [Fonts] и тут показать.

 

Проще сказать, мне нужна информация чтобы искать способ борьба и видеть причина ваша ошибка. 



#953 Ссылка на это сообщение blekdelta

blekdelta
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Чтоб текстуры не переливались Открыть Fallout.ini в папке /Documents and Settings/Твой профиль/Мои документы/My Games/Fallout3
и измени значение bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1

Спасибо Брат ты спас мне жизнь Ты просто гений.



#954 Ссылка на это сообщение M'ire

M'ire
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня странные полосы на ландшафте, выглядят так, как будто я издалека на них смотрю. Также, у дока Митчелла, что в начале игры, нет текстуры на всей одежде, кроме банданы.


Сообщение отредактировал M'ire: 01 марта 2017 - 22:40


#955 Ссылка на это сообщение Kulibin72rus

Kulibin72rus
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, проблема такая: при стрельбе  по НПС в режиме прицеливания (то бишь с зажатой ПКМ) и в ВАТС игра зависает намертво. Стоят следующие моды:
[X] Fallout3.esm

[X] Anchorage.esm
[X] ThePitt.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] BrokenSteel2.esp
[X] BrokenSteel1.esp
[X] FalloutFood.esp
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] Unofficial Fallout 3 Patch.esm
[X] CRAFT.esm
[X] CALIBR.esm
[X] FO3 Wanderers Edition - Main File.esm
[X] Mart's Mutant Mod.esm
[ ] Interior Cells Respawn.esp
[X] richvendors.esp
[X] Dree Perks.esp
[X] HouseholdWaterPurifier.esp
[X] FO3 Wanderers Edition - Main File.esp
[X] FO3 Wanderers Edition - DLC Anchorage.esp
[X] FO3 Wanderers Edition - DLC Broken Steel.esp
[X] FO3 Wanderers Edition - DLC Mothership Zeta.esp
[X] FO3 Wanderers Edition - DLC Point Lookout.esp
[X] FO3 Wanderers Edition - DLC The Pitt.esp
[ ] FO3 Wanderers Edition - Alternate Travel.esp
[X] FO3 Wanderers Edition - Followers Enhanced (BrokenSteel).esp
[ ] FO3 Wanderers Edition - Optional Restore Tracers.esp
[X] FO3 Wanderers Edition - Optional VATS Halftime.esp
[ ] FO3 Wanderers Edition - Optional VATS Realtime.esp
[X] Apocalypse Armory.esm
[X] Apocalypse Armory.esp
[X] Apocalypse Armory - DLC Enhancements.esp
[X] Apocalypse Armory - Optional Historical Names.esp
[X] FO3 Wanderers Edition - Optional Restore Tracers (automatics only).esp
[X] Alternate Start - Roleplayers.esp
[X] S.T.A.L.K.E.R. MOD.esp
[X] S.T.A.L.K.E.R. ARSENAL MOD.esp
[X] Mart's Mutant Mod - Hunting & Looting.esp
[X] Mart's Mutant Mod - Increased Spawns.esp
[X] Mart's Mutant Mod - Natural Selection.esp
[X] Mart's Mutant Mod - Tougher Traders.esp
[X] Mart's Mutant Mod - Zones Respawn.esp
[ ] Mart's Mutant Mod - FWE Master Release.esp
[ ] Mart's Mutant Mod - FWE Master Release + DLCs.esp
[X] A13_RepairingWorkbench.esp
[X] UsableCigarettes.esp
[X] Fellout-Full.esp
[X] Fellout-Anchorage.esp
[X] Fellout-BrokenSteel.esp
[X] Fellout-PointLookout.esp
[X] PistolsPack.esp
[X] Fellout-Zeta.esp
[X] MoreQuestsAllInOne.esp
[X] MoreQuestsPt2.esp
[X] MoreQuestsPt3.esp
[X] Fallout_4_Ranks.esp
[X] 13398_GerdionMarkTorg.esp
[X] Apocalypse Armory - CRAFTing.esp
[X] Apocalypse Armory - CALIBR.esp
[ ] Blackened FWE + MMM.esp
[X] HouseholdWaterPurifierRus.esp
[X] Solar's Bottled Water v2.esp
[X] Solar's Bottled Water - Bottlecaps.esp
Порядок загрузки вроде соблюден. Кто что посоветует?



#956 Ссылка на это сообщение Green_Tea144

Green_Tea144
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят, ай нид хэлп. Поставил FWE, не могу выйти из убежища О_о

Табличка с настройкой получаемых очков не пускает.

Upd. - Отбой, разобрался.

Подскажи, как? А то ничего сделать немогу и инфы нормальной нет



#957 Ссылка на это сообщение ы)ы

ы)ы
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Помогите, при запуске игры выдает ошибку. Вроде говорили с DEP проблемы но нет.

Инструкция по адресу 0x00b4de75 обратилась к памяти по адресу 0x00000000. Память не может быть read.


Сообщение отредактировал ы)ы: 01 июня 2017 - 14:14

Стоп райт зер криминал скам!


#958 Ссылка на это сообщение rgjhujgfjhfj fhgjfjhfjfggj

rgjhujgfjhfj fhgjfjhfjfggj
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ребят помогите пожалуйста ! Купил  Fallout 3: Game of the Year Edition в стиме, перепробовал все русификаторы, но не 1 не переводит момент в самом начале игры когда например ты создал персонажа и тебя начинают вывозить экран становится белый и пишется "Год спустя" на заднем фоне говорят по английскому, хотя играя давно в репак всё было на русском и сейчас тоже. Помогите решить проблему или скиньте нормальный русификатор я у же весь инет облазил  



#959 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Цитата из вики:

Баг может возникнуть сразу после комнаты с помостами, в которой вы отбиваетесь от солдат Анклава, в то время как доктор Ли открывает дверь. После того, как угроза миновала, и дверь открыта, Алекс и Даниэль продолжают ждать непонятно чего по ту или другую сторону двери. Доктор Ли и Гарза продолжают следовать за игроком без проблем. Алекс и Даниэль останутся на том же месте, даже если игрок перейдёт на другую локацию и вернётся (трюк, при помощи которого можно вернуть «потерянных» спутников). Так же подтверждено на PC. Более того, даже если переместить NPC в цитадель, используя консоль, они немедленно попытаются вернуться к точке возле двери в Туннелях Тафта и их не остановит даже последовательность убить-оживить-запретить-разрешить. [проверено]

 

Что делать только не написано.

Что я понял. Во первых баг связан именно с самоличным взломом компа. Никогда этого не делал - всё было нормально. Алекс и Даниэль ждут взлома доктором Ли. Получается так.

Во вторых команда 

prid id

moveto  player

не работает, они действительно бегут снова на то же место. Kill-resurrect тоже не работает.

Тут надо что: обнулить их или проставить ИМ ОБОИМ СЛЕДУЮЩУЮ СТАДИЮ. 

Ребята, вы же умные, придумайте что-нибудь! Это же основной квест! Нигде решения я не нашел. А сейв предыдущий у меня в Транквилити. Да и не в этом дело. Может еще вариант полностью обнулить локацию, но это слишком жестоко.



#960 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

1. Скачал русифицированные файлы но не понятно нужно ли удалять старые (FalloutNV_lang.esp, GunRunnersArsenal_lang.esp, MercenaryPack_lang.esp и т.д.)?

2. Запускаю NV без модов, куча времени уходит на заставки (удалил, прописал где надо что бы не грузились), но основная проблема осталась, очень долго не появляется само меню (с пунктами Новая Игра, продолжить, загрузить, сохранить и т.д. даже курсора мыши нет) уходит на ожидание где то 1-1,5 минуты. Что может так задерживать загрузку гл. меню (проблема что с модами, что вообще без них, моды ставил через Мод Огранайзер, запускаю через nvse_loader. С F4 таких проблем не было)?


Сообщение отредактировал Yukisna: 16 июня 2019 - 07:43


#961 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

не понятно нужно ли удалять старые

Что тут непонятного, зачем тебе дублирующие файлы перевода?

 

очень долго не появляется само меню

Это не только у тебя. Я играл в ФНВ на старом компе, запускал на новом - ничего не меняется. В Ф4 такого нет, это да. Но ФНВ сделан на движке Gamebryo, а Ф4 - на Creation Engine. Хотя я в этом не сильно разбираюсь... :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых