Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Не работает инет

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

:good2:

После переустановки системы (XP SP3) столкнулся с такой фишкой, что подключения не могут законнектится покуда я не оборву в диспетчере задач один (конкретный) из процесссов с именем svchost.exe Его отключение на работе всего остального себя никак вроде не проявило.

Через cmd методом исключения удалось идентифицировать этот процесс (PID 1456) и выяснить что он связан со службой Dnscache.

Не особо понимаю причем тут днс кэш, но суть не в том. Есть ли возможность как-то повлиять на это дело, чтобы оно не закрывало мои подключения? Или может есть смыл как-то это все на корню снести, авось не так важно?) Заранее спасибо за подсказки=)
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

svchost.exe название легального процесса, вернее, серии процессов, это свидетельство запуска служб. НО легальные процессы этого типа происходят в WIN32 а у тебя он наверняка сидит в папке Windows! если это так, то это вирус. удали его оттуда, сделай бумажку текстовую пустую, переименуй в svchost.exe и сразу по удалении виря помести туда (ибо тварь фаерволлы не видят и не успеешь в сеть зайти - она уже там). Когда убиваешь ето антивирем есть опасность что тот возьмет и накроет все легальные процессы поэтому ручками

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#3 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

• 5 687 сообщений
  •    

Отправлено

Касперский выносит эту гадость без проблем.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#4 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

У мну svchost.exe лежит в system32, в windows нету, значит, все норм.)) Да и не прошел бы, будь то вирус. У мну проблема именно с конкретной сужбой Dnscache, которая блочит подключения, а где ее терзать я хз. Ладненько, спасибо, буду думать дальше)

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Удотстоверься что это майкрософтовский сервис пак а не любительский который тоже так называется (их многа разновидностей). В последних риск багов и вирусни соответсвенно выше.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#6 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Всем спасибо) Решил проблему отключением днс-клиента в списке служб представленных к автозагрузке.=)

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

ну хорошо что нашел в чем дело))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых