Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Чат

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#36821 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чат для флуда.

urZRD0hTVNo.jpg

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71199

#36822 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 495 сообщений
  •    

Отправлено

Может, а может и не может, тут можно гадать бесконечно и придумывать самые невероятный кул стори

Ты отрицаешь влияние монголов на Московскую Русь?

Да и  вообще много чего нового внесли в мир, тот же календарь к примеру

Календарь мы используем римский в основном.

ГДЕ ЗОЛОТИШКО?

Везде. Особенно много в Москве.

Да, конечно, а про то, что многие изобретения и научные открытия делались именно монахами и людьми, бывшими священнослужителями по образованию

Да брось, не они бы, так другие! И не надо тут выдумывать всякие невероятные кул стори!))

На сегодняшний день, самыми развитыми странами мира являются либо страны  с христианскими корнями, либо те, которые тырили технологии/идеи у христианских стран, как например Япония.

Сомневаюсь, что христианство, вернее христианские ценности, здесь сыграли ключевую роль.

#36823 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

христианство, вернее христианские ценности, здесь сыграли ключевую роль.

А где же, по-твоему, в средние века учились, лечились, прятались от врагов и жили в богадельнях в старости? В монастырях. Государствам в те времена было не до того, знаешь ли)) они дрались и блох чумных кормили. А университеты и прочие прелести - явление довольно позднее.

"Первые монастыри появились в Западной Европе в IV в., поначалу — по образу ближневосточных монастырей, в которых монахи поселялись по нескольку человек и усиленно занимались молитвой, отрекшись от мира. Собственно западное монашество со своим особым уставом зарождается в VI в. Его основателем был Бенедикт Нурсийский, а самой крупной бенедиктинской обителью раннего средневековья стал монастырь в Монтекассино. Согласно «Правилам» Бенедикта существование монастыря должно было обеспечиваться трудом братии. Таким образом, монастырь представлял собой довольно большой комплекс, куда входили кельи монахов, трапезная, собор, библиотека и хозяйственные постройки, в которые включались склады и амбары, хлев для скота и прочее.
С X—XI вв. создаются объединения монастырей, подчиненных Центру, — монашеские ордена. Так, например, клюнийский орден в 1100 г. насчитывал до 2 тыс. монастырей и небольших обителей. На протяжении всего средневековья основываются все новые и новые монашеские ордена— цистерцианский, премонстрантов, картезианский и т.д., — которые применяют все более и более суровые и аскетические уставы. Это было связано прежде всего с тем, что каждый новый орден постепенно наживал богатства, получал земли, приобретал зависимых крестьян и забывал о строгости и чистоте монашеской жизни. Средневековые монахи превращались подчас в крупных сеньоров, владевших
обширными территориями и управлявшими целыми общинами.
Кроме того, монастыри выполняли и другие немаловажные функции. Они заботились о молитве и божественных делах, занимались сельским трудом и торговыми делами, собирали, хранили и создавали книги, содержали школы и писали хроники, давали приют странникам и паломникам. В X—XI вв. клюнийскими монастырями была выдвинута идея о необходимости ученой и созерцательной жизни для монаха, в противовес активной жизни с физическим трудом, который, по их мнению, не способствует воспарению духа к божественному. Именно клюнийские монастыри обладали большими коллекциями книг, архивами; и имели свои, славившиеся по всей Европе скриптории, где рукописи создавались.
В классическое средневековье монастыри перестают быть привилегией сельской местности — они появляются и в городе. Бывали случаи, когда в одном городе существовало несколько обителей одновременно.
Как известно, монастыри были мужские и женские. Однако следует отметить, что нередко в средние века мужские и женские монастыри строили рядом или вовсе совмещали. Женские монастыри в классическое средневековье, кроме духовной, выполняли весьма существенную дополнительную функцию. Целая серия привилегированных обителей принимала в свои стены преимущественно уроженок знатных семей. Для них практически не представлялось возможным найти равного по достоинству жениха и выйти замуж. Отдавая девушку в монастырь, семья избавлялась от лишнего рта или необходимости давать за ней приданое. Знатная же девица приобретала новое общественное положение, которое позволяло ей быть самостоятельной, заниматься разного рода ученой или общественной деятельностью, чего иначе она бы никогда не достигла. Для девочек из бедных семей уход в монастырь, часто предрешенный ее родителями, также служил повышением социального статуса.
Таким образом, монастырь в средние века выполнял весьма важные и многообразные функции: он был религиозным, административным, судебным, культурным центром, давал приют обездоленным, утешение — отчаявшимся, занятие — лишним."

• ZEYGEN это нравится

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#36824 Ссылка на это сообщение MacCay

MacCay
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Ты пишешь на алфавите, придуманном святыми равноапостольными монахами Кириллом и Мефодием, на языке отсталых св. Ушакова, Суворова, св. Невского, Менделеева, Достоевского, Нахимова и тысяч других жутко темных людишек, лишенных счастья педирастии в царстве победившей потребительщины. Призываю тебя немедленно отказаться от этого отсталого замшелого инструмента. И правила прочесть.

1 Извините за то, что я смею думать иначе нежели представители рпц.

2 Я не называл перечисленных вами людей отсталыми.

3 Язык придумали не Кирилл и Мефодий, и то что алфавит никто до них на территории России не составлял очень сомнительно

4 Гонение ученых мужей во времена христианства уже ни для кого не секрет, я думаю.

#36825 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Прочитай правила, битте. Или ты не заводишь подобных разговоров или покинь помещение и закрой дверь за собой. Так понятнее?

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#36826 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да брось, не они бы, так другие! И не надо тут выдумывать всякие невероятные кул стори!))

Сам себе противоречишь)

4 Гонение ученых мужей во времена христианства уже ни для кого не секрет, я думаю.

Лысенковщина при Сталине тоже ни для кого не секрет, однако никто же не говорит, что коммунизм против науки, верно?

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#36827 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Давайте сменим тему. Если человеку вовсе не важна правда, а просто покакать на церковь хочется, то и времени на него тратить незачем)) пусть делает это без нас в другом месте.

Нифига себе мы тогда позагорали с тесальчиком, до сих пор шкуру обдираю )))))))))) лол)) везет тем, кто на юге живет)) уже арбузы могут лопать)) а к нам пока везут ток химические бомбы, расписанные полосками для маскировки))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#36828 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Барон удовольствий.

• 7 259 сообщений
  •    

Отправлено

Нифига себе мы тогда позагорали с тесальчиком, до сих пор шкуру обдираю )))))))))) лол)) везет тем, кто на юге живет)) уже арбузы могут лопать)) а к нам пока везут ток химические бомбы, расписанные полосками для маскировки))

Не знаю я кушал вродь живой)

DbRIPiYu.png     
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#36829 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

везет тем, кто на юге живет)) уже арбузы могут лопать)) 

Можно, но лучше потерпеть недельку до августа.) У нас на базаре арбузы ещё в начале июля лежали, но, скорее всего, с тем же качеством, что и на северах.

• TSCH это нравится

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#36830 Ссылка на это сообщение MacCay

MacCay
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Прочитай правила, битте. Или ты не заводишь подобных разговоров или покинь помещение и закрой дверь за собой. Так понятнее?

Больше так не буду

Сам себе противоречишь)

Лысенковщина при Сталине тоже ни для кого не секрет, однако никто же не говорит, что коммунизм против науки, верно?

Сталина как раз сейчас поливают многие. Ну стояла лишь генетика, все прочие направления развивались в нормальном режиме.

#36831 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 495 сообщений
  •    

Отправлено

А университеты и прочие прелести - явление довольно позднее.

Не такое уж и позднее. Лечились у людей, которые знали какая травка может вылечить

Сам себе противоречишь)

Это была ирония. Неудачная, видимо.

Первые монастыри появились в Западной Европе в IV в

Как раз, когда христиане похерили языческие школы и академию

по образу ближневосточных монастырей, в которых монахи поселялись по нескольку человек и усиленно занимались молитвой, отрекшись от мира.

Вот оно, влияние восточных гностических сект. Я давно говорил, что монастыри - от лукавого. (Это такая очередная неудачная шутка)

Язык придумали не Кирилл и Мефодий

Никто про язык и не говорил.

#36832 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Барон удовольствий.

• 7 259 сообщений
  •    

Отправлено

Можно, но лучше потерпеть недельку до августа.) У нас на базаре арбузы ещё в начале июля лежали, но, скорее всего, с тем же качеством, что и на северах.

Ах да я в украине живу мож у нас арбузы не такие)

DbRIPiYu.png     
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#36833 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да я в украине живу мож у нас арбузы не такие)

Мне б сюда "не такие" арбузы.

#36834 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Синдбад-Мореход, нечисть, ты еще живой? А я то надеялась)...

Есть предложение перемотать лето, всеравно оно какое-то неочень( Там как раз арбузы...

Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#36835 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Синдбад, если я попросила не продолжать, то не надо продолжать.
Есть предложение перемотать лето

ну да - твоя днюшка, потом перематываем - моя днюшка))))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#36836 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Есть предложение перемотать лето, всеравно оно какое-то неочень( Там как раз арбузы...

Аргумент так себе.)

#36837 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Собачка-Неудачка
  • 2 697 сообщений
  •    

Отправлено

Ты отрицаешь влияние монголов на Московскую Русь?

При чём тут отрицание? Я про то что тут можно любые небылицы придумывать на тему как оно было если бы не было Ига. 2eeab6d5e8a8769c3134d48611a09143.gif

Рекомендую взгуглить "гены Чингисхана" .

Посмотрел....и что я там должен был увидеть? b2195b102b78bb952120872b7cd1ee8d.gif

romantically-apocalyptic-birthday-317665

Очень европейский подход к вопросу )) . 

Ну я лично в Европейской части России живу, так что нормально....вообще не понимаю, что вы так уцепились за это Иго.....ага ага думаю если бы к вам в квартиру ворвались бы какие то чурки и начали там всё ломать, крушить, мусорить, избивать вас и вашу семью, а так же тырить кровно нажитое, через каждый месяц в течении двадцати лет....не думаю, что вы бы им за это потом спасибо сказали...даже не смотря на то что за это время вы скажем с семьёй и соседями по подъезду помирились e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif

Календарь мы используем римский в основном.

Ну вон тот же римский календарь используем, ты лучше бы привёт что то монгольское 7815fa92c6bbf99aac6513eb85e2117a.gif

Сообщение отредактировал ZEY: 25 Июль 2013 - 12:53

406c8cc067c9.png
f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png

ЗАКУСОЧНАЯ У СЕМИ ДОРОГ...перезагрузилась и теперь вновь ОТКРЫТА!!! 4c5b4597923e77f366178e54d2d60098.gif
Размороженному проекту "Живые и Мёртвые 2" требуются:
- художники артов
- специалист по ландшафтам
- моделлеры!!! Броня, оружие, скарб, утварь и пр.
Форуму требуются:
- журналист новостей одна штука...вторая в запое

bar.gif

6a621158b142.png

#36838 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Есть предложение перемотать лето, всеравно оно какое-то неочень(

Для меня как-то летом не пахнет: не по-летнему холодно и торфянники не горят. Единственное что хоть как-то спасает положение это шутники-водопроводчики с наступлением холодов отключившие горячее водоснабжение  :suicide:

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

#36839 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

ну да - твоя днюшка, потом перематываем - моя днюшка))))

А потом сразу Новый Год! Я в Питер поеду *_*

• TSCH это нравится
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#36840 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я в Питер поеду *_*

дададада давай давай)))))) :wub:

• TSCH это нравится

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#36841 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Собачка-Неудачка
  • 2 697 сообщений
  •    

Отправлено

не по-летнему холодно и торфянники не горят

Помоему тру погода, что вам не нравится? dcda0e08e538cb37431314e6bd49279b.gif

406c8cc067c9.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png

ЗАКУСОЧНАЯ У СЕМИ ДОРОГ...перезагрузилась и теперь вновь ОТКРЫТА!!! 4c5b4597923e77f366178e54d2d60098.gif
Размороженному проекту "Живые и Мёртвые 2" требуются:
- художники артов
- специалист по ландшафтам
- моделлеры!!! Броня, оружие, скарб, утварь и пр.
Форуму требуются:
- журналист новостей одна штука...вторая в запое

bar.gif

6a621158b142.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Mail.Ru (1)