Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Чат

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#41381 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чат для флуда.

urZRD0hTVNo.jpg

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71018

#41382 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 671 сообщений
  •    

Отправлено

:) ты обязан стремится к пониманию и искать причины, которые препятствуют этому. И с каких это пор развитие "угнетает" детей? - это ж не какие-то зверушки-пушистики. Насчет высокомерия: если кто-то из увлеченных математикой этим болен, то это им надо лечить.

#41383 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

:) ты обязан стремится к пониманию и искать причины, которые препятствуют этому.

Да сколько угодно. Вот например понимаю, что матан вышиб меня из одного вуза и едва не вышиб из второго, хотя специальные предметы давались нормально. Причина, препятствующая моему обучению по специальности - упрямство преподов матана, мнящих себя вершителями судеб. Тем более что они обычно ведут два предмета - матан и ангем, потом урматы и тервер. А двухвостых отчисляют, не глядя на остальные оценки. Кстати, работаю по специальности, в электронике (точная наука), и говорю на языке физических величин, а не тройных интегралов. Все расчёты делают приборы, такие как осциллограф и компьютер, а люди снимают результаты и в соответствии с ними разрабатывают новые схемы. НИ ОДНА матановская формула мне ни разу не пригодилась.
Насильная зубрёжка - не развитие, а угнетение. Человек может развиваться или деградировать только сам, своими намерениями и силами. Можно лишь предлагать ему различные пути развития, открывать двери. Если подросток бьёт баклуши - значит, взрослые его не сумели заинтересовать, не предоставили достаточный выбор.

Сообщение отредактировал Imort: 24 Октябрь 2014 - 14:10

#41384 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 622 сообщений
  •    

Отправлено

Коньячок. Как же это прекрасно..

#41385 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Эстет , ё-моё !

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#41386 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже такую хочу !
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-geek-%D0%

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png

#41387 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Я и не обязан понимать, и никто не обязан. Когда приходится учить ненужную и неинтересную для тебя науку, ты сам себе становишься ненужным и неинтересным. Любители математики это видят и у них развивается мания величия, и они потакают угнетению детей, подведению всех под одну гребёнку.

А какая наука для тебя нужная?

#41388 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Собачка-Неудачка
  • 2 690 сообщений
  •    

Отправлено

Матан шматан, алгебра, геометрия....пффф ХИМИЯ вот это мой ночной кошмар 1ae73a369661fb090ae4bce7dff3c89e.gif

Коньячок. Как же это прекрасно..

Никогда не понимал, что в нём такова  73c52a6723fb032d1709ff37b975138e.gif

Сообщение отредактировал ZEYGEN: 24 Октябрь 2014 - 17:52

406c8cc067c9.png
f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png
    f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

ЗАКУСОЧНАЯ У СЕМИ ДОРОГ...перезагрузилась и теперь вновь ОТКРЫТА!!! 4c5b4597923e77f366178e54d2d60098.gif
Размороженному проекту "Живые и Мёртвые 2" требуются:
- художники артов
- специалист по ландшафтам
- моделлеры!!! Броня, оружие, скарб, утварь и пр.
Форуму требуются:
- журналист новостей одна штука...вторая в запое

bar.gif

6a621158b142.png

#41389 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 428 сообщений
  •    

Отправлено

960Z2lkAivU.jpg

#41390 Ссылка на это сообщение La Volpe

La Volpe
  • Профи
  • 408 сообщений
  •    

Отправлено

Физика, химия, геометрия, алгебра- дно. И да, меня тоже вечно тиранит учитель алгебры, и из-за неё и грозят неаттестацией и много чем ещё.

Сообщение отредактировал L Volpe: 24 Октябрь 2014 - 19:42

76561198175501191.png

#41391 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Физика, химия, геометрия, алгебра- дно.

%D0%90%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0_%D0%BF%D1

#41392 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 428 сообщений
  •    

Отправлено

%D0%90%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0_%D0%BF%D1

Ненавижу все это,алгебра,геометрия,химия и физика! Я человек творчества. Портрет или картину нарисовать - запросто ! Написать рассказ,стихи или роман - не вопрос ! Лишь бы не этот тупой список наук со со множеством тупых необъяснимых формул...Как же мне все это знакомо!

#41393 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Ппц , какие все тут интересные личности ... пойду лучше за здоровье ПБ коньячку накачу под сурдинку .

#41394 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Понятно, как ты качаешься!

#41395 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 429 сообщений
  •    

Отправлено

Физика, химия, геометрия, алгебра- дно.

Два чая этой госпоже!

726941473.jpg?1414249245

#41396 Ссылка на это сообщение La Volpe

La Volpe
  • Профи
  • 408 сообщений
  •    

Отправлено

Два чая этой госпоже!

726941473.jpg?1414249245

От чая не откажусь.

76561198175501191.png

#41397 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 428 сообщений
  •    

Отправлено

Be1prAedvSk.jpg

Гостинцы от бабушки!

#41398 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 653 сообщений
  •    

Отправлено

Помню у деда такими банками с вином был весь погреб заставлен. 

#41399 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 776 сообщений
  •    

Отправлено

Как я ходил на филармонию:

Один товарищ агитировал нас всех сходить на джазовый концерт, обещался достать билеты. Лично я пошёл бы с удовольствием, остальные товарищи тоже. Но как назло джазовых концертов в наших краях нет, хотя сезон давно открылся. Решили пойти на концерт местного симфонического оркестра, с приглашёнными итальянскими дирижёром и фортепианистом. Собственно, чего я попёрся на эти пианины с контрабасами смотреть - понятия не имею. А кто поумнее, под разными предлогами отказались идти, и из восьми изначальных "ценителей музыки" мы пошли впятером. Билеты нам достались в первом ряду, что для симфонических мероприятий вроде как не очень хорошо, в плане акустики. Ну да ладно, нам-то пофиг. 

Пришли, расселись. Ведущая концерта в красках расписала нам, какие хорошие гости к ним приехали, какие у них заслуги в области искусства, и как они все рады нас видеть. Потом на сцену, под наши аплодисменты, вышел местный симфонический оркестр. Мне понравились две девушки-скрипачки, и две девушки-альтистки. Но расселись они в противоположных краях сцены, скрипачки слева от меня, а альтистки справа (я сидел в середине ряда), поэтому впоследствии мне приходилось крутить головой туда-сюда, чтобы проследить за их игрой и полюбоваться ими. 

Из музыкантов-мужиков запомнился только тот, который в процессе выступления вставал со своего места и со всей дури бил друг об дружку "тарелки", кажется так называются эти инструменты. Глядя на него, мне вспомнился старый анекдот про оркестрового барабанщика, дескать зарплата у них в коллективе одинаковая, а в барабан он бьёт лишь изредка, в отличие от остальных музыкантов, которые наяривают на совесть. 

Потом под аплодисменты вышел этот самый итальянский дирижёр, прикольный дядька, жестами поприветствовал публику, и пожал руки одной женщине-скрипачке и мужику-скрипачу. Остальных проигнорировал. Дискриминация  у них какая-то в исскустве, или разделение на касты, что ли? Я слышал когда-то выражение "первая скрипка", и подозреваю, что эти двое и являются первыми скрипками, но почему тогда их двое первых? Видимо у них, музыкантов, так принято.

Ну да это ладно, чёрт с ними, но он ведь ещё и публике даже здрасьте не сказал. Вышедший позднее оператор фортепиано, кстати, за весь концерт тоже ни слова не произнёс. Не может по-русски, так хотя бы на своём языке пару слов сказал, что за глупое высокомерие? Из-за того, что они оба бакалавры разные, они нос задирают, что ли?

Зато когда они начали играть, это было здорово! Мне казалось, что скрипки и альты будут именно пиликать, но музыка, которую они создавали, звучала совсем не так! Словами такое не объяснить, слушать надо. В общем, я сразу понял, что не зря потрачу здесь своё время.

Честно говоря, послушать мне больше всего хотелось игру контрабаса, т.к. люблю басы, а контрабас похож на альт (большая скрипка на спице-подставке), но играют на нём не смычком, а пальцами, почти как на бас-гитаре. Но среди всего разнообразия инструментов контрабаса на сцене не оказалось, а то, что я сперва принял за контрабасы, и оказалось этими самыми альтами, увы.

Нужно ещё заметить, что проснулся я сегодня довольно-таки рано, поэтому был не выспавшийся, и меня весь день страшно клонило в сон. Испугавшись, что могу уснуть во время концерта, я старался заставить работать мозги, занять чем-то свои мысли, например из какого материала сделана рабочая поверхность смычков, На ум ничего толкового, кроме пластика и капрона, не пришло, а раньше, если память мне не изменяет, смычки делали из китового уса.

Так и просидел до самого антракта, заставляя себя размышлять, следить за игрой понравившихся мне музыканток, и слушать музыку.

Когда оркестр закончил номер, этот пианист итальянский не покинул сцену, а начал фортепьяну терзать, показывая, как он может импровизировать. Когда он закончил, с задних рядов какие-то ценители музыки стали горланить "Браво!", эстеты наверное. 

В антракте пошёл к  кофейному автомату, и выпил горячий кофе, надеясь, что он меня более-менее взбодрит.

Когда вернулся, с удивлением обнаружил, что фортепиано на сцене больше нет. Что удивительно, раньше оно стояло посреди сцены, а слева, справа, и за ним были расставлены стулья для прочих музыкантов, и каким образом можно было вынести фортепиано, для меня остаётся загадкой. Я предположил, что грузчики его сняли со сцены и унесли через зал, но оно вообще-то довольно-таки тяжёлое.

Несмотря на выпитый кофе, спать мне всё-таки хотелось, и я немного с раздражением ждал, когда вернувшиеся музыканты чинно рассядутся по своим местам и заговорит ведущая. 

Ведущая сказала, что будет сыграна четырёхчасовая симфония №9 "Из Нового Света", (тут я понял, что попал, ибо столько не продержусь и усну, нафиг) в которой можно найти негритянские и индейские мотивы. Слава богу, она ошиблась, ибо она должна была сказать не "четырёхчасовая", а "в четырёх частях". 

Вышедший дирижёр опять пожал руки двум первым скрипкам, и начала управлять игрой оркестра.  Сколько не пытался, но ничего негритянского или индейского я в этой музыке не заметил, эта симфония годится скорее для саундтрека к фильмам о средневековье и рыцарских турнирах. Но звучит это всё грандиозно! 

Но больше не пойду, наверное, ну их всех нафиг.

А вот после концерта мы все пошли в супермаркет, взяли по бутылке дорогого импортного пива, и совсем не по-эстетски выпили его в подворотне, обсуждая это сегодняшнее мероприятие, Если добудем билеты на джаз, то обязательно надо будет выспаться, иначе идти нет никакого смысла.

25.10.2014.

UPD. Спасибо за внимание, пойду высплюсь, предварительно погуглив, из чего они изготавливают смычки)

UPD. 2 Погуглил, а ещё оказывается и на контрабасе играют смычком.

Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 25 Октябрь 2014 - 19:04

#41400 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 609 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Лишь бы не этот тупой список наук со со множеством тупых необъяснимых формул.

Тупые и необъяснимые формулы? Там из одного вытекает другое, от простого к сложному все идет. И ничего необъяснимого в формулах нет, просто кто-то не понимает их и не видит смысла пытаться исправить это.

ScriptName gkalianOfflineMod

#41401 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Правильно Кальян , пущай хуманитарии в МакДональдс идут !

609bb0aed977.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых

Google (2)