Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Чат

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#41821 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чат для флуда.

urZRD0hTVNo.jpg

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71325

#41822 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

ну и лососнули бы тунца уже тогда.

А японцы никогда друг друга не резали

Какие сердобольные японцы! Сейчас расплачусь

Ага, когда только сами японцы научились жить "по-человечки"?

И русские не понимают, и американцы не понимают, а уж немцам постоянно по два раза все приходится объяснять

Если ты про америку, то там скорее придет шериф, которого выбрали либо эти, либо те, либо и эти и те. А японцев никто не выбирал - это в лучшем случае называется интервенция и оккупация.

Конечно! Ведь синие - это и есть власть, избранная власть (в теории)

С первыми двумя - не спорю,

Китаёзы резали друг-друга чуть ли не каждые 100 лет (а что они с пленными делали - погуглите "китайские казни"), а японцы всего 3 (Гэмпэй, Сэнгоку и Босин) раза за всю свою 2674-летнюю историю существования своего государства.

Так говорить не корректно, ибо ничто не мешает народ развиться быстрее остальных. Тем не менее по-человечески (то есть не хуже остального мира) японцы жили всегда и во все времена.

Ну раз все не понимают иного языка кроме насилия, не нужно это насилие тогда осуждать.

Интервенция, окупация... на что не пойдёшь ради высшего добра. Русские башкиров, татар итд тоже подчинили и я полностью их действия одобряю.

#41823 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Ну раз все не понимают иного языка кроме насилия, не нужно это насилие тогда осуждать.

А под осуждением насилия мы осуждаем проигравших в насилии, особенно проигравших агрессоров

Тем не менее по-человечески (то есть не хуже остального мира) японцы жили всегда и во все времена.

Смотря кому! Аристократии везде и всегда жилось хорошо

Русские башкиров, татар итд тоже подчинили и я полностью их действия одобряю.

После того, как они русских подчиняли. Это скорее уже на семейную разборку подходит, и уж заметно выгоднее выглядит в сравнении с романо-германскими и японскими традициями подчинения

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 08 Декабрь 2014 - 18:21

• TSCH это нравится

#41824 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

японскими традициями подчинения

Сообщение отредактировал Дален_Ондарос: 08 Декабрь 2014 - 18:28

"Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."

#41825 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и них это часть культуры

Хотя картинка не об этом)

#41826 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

#41827 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Но если торжеством справедливости считать обожествленного императора, который будет управлять одной только избранной нацией, остальные в лучшем случае будут менее дорогим материалом

Это западное извращённое понимание избранности японцев. На самом деле смысл в том, что японцы избранны чтобы служить на благо других, а не наоборот. Да, император - бог на земле, и что в этом плохого?

Славься, славься, наш Русский Царь!
Господом данный нам Царь-Государь!
Да будет бессмертен твои царский род,
Да им благоденствует русский народ.

-Жуковский, Василий Андреевич

Ничего не напоминает? И что, русские сразу конечно же расисты, чей царь дан богом, а все остальные народы России так, рабы титульной нации? Единый православный богом данный царь-государь для многонациональной и многоконфессиональной России был эталоном справедливости, причём для не русских и не христиан тоже..

просто даже мухи не

И да и нет. Иногда замысел богов действительно тяжело понять.

#41828 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Господин имперский поклонник , мне тоже нравится японская культура (как и многие другие) , но в данном случае я чётко отделяю Культуру и политическую (тем паче геополитическую) хрень , хотя в случае с Японией это сделать очень трудно ... практически невозможно .

Алсо  , сейчас исторической японской культуры практически не существует - спасибо пиндосским "культурологам" .

Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им никогда не сойтись ...

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#41829 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 11 070 сообщений
  •    

Отправлено

Почему? Это разделение искусственное

Может, всё дело в купальной шапочке?

#41830 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

В одном фильме про войну и Рождество тоже был эпизод с поцелуем.

"Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."

#41831 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего не напоминает?

А меня от отечественной монархии воротит не меньше

а все остальные народы России так, рабы титульной нации?

Ага, например, фины или поляки

Единый православный богом данный царь-государь для многонациональной и многоконфессиональной России был эталоном справедливости, причём для не русских и не христиан тоже

В твоем воображении, может быть)

• TSCH это нравится

#41832 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

#41833 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

А под осуждением насилия мы осуждаем проигравших в насилии, особенно проигравших агрессоров

Давайте лучше никого не осуждать, или осуждать врагов.

Смотря кому! Аристократии везде и всегда жилось хорошо

А вам, надо думать близки идеалы Флориана Гаера? Вообще на эту тему можно будет подискутировать потом отдельно.

После того, как они русских подчиняли. Это скорее уже на семейную разборку подходит, и уж заметно выгоднее выглядит в сравнении с романо-германскими и японскими традициями подчинения

Как погляжу, мало что Вы о них знаете.

Ну и них это часть культуры

Хотя картинка не об этом)

На стенах Рэйхстага и не такое рисовали.

#41834 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Алсо  , сейчас исторической японской культуры практически не существует - спасибо пиндосским "культурологам" .

С этим я согласится не могу. Несмотря на то, что японская культура изменилась под внешним влиянием (а какая не изменилась?), она осталось той же японской. Наряди зулуса в смокинг, он будет зулусом в смокинге.

А вам, надо думать близки идеалы Флориана Гаера? Вообще на эту тему можно будет подискутировать потом отдельно.

Нет, просто сейчас более чутка более сбалансированное общество, гораздо больше компромиссов.

#41835 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 11 070 сообщений
  •    

Отправлено

А меня от отечественной монархии воротит не меньше

Плохо знаешь. Четверть была очень даже хороша. Пример: батька Петра 1, без основы которого "первый" бы ничего не добился.

Ikazuchi, ты про справедливость и каких-то богов говоришь, что неверно, ибо этого нет. Но надо признать, что общественное мнение тогда было иное.

он будет зулусом в смокинге.

не всегда

Нет, просто сейчас более чутка более сбалансированное общество, гораздо больше компромиссов.

Это так + море полуправды

#41836 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Господин имперский поклонник , мне тоже нравится японская культура (как и многие другие) , но в данном случае я чётко отделяю Культуру и политическую (тем паче геополитическую) хрень , хотя в случае с Японией это сделать очень трудно ... практически невозможно .

Как мне кажиется, Вы недостаточно знаете, чтобы об этом судить. Если разобраться, то станет ясно, что в этом отношении всё было близко к идеалу.

Алсо  , сейчас исторической японской культуры практически не существует - спасибо пиндосским "культурологам" .

На самом деле, ситуация несколько лучше, чем может показаться, но всёравно значительно хуже, чем должна быть по справедливости.

#41837 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Четверть была очень даже хороша. Пример: батька Петра 1, без основы которого "первый" бы ничего не добился.

Хоть убей, не вижу связь между неэффективностью и аморальностью монархии в целом и Петром и его реформами. То что неоьходимость реформ назревала - разумеется люди, и батька его и сестра с Голициным. Но при чем здесь монархия вообще?

не всегда

А кем он станет? Настоящим англичанином?

Это так + море полуправды

А правды никогда не будет.

Если разобраться, то станет ясно, что в этом отношении всё было близко к идеалу.

К чьему идеалу?

#41838 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Не жалейте мёртвых, жалейте живых.

С этим я согласится не могу. Несмотря на то, что японская культура изменилась под внешним влиянием (а какая не изменилась?), она осталось той же японской. Наряди зулуса в смокинг, он будет зулусом в смокинге.

Культура - это зеркало ценностей нации и выражение построенного на них образа мышления и духовной жизни. Если она отражает чужие, или навязанные ценности, значит это уже не культура вовсе или не культура этой нации.

Тут впору скорее обработка опасным мутагеном: получаем больного дохлого мутанта, в котором прослеживаются следы того, что когдато он был зулусом.

Ikazuchi, ты про справедливость и каких-то богов говоришь, что неверно, ибо этого нет. Но надо признать, что общественное мнение тогда было иное.

Очень даже есть. Просто Ты ещё не осознал этого. Рано или поздно прозреешь, Я в тебя верю.

К чьему идеалу?

К идеалу абсолютному.

Относительно антимонархистов у меня то же мнение, что и на счёт противников Японской империи в частности, но оставим и это тоже для беседы как нибудь в другой раз.

#41839 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Культура - это зеркало ценностей нации и выражение построенного на них образа мышления и духовной жизни. Если она отражает чужие, или навязанные ценности, значит это уже не культура вовсе или не культура этой нации.

А то, что время идет и все меняется, включая народы - мы не допускаем? То есть, если славянин надел крестик, то он перестал быть славянином? А кем он стал? Евреем? Греком?

получаем больного дохлого мутанта, в котором прослеживаются следы того, что когдато он был зулусом.

В чем его болезнь и дохлость заключается?

#41840 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 11 070 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть убей, не вижу связь между неэффективностью и аморальностью монархии в целом и Петром и его реформами. То что неоьходимость реформ назревала - разумеется люди, и батька его и сестра с Голициным. Но при чем здесь монархия вообще?

Не знаю причём. Я вообще о том, что встречались годные цари. А вообще виноват тот, кто из вас первый монархию приплёл

А кем он станет? Настоящим англичанином?

Ну, настоящим американцем может стать)

На самом деле, ситуация несколько лучше, чем может показаться, но всёравно значительно хуже, чем должна быть по справедливости.

На самом деле, нету справедливости

#41841 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, ситуация несколько лучше, чем может показаться

Ну конечно .

Апофеоз современной японской культуры :

но всёравно значительно хуже, чем должна быть по справедливости