Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Чат

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#42301 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чат для флуда.

urZRD0hTVNo.jpg

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70932

#42302 Ссылка на это сообщение Канами

Канами
  • Тёмная Луна
  • 457 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть. Но я не могу не уважать такую бескомпромиссную веру в идеал.

Любовь будет править миром.

#42303 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вера  часто слепа .

#42304 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • Yellowcard, Rest In Peace!
  • 20 068 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть. Но я не могу не уважать такую бескомпромиссную веру в идеал.

Идеалы идеалами, но что останется когда человек умрет? Когда он ступит за порог жизни и всего сущего? Тогда думаю что эти идеалы для него уже не будут иметь никакой ценности потому что как только он ступит за порог жизни, то настанет темнота. Ведь там уже нечего нет. А если и есть, то стоит ли оно того чтобы пытаться проверить? На мой взгляд, нет. Оно того не стоит. А вот жизнь... она много стоит. Жизнь-это дар. не зря в религиях говорится о том что самоубийцы не попадают в рай. А почему? А потому что они пренебрегли самым ценным даром который им был дан. Жизнью. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif
Ты не поймешь, пока тебе не прострелят ногу минимум дважды. Каждый думает, что с этим можно завязать, но нет, ты вновь и вновь ставишь ее под пулю… (с) Лео.

#42305 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Идеалы идеалами, но что останется когда человек умрет? Когда он ступит за порог жизни и всего сущего? Тогда думаю что эти идеалы для него уже не будут иметь никакой ценности потому что как только он ступит за порог жизни, то настанет темнота. Ведь там уже нечего нет. А если и есть, то стоит ли оно того чтобы пытаться проверить? На мой взгляд, нет. Оно того не стоит. А вот жизнь... она много стоит. Жизнь-это дар. не зря в религиях говорится о том что самоубийцы не попадают в рай. А почему? А потому что они пренебрегли самым ценным даром который им был дан. Жизнью. 

Ты говоришь с позиции относительного благополучия, а если жизнь неблагополучна, то какая в ней ценность?

#42306 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Гадкий админушка
  • 2 181 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Сперва ты оправдываешь суицидников, а потом пишешь про ценность жизни? Забавненько.

Всё провисло и болтается.

#42307 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 20 068 сообщений
  •    

Отправлено

Сперва ты оправдываешь суицидников, а потом пишешь про ценность жизни? Забавненько.

Простите. Вы меня с кем-то путаете. Где я оправдывал суицидников? 

Ты говоришь с позиции относительного благополучия, а если жизнь неблагополучна, то какая в ней ценность?

Ценность в любой жизни есть. Нужно лишь уметь видеть ее. Даже когда тебе хреново и жить не хочется, то наверняка есть то что заставит тебя продолжать жить дальше. Лучь света в твоей жизни. нужно лишь уметь разглядеть этот луч. Увидеть его сквозь темноту что окружает тебя. В этом и есть подлинная сила характера и духа. Продолжать жить несмотря не на что и находить в ней смысл. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif
Ты не поймешь, пока тебе не прострелят ногу минимум дважды. Каждый думает, что с этим можно завязать, но нет, ты вновь и вновь ставишь ее под пулю… (с) Лео.

#42308 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

А что забавного? Правда вещь субъективная.

Ценность в любой жизни есть. Нужно лишь уметь видеть ее. Даже когда тебе хреново и жить не хочется, то наверняка есть то что заставит тебя продолжать жить дальше. Лучь света в твоей жизни. нужно лишь уметь разглядеть этот луч. Увидеть его сквозь темноту что окружает тебя. В этом и есть подлинная сила характера и духа. Продолжать жить несмотря не на что и находить в ней смысл. 

Это все умозрение, которое имеет право на жизнь до тех пор, пока человек не столкнется с реальностью.

#42309 Ссылка на это сообщение Канами

Канами
  • Тёмная Луна
  • 457 сообщений
  •    

Отправлено

Вера  часто слепа .

Что верно, то верно. Особенно ужасен слепой, упрямый фанатизм. Но вера бывает резная - направленная к Небу, или в сторону Земли...

Ну, так легко говорить, когда условия тому способствуют. А вот как быть, если для того, чтобы продолжить жизнь и обрести этот "луч света" потребуется предать свои идеалы, вырвать совесть, встать на путь предательства или унижения? Стоит ли оно того, мм?

#42310 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 20 068 сообщений
  •    

Отправлено

Это все умозрение, которое имеет право на жизнь до тех пор, пока человек не столкнется с реальностью.

То есть столкнувшись с реальностью человек перестает хотеть жить? Столкнувшись с проблемами он перестает хотеть жить? Не знаю. У меня бывали проблемы. Но о самоубийстве я не разу не подумал. В школе мне было не сладко, но мне в голову не разу не пришла мысль о том чтобы пойти в толчке вздернутся. Я завалил ЕГЭ и мне пришлось его пересдавать. Но завалив его мне даже не пришла в голову мысль вздернутся или еще что с собой сделать. Тут не важно какие проблемы. Реальность у каждого своя. Какой мы ее построим, такой она и будет. У одного все говно и у него вот такая реальность. Жизнь-говно. А у другого есть проблемы на работе и вообще все как-то не гладко, но есть друзья и семья и с женой у него не все гладко, но для него жизнь несмотря на проблемы не такая уж и плохая. Ему есть ради чего жить. Тут все зависит от самого человека а не от какой-та там реальности которую он сам собственно и получил. 

Всегда есть то ради чего стоит жить. Нужно только увидеть это. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

#42311 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 631 сообщений
  •    

Отправлено

Я завалил ЕГЭ и мне пришлось его пересдавать. Но завалив его мне даже не пришла в голову мысль вздернутся или еще что с собой сделать. 

Есть проблемы и посерьезней .

#42312 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 20 068 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, так легко говорить, когда условия тому способствуют. А вот как быть, если для того, чтобы продолжить жизнь и обрести этот "луч света" потребуется предать свои идеалы, вырвать совесть, встать на путь предательства или унижения? Стоит ли оно того, мм?

Стоит. По одной простой причине. Изменить можно все. Кроме смерти. Всегда можно начать жизнь с чистого листа. В конце концов жизнь у каждого своя. Это как глина. Кто что смог из нее слепить, тот то и получил. Жизнь все расставляет на свои места и может статься так что окажется что идеалы которыми ты жил нечего не стоят, и совесть вещь субъективная. 

Есть проблемы и посерьезней .

Однако даже из-за таких мелочей люди некоторые умудрялись кончать жизнь самоубийством. Проблемы проблемами, но только пережив проблемы ты понимаешь что они были несерьезными, пустяковыми и вообще сущей ерундой. Но чтобы это осознать нужно проблемы эти самые решить. Посмотреть им в глаза, а не бежать в петлю. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

#42313 Ссылка на это сообщение Канами

Канами
  • Тёмная Луна
  • 457 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, не знаю... Я бы не смог жить с таким грузом на сердце. Поэтому и сказал, что есть вещи, более ценные, чем жизнь.

#42314 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Гадкий админушка
  • 2 181 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Простите. Вы меня с кем-то путаете. Где я оправдывал суицидников?

Ну, я в этом треде держу позицию, что суицид - это плохо. Ты же запостил картину, суть которой заключается в том, что не стоит судить людей, до конца не зная всего того, что толкает их на совершение каких-либо поступков (в данном контексте - суицид), выходит, что зная суть проблемы можно найти оправдание этим поступкам (в данном контексте - суициду). Или я тебя не так понял?

#42315 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 631 сообщений
  •    

Отправлено

Самообман используй , юный падован .

#42316 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Гадкий админушка
  • 2 181 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А что забавного? Правда вещь субъективная.

При чём тут правда? Я намекаю на взаимоисключающие параграфы.

#42317 Ссылка на это сообщение Канами

Канами
  • Тёмная Луна
  • 457 сообщений
  •    

Отправлено

Самообман используй , юный падован .

Не, это не для меня. х)

#42318 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 631 сообщений
  •    

Отправлено

Не, это не для меня. х)

А суицид значит для тебя ?

#42319 Ссылка на это сообщение Лисёнок Антошка

Лисёнок Антошка
  • 20 068 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я в этом треде держу позицию, что суицид - это плохо. Ты же запостил картину, суть которой заключается в том, что не стоит судить людей, до конца не зная всего того, что толкает их на совершение каких-либо поступков (в данном контексте - суицид), выходит, что зная суть проблемы можно найти оправдание этим поступкам (в данном контексте - суициду). Или я тебя не так понял?

Ты меня не так понял. Картинку я скинул прочитав пост Саши и последующие где товарищи высказались типа "Хватит ныть. надоело!" Картинку я скинул со смыслом что не надо судить. У человека есть причины чтобы ныть и он пришел судя в надежде найти понимание, но в ответ обнаружил лишь стену. Вот такие вот дела. 

А суицид это такое явление которому оправдания нет и быть не может. 

kML06T2.png
50612.png
42253.png
9472.gif

#42320 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

При чём тут правда? Я намекаю на взаимоисключающие параграфы.

А они не взаимоисключающие) Я за жизнь, но суицидников не осуждаю

#42321 Ссылка на это сообщение Канами

Канами
  • Тёмная Луна
  • 457 сообщений
  •    

Отправлено

Я пока не оказывался в таких, без сомнения, катастрофичных ситуациях. Когда окажусь - тогда и подумаем. )

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых

Google (8)