Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Чат

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#66981 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чат для флуда.

urZRD0hTVNo.jpg

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71045

#66982 Ссылка на это сообщение Hohn

Hohn
  • ❤️
  • 562 сообщений
  •  

Отправлено

А что я делаю на каком-то бережку с Эвом и Хэнгом?

#66983 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Хутчэй цiснi падабайку!

• 3 170 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А что я делаю на каком-то бережку с Эвом и Хэнгом? :о Не, компания классная, и вообще все круто (в том числе и доставка на противоположный берег посредством бана воды), но… провалы в памяти меня пугают :sweat:

Хэнг споил тебя кефиром. Для этого я его и отобрал. Вы все пьяные были.

#66984 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Гадкий админушка
  • 2 195 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Хотя вы наверное СССР не застали.

Не застал, слава яйцам.

Всё провисло и болтается.

#66985 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • И на коне, и на челне!

• 17 621 сообщений
  •    

Отправлено

А что я делаю на каком-то бережку с Эвом и Хэнгом? :о Не, компания классная, и вообще все круто (в том числе и доставка на противоположный берег посредством бана воды), но… провалы в памяти меня пугают :sweat:

компания классная

Не застал, слава яйцам.

Эх, хорошо там было!

...Вы все пьяные были.

А ты заметил, да? Ну, вообще-то не все, лошадь была трезвая. Сначала.

Форумные регалии

#66986 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • Рыцарь Краснознаменного Образа

• 4 108 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот, к сожалению, не застал. 

#66987 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 655 сообщений
  •    

Отправлено

Там дума не было. 

#66988 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय

• 4 108 сообщений
  •    

Отправлено

Счастливо жили, видать. 

#66989 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 655 сообщений
  •    

Отправлено

Там секса не было, т.ч. сомневаюсь в этом.

#66990 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider

• 3 170 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да ну вы чо. Союз нужно было разваливать сразу после 2 мировой. Глядишь, научились бы люди капитализму и рыночным отношениям, а мы бы в 2016 не расхлебывали.

#66991 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय

• 4 108 сообщений
  •    

Отправлено

Капитализм - говно. 

#66992 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider

• 3 170 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Капитализм - говно. 

Смотрю на развитый мир и думаю - бедные люди, столько веков в дерьме жить :crazy:

#66993 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय

• 4 108 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрю на развитый мир и думаю - бедные люди, столько веков в дерьме жить

Тупое потребительство с целью еще больше потребительства. Главная цель жизни человека - накопление бумажек. Это идиотизм. 

#66994 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider

• 3 170 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Тупое потребительство с целью еще больше потребительства. Главная цель жизни человека - накопление бумажек. Это идиотизм. 

А почему ты рассматриваешь экономическую систему как накопительство? Не обязательно копить - можно и нужно тратить. Тратить в свое удовольствие. Так то твоя цель - увеличение капитала. Но это обычный бизнес. Любая компания стремится увеличить капитал, расшириться, монополизироваться в каком-то сегменте рынка.

#66995 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 655 сообщений
  •    

Отправлено

А главная цель жизни Ромы это пожинать плоды капитализма и при этом ругать его. Круто, чё.

#66996 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय

• 4 108 сообщений
  •    

Отправлено

А почему ты рассматриваешь экономическую систему как накопительство? Не обязательно копить - можно и нужно тратить. Тратить в свое удовольствие. Так то твоя цель - увеличение капитала. Но это обычный бизнес. Любая компания стремится увеличить капитал, расшириться, монополизироваться в каком-то сегменте рынка.

Своё удовольствие - это эгоизм. Капитализм порождает социальное неравенство. Наибольшие доходы приносят банки, биржи, реклама и прочее говно - всё, что ничего не вырабатывает и не приносит какого-то блага. При капитализме даже не выгодно полностью излечивать людей, так как медицина и продажа таблеток - это тоже очень прибыльный бизнес. Вернемся к рекламе. Это куча ненужной макулатуры: листовок, плакатов и т.п. Так же при капитализме выгодно выпускать заведомо некачественную продукцию, чтобы через определенное время покупатель снова покупал ту же ерунду. О качестве пищи я вообще промолчу. Капитализм разлагает общество, порождает войны (это прибыльно), терроризм, агрессию, безработицу, бедность и еще кучу разных проблем. Абсолютно всё становится бизнесом. 

#66997 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider

• 3 170 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Своё удовольствие - это эгоизм.

Абсурд. Удовлетворение личных физических потребностей, духовных потребностей и вообще этого всего - залог твоей долгой жизни и повышение шансов сделать человечеству хоть что-то полезное, кроме как родиться, работать всю жизнь на 0 точен развития и помереть. Раз уж речь об экономике то не ходи в кино, не покупай еду, не получай образование а отдавай деньги бомжам. Они хоть водку купят, но не в церковь - это как бы тоже бизнес.

Капитализм порождает социальное неравенство.

Абсурд (2). Ты знаешь как выглядит социальная пирамида в развитых странах? Как ромб. Небольшая верхушка богачей, подавляющее большинство - средний класс, так или иначе способный тратить хоть какие-то деньги на свои нужны. И узенькая полосочка низкого класса, чьи беды видятся мне результатом их же ошибок. Это вот в высокоразвитых странах.

Кроме капитализма в моде коммунизм да? Не берем Северную Корею (там все ясно), возьмем Китай. Ну для начала стоит отметить что среди населения Китая выделяют 10 социальных прослоек. Китай мировая фабрика, мировой экономический лидер. И это благодаря политике ну никоим боком не такой, которую вел СССР. Китай это мировой рынок и их коммунизм уже давно преобразовался в нечто иное.

наибольшие доходы приносят банки, биржи, реклама и прочее говно - всё, что ничего не вырабатывает и не приносит какого-то блага.

Абсурд (3) и очень узкое мышление. Если ты про сферу услуг, которая в развитой экономике доминирует, то... твоя будущая профессия это гавно. Метеорология: ты даешь прогноз который может быть верен... может быть нет... Ты ничего не производишь и получаешь негодяй деньги. Иди на завод крути гайки.

Продавец в маганизе - на завод.
Доктор - на завод.
МЧС - на завод.

Всю сферу услуг формирующих блага на завод. Только вот как завод работать будет без экономистов, маркетологов, логистиков? Их бы тоже к станку.

Ну кроме завода еще разумеется есть поле. Да. Вернемся к натуральному хозяйству средневековья.

При капитализме даже не выгодно полностью излечивать людей, так как медицина и продажа таблеток - это тоже очень прибыльный бизнес.

Абсурд (4) берешь частные случаи как характеристику системы... причем экономической (шта). Оплати работу специалиста - и тебя вылечат на высшем уровне. Ну или найми личного врача на постоянной основе (и пусть еще диетой заправляет). Ему не выгодно чтобы ты постоянно болел (иначе его уволят) ему выгодно лечить тебя качественно, чтобы он имел ежемесячный доход. Если ты помрешь - он безработный.

Вернемся к рекламе. Это куча ненужной макулатуры: листовок, плакатов и т.п.

Абсурд (5) Реклама это залог того что о твоем предприятии узнают и будет сформирован спрос. Твоя говняная работа в метеорологии тоже занимается рекламой. Деньги то зарабатывает на прогнозах для сельхоз сектора и не только.

Так же при капитализме выгодно выпускать заведомо некачественную продукцию, чтобы через определенное время покупатель снова покупал ту же ерунду.

Абсурд (6) Я конечно понимаю проблемы украинской экономики, но если бы ты например ел некачественную продукцию, ты бы уже давно в земле гнил. Некачественно - покупал опять - как-то противоречит друг другу. И опять же никто не заставляет тебя пить молоко... (молочный раствор скорее) низкой жирности. Купи высокой. Или купи "с рук". Никто не заставляет же пить некачественную воду. Пробури скважину в квартире и вперед... Правда бурить придется куда-то в другое место, но в город.

И вообще теории заговора как-то не ок. У меня первый комп 14 лет уже работает. Второй купил по необходимости усовершенствоваться.

Капитализм разлагает общество, порождает войны (это прибыльно), терроризм, агрессию, безработицу, бедность и еще кучу разных проблем.

Абсурд (N в степени 10*1000b)

Общество разлагает само себя. Не система экономических отношений. Войны порождают людские амбиции. Какой смысл развивать оружейный бизнес, если не будет клиента в лице даже той же Украины? И вот Швейцария, Норвегия, Япония, Швеция, Финляндия - ох ипать воинственный страны я не могу. И Беларусь - держим в страхе все грядки вселенной.

Безработица в первую очередь вина безработного. Даже выбирая профессию стоит подумать о ее востребованности на рынке. Далее уже идет государство. Ну и наконец - ты можешь не работать на заводе и не крутить гайки, а зарабатывать дома. Не вижу проблем. Что до людей которые умеют только крутить гайки - ну знаешь их проблема, что они не позаботились о своем всестороннем развитии и не могут работать в нескольких сферах. 100% безработица знаешь ли нигде не наблюдается.

Терроризм это не демократический способ воздействия. Не смотри на террористов прикрывающихся исламом. Смотри на террористов  в европе среди европейцев. Там разные мотивы.

Бедность... Тут читать выше, ну и опять же - все в твоих руках. И в руках государства в котором живешь. Если что политическую карьеру можно начинать с 18 лет. Не нравится что-то в политике государства - поработай, стань президентом и покажи как нужно.

Хотя что винить государство. Оно не мешает людям работать качественно, и приносить доход всему обществу. Виноваты в своих бедах лишь люди. А не капитализм.

Абсолютно всё становится бизнесом.

А при коммунизме тоже везде бизнес. Государственный, приватизированный, но бизнес мать его. И Коммунизм не работает. А вот капитализм да. В чем же проблема?

Ром ты опять в Ригу поехал?

#66998 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Devil may cry

• 10 514 сообщений
  •    

Отправлено

ОМГ, какие вы сУрьезные вопросы тут обсуждаете :о

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо ©

дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал ©

я не туплю, а экономно
расходую потенциал ©

a376199d07c6.png

#66999 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Знаменитый оратор

• 4 769 сообщений
  •    

Отправлено

Чего в Ассоциациях так тихо? А ну марш играть! А не то ноги всем переломаю.

llamama-1.gif

76561198046757648.png

#67000 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय

• 4 108 сообщений
  •    

Отправлено

Удовлетворение личных физических потребностей, духовных потребностей и вообще этого всего - залог твоей долгой жизни и повышение шансов сделать человечеству хоть что-то полезное, кроме как родиться, работать всю жизнь на 0 точен развития и помереть. Раз уж речь об экономике то не ходи в кино, не покупай еду, не получай образование а отдавай деньги бомжам. Они хоть водку купят, но не в церковь - это как бы тоже бизнес.

Во всем нужно знать меру. Автомобилей сейчас больше чем людей, например. Многие тратит несколько литров топлива, чтобы довезти свою сраку до супермаркета на внедорожнике размером с автобус. Об удовлетворении физических потребностей я ничего не говорил, это само собой разумеющиеся. В кино не хожу, ведь показывают одно говно, образование бесплатное (капитализм еще не добрался, но угрожает). При чем тут церковь с бомжами? 

Ты знаешь как выглядит социальная пирамида в развитых странах? Как ромб. Небольшая верхушка богачей, подавляющее большинство - средний класс, так или иначе способный тратить хоть какие-то деньги на свои нужны. И узенькая полосочка низкого класса, чьи беды видятся мне результатом их же ошибок. Это вот в высокоразвитых странах.

И это по твоему идеальный вариант?

Кроме капитализма в моде коммунизм да? Не берем Северную Корею (там все ясно), возьмем Китай. Ну для начала стоит отметить что среди населения Китая выделяют 10 социальных прослоек. Китай мировая фабрика, мировой экономический лидер. И это благодаря политике ну никоим боком не такой, которую вел СССР. Китай это мировой рынок и их коммунизм уже давно преобразовался в нечто иное.

В КНДР коммунизм? В КНР коммунизм? В СССР был коммунизм? Вот так заявочки. 

Если ты про сферу услуг, которая в развитой экономике доминирует, то... твоя будущая профессия это гавно. Метеорология: ты даешь прогноз который может быть верен... может быть нет... Ты ничего не производишь и получаешь негодяй деньги. Иди на завод крути гайки.

Сфера услуг и покупка денег за деньги с последующей продажей - это разные вещи, не улавливаешь? Прогнозы делает синоптика и климатология, если что.

Оплати работу специалиста - и тебя вылечат на высшем уровне. Ну или найми личного врача на постоянной основе (и пусть еще диетой заправляет).

Если есть чем платить.

Ему не выгодно чтобы ты постоянно болел (иначе его уволят) ему выгодно лечить тебя качественно, чтобы он имел ежемесячный доход.

Ему, может быть, не выгодно. Продавцам таблеток - более чем.

Реклама это залог того что о твоем предприятии узнают и будет сформирован спрос. Твоя говняная работа в метеорологии тоже занимается рекламой. Деньги то зарабатывает на прогнозах для сельхоз сектора и не только.

На рекламу часто тратят значительно больше ресурсов, чем на само производство. В идеале все предприятия должны быть национализированы и не должны нуждаться в рекламе. Твоя работа говнянее.

Я конечно понимаю проблемы украинской экономики, но если бы ты например ел некачественную продукцию, ты бы уже давно в земле гнил. Некачественно - покупал опять - как-то противоречит друг другу. И опять же никто не заставляет тебя пить молоко... (молочный раствор скорее) низкой жирности. Купи высокой. Или купи "с рук". Никто не заставляет же пить некачественную воду. Пробури скважину в квартире и вперед... Правда бурить придется куда-то в другое место, но в город.

Употребление низкокачественной продукции не всегда смертельно. Для того, чтобы конкурировать на рынке, предприятия стараются максимально снизить стоимость продукции (использование пальмовых олий и прочего гавна, даже обладатели топовых брендов этим не брезгуют, твои хваленые президентские конфеты в первую очередь имеют в составе много гадостей).

Общество разлагает само себя. Не система экономических отношений. Войны порождают людские амбиции. Какой смысл развивать оружейный бизнес, если не будет клиента в лице даже той же Украины? И вот Швейцария, Норвегия, Япония, Швеция, Финляндия - ох ипать воинственный страны я не могу. И Беларусь - держим в страхе все грядки вселенной.

Причина разложения? Всё дело в ценностях. Капитализм к этому имеет не малое отношение.

Ром ты опять в Ригу поехал?

Нет, тут у одного крахмал в мозг поступил. 

#67001 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 655 сообщений
  •    

Отправлено

ОХ, ЛОЛ

Спорите тут о  ом, что только я, Сэм, знаю. Нупы. 

Чего в Ассоциациях так тихо?

Завтра. Или сегодня. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых

Mail.Ru (5), Google (4)