Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
* * * * * 32 Голосов

Чат

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#76141 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 783 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чат для флуда.

urZRD0hTVNo.jpg

Представительства TESAll

pre_1493888182__plugdj.png   pre_1493888321__discord.png

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81868

#76142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Массажист

• 27 731 сообщений
  •    

Отправлено

....не было этих ваших интернетов...ты помнишь? - Я помню!

Вот только поэтому мы за прогресс.

Пинаю танто.

#76143 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Массажист

• 27 731 сообщений
  •    

Отправлено

С утра не отвязывается мысль: раньше были передвижные зоопарки (опустим сейчас морально-гринписовскую составляющую, они были и может где-то есть до сих пор). Обычно такой зоопарк состоял из поставленных в круг вагончиков-клеток с открытой внутрь зарешёченной стороной, со стандартным набором животных, рядом с вагончиками, отгороженные цепью, бродили какие-нибудь козы-пони-яки, которых все лезли гладить и кормить, а они и не возражали, а в центре всегда был прикован слон. Слон был гвоздём программы, всегда окружён толпой и занимался сбором органики в виде сушек-печенюшек и прочей съедобной фигни. Так вот этот момент, когда слон тянется к тебе хоботом и потом берёт с ладошки угощение - это клёво.

Пинаю танто.

#76144 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А меня от воспоминаний об этих зоопарках, наоборот, всего передергивает.

Эти голые, серые, обшарпанные фургоно-клетки без намека на подстилку...

Эти взгляды животных: абсолютно безучастные, направленные куда-то вовне...

Одинаково равнодушные как к питомцам, так и к посетителям билетеры...

Да еще и окружающая обстановка под стать (чаще всего такие "цирки" разворачивали где-нибудь на пустырях)...

Удручающее зрелище.

#76145 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Monster that breathing men would kill

• 496 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше к нам в город в тёплые периоды приезжал цирк с зоопарком, причём приезжал всегда на одно и то же место - на достаточно открытую площадку впритык к городскому парку-роще. Но потом это место облагородили, заасфальтировали, сейчас там стоят лавочки по периметру, а в центре установлен воинский памятник. Особого уныния в те годы не замечал в цирке, но возможно детские воспоминания отсеяли лишнее. А вот мотоциклы, катавшие по кругу по стенам огромного цилиндра под шатром запомнил на всю жизнь ( :

Вроде как, сейчас все цирки обретаются где-то у трасс за городом, но я на такие вещи мало стал обращать внимания.

#76146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Массажист

• 27 731 сообщений
  •    

Отправлено

Детские воспоминания действительно не цепляют то удручающее, что сразу видят взрослые. А потрогать хобот слона - бесценно.

Пинаю танто.

#76147 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в десять-двенадцать лет я себя не ощущал прям-таки взрослым. Да и сейчас не то, чтобы ощущаю.

#76148 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Monster that breathing men would kill

• 496 сообщений
  •    

Отправлено

Вспомнил тут ещё случай, лет наверное тоже было 8-10, во время одной из поездок в Москву зашли в какой-то ну не совсем зоопарк (не помню, что это было, просто ряд животных за не слишком хитрыми оградами), а там среди прочих был жираф - так тот зачем-то высунул язык... и меня пополам сложило со смеху, буквально, еле проржался. Животное моим заливистым бесячьим смехом впечатлилось и ушло от ограды. Зрелище, наверное, было дикое.  

• Ewlar это нравится

#76149 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Массажист

• 27 731 сообщений
  •    

Отправлено

У жирафа язык отменный. Длинный-предлинный, как шланг, и фиолетовый. Не помню где, но как-то довелось видеть, как он от балды с ветки листья срывал этим шлангом. Сейчас фотки смотрю - без улыбки невозможно.

Д.К., наверное, во времена СССР беспорядок в передвижных зоосадах не был вопиющим, как в Перестройку. Зато сейчас такие парки делают. Даже в Москве, на такой небольшой территории, умудрились всё чики-пуки устроить.

Пинаю танто.

#76150 Ссылка на это сообщение Sаm

Sаm
  • ơ̴̛̛̎̓̽̔̒̈́̇̐́́̈́̂̐͆͗̔͂̾̈̑͋̒͌̅͐̅̓́̈͂͆̈́͐̂̇͒̀̀̎̉̅̅̾̈́͂͌̊͌̍̿͋̑͘̕͘͝͝
  • 16 120 сообщений
  •    

Отправлено

• Д.К. это нравится

#76151 Ссылка на это сообщение karahe.fire

karahe.fire
  • Птица хаоса
  • 185 сообщений

Отправлено

У нас в городке в местном парке был мини-зоопарк, в начале были милые зверушки, а потом все здохли ушли к предкам, кроме енота, он жил где-то 1.5 года, ну как жил... доживал, и тоже отправился к остальным. Также был небольшой ставочек, там утооооочки плавали, так классно было сесть на горке из земли(где-то метра 2-3) и смотреть за тем как они плавают....сейчас на этом месте парк статуй и карусельки....если мини-зоопарк умер сам, то утки, скорее всего, ушли на какой-то праздник к нашему меру на стол(упитаны, их было штук 20), жалко, что так вышло....

#76152 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • #AлисA_go_в_Discord
  • 2 886 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Юмора не понял.

Всё провисло и болтается.

#76153 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Меня вот эта зарисовочка дико радует:

Ну, и бонусом:

#76154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Массажист

• 27 731 сообщений
  •    

Отправлено

У нас в городке в местном парке был мини-зоопарк...

Да, к сожалению бывает и так, что всё грустно кончается. Хотя сейчас всё больше следят. В нашем городе раньше не было зоопарка, поэтому вот такие вагончики и приезжали. Сейчас есть приличный зоосад, расположенный в лесной зоне. Звери, в основном, местные, тигры начали размножаться, всем колхозом имена выбираем детёнышам. Медведи вообще каждый год телятся, про лис и волков что говорить, их там уже стадо. Олени и вся эта копытная нечисть занимает самые глобальные территории. Живут все в вольерах, большинство с естественным рельефом и деревьями, укрытия, правда, искусственные. Содержат их хорошо, помню, тигру положили тушку бройлера на завтрак, а он начхать хотел. Местные бизнесмены считают престижным брать шефство над какой-нибудь волосатой скотиной. Когда в 90-е в зоосаде была одна звезда - тигр Лютый, ему золотой клык поставили на место поплохевшего и потом меняли, когда он этот клык за несколько лет сточил. Сейчас его уже нет, но пожил хорошо и главное - дал начало доброму делу интереса к зоосаду.

Пинаю танто.

#76155 Ссылка на это сообщение karahe.fire

karahe.fire
  • Птица хаоса
  • 185 сообщений

Отправлено

Ewlar, повезло конечно, может быть и у меня такое запилят, хотя пока это никому не выгодно никто этим заниматься не будет, но лучше так, чем страдающие животные 

#76156 Ссылка на это сообщение Sаm

Sаm
  • 16 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ничоси...
Ава с водяным знаком. В 2017-м.

#76157 Ссылка на это сообщение karahe.fire

karahe.fire
  • Птица хаоса
  • 185 сообщений

Отправлено

Sambiern, не, ну а чо? Так-то были и другие варианты, но выбрал эту, и прошлая тоже была с вотермаркой, мне лень искать/затирать 

#76158 Ссылка на это сообщение Sаm

Sаm
  • 16 120 сообщений
  •    

Отправлено

Какой ты ленивый! Хуже меня, наверное.

#76159 Ссылка на это сообщение karahe.fire

karahe.fire
  • Птица хаоса
  • 185 сообщений

Отправлено

Sambiern, может быть) 

#76160 Ссылка на это сообщение Sаm

Sаm
  • 16 120 сообщений
  •    

Отправлено

#76161 Ссылка на это сообщение Hohn

Hohn
  • ❤️
  • 937 сообщений
  •  

Отправлено

Почему викии переименовали в фемдом фандом? Нутыпонял.

Количество пользователей, читающих эту тему: 42

0 пользователей, 40 гостей, 0 скрытых

Bing (1), Yandex (1)