Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Чат

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#14581 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Чат для флуда.

urZRD0hTVNo.jpg

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71031

#14582 Ссылка на это сообщение Orc

Orc
  • Бродячий орк
  • 480 сообщений

Отправлено

Девушки, почему вы не любите праздник 8е марта?

Любим и сердечно поздравляем наших мам и бабушек) Это их праздник, тащем-то) И еще днюха TesAll)))
[:]|||[:]
ПБ и всем кому тяжко пришлось, посвящается:

какого еще патрика??? кто здесь??? :ermm:

Вот этого Патрика, правда он не наш, а католический:
«Так же, как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах» © св. Патрик
Но все равно хочу отмечать! Хочу! И буду! Буду! Как же я без леприконских шуточек, и танцев то?...
Анна Райт - :kiss: и пожелание найти самый неправильный, но самый счастливый клевер)

#14583 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Специалист по разделению изотопов

• 2 613 сообщений
  •    

Отправлено

Я чо, один не в курсах, кто такой этот ваш Патрик и чо за праздник?
Изображение

#14584 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Патрик - ирландский святой, покровитель Ирландии и Нигерии)) Он изгнал из Ирландии змей и маленький народец холмов - sloag seidhe. Почитать его начали ДО раскола на католицизм и прочее, так что можно сказать что он просто святой. Впрочем как и большинство других почитаемых древних святых.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#14585 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir

• 2 613 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё осталось для меня?
Изображение

#14586 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Патрик - ирландский святой. Он изгнал из Ирландии маленький народец холмов - sloag seidhe.

Да он сама доброта. Большой дядя выгнал из дома каких-то детишек и сделал их бездомными, а его почитают.
All You Need Is Kill

#14587 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir

• 2 613 сообщений
  •    

Отправлено

:confused:
Изображение

#14588 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Гонения, свержения и всяческие массовые кровопускания совершённые в древности обычно признаются "великими подвигами" и "деяниями" и частенько служат предлогом для возведения в ранг святых. Так что удивляться нечему, по-моему :old:

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

#14589 Ссылка на это сообщение Orc

Orc
  • Бродячий орк
  • 480 сообщений

Отправлено

Да он сама доброта. Большой дядя выгнал из дома каких-то детишек и сделал их бездомными, а его почитают.

Легенда же! По всему св. Патрик прогнал древние страхи людей. То есть он как-то смог объяснить окружающим, что бояться нужно прожить гнусную жизнь и не успеть раскаяться...
Из легенд о Скара Брэ:
Как долго кельты соседствовали с загадочным маленьким народцем - неизвестно.
Но очевидно, что именно оттуда и вошли в английский фольклор истории о низкорослых существах, живущих в земле.
Согласно легендам, эти существа были могущественны и опасны.
Чарами они завлекали людей в свои подземные жилища, а когда люди возвращались обратно, оказывалось, что прошло несколько лет.
Обладал маленький народец и заповедными знаниями о силах природы.
Будто бы повелевали они ветром, могли насылать бури или усмирять шторма.
Их боялись и чурались.
#Но Caesar, чот злющий, поэтому ретируюсь ка я восвояси#

#14590 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Слуаг сид - не детишки. Это местная нечисть.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#14591 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 777 сообщений
  •    

Отправлено

Так выпьем же за 9-ое марта! :drinks:

#14592 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Слуаг сид - не детишки. Это местная нечисть.

Ага,а красивые девушки в те времена считались ведьмами.
All You Need Is Kill

#14593 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Богган, дварф, баньши, фаэри - не красивые девушки. Тебе показалось. Говорится же: не берите у них питья и еды, сглючит :muahaha:

Бродячие фэйри - самая многочисленная группа:

- героические фэйри рыцарских романов;
- слуа - злобные, кровожадные и воинственные шотландские фэйри;
- пикси (Pixies)- крошечные фэйри, засыпающие в чашечках цветков.
- Гоблины(Goblins)- общее название злых и зловредных духов, обычно малого роста и гротескного вида.
- Хобгоблины(Hobgoblins),напротив, считаются обычно помощниками людей.
- Эллиллоны (Ellyllon)- валлийские эльфы, малорослы и полупрозрачны, питаются поганками. Их королеву зовут Маб;
- Эльфики (Diminutive fairies)- очень маленькие эльфы;
- Гремлины(Gremlins) - маленькие зловредные существа, ненавистники всякой техники.

Одинокие фэйри - те, кто злобен по натуре и предпочитает одиночество:

- Бескостый (Boneless) - бесплотный объект, пугающий путников;
- Банши - ирландский дух смерти персонаж ирландской мифологии. Она не столько существо, имеющее облик, сколько зловещий вой, наполняющий ужасом ночи Ирландии. У B. длинные распущенные волосы, серые плащи поверх зеленых платьев, красные от слез глаза. Порой B. принимает облик уродливой старухи со спутанными черными волосами, одной- единственной ноздрей и выпирающими передними зубами. Порой становится бледнокожей красавицей в сером плаще или в саване. B. Относится к сидам. Сиды (ирл.) - в кельтской мифологии божественные существа, обитавшие под землей в холмах, в пещерах, расщелинах скал, а иногда на чудесных островах в океане... Представления о сидах отразились в образе фей более поздней традиции, а также некоторых других сверхъестественных существ фольклора и народных преданий (бретонские корриганы, корниканеды, корилы, пульпиканы и т.д.) -- среди этих существ, как и среди сидов, были персонажи обоего пола. B. слышат так же в Уэльсе и в Британии. Ее завывание называется "кининг". Логично, что ее боится именно Симус (Finnigan, Seamus) - истинный ирландец.
- Боги (Bogies)- "Боги", "боглы", "баги - пугающие и даже опасные духи, досаждающие роду людскому.
- Брэг - один из проказливых, меняющих обличье гоблинов, принимает облик лошади.
- Гайтраш (Guytrash)- злобный дух северных графств; предвещает смерть, является в виде злой коровы.
- Ганконер, Ген-канна (Gean-cannah), или Люборечник (Love-Talker)- ходит по безлюдным долинам и совращает сельских девушек, после чего исчезает и оставляет тех чахнуть до смерти.
- - Гвиллион (Gwyllion)- фэйри Уэльса, безобразное существо женского пола, которое сбивает с дороги путников на горных дорогах.
- - Дунни (Dunnie)- одиночка, обитающий в Хэйзелригге на Белфордском болоте; появляется в виде коня или осла.
- - Дуэргар - Черный Карлик севера Англии, всегда полный злобы, враг рода людского; "худший и наизловреднейший род фэйри ".
- - Фахан (Fachan):однорукое и одноногое существо с единственным глазом на лбу.
- - Фир Дариг, или Фир Йерега (Fir Dhearga)- ирландский "Красный человек", носит красные шапку и куртку и забавляется злыми шутками.
- Лепрехуны, лепреконы - хранители сокровищ (см. Leprechaun в Индексе)
- Пак, проказливый, но не злой хобгоблин, меняющий обличье для собственного развлечения;

Прирученные фэйри - те, кто оторвался от своих собратьев и "прилепился" к людям:

- Брауни(Brownie)- фэйри, живущие в домах и помогающие по хозяйству;
- Гроган, или Грогах (Grogach)- брауни Верхней Шотландии.
- Гунна (Goona)- брауни, главной заботой которого был выпас скота.
- Доби - туповатый брауни; существа, близкие к брауни. Они туповаты, что нашло отражение во множестве присловий типа "Он - сущий доби" или "Ах ты, глупый доби!" Доби берутся за любую домашнюю работу, но портят все, что только можно - бьют яйца, проливают молоко и так далее
- Киллмулис - мельничный брауни с огромным носом;
- Баги (Bugs), баг-э-бу(bug-a-boos), богглы-бу(boggle-boos), багбиеры(bugbears) и др.- детские страшилки, выдуманные для устрашения и усмирения детей;
- Дуйнне-Ойе (Dooinney-Oie) или Ночной Человек- добрый дух, предупреждающий о бурях;
- Аббатский Увалень(Abbey lubber) - заводился в богатых аббатствах, где монахи становились себялюбивыми и ленивыми;
- Погребный дух (Buttery spirit), или Жирень - пожирающий все припасы, нажитые нечестной торговлей;
- Боггарт - привидение, что-то вроде полтергейста, аналогичен нашему домовому. Поселяется в домах и учиняет всяческие пакости хозяевам: бьет посуду, разливает молоко, задувает свечи. В частности, пугает маленьких детей по ночам - шевелит пологом кровати, стаскивает одеяло. "... и укусит за бочок..."
- Церковный Грим - дух, охраняющий погосты, обычно в облике черной собаки. Увидеть его - знамение смерти. Церковный Грим: Существует широко распространенное поверье о том, что погосты охраняет от Дьявола и ведьм дух, обычно принимающий обличье черной собаки. Те, кто видел его, обычно считали это за знамение смерти; йоркширского церковного грима можно увидеть возле церкви в мрачную и бурную погоду как днем, так и ночью. Иногда в полночь он звонит в колокол перед чьей-нибудь смертью, а священник видит, как тот выглядывает из часовни, и по его виду может предсказать, отправится ли душа покойного в Рай или в Ад (К. Бриггс). Этим поверьем воспользовался преступник в известном романе Конан-Дойля "Собака Баскервилей".

Водяные фэйри:

- Фуа (Fuath), Фуахан (The Fuathan) - общее обозначение множества зловредных духов, связанных с водой, лохами (озерами) и реками.
- Асри (Asrai, or water-fairies)- живущие в воде и тающие на воздухе;
- Бен-Варри (Ben-Varrey) - русалки острова Мэн.
- Синие Люди из Минча - водятся в проливе между о-вом Лонг и о-вами Шайент. Всплывая, они топят корабли; отделаться от них можно, если быстро ответить в рифму на последнее их слово.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#14594 Ссылка на это сообщение Orc

Orc
  • Бродячий орк
  • 480 сообщений

Отправлено

Ага,а красивые девушки в те времена считались ведьмами.

Так некрасивые тоже, нашлись бы "доброжелатели"... Думаю, древние кельты сами перебили всех своих загадочных соседей, да еще напридумывали кучу страшилок в добавок :cray:
А св. Патрик, он легендарный а не строгий же, ну он даже не всех змей изгнал, зеленого то змия явно оставил :girl_wink:
И вот еще, в одной легенде сказано, что именно Св.Патрик будет судить Ирландцев и мечтающих ими стать в день Страшного Суда. Хельга, а Хельга, но мы же все равно отметим да? #ЗаписУет в спец. блокнотик - не забыть поздравить соратницу :give_rose: #

#14595 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Хельга, а Хельга, но мы же все равно отметим да? #ЗаписУет в спец. блокнотик - не забыть поздравить соратницу :give_rose: #

Конечно))... Обычно в это время как раз приезжает крутая сборная солянка из "русских ирландцев", так что не пожалею ни времени ни средств...
Не просто меня раздавить, расколоть,
Я - камень, холодный и твёрдый базальт,
Всего лишь слегка поцарапана плоть,
И в стороны яркие искры летят...

#14596 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 622 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". После фильма плющит. Если в целом, то фильм - хороший психодел, некоторые фрагменты фильма просто порвали)

#14597 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Дооооо, хороший фильм)

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

#14598 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 622 сообщений
  •    

Отправлено

В третьей части Трансформеров будет сниматься Меган Фокс?

#14599 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Главное, чтобы там снимались трансформеры)))))))) :muahaha: а то за вашими сиськами скоро годзиллу не разглядишь

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#14600 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 611 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В третьей части Трансформеров будет сниматься Меган Фокс?

Нет, она из-за разногласий с Беем отказалась.
ScriptName gkalianOfflineMod

#14601 Ссылка на это сообщение Анна Райт

Анна Райт
  • Флайинг-офицер Королевских ВВС
  • 375 сообщений

Отправлено

А я сегодня регистрацию продлила. Щастье!

Орк, чмоке!
– Я ненавижу приказы и предписания. Терпеть не могу, когда мне указывают как поступать, – проворчала Джиллиан.
– И это говорит потомственный офицер…

(с) "Я тебя найду"

Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 23 гостей, 1 скрытых

Yahoo (1), Google (1)