Перейти к содержимому


Фотография

Галерея ваших работ

бюст уриэля vii скульптура данмер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1181 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для демонстрации ваших работ, созданных в 3D-редакторах, от самых простых до самых сложных. Поделитесь своими умениями. В теме есть возможность вставки bb-кода с сайта sketchfab для демонстрации моделей.

Тем, кто рисует "от руки" - в ЭТУ тему.
Тем, кто работает в 2d - в ЭТУ
Со скрин-артом добро пожаловать в Галерею
 

pre_1442505743__3d.png


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1417

#1182 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати никто не посоветует хороший ресурс с большим выбором бесплатных текстур? А то куда не плюнь все платное...

Яндекс-Картинки =)
Серьёзно, я большинство текстур там нахожу.

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#1183 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

cgtextures. которые стали вроде бы просто Textures. а дальше хз. мне хватает библиотек сабстанса/квикселя. поэтому как то не искал даже. но в текстурс классные референсы материалов.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1184 Ссылка на это сообщение Ankel

Ankel
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

cgtextures. которые стали вроде бы просто Textures

Да, это то что надо. Спасибо!



#1185 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

На фоне того, что здесь представлено, это, конечно, не ахти... Но вот такой замоделила ножик.

post-59-1540106464.jpg



#1186 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вполне себе ахти. добавить немножко царапин и потертостей, и будет хорошо. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1187 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо! Задача была именно новенький "с иголочки" соорудить. Хотя... можно к этому набору и текстуру побывавшего в деле добавить. Оно всегда поинтереснее выглядит, чем абсолютное новьё.



#1188 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я понимаю, иногда надо и в магазин за свежачком прийти :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1189 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Попробую покумекать над "старой" текстурой. Лишней не будет... Если не для дела - так для опыта.


Сообщение отредактировал Joke_p: 21 октября 2018 - 13:29


#1190 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вещь с историей по-своему хороша


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1191 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

дело не только в истории.

не бывает по настоящему чистых материалов без царапинок, пыли и т.д. даже сразу из под станка если вещь - как минимум какие-нибудь следы после полировки останутся.


  • Joke_p это нравится
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1192 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Truewolf, это так, конечно. Кстати, сделать новое, но с этими нюансами, даже сложнее, чем откровенно старое. Тут вопрос упирается в целесообразность, если вещь детальная и заточена под крупные планы - достоверности ради это необходимо, если на финальном рендере она в лучшем случае с ноготь размером и используется как объект в руке персонажа, данного в полный рост, вся эта детализация "съестся" и никто её не увидит. Там вообще процедурными материалами можно обойтись... Здесь, раз уж выложила крупный план, попробую над старой повозиться.



#1193 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

наоборот. предмет должен читаться и быть интересным везде. смотришь на него в упор или нет. от этого (если ты наверняка знаешь где он расположен) может меняться приоритетность детализации. но не её наличие. просто приоритет отдается более общим или более конкретным деталям.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1194 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Читаться должно, это само собой. Но новый нож на большом расстоянии слабо отличается от "идеализированного" варианта. Другое дело, что и новый, и идеализированный будут смотреться заведомо хуже, чем с более сложной текстурой или материалом. Что, в общем случае, не значит, что в них при дистанционном использовании вериться не будет.



#1195 Ссылка на это сообщение NexXer

NexXer
  • Талант
  • 232 сообщений
  •  

Отправлено

Ну-с, с сундуком дело подходит к логическому завершению и скоро фурнитура Бейонда пополнится сундуком(а мне там тем временем ещё 2 подкинули, к трём оставшимся)

Рендер в нифе


In game


К слову с текстурами помогла статейка одного из камрадов, опять таки с Бейонда. Я её перевёл для себя промтом, позже выложу. Может кому пригодится. Хотя некоторые вещи пришлось на ходу додумывать как заносить.
И нормалки оказывается напрямую в нифе можно флипать, что тоже сказалось. 


Сообщение отредактировал NexXer: 23 октября 2018 - 23:01

Верный адепт Maya и ZBrush. Смерть Блендуре и МаРксу
Продался блендеру


#1196 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

статейка как пбр перевести в традиционный материал? если да, то круто же. выкладывай обз.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1197 Ссылка на это сообщение NexXer

NexXer
  • Талант
  • 232 сообщений
  •  

Отправлено

статейка как пбр перевести в традиционный материал? если да, то круто же. выкладывай обз.

Выложил, может позже осилю и запишу полноценный видео урок( в моих руках подобный уже есть, но он на инглише)


Верный адепт Maya и ZBrush. Смерть Блендуре и МаРксу
Продался блендеру


#1198 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

а где выложил то?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1199 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

а где выложил то?

В статьях он выложил.  Редачить надо.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1200 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

у меня отобрали раздел статей клятые красноникие. так что сам редач.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1201 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Повозилась с текстурами ножика.

post-59-1540492131.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых