Перейти к содержимому


Фотография

Ваше любимое кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажите о своих любимых фильмах))))

Я люблю старое кино. Во-первых, актеры там играли. Отличие русской школы от голливудской в том, что знакомое по множеству фильмов лицо полностью пропадает под своими персонажами. Этого мастерства не хватает многим "звездам", которые играют самих себя. Из наших колоритно "пропал" за последнее время только Безруков, игравший Кеппеля в Адмирале - я его сначала не узнала. Теперь я зову Адмиралъ - Фильм про Безногого Безрукова.
О любимых фильмах можно долго говорить, но я скорее выделяю из иностранного кино - европейские фильмы. В них меньше натянутости и больше эмоций. Из старого - французские ленты, особенно их грустные милые комедии, из нового - немецкие. Ну и конечно такие вещи как Список Шиндлера, Пианист, Английский пациент, Достучаться до небес, Двадцать пятый час.
Но настоящие хиты по моему мнению, были созданы у нас. Это Собачье сердце, А зори здесь тихие и целое море других фильмов про войну, комедии с Раневской, сериал 17 мгновений весны, сериал Шерлок Холмс, абсолютно неподражаемый, а из относительно новых - Питер FM и Полумгла, Монгол и с участием наших актеров - Порок на экспорт и Особо опасен.

а вы?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#62 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Крёстный отец
Криминальное чтиво
Хранители
После прочтения сжечь

^_____^

Надо будет чуть позже в этот псот засунуть свои любимые, да.

#63 Ссылка на это сообщение SLAG

SLAG
  • Директор космической электроклизмы
  • 141 сообщений

Отправлено

Оп, забыл.
Вдобавку: Иллюзионист, Престиж, 25ый час. Потом ещё добавлю 0_о

#64 Ссылка на это сообщение MapcukCynepCmap

MapcukCynepCmap
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Я видел много хороших фильмов , среди которых многие стали мне очень дороги, такие ,как : Престиж, Зелёная Миля, 7 жизней, Город Потерянных Детей, Достучаться До Небес, Загадочная История Бенджамина Баттона,Господин Никто, Конфутций, Криминальное Чтиво, Леон, Мирный Воин, Проклятый Путь, Форрест Гамп, Распутник...да много чего ещё...Конечно же классика ещё:muahaha:
Также отмечу работы Бертона ,его Суини просто прекрасен,чего не скажешь правд об "Алисе";Г.Дельторо с его "Лабиринтом Фавна"...
Ну и конечно Клинт Иствуд ,который всегда держит марку хорошего кино!
Недавно таки открыл для себя "Фонтан" Аронофски и парочку фильмов азиатского происхождения - "Ушедшие" и "Мать",это стоит видеть.

#65 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

А меня сейчас вообще мало чем можно удивить. Чаще всего я и не досматриваю фильмы до конца из-за того, что большинство из них наполнены жестокостью, сценами насилия и несут в себе отрицательную энергетику. Раньше смотрел, это было в новинку, когда появлялись первые видики и мы, ещё будучи пацанами, с интересом бегали смотреть в подвалах-кинозалах ужастики по 20 копеек, но теперь смотреть такое уже нет никакого желания. Если в фильме начинается стрельба, то я сразу переключаю на другой канал, чтобы случайно не задело меня :). Зато с удовольствием смотрю наше, старое кино, проникаясь тем временем и тем настроением, которое, к сожалению уже не вернуть. Мой любимый актёр Андрей Миронов а любимых фильмов много: 12 стульев, Зелёный фургон, Мимино, Зимний вечер в Гаграх и др, но и сотни раз с удовольствием могу пересматривать Пулю или Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо, так что эт уже по настроению. :)

#66 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

Одни из любимых фильмов Копполы - Крестный Отец, все три части.
What can change the nature of a man?

Изображение


#67 Ссылка на это сообщение Анна Райт

Анна Райт
  • Флайинг-офицер Королевских ВВС
  • 375 сообщений

Отправлено

Ух, будет многобукаф.

Властелин колец, Звездные войны, Царство небесное, Падение черного ястреба, Перл-Харбор, Любовь вокруг нас, Шопоголик (ржала почти весь фильм), Австралия (О-о-о-о, Хью Джекмен, какой он брутальный, сексуальный и обаятельный! Я б на месте героини Кидман сразу сдалась! А как лихо лифчики летали! И бедный кенгуру, лол!), Храброе сердце, Матрица, Отчаянный (Ах, Антонио Бандерос!!!), "Маска Зорро", "Легенда Зорро", просто "Зорро", "Фан-Фан Тюльпан" (старый фильм с Делоном), серия про жандармов (Ааааа, Луи де Фюнес жег по-страшному!!!), "Такси 1-2-3", "Чего хотят женщины" (О, Гибсон великолепен!), "Норт" (Опять неподражаемый Мел Гибсон и мелкий Элайджа Вуд), Пираты Карибского моря 1-2-3, Терминатор-1, Хищник (Ох, Арни! ), Трансформеры -1, Звездная пыль, Звездный десант, Крикуны (они же Скримеры), Черная дыра, Ястреб-убийца (фэнтэзюха классная), 9 ярдов, Пятый элемент, Крепкий орешек 1-2-3, Бегущий человек, Бегущий по лезвию бритвы, Люди в черном, Побег из Алькатраса, Звездые врата (не сериал!!!, а фильм Роланда Эммериха), Турецкий гамбит, Догма (респект Алану Рикмену!), Гарри Поттер и узник Азкабана (самый красивый и умный фильм из всей Поттерианы), старые советские комедии Гайдая, Леон, Васаби (обожаю Жана Рено), От заката до рассвета, Бешеные псы, Однажды в Америке, Полицейская академия -1, Человек в железной маске, Три мушкетера (русская экранизация), Пришельцы (снова суровый и романтичный рыцарь Жан Рено!), Миссия невыполнима, Откройте, полиция!, Мышиная охота, Битва за Британию (фильм 1969 года, понятно о чем), Автостопом по Галактике, Список Шиндлера, Пираты ХХ века (этот фильм с детства обожаю), Десятое королевство, Санта-Хрякус (по Пратчетту), "Борьба за будущее" (полнометражка по Икс-файлам)
Пока все
– Я ненавижу приказы и предписания. Терпеть не могу, когда мне указывают как поступать, – проворчала Джиллиан.
– И это говорит потомственный офицер…

(с) "Я тебя найду"

#68 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Самые сильные впечатления из зарубежных фильмов оставил американо-японский с кем то ещё фильм "Мертвец" с Джонни Деппом,ну и "Страх и отвращение в Лас Вегасе" по мотивам автобиографического рассказа Хантера Томпсона(тоже кстати с Джонни Деппом).Вообще как ни странно нравятся мне фильмы снятые не по шаблонам,"Розенкранц и гильденстерн" например.Ах вот-вспомнил винрарный фильм Эмира Кустурицы "Чёрная кошка-белый кот"-жесть.

#69 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Дико рулят фильмы Кроненберга: Голый завтрак, эКзистенЦия, Видеодром, Паук, Близнецы, Автокатастрофа, Муха.

#70 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Экзистенция,да помню-что то после сериала "Виртуальная реальность" и накануне матрицы.Тоже вин.

#71 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Я считаю большой ошибкой сравнивание этих фильмов. Матрица это интерпретация мифа о Христе через призму страха перед технологиями(хотя там и не только библейские мотивы, конечно). Экзистенция о виртуальности как таковой, о том насколько она способна затягивать в себя. Мне очень нравится один из ключевых диалогов в фильме:
- Ну и как тебе?
- Что?
- Твоя реальная жизнь, за которой ты вернулся.
- Я чувствую ее абсолютную нереальность.
- Ты втянулся, да? Давай вернемся в игру, потому что здесь ничего не происходит. Мы в безопасности, это скучно.
- Даже хуже. Я не уверен... не уверен, что действительно вернулся. Я чувствую себя как будто все еще в игре. А ты... все больше походишь на свой персонаж.
- Вот уж нет!

Я вобще считаю его одним из самых актуальных и современных фильмов, он о том, что происходит с человечеством прямо сейчас - мы все глубже погружаемся в болото электронных иллюзий.

#72 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Тут ты прав.Но я не сравнивал эти фильмы.То есть я провёл параллель в плане тематики затрагивающей вообще виртуальность,а не смысловой нагрузки этих фильмов.

мы все глубже погружаемся в болото электронных иллюзий.

Ты имеешь в виду игры?

#73 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Ты имеешь в виду игры?

Да об играх, о кино, об интернете, вообще о том, как все сильнее современные электронные и информационные технологии внедряются в жизнь и изменяют/заменяют ее. На современного человека давит такое непредставимое количество информации любого рода, что болезни и неврозы на этой почве уже обзавелись отдельным термином - информационный стресс. Человек настолько стремится к комфорту, что мне кажется, в конце концов сам и создаст что-то на подобии "плантаций" из матрицы - лежи себе в питательном бульоне и гуляй по сети, кроме которой ничего не останется. Сначала нас захватили возможности механизов и машин, что привело к индустриальной революции, теперь тоже самое происходит с электронными технологиями, но так как мы уже были подготовлены, никто не заметил, что случилось.

Вобще, это большая и сложная тема, разговаривать на которую я не то что бы готов. Если тебе интересно, прочитай например "Понимание Медиа" Маршалла МаКлюэна, книга старая, но актуальна, как будто написана вчера.

#74 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Да,не очень комфортно человек себя чувствует без...скажем банально-телека,или интернета.Или телефона.Итд.Но я думаю что со временем люди научатся фильтровать информацию в конце концов,то есть как в библии-отделять плевел от семени,и потянутся к естественному не выкидывая на свалку научные наработки.Просто люди не знают чувства меры.

"Понимание Медиа" Маршалла МаКлюэна

Давно хотел что нибудь почитать новое для себя,только не знал что.

#75 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Пираты карибск. моря рулят!!!! :Koshechka_08:

#76 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

Мои любимые фильмы (один олдскул, да): первые две части Терминатора, вся трилогия "Зловещих мертвецов" Сэма Рэйми, "Живая мертвечина" ("Мертвые мозги"), "Техасская резня бензопилой" (конца 70-ых), "Нечто" Джона Карпентера, "Хищник", "Достучаться до небес" и другие.
Изображение

#77 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Комедии Гайдая и Рязанова

foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#78 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

На первом месте у меня "Семь". Это лучшее, что я видел. Не зря, все-таки, концовку этого фильма признали самой мрачной за всю историю Голливуда. Еще люблю "Реквием по мечте" и "На игле". Люблю фильмы Ларса фон Триера, особенно "Меланхолия". "Прирожденные убийцы" очень хороший фильм. Из русских отмечу "Пыль" и "Россия 88". Концовка в последнем вдохновляет. :suicide: :dwarf:
Короче говоря, люблю все мрачное и депрессивное. :Koshechka_06:
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено


Сообщение отредактировал Silеnt: 04 января 2015 - 22:11


#80 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

Составила список любимых фильмов:
-Робокоп
-без лица
-Зорро
-неудержимые
-убить Билла
-Кошмар на улице вязов
-дом 1000 трупов
-дум
-миссия невыполнима (все части)
-крик
-ужас амитивилля
-Касабланка
-Зять
-замороженный калифорниец
-Взрыв из прошлого
- мумия
Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#81 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

таких фильмов очень много: Достучаться до небес, леон, зеленая миля, и все в этом ключе.не пустые фильмы, оставляющие память о себе на всю жизнь и пищу для ума, как минимум, на пару часов после просмотра.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых