Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
- - - - -

Первые плагины

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lenson

Lenson
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Прикрепленный файл  __________________.rar   2,28К   91 Количество загрузок:
Вот я сделал на вид странный плагин про скальных наездников, посмотрите его пожалуйста и оцените, я в Morrowind играю уже очень давно, а плагины начал делать недавно.
Подпись, не для слабонервных.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

хммм ))) судя по тому что я в тесаме увидела - драки с наездниками отменяются?
Плагины надо чистить ТЕСАМе от GMST. Идея прикольная, заценю в игре)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#3 Ссылка на это сообщение Lenson

Lenson
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Ммм) ну пасиб что оценила... :drinks:

#4 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Поздравляю с почином :drinks: Не важно - странный он или нет, главное работает в соответствии с задумкой))) :drinks: Про чистку в тесами Зигрун уже писала, про мелкие ошибки не буду, но про журнал скажу чуть-чуть) Он не информативен) Тобишь, если я не стану сразу заниматься предложенной проблемой, а буду делать что-то другое, то спустя время, когда возникнет желание продолжить изучение ситуации и я загляну в дневник, то мне будет непросто понять что от меня требуется, какую такую правду узнать))) А в целом же, молодцом, смело продолжай дальше :good2:
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#5 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 359 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, раз есть такая тема и свой плагин выложу. (Про скальных наездников задумка хорошая, только денег у них многовато)
Мой третий квест: Расследование.
Если у кого-нибудь есть время посмотрите. Это примитивный по сложности квест, я делал неделю.
И в конце у меня один вопрос и одна просьба.
Вопрос: Что значит фраза почистить TESAMе от GMST? Это в смысле удалить все строки с типом GMST?

Сообщение отредактировал Язон: 20 Апрель 2010 - 14:52

61bHApB.jpg Лицензионное аниме существует и будет радо поддержке! 61bHApB.jpg

#6 Ссылка на это сообщение Lenson

Lenson
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Прикрепленный файл  __________________.rar   1,83К   77 Количество загрузок:
Ну вот я не много поправил свой плагин про скальных наездников, теперь ещё у каждого скального наездника есть записка от меня, и журнальные записи поправил, вот хех)

#7 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Гн Язон, замечательная работа :-D Прекрасный сюжет, интригующий с самого начала и оставляющий с нотой напряжения до конца. Проработаны детали в диалогах с учетом массы вариаций, что вообще редко встречается в морровских квестах, даже в плагинах. Это действительно кропотливая и добротная работа. Недостатков, как таковых, вроде и нет. Хотя из недочетов (мо моему мнению) я бы назвал "впаривание" предметов (записок) игроку без пояснений. Т.е. вроде, как мы сышим от незнакомого персонажа, например "Привет, пока" и нам вручают ноту, о содержании или назначении которой не произносят ни слова. Местами недостыкованы статики (в коридоре), виднеются крупные щели. Присутствуют и редкие опечатки, а также ляпы типа "мое дело заключается в том, что Вам нужно совершить расследование убийства" (будто перевод промта с др. языка). Как мне кажется, не стоит игрока лишать возможности выполнения квеста при первом же отказе, вполне хватило бы прерывания разговора на эту тему, но то уже дело вкуса. Однако, серьезных нареканий нет и, в целом же, работа отличная, квест весьма оригинален :cray: Т.ч. после легкого редактирования и чистки в TESAME, обязательно выкладывайте на сайт для публичного доступа, ибо квестов к Морровинду мало, а интересных квестов еще меньше. :) А то, что вам он уже не кажется интересным от того, что знакома каждая деталь в нем - это нормально, так и должно быть. Было бы странным, если б все устраивало и не было б желания сделать что-то еще более увлекательное. =))

Что же касается TESAME. Это удалить в этой программке ВСЕ случайно измененные обьекты. Т.е, например, вы размещаете некий предмет из оригинальной игры в своем плагине, манипулируя Preference data, но в итоге жмете Save, то этот обьект уже является измененным, из-за чего могут возникнуть конфликты с другими плагинами, работающими с этими же обьектами. Чтобы такого не случалось, по окончании работы с диалоговым окном обьекта, кликайте Cancel или Close, тогда все локальные изменения останутся, а предмет не будет пересохранен. Для удобства, используйте уникальные ID для новых монстров, предметов и пр., которые вы легко будете узнавать в TESAME, а все лишнее сможете смело делитить. Только при чистке диалогов, не удаляйте соседние с вашими. :-D

Lenson, правильной дорогой идете, товарищ :-D Смело можете браться за что-то покрупнее;) ))
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Язон, я тебе написала в личку, изволь ответить. Невежливо делать вид, что ты ничего не видишь. Твои плагины тестировали и по ним есть замечания - будь другом оставить свою аську, вместо того, чтобы пропадать.
Во вторых - я всех всегда прошу не устраивать на форуме барахолку мтес-2. Если у вас есть, что показать, и вы хотите посоветоваться - можно написать в личку мне - я отдам ваши работы тестерам, и их можно будет потом выложить на сайт. А рынок есп тут не нужен. Случись сбой в базе данных и тут останутся непонятные сообщения безо всего. Тема будет закрыта.

ЗЫ: Lenson получает приглашение в команду, а Язон шлет мне свою асю)))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#9 Ссылка на это сообщение Margo_rita

Margo_rita
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Решила написать здесь, чтобы объясниться. Оч. бы хотелось к вам присоединиться, (ну еслиб взяли), но сессия началась неожиданно ;) , а потом возможно я уеду, поэтому планировать не могу. Так, конкретно. Есть остров с замком, экстерьеры, интерьеры, npc-недоделанные. Нету названия, истории, диалогов ну и естественно квестов. Есчё конечно кое-что хотелось бы изменить, были ещё кой-какие идеи. Ну чтобы не быть голословной, вот скрины:
Это чистый морр с mge
Изображение Изображение Изображение
Здесь с ретекстурами
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Интерьеры ещё есть.
Требует. МТВ, используются ресурсы. У меня конфликтов не было.
Хотелось бы поделиться может кому и понравиться. :haha:

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Марго, скиньте мне в личку вашу аську)) я вам скажу как вы можете отдать файл. Может и что нибудь доправим там коллективно))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#11 Ссылка на это сообщение МИЦГОЛ

МИЦГОЛ
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

а мне этого никогда не понять =( не ощутить радость от первого написанного плагина ;) :lyba: :lyba:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых