Перейти к содержимому


Фотография

Вампиры Андорана: клан Гирудов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Мы с вами уже знакомились с двумя кланами вампиров Андорана, каждый со своей спецификой и особенностями. Теперь настало время представить третий и последний клан, самый необычный  и жутковатый - клан Гирудов.
Когда и при каких обстоятельствах на Андоране появились первые Гируды, выяснить не представляется возможным, и причина тому следующая. Долгое время исследователи полагали, что Гируды являются близкими родственниками Унгвибов, и нередко даже путали представителей этих кланов. Однако при более детальном рассмотрении выяснилось, что они относятся к совершенно разным эволюционным веткам. Более того, появились теории, что особенности Гирудов вызваны не только гемофилией.

В то время как Унвгибам для отворения крови жертвы служат острые клыки, у Гирудов практически вся ротовая полость занята хоботком-присоской с двумя рядами крошечных зубов на конце. При сокращении мощных мышц-сфинктеров зубы вгрызаются в плоть жертвы так, что буквально просверливают ее более чем на толщину пальца вглубь. У всех виденных нами жертв Гирудов в шее зияло глубокое отверстие диаметром почти равное золотому септиму, и все жертвы умерли от сильной кровопотери буквально за считанные минуты. Повышенная опасность смертельного исхода при встрече с Гирудами заставила руководителей Гильдии Охотников на вампиров пересмотреть принципы защиты своих бойцов. Несколько лет назад в их доспехи был введен такой элемент, как высокий, укрепленный серебряными накладками воротник из плотной кожи (рис. 2).
Статистика говорит о том, что у подвергшегося нападению Гируды человека шанс на выживание равен нулю - именно поэтому, несмотря на высокую заразность слюны вампира, до сих пор не было зафиксировано ни одного случая заражения этим видом вампиризма через укус. Тем не менее, исследователи сталкивались со случаями частичной трансформации в Гируду зараженного человека - и это доказывает сделанное одним из ученых предположение, что данный вид вампиров распространяется не только за счет естественного размножения.
Трансформируясь в Гируду, человек обыкновенно проходит несколько четко выраженных стадий. Первая - собственно, заражение. Происходит оно только при контакте со слюной вампира открытой раны или любой слизистой поверхности человека. Зараженные неоднократно описывали покалывание или легкое жжение (иногда зуд) в области очага заражения в течение примерно получаса. Следующая - латентная фаза - обыкновенно проходит бессимптомно и длится несколько дней. После этого наступает резкое ухудшение состояния зараженного, во время которого нередки кровотечения из полости рта и носа, головные боли, высыпания, а иногда даже язвы по всему телу. Если на этой стадии не предпринять оперативных мер лечения, болезнь вступит в необратимую фазу, когда во рту больного образуется описанный выше хоботок-присоска, кожа сморщится и покроется уродливыми наростами, а черты лица практически потеряют всякое сходство с человеческими. Из-за появления хоботка-присоски, новообращенный вампир теряет возможность общаться при помощи речи, а порой даже издавать нормальные звуки, и его общение с себе подобными сводится к невнятному бормотанию или свисту, похожему на птичий, издаваемому в момент прохождения воздуха непосредственно через хоботок. При изучении особенностей этого клана обращают на себя внимание несколько интересных деталей. Во-первых, в отличие от большинства других вампиров, Гируды не могут быть отнесены к «нежити», поскольку их трансформация, пусть даже и мучительная, не приводит к смерти и последующему воскрешению зараженного. Во-вторых, несмотря на крайне уродливую внешность и невозможность нормального общения, логова большинства из них были замечены в непосредственной близости к человеческим поселениям - в отличие, например, от убежищ Унгвибов, тщательно спрятанных в дебрях лесов или труднодоступных пещерах. В-третьих, Гируды, насколько это удалось выяснить, предпочитают жить не в одиночестве, как Сиродиилы и не большими группами, как Унгвибы - а немногочисленными, сплоченными семьями, в которых они могут проявлять заботу друг о друге, например, принося «дичь» раненому или ослабленному члену семьи. И наконец, одной из важных их особенностей является та, что представители зверорас не подвергаются полной трансформации из-за отличий в строении их ротовых полостей от человеческой или эльфийской. В ходе проведенных испытаний обнаружилось, что третья стадия развития болезни у хаджитов и аргониан затягивается очень надолго, и результатом ее становится либо смерть, либо полное излечение - но никак не трансформация в вампира.

 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение Pasha96

Pasha96
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Круто)) Поскорей бы Андоран вышел!))



#3 Ссылка на это сообщение Sovereing2027

Sovereing2027
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Не скоро он выйдет D:



#4 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Спасибо, аппетит испортили, хе. Мышцы-сфинкторы обычно находятся в другом месте...



#5 Ссылка на это сообщение SeregaKR

SeregaKR
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

А вот и неправда - мышцы сфинктеры у нас есть во всей пищеварительной системе а не только в самом конце - их роль не давать пище проходить далее/назад когда не нужно)


Случайный гость!

#6 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Тогда ладно. Но чем обосновано наличие столь мощной присоски? Человека даже комары пьют. Другое дело - если надо пробить толстую шкуру какого-нибудь гуара или двемера...



#7 Ссылка на это сообщение Sovereing2027

Sovereing2027
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Лол... Двемера...



#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Гируда в переводе с латыни - пиявка, и рот у них такой же, как у пиявки. Шкуру двемера пробивать... а то)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение Urghan

Urghan
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Чем сказки писать, лучше бы продемонстрировали новые скриншоты или видео, а так, на словах, можно что угодно преподнести людям, чтоб они кипятком изошлись.



#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Urghan а ты изошелся? И как, сильно ошпарило?))))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение mr_witchhunter

mr_witchhunter
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Жутковатые твари, которые даже не являются полноценными вампирами. Смесь вампиров-мутантов из Блэйда и пепельных тварей Дагот Ура. Любопытно будет с ними столкнуться.


v1T9X.png

Take what you can. Give nothing back.
Бери все. И не отдавай ничего.
***
'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!'

© Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк

***

"Север помнит..."


#12 Ссылка на это сообщение Urghan

Urghan
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Siegrun , порядочно!



#13 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Urghan попробуй памперсы))))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#14 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Да, у двемеров толстая шкура. Иначе они бы не выдержали жара близкой магмы, обвалов и кровожадных пещерных клопов. Думаю, их и стрелами не очень-то проштыришь. А вот хоботок в самый раз.



#15 Ссылка на это сообщение FunTES

FunTES
  • Авантюрист
  • 135 сообщений

Отправлено

Хм, надо попробовать стать будет =) А вообще замечательно, что в Андоране столько всего будет реализовано, у разработчиков же руки не дошли =) Кстати, вот бы знать, когда он уже выйдет...


I`m fine blya! 


#16 Ссылка на это сообщение Alayil

Alayil
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Эта зверушка больше же на алчущего больше похожа, чем на вампира.  А квесты за них будут?))) ну там типа вбежать в город, грозно размахивая хоботком, и всех напугать...



#17 Ссылка на это сообщение zed-13-666

zed-13-666
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

У меня стойкое ощущение, что не все кланы будут играбельны.

А вот против грозного размахивания хоботком, да возможности прогрызть "Толстую шкуру двемера" я бы против не был :D

Радует такая проработка всего-всего, я боюсь, что описаюсь кипетком когда увижу что андоран вышел


Справедливости нет, есть только я (с) Мрачный Жнец

#18 Ссылка на это сообщение ArkayLerano

ArkayLerano
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

Ндя...не, ребят, я лучше за Сиродиилов погоняю :)



#19 Ссылка на это сообщение zed-13-666

zed-13-666
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Конечто их стрелами не проштыришь, они же вроде вымерли? Бедные браконьеры всех двемеров за их толстые шкуры то и постреляли : (
 


Справедливости нет, есть только я (с) Мрачный Жнец

#20 Ссылка на это сообщение Иморт

Иморт
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Да скорее злокрысы вымрут, чем эти злобные карлики... Сказано ж было - мгновенно исчезла целая армия двемеров. Вернутся они.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых