Перейти к содержимому


Фотография

Skyrim: топ 10 ненавистных существ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим, разумеется, хорош. Крайне хорош. Великолепен даже. Но отдельные существа, там проживающие, в какой-то момент начинают просто выводить из себя: будь то NPC или же представители многочисленного бестиария северной провинции Империи. Итак, среди многочисленных дифирамбов и воплей обожания, небольшая порция критики

1. Городская стража

Бегая по городам и весям Скайрима, мы встречаем дорогих сердцу нашему городских стражников, тысячи их. Все уже догадались, что речь пойдёт о десятках простреленных колен, тупых псинах, сладких рулетах и прочей околесице, которую друг за другом повторяют стражники во всех концах Скайрима. Таким господам полицейским точно требуется переаттестация, ведь надоедливы они до того, что модостроители  стали создавать небольшие плагины-заглушки, такие как, например, вот этот:

http://tesall.ru/file/arrow-and-knee/

top1

2. Драконы

Вторым номером пойдут, как ни странно, драконы. Есть информация, что, появляясь время от времени по мановению волшебного скрипта, они в упор не замечают ГГ-Довакина, мечущегося внизу и истошно бьющего их фус-ро-дой, Драконобоем и прочими криками, и швыряясь мощнейшими спеллами в их сторону. А они не замечают, и всё тут! Такое странное поведение, неисправляемое патчами, проявляется весьма и весьма часто. Если вас минула чаша сия, возрадуйтесь, братья и сестры, и восхвалите Талоса.

top2

3. Рыбы-убийцы

Зубатка доконала меня окончательно и бесповоротно. Плывёт мой ГГ, значится, через озеро Илиналта, никому не мешает, починяет примус, и тут - хрясь! - что-то грызёт его за причинные места. Под водой. Начинаем плыть интенсивней, грызня продолжается. Вот вам и суровый рыбный пилинг по-скайримски. Местная зубатка практически неубиваема, потому что под водой нельзя пользоваться ни оружием, ни магией. Вот так парадокс! Враг под водой есть, а возможности его изничтожить — нет! На берег же они как-то нечасто выползают.

top3

4. Злокрысы

Уже предчувствую вопрос: а эти-то чем отличились? Ответ наготове. Злокрысы, видимо, в силу своих малых габаритов, иногда начинают криволинейно двигаться перед героем со страшной скоростью так, что попасть по ним малым оружием не представляется возможным; при этом грызуны успевают здорово пожевать ГГ в процессе вращения. Возможно, их странные траектории движения продиктованы криво проложенной сеткой Path Grid, а может быть, и нет.

top4

5. Дети Скайрима

Следом за настоящими грызунами следуют особые… спиногрызы. Их реплики, звучащие часто ну уж очень невпопад сродни абракадабре городской стражи. Подумайте сами: кто, как не дети, так часто и активно сообщают ГГ о недостатке эпичности? Кто кружится под ногами в городах, равно как и злокрысы в древних тёмных подземельях? Это особая скайримская каста бессмертных, где все на одно лицо — дети. Интересно, а усыновлённый\удочерённый в DLC Hearthfire тоже будет сообщать ГГ, кто он есть на самом деле? М-да.

top5

6. Медведи

 Те из вас, кто в Скайриме преодолел психологическую планку 30-го уровня, поймут меня. Ведь именно тогда леса и дороги Скайрима начинают заполняться мишками в жутких количествах. Через каждые десять шагов мы слышим их недовольное рычание. Чем же объяснить такое количественное изменение популяции? Причем с одним-то медведем разделаться ой как не просто, а что, если их будет несколько? Благо, группами они не часто гуляют.

top6

7. Гонцы

Почта Скайрима такая суровая, что гонцы иногда бегают на морозе голышом. Весьма возможно, что и вам случалось наткнуться на такого почтальона. И главное, прибегая в таком виде — они как ни в чём не бывало отдадут вам письмецо и пойдут прогуливаться по селению. И это всё спокойно принимается местными жителями: никаких воплей о «прикрытии стыда» не раздаётся, как в случае с нашим ГГ, забывшим надеть нижнее обмундирование.

top7

8. Мать-дымок

Это малоприятное существо редко встречается на просторах Скайрима, однако же способно достать немало хлопот тому неудачливому путнику, что с ним столкнётся. Мало того, что эти дамочки швыряются ледяными копьями, так они ещё и 3-в-1! Однако, если вы достаточно осмотрительны, победить мать-дымка можно в два счёта.

top8

9. Магические аномалии и ледяные привидения

Существа эти весьма похожи по своим повадкам и надоедливости, которая заключается в скоростном уклонении от ударов наших ГГ. Встречаются не так уж часто, вполне легки в укрощении. Правда, магические аномалии, с которыми мы сталкиваемся во время прохождения квестовой линии Коллегии Магов, несколько мерзопакостнее своих ледяных собратьев: способны выдержать много ударов и нападают «стайками».

top9

10. Изгои - Вересковые сердца

Чтобы понять моё недовольство данными господами, нужно опять-таки достигнуть уровней выше 30-го. Тогда они становятся малоуязвимыми даже по сравнению с некоторыми драконами-доходягами, а встреча с целой группой Изгоев превращается в настоящее испытание даже для самых дерзких Довакинов.

top10

Допускаю, что мог что-то упустить, либо наоборот — вам может показаться, что, например, злокрысики грязно оболганы. Тогда — ваши отзывы и предложения отправляйте в комментарии. Ждем. Ваш TESALL.

Mithrandir
специально для

TESAllNews  Tesall News

Скриншоты: Cool_Wolf
Мнение автора может не совпадать с мнением начальника! :)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#2 Ссылка на это сообщение Atom

Atom
  • Профи
  • 409 сообщений
  •    

Отправлено

Написано здорово, но для меня на первом месте стоят драконы. Они раздражают даже хуже скальных наездников, от тех хоть под невидимостью можно скрыться.



#3 Ссылка на это сообщение WhySoSeriousBroo?

WhySoSeriousBroo?
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

С детьми согласен!


Власть без злоупотребления не имеет очарования.
Поль Валери

мы все до комизма предобрые люди 


#4 Ссылка на это сообщение WhySoSeriousBroo?

WhySoSeriousBroo?
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Хотя,я бы их  поднял повыше...


Власть без злоупотребления не имеет очарования.
Поль Валери

мы все до комизма предобрые люди 


#5 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Единственное, с чем согласен, это с тем, что драконы заставляют жутко нервничать, если появляются они над каким-либо селением, ведь пока мне удастся уничтожить проклятого  дракона, он запросто может успеть убить кого-то из мирных жителей.

Злокрысов встречаю крайне редко, но от них можно подцепить какую-нибудь заразу, потому приходится таскать с собой зелья лечения болезней, т.к. молитва у алтаря вместе с лечением устраняет ещё и текущие благословения, что меня не устраивает.

Медведи для меня не проблема, я их успокаиваю с помощью заклинания "Умиротворение" и прохожу мимо. Я ж добрый.

К стражникам претензий не имею, наоборот, при входе в селение стараюсь пройти мимо них, чтобы услышать очередную реплику, особенно если в инвентаре имеется новенький артефакт.

Изгои - Вересковые сердца - это не напасть, это вызов для воина. Выдержишь ли ты бой с этой оравой свирепых убийц? Выдюжишь ли? Тут не жаловаться надо, а хвастать победами, ибо это настоящее испытание :) Желательно встретить их не на открытой местности, а где-нибудь там, где можно маневрировать, уклоняться, обходить их, и т.д.  Конечно, если у вас скрытность хорошо прокачана, тогда и проблем намного меньше, "Ведьмину скалу" вблизи Маркарта я зачистил, уничтожая их по одному. Вересковых сердец из них было всего 2-3, остальные Изгои  других типов.


freedom_logo.png

#6 Ссылка на это сообщение Horus1

Horus1
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Медведи и другие звери достают тем, что они постоянно пасутся посреди дороги, а не в лесу. Когда едешь на лошади, приходится виртуозно объезжать их и удирать галопом, иначе прийдётся спешиваться через каждые сто метров, чтобы успокоить очередную бешенную зверюгу.



#7 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Как же достали драконы) Выхожу я, архимаг Винтерхолдский, значится, из здания свобственной Коллегии Магов. А тут ПЛЮХ на меня сверху эта проклятущая муха-переросток, и давай в меня холодом жахать. Ну я вспомнил, что тоже вообще-то не лыком шит, как жахнул ему в ответ - а зверине хоть бы хны, ну я ещё раз жахнул и ёще, толку мало, мана закнчивается.. а эта зараза как схватит меня, значится, глоткой своей нечищеной, и как ХРЯСЬ меня об стенку моей же Коллегии. Так копыта мы, архимаг Винтерхолдский, и отбросили.

=))))


ИзображениеИзображениеИзображение

#8 Ссылка на это сообщение Allex Aers

Allex Aers
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

А вот от стражников замечательно помогает мод "Кара божья за стрелу в колене": http://tesall.ru/fil...rim-punishment/

Конечно, не совсем стрелой, и не совсем в колено, но чувство глубокого морального удовлетворения, после падения бездыханного тела ненавистного стражника, который в сотый раз завёл свою шарманку про колено, на холодную сырую землю, не передать словами... =)



#9 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Рыба-убийца должна быть на первом месте, имхо. Это именно она не дает нам спокойно отдохнуть на берегу озера или речушки, при том опасности фактически не представляя, и так же фактически находясь вне зоны досягаемости для тех, кто не пользуется далнобойным оружием.


"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#10 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

...и обнаружением жизни разного рода, ибо дез него ее трудновато в этой мутной скайримской воде разглядеть и, соответственно, прицелиться.


"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#11 Ссылка на это сообщение Safarel

Safarel
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Самая раздражающая - разумеется рыба-убийца, ну и драконы, если нападут в результате настроек Deadly Dragons по трое сразу.



#12 Ссылка на это сообщение Raventale

Raventale
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Неплохая статья, правда стражников пока не возненавидел, да и помогают иногда. Но мод успел скачать на будущее)

Редко бываю в городах, так что мешают репликами не особо, как и дети. Дети и есть дети, но они видимо эрудиты в изучении языков. В моей пиратке оригинальная озвучка, дети же ярла Вайтрана, одна девочка по русски говорит.

Драконы пока пытаются жрать исключительно меня, но если докачать скрытность до сотки, проблем с ними меньше. Мне скучно снижать сложность мега доспехами, так что они вполне опасны.

Медведи простые убиваются Очень легко, по крайней мере с скрытностью и луком, спасибо разрабам за попсовую скрытность. Пещерные уже некоторая проблема, но саблезубы в этом плане куда серьезней. 

Голых гонцов пока не видел, кроме городов их так же почти не встречал, так что претензий пока нет. Правда странно что девушек гонцов не бывает, и мне кажется, или их рожи буквально идентичны.

Привидения опасны, мамаш пока не встречал, как и аномалий. Кроме Соратников, ещё нигде и не вступал. Близко мне их боевое братство.

Зубатки пока не кусали, даже не видел, но икру подбирал и покупал.

Злокрысы безопасны, болезни редко заметно мешают. Разве что вампиризм, а с другими уровней семь и более бегал.

Вот были бы тут болезни как в Might&Magic, с летальным исходом для персонажа....

Вересковые сердца опасны, но это действительно выбор бойцу, или тест на дамаг новому луку у вора(скаута).

 



#13 Ссылка на это сообщение kah-jeet  

kah-jeet  
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Стражники...Однажды на низких уровнях напал на меня норд,просто "норд" и все.Бился с ним,потом понял,что не осилю.Побежал к сторожевой башне,там ведь стража.А они что?"Вот будет зрелище"или "пойду-ка я отсюда".Доблестные стражи порядка.



#14 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Волки и медведи фуууу....


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#15 Ссылка на это сообщение Raventale

Raventale
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

kah-jeеt

У меня бретонка, и вот тоже напал у Вайтрана просто бретон. Убить попыток с пяти не вышло, герой мелковат был. Отступил к башне стражи, спрятался. Этот пошел за мной, тут его стражник на башне и приголубил, потом ещё один)

Так что помогают, или если волки массаж пяток устраивают снежные. Пока ты мелок, беги к городу.

Вчера так волки одного стража загрызли, но я за него потом уже отомстил) Все таки он мне жизнь спас.



#16 Ссылка на это сообщение Синдбадушка

Синдбадушка
  • Аватар пользователя Синдбадушка
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Жаль, что нет плага, который бы позволял вампирам и оборотням отпугивать живность всякую.



#17 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Саблезубы где)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#18 Ссылка на это сообщение Мiе

Мiе
  • Следопыт
  • 76 сообщений

Отправлено

Рыбы убийцы. Особенно ночью. Особенно с модом на необходимость сна. Ведь в домике у реки не заснуть, пока не изжаришь всех этих тварей, чем приходится заниматься вслепую и не факт, что найдешь.



#19 Ссылка на это сообщение Никитич

Никитич
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

А меня веселят морозные драконы, которые нападают на поселения. Ау, ящерица, там же большинство — норды, на что ты вообще расчитываешь? :)



#20 Ссылка на это сообщение Ather

Ather
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Дети. Дети! Дети!!! ДЕТИ!!! Д-Е-Т-И-!!!

Люто, бешено ненавижу и стремлюсь уничтожить. Особенно зверинец имени Балгруфа Старшего. И когда столько мелочи успел настрогать, старый черт...

 

И медведи, конечно. Как пойдешь своим ходом от Вайтрана до Рифтена, так через 20 метров и начинается медвежья эпопея. Раньше приходилось каждый раз с коня слезать, а сейчас хоть не обязательно. Но все равно бесят.

 

А вот гонцов как-то незаслуженно сюда написали. Ну бывает, что приходит к тебе голый дядька, так и так, мол, "Почта России", получите повестку в военкомат. Но лично меня это никогда не раздражало.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых