Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls. Повелитель душ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Роман Грега Киза - "The Elder Scrolls. Повелитель душ" - согласно плану выхода книг издательства "Эксмо" на февраль 2013 года, появится на прилавках книжных магазинов уже 25 февраля. Ранее выход русского перевода романа ожидался в сентябре прошлого года, но так и не состоялся. "Повелитель душ" является сюжетным продолжением истории предыдущего романа Г.Киза по The Elder Scrolls ("Адский город") и охватывает временной промежуток от событий оного до событий главной сюжетной ветки Скайрима, таким образом оба романа рассказывают официальный lore событий между Tes4 и Tes5.

Повелитель душ, Грег Киз

Выход "Повелителя душ" - отличный повод перечитать "Адский город". О доступности книги для предзаказа в интернет-магазинах сообщим позднее.

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

эх, а я Адский город так и не дочитал))


ИзображениеИзображениеИзображение

#3 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А перевели её еще весной прошлого года.)



#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Какая приятная неожиданность))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение HateMe

HateMe
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Наконец-то дождался)



#6 Ссылка на это сообщение leshiykz

leshiykz
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

А читать вообще можно? Я о качестве написания говорю.



#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже вторая часть, а ты только спрашиваешь?)) почитай первую - узнаешь))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение Drakkara

Drakkara
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

а оба романа исторически достоверны? События, описанные  в них, можно считать фактами, с которыми согласны сами разработчики игры? Или же роман стоит воспринимать лишь как плод воображения игрока? 



#9 Ссылка на это сообщение Basileus

Basileus
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

Адский город, по моему скромному мнению, был ужасен в литературном плане. Книги Киза помню еще по Звездным Войнам - тогда они тоже не блистали. Но информация в них - это официальный лор, так что в свете практически полного отсутствия внутриигровой информации о периоде с Красного Года до Великой войны, стоит прочитать хотя бы потому, что так мы узнаем хоть что-то.


QJhqRI_U7fQ.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Jorg

Jorg
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

События романа происходит в 4Е 40. Так что о Великой Войне информации в нем не найдется. 

Но в книге имеется интересная информация о событиях после Кризиса Обливиона.

 



#11 Ссылка на это сообщение waterphoenix

waterphoenix
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Полностью согласен с Basileus. Мне стоило огромного труда дочитать роман. На мой скромный взгляд, бредятина редкостная (чего стоят описания существ, которых мне не удалось найти даже в самых полных списках бестиария Нирна). Хотя задумка интересная, реализация всё же подкачала. Не дай Бог экранизировать такое... "Тьфу-тьфу!" три раза через плечо.


"Я не из тех рабов, что умирают!" - лорд Неревар Индорил аль Ресдайния.

#12 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вещь, написанная без грамма любви к миру. Просто фантазерство "на тему" игры, сыгранной только чтобы что-то написать и явно непонятой. Это ИМХО, конечно, можете считать это фанатской ревностью. Я, может, слишком задержалась в этой реальности и охранительствую, но мне кажется, в романе много ерунды и мало прелести и волшебства TES. Прочесть вторую часть прочту конечно.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#13 Ссылка на это сообщение Basileus

Basileus
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

События романа происходит в 4Е 40. Так что о Великой Войне информации в нем не найдется. 

Так я и не говорю, что найдется. Я просто констатирую факт, что в Скайриме информации по 4 Эре кот наплакал.


QJhqRI_U7fQ.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Jorg

Jorg
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Coгласен, 4Е вообще расписана хуже. Хотелось бы, чтобы уважаемая Bethesda уделяла больше внимания лору игры и расписала бы подробности. 

К примеру, Новый Орсиниум был разгромлен коалицией королей Хаммерфелла и Хай Рока в начале 4Е, а Империя помогла переселить выживших в горы Скайрима. В игре это не упоминается, а только подразумевается. Почему? Почему мы должны получать эту информацию из романа, когда ее вполне можно было вписать в диалоги орков в Скайриме?

Большой жирный вопрос



#15 Ссылка на это сообщение Basileus

Basileus
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

А откуда инфа про разбитый Новый Орсиниум? Орки вполне себе могут жить в Скайриме просто так, без всяких разгромов. Как в том же Морровиндском Валенварионе или святилищах Малаката.


QJhqRI_U7fQ.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Jorg

Jorg
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Из Lord of Souls. Орсиниум был осажден и разграблен. Потом вмешалась Империя - VII и XV легионы помогли выжившим оркам перебраться в горную часть Скайрима.  



#17 Ссылка на это сообщение KauJer

KauJer
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Адский город был прочитан через силу. Книга абсолютно не затянула и не доставила никаких положительных эмоций. 

Так что чтение второй части под большим вопросом. Конечно, если отзывы будут преимущественно положительными... Очень преимущественно и очень положительными : /



#18 Ссылка на это сообщение G1N

G1N
  • ♠Цурин Арктус♣
  • 253 сообщений

Отправлено

А не были бы вы так любезны и кинули ссылочку на Адский город))) ибо лень сёрфить просторы инета



#19 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ты вроде тут давно, должен знать, что мы ссылки на пиратки чего бы то ни было не одобряем. Не подставляй других. В гугле забанили чтоли?


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#20 Ссылка на это сообщение G1N

G1N
  • ♠Цурин Арктус♣
  • 253 сообщений

Отправлено

Неее просто лень искать, а про это я как-то не подумал, ну извините за беспокойство)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых