Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Родители забрали у парня игру — расстрелял обоих

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Суд графства Лорейн (штат Огайо, США) признал подростка Дэниела Петрича виновным в предумышленном убийстве матери, а также попытке предумышленного убийства отца.

17-летний американский подросток расстрелял своих родителей за то, что они отобрали у него видеоигру Halo-3 — парень тратил на нее слишком много времени и сильно нервничал.

В октябре 2007 года Дэниел Петрич открыл отцовский сейф, где лежал отобранный диск с игрой и девятимиллиметровый пистолет. Затем он зашел в комнату родителей и попросил их закрыть глаза, пообещав сделать сюрприз... Его мама, 43-летняя Сюзанн Петрич, умерла в больнице от огнестрельного ранения в голову. Отец, Марк Петрич также был ранен в голову, однако ранение оказалось не смертельным.

Окончательный приговор по этому делу еще не вынесен, адвокаты Дэниела настаивают на том, что парень находился в состоянии аффекта. Обвинение с этим не согласно и утверждает, что Петрич расстреливал своих родителей осознанно: он попытался замаскировать следы преступления, вложив пистолет в руку отца с целью имитировать самоубийство.

На днях отец Дэниела заявил, что прощает своего сына

вот фигасе))) вы народ надеюсь не фанатеете до такой степени?
Я могу сказать - что мне уже стало сложно обходиться без сети. Если она валится в неподходящий момент, мне охота прибить провайдера скалкой)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#42 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Да и в конце-то концов, нельзя так серьёзно воспринимать игры. Это ж ИГРЫ :girl_blush2:

Попробуй с раннего детства безвылазно играть и в инете висеть, что получится из этого - узнаешь)))
На формирование характера детей влияет виртуальное пространство и потоки неконтролируемой информации. Нет возможности глубоко задуматься над жизнью, про систему ценностей можно молчать.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#43 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

7. Самоубийца EverQuest’ер.

Споры вокруг этой истории не стихают до сих пор, однако в любом случае имеет место печальный факт – 21-летний Shawn Woolley застрелился сидя перед компьютером. При жизни грузный, не в меру застенчивый, со странным чувством юмора Shawn целыми днями просиживал за игрой. 11 ноября 2001 года игроман уволился с работы и закрылся в своей квартире. Полицейские считают, что Шон играл непрерывно до 20 ноября — в этот день в США отмечают День благодарения. Когда мать, обеспокоенная отсутствием сына за праздничным столом, с помощью соседей взломала дверь, Шоун сидел в кресле у компьютера. Его голова была неестественно запрокинута вбок, туда, где мерцал экран монитора. Он был уже мёртв. Счеты с жизнью игроман свел с помощью винтовки 22-го калибра. В его комнате был страшный бардак, среди которого было найдено множество записей и заметок касательно игры и ничего похожего на предсмертную записку или хотя бы дневник.

Как же слыхал об этом, даже в журнале прочитал историю. Правда по версии журнала, паренёк скончался от нервного истощения, но на том же посту.

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

#44 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй с раннего детства безвылазно играть и в инете висеть, что получится из этого - узнаешь)))
На формирование характера детей влияет виртуальное пространство и потоки неконтролируемой информации. Нет возможности глубоко задуматься над жизнью, про систему ценностей можно молчать.

Пардон, но не согласен) Вот я, например, торчу в игрушках с самого детства до нынешних 26-и годов) Прошёл практически через всё: от войнушек с палками во дворе (как и все, в общем-то), через спектрум, денди, сега, сони ПС, теперь ПК. Игрушки постоянно были рядом, играл и сутками запоем, и игровые клубы (ну, те самые заплёванные прокуренные в хлам подвалы за 10р. час и полтинник - ночь) посещал с друзьями исправно, в общем - всё как положено)) Однако ни стреляться, ни убивать кого-то, не собираюсь. По крайней мере в обозримом будущем, хех))

Фокус весь в восприятии, имхо. Если грань между реальностью и виртуальностью стоит чёткая, никто и никогда чердаком не поедет и в крайности не впадёт. Если родители не видят, что их чадушко сидит в варкрафте третью неделю, не спускается поесть и обрастает плесенью и паутиной - то не это ли повод задуматься о его психическом состоянии? Здоровый человек так не будет себя вести, и проблем подобного рода не возникнет. А все эти разговоры о влиянии игрушек на мозги - чушь, имхо. При их, мозгов, наличии и исправной работе. Вот.

29574fe2b8fb.gif

#45 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

На больного заброшенного человека может что угодно повлиять. Игра. Сиськи соседки. Бабка с собакой. Запах кофе. Туфли на ком-то как у одноклассницы. Онанизм. Бомбежка Белграда. И что нам всем теперь повеситься и умереть ради этих людей? Асоциальность и разновидности мании, в том числе людомания (то есть фанатичное гамерство), поддаются коррекции. Но насильно никто права не имеет ее применять.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#46 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Асоциальность и разновидности мании, в том числе людомания (то есть фанатичное гамерство), поддаются коррекции. Но насильно никто права не имеет ее применять.

Согласен. К сожалению. Потому и ждём, когда кто-то схватится за ствол и поубивает N-ное кол-во человек, а потом заламываем руки и приговаривая "бякабякабякабяка" прилюдно порицаем...

29574fe2b8fb.gif

#47 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Согласен. К сожалению. Потому и ждём, когда кто-то схватится за ствол и поубивает N-ное кол-во человек, а потом заламываем руки и приговаривая "бякабякабякабяка" прилюдно порицаем...

Это цена того общества, которое МЫ безсознательно строим. И к сожалению все идет в сторону места, которым сидим.

#48 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Это цена того общества, которое МЫ безсознательно строим. И к сожалению все идет в сторону места, которым сидим.

на самом деле общество давно уже строит бессознательных нас, хех. по крайней мере - многих из нас. ОЧЕНЬ многих))

29574fe2b8fb.gif

#49 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Да, на тех примерах, что Кальян предоставил на суд форумчан (благодарность ему),показано как общество создает собственных монстров и от них же страдает.
Но общество не безсознательно. Потому если папа и мама будут больше уделять внимания и воспитания своему чаду, то и не будут возникать плохие мыслишки в детской голове, да и зависимость от игор резко сократится. А с этого начнется лечение общества.

#50 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • 344 сообщений

Отправлено

Не общество, а информация влияет на созниние. Общество могло влиять на личность в советский период. Сейчас же общество может только повлиять на какое-то явление в самом себе и то если оно (общество) будет едино.

PS Чтобы совершить убийство/самоубийство нужно перейти определенный психологический барьер. Если подросток убивает своих родителей вот так запросто, да еще и со словами: "закройте глаза, я вам сюрприз приготовил", - то ясно что это не общество и не семья толкнули его на это. Возможно родители не уберегли его от пагубного влияния, но главная вина не на них.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#51 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Общество, оно самое! Ведь это не сбор людишек, а уже некий "организм с колективным сознанием". А информация, это инструмент. А игры как раз наиболее информативны.

#52 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • 344 сообщений

Отправлено

Общество, оно самое!

Люди, поглощенные интернетом и играми оторваны от общества и лишены его влияния.

#53 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Не соглашусь. В интернете и играх всегда пропагандируется популярное на данный момент, а это офигенно влияет на индивидума и в частности общество. Только замкнутости причин-последствий нет, поэтому любая творческая личность может внести коректировку в "сознание" общества.

#54 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • 344 сообщений

Отправлено

Gor, как ты думаешь, какие возрастные рамки у людей подверженных влиятнию интернета и комп. игр?

#55 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

От мала до седины. Обширность инструментов влияния Интернэта и игр позволяет влиять почти на всех. А вот на людей с сильной волей, такое влияние распространяется только в период развития личности.

#56 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • 344 сообщений

Отправлено

От мала до седины. Обширность инструментов влияния Интернэта и игр позволяет влиять почти на всех.

Влиянию подвержены те, кто проводит большую часть своего времени за интернетом и играми. Хочешь сказать, что рабочие (физического и интеллектуального труда), старики могут тратить на это своё время и силы? А ведь это основа общества.

#57 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Zvezdo4et:
всё происходящее в мире, происходит на самом деле только между наших двух ушей)))) И от того, как это происходит, зависит, подвержен ли ты какому либо влиянию вообще, или нет. Неважно, где, как и когда там "щёлкнет" - после месяца игры в танчики, или от того, что охранник в местном магазине пошлёт открыто на...й. Причины у всех разные - но результат то всё равно один.

29574fe2b8fb.gif

#58 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Хочешь сказать, что рабочие (физического и интеллектуального труда), старики могут тратить на это своё время и силы?

Могут, и это число увеличивается(Я это вижу, ежедневно приходя на работу)

Причины у всех разные - но результат то всё равно один.

А задумывался кому надо такой результат?

#59 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • 344 сообщений

Отправлено

Zvezdo4et:
всё происходящее в мире, происходит на самом деле только между наших двух ушей)))) И от того, как это происходит, зависит, подвержен ли ты какому либо влиянию вообще, или нет. Неважно, где, как и когда там "щёлкнет" - после месяца игры в танчики, или от того, что охранник в местном магазине пошлёт открыто на...й. Причины у всех разные - но результат то всё равно один.

Звучит странно, я если честно не совсем тебя понял. Я не знаю как люди сходят с ума, что там у них в голове крутиться и т.д. В одном я уверен точно - происходит это под влиянием игр и интернета, сознание сужается, психика нарушается, возникает зависимость.

А задумывался кому надо такой результат?

Задумывался. Могу лишь так ответить: врагам.

#60 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Всё это всего лишь америкосы. У меня конечно бывало такое, что хотелось играть и играть во что-нить, но я ради этого никогда не пропускал школу, и книжки читаю, и никогда не сидел сутками (максимум до 5ти утра) и всегда делал то, что требовалось от меня по дому. Если меня попросят освободить комп, я с радостью уступлю, и нафиг не пытаюсь рычать и тем более, даже думать о том, чтобы убить из-за компа или игры. Ну лан, хорош себя хвалить=)
Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

Если проблемы с головой, то это проблемы носителя головы, а не игр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых