Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
- - - - -

Родители забрали у парня игру — расстрелял обоих

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Суд графства Лорейн (штат Огайо, США) признал подростка Дэниела Петрича виновным в предумышленном убийстве матери, а также попытке предумышленного убийства отца.

17-летний американский подросток расстрелял своих родителей за то, что они отобрали у него видеоигру Halo-3 — парень тратил на нее слишком много времени и сильно нервничал.

В октябре 2007 года Дэниел Петрич открыл отцовский сейф, где лежал отобранный диск с игрой и девятимиллиметровый пистолет. Затем он зашел в комнату родителей и попросил их закрыть глаза, пообещав сделать сюрприз... Его мама, 43-летняя Сюзанн Петрич, умерла в больнице от огнестрельного ранения в голову. Отец, Марк Петрич также был ранен в голову, однако ранение оказалось не смертельным.

Окончательный приговор по этому делу еще не вынесен, адвокаты Дэниела настаивают на том, что парень находился в состоянии аффекта. Обвинение с этим не согласно и утверждает, что Петрич расстреливал своих родителей осознанно: он попытался замаскировать следы преступления, вложив пистолет в руку отца с целью имитировать самоубийство.

На днях отец Дэниела заявил, что прощает своего сына

вот фигасе))) вы народ надеюсь не фанатеете до такой степени?
Я могу сказать - что мне уже стало сложно обходиться без сети. Если она валится в неподходящий момент, мне охота прибить провайдера скалкой)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#62 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Если проблемы с головой, то это проблемы носителя головы, а не игр.

Во истину!
Изображение

#63 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Звучит странно, я если честно не совсем тебя понял. Я не знаю как люди сходят с ума, что там у них в голове крутиться и т.д. В одном я уверен точно - происходит это под влиянием игр и интернета, сознание сужается, психика нарушается, возникает зависимость.

Пардон, только сейчас увидел. Я имел в виду, что каждый индивид воспринимает одни и те же факторы по своему. В силу своего восприятия. "всё происходящее в мире, происходит на самом деле только между наших двух ушей" - старая английская поговорка, она именно об этом - мы воспринимаем мир не таким, каков он есть - а таким, каким мы его видим. Если а эту тему пофилософствовать, можно придти к самым неожиданным выводам, хех)
а далее уже по тексту)

29574fe2b8fb.gif

#64 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

кста, еще говорилось о том, что комп могет стать лучшим другом... Это правда такое может быть? Просто я свой комп никогда не посмею назвать другом, ибо этот каз-зёл бсодит, глючит и лагает!!!!РРрррррр!!!!
Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

кста, еще говорилось о том, что комп могет стать лучшим другом... Это правда такое может быть? Просто я свой комп никогда не посмею назвать другом, ибо этот каз-зёл бсодит, глючит и лагает!!!!РРрррррр!!!!

вот вылечишь - и скажешь)

29574fe2b8fb.gif

#66 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

вот вылечишь - и скажешь)

Да нэ, что ты, я сразу застрелюсь=) Да и к тому времени, во что буду играть?? Ты погляди что с игроиндустрией делаетсо. Я лучше три раза Duke Nukem старый пройду, чем современный Terminator Salvation, например.
Изображение

#67 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Если на эту тему пофилософствовать, можно придти к самым неожиданным выводам, хех)

Это точно.

Но всё же, неужели ты не считаешь что игры, интернет и тв могут приносить вред независимо от того, кто подвергается их воздействию?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#68 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Но всё же, неужели ты не считаешь что игры, интернет и тв могут приносить вред независимо от того, кто подвергается их воздействию?

МОГУТ! Я лично совсем свихнулся.
Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютно. Таким же образом можно утверждать, что "преступление и наказание" Достоевского взрастило не одно поколение маньяков. Всё происходит только у нас в голове)

29574fe2b8fb.gif

#70 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 272 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Почему я с детства смотрел фильмы (около 5 лет) на которых было например +16 и больше и ничего. играл игры жестокие, играл в те же 5 лет Ларри, дум, гта и дальше дальше дальше. И меня родители лишали компа в детстве, что бы я там подтянул учебу и т.д

Так почему я до сих пор никого не убил? Если во всем виноваты игры, книги, телевидение.

Потому что они не виноватые, мальчик псих сам дошел до такого.

Это как инсульт, если человек к этому предрасположен, это произойдет, под сильным впечатлением от ЛЮБОЙ вещи. Из за того, что мальчик епнулся из за впечатлений от игры винить игру? Так как я сказал, это могло произойти от любых сильных впечатлений, а если бы он пошел в цирк и там это произошло из за клоуна? Закрывать цирки и вешать клоунов?

Тут виноват только мальчик, его мозг и родители не заметившие, что ростят чудовище и не посадившие его в клетку.
А не гребаная игра в которую поиграли миллионы и никого не пошли убивать, а один придурок пошел, так это значит не игра виновата.
All You Need Is Kill

#71 Ссылка на это сообщение uninorset

uninorset
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Арсинис
поддерживаю твою точку зрения. постоянно всё валят на игры. сейчас почти все уже играют в них, и говорить что кто-то убил кого-то из-за игры, это бессмысленно. почему есть люди, которые ходят вечерами по улицам, и бьют людей. тоже наигрались в игры? да они не знают как компьютер то включается. во всем виноваты родители и общество. а может и не они, судить не мне.

#72 Ссылка на это сообщение Were-wolf

Were-wolf
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Кста, сюда же можно и причислить Симпсонов, Гриффинов и Футураму. Тут тоже. Как говорили сами продюссеры, эти мультфильмы не для всех. Не для тех, кто будет смотреть мультфильм в котором сквернословие, секс и т.п.
Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Genesis_F

Genesis_F
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Как говорил китайский филосов, Человек совершает проступки от безумной мысли. Собсно можно прийти к выводу (извените что повторюсь) человек сам решает, что ему и как делать. Так же, я поддерживаю то, что СМИ и прочие достижения нашего технологического века несут в себе заведомо агрессивный харрактер. Вот включите телевизор, инет и прочие системы информации и увидите, что через каждые 30 секунд(Дай бог чтобы не постоянно) Говорят, что кого то убили, или боевики и т.д. Все это очень влияет на психику человека, а тем более ребенка. Игры не мало важный фактор злости и психической неустойчивости детей и подростков. Например в Германии ходит инспекция по этому поводу. И если за ребенком хоть чуть-чуть не уследили или он играет в кровавые игры, родители как миним отделаются штрафом размером с 500к рублей(если на наши) а худший вариант в тюрьму. Собственно, в компьютер как считаю я, стоит играть если ВОБЩЕ нечем заняться, хотя такого не наблюдалось у многих по крайней мере. В итоге виноваты как СМИ и комп. игры, так и родители. Ну и собственно сам ребенок. Помню у меня тоже была зависимость аж от компа, когда был совсем мелкий. потом начал держать себя в руках и развивать силу воли к годам 13 вобще не хотелось играть так же как и сейчас. За последние 8 месяцев я недавно поиграл в Облу дней 7 и то, по пол часика, не больше.

======================================
Вот даже подумайте над фразой, которую все твердят, "Убить время" Разве не глупо???? Жизнь и так коротка. Мне уже 21 год, а такое впечатление, что только вчера был в первом классе. И разве стоит тогда тратить время на пустышку?? Вот даже если посмотреть со стороны, сидит человек и тупо смотрит в коробку с картинками и клацает по клаве. И что это??? Разве это стоит траты драгоценного времени??? я согласен, можно отдохнуть за компом, ну не целыми днями же!!!
Ваша жена сердится на вас??? Подарите ей TesAll
TesAll есть, проблем нет.
Почувствуй TesAll-эффект!
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! TesAll - мне!!!
С "Любимым" хорошо, а с TesAll ещё лучше!

#74 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вот это выдержка! :crazy: Во всяком случае нашим людям противопоказано жить в Германии)
В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию. Вот где настоящая любовь к Родине.
Морровiнд понад усе!

#75 Ссылка на это сообщение Genesis_F

Genesis_F
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Дело не в том, что противопоказано, а в том, что родители порой не понимают всей проблемы! Ну играет дите и пусть, главное чтобы не мешал. Мне родители так часто это говорили, ну блин, ведь это неправильно и бредово. Если у нормальных людей едет крыша от компа, то надо его исключить или хотябы дозированно!! а тем более тем у кого с психикой не лады уже. Просто потом, человек не осознает где игра а где жизнь!!

#76 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 272 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Какие страсти ужс. Как страшно жить.

Если у нормальных людей едет крыша от компа, - люди версии 1, эти просто к психиаторам ходят
Люди у кого с психикой не ахти - люди версии два, именно эти люди идут убивать

чет не могу найти ся тут я в одно время и нормальный, но в тоже время крыша на месте, так шо нормальным я быть не могу потому, как у всех нормальных от игр поехала крыша... ага....... явная проблема в логике
All You Need Is Kill

#77 Ссылка на это сообщение Genesis_F

Genesis_F
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Какие страсти ужс. Как страшно жить.

Если у нормальных людей едет крыша от компа, - люди версии 1, эти просто к психиаторам ходят
Люди у кого с психикой не ахти - люди версии два, именно эти люди идут убивать

чет не могу найти ся тут я в одно время и нормальный, но в тоже время крыша на месте, так шо нормальным я быть не могу потому, как у всех нормальных от игр поехала крыша... ага....... явная проблема в логике

Знаешь, есть люди адекватные, которые могут сидеть за компом и с ними никогда ничего не случится, но даже если ты их посадишь резаться во что нибудь месяцами и заниматься только этим, то они реально сойдут с ума.
Есть люди которые где то по середине.
а есть реально психи. Думаешь, если бы все это правительство держало под контролем было бы и в таком кол-ве??? Точнее просто в таком кол-ве. За всеми не уследить. И согласись, разве я говорю неправду?? и это все никак не действует?
не забывай, что люди разные и если тебе по барабану фнешние раздрожители, то другому может быть от этого либо плохо либо он как наркоман подсядет на тот же комп к примеру

Да, страна то свободная и ты сам в праве решать что тебе делать а чего нет, и в то же время это реальная опасность. Посмотри 80% детей подсели на эти чертовы компы и другую технику. Многи из них невменяемые. они становятся агрессивными, злыми и т.д. Разве не так?

И кстати, 5nosmoking со мной солидарен, потому что это реально проблема поколения 2000

#78 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 272 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Давайте уберем компы, люди подсядут на наркотики, уберем наркотики, люди подсядут на алкоголь, уберем алкоголь подсядут на что-то еще. Уберем все на что возможно подсесть, получим нервных и злых людей в 1000 раз сильнее чем сейчас. увеличится уровень преступности.
кулл

Ага один дурак, знает что он дурак, знает что он от игр становится маньяком, всеравно идет играть, виноваты игры и общество конечно, а не придурок который за собой уследить не может.

Прально лучше пусть детишки идут на улицу, пить пиво, друзья научат принимать наркотики, пойти позажиматься в подьезде с какой нить местной благодетельницей обучающей детишек всем тонкостям того самого секаса, подхватить спид, пойти гопнуть мобилу, что бы хватило на еще одну дозу, пойти позажиматься с другой, распространить спид дальше......

Специально подобрал "людей" у которых не было ни телевизора, ни компьютера игр и интернета, ни музыки и ничего такого.

Елизавета (Эржебет) Батори (Elizabeth Bathory)
Венгерскую графиню Елизавету Батори полагают самым кровавым серийным убийцей в истории

Жиль де Рэ (Gilles de Rays)
26 октября 1440 года был казнен один из бывших сподвижников Жанны д`Арк — французский дворянин Жиль де Монморанси-Лаваль, барон де Рэ. Он был обвинен в колдовстве и поклонении дьяволу, а также в жестоких убийствах множества детей. По разным данным количество его жертв оценивается приблизительно в 140 человек.

Джек Потрошитель

список можно продолжать до бесконечности, можно еще приписать Влада Цепиша у которого тоже не было гта 4, вероятно он из за этого и убивал, у румынии издателя не оказалось.

Я привел к чему? К тому, что все мы личности и никто не виноват и ни что не виновато, если у кого то между ушек пусто или криво стоит.
All You Need Is Kill

#79 Ссылка на это сообщение uninorset

uninorset
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Арсинис
ты правильно подметил. наверное гитлер тоже наигрался в игрушки, может с наполеоном по сети рубились. никто просто не хочет признать что до этого доводит общество, лучше думать что, конечно, во всем кто-то, или что-то виноваты.

#80 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Няша
  • 6 130 сообщений
  •    

Отправлено

uninorset не неси бред, в то время игр не было. ты не понял смысл сообщения Арсиниса)
8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png126d72e29c1d4d09eec79f8e161bb492.gif

#81 Ссылка на это сообщение Genesis_F

Genesis_F
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Арсинис, ты меня не понял. Виновато общество в основе своей, те же родители которые не уследили за ребенком. А разве тут нет никакой вины самого ребенка??? который игрался игрался и стал жестоким?? А от чего он мог еще стать жестоким?? От игры во всякие Думы, ГТА. То что показывают по телевизору....Одни ограбления, убийства, махинации. Хочешь сказать это никаким боком не влияет на человека?? тем более ребенка. А главный фактор это тот, что ровестники того ребенка играют в те же игры и стали жестокими и советуют играть этому ребенку в те же игры и он так же под влиянием его друзей становится похожим на них....
Арсинис я не спорю с тобой и не опровергаю твои факты. Но все же когда жили те люди в твоем примере?? Gilles de Rays (1440) там небыло компов и это уже сподвижники Жанны д`Арк, которые проводили такую же политику как и она. Возможно Этот Жиль де Рэтс убивал тех же Англичан?? Вполне. И уж извени, сейчас его ставить сюда не уместно так же как и Елизавету Батори. У них были другие проблемы не связанные с технологиями нашего времени или хотя бы 20го века

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых