Перейти к содержимому


Фотография

Клинки

клинки фракция империя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                                                                                                    guild_miscellaneous_blades1.jpg - Размер: 10,19К, Загружен: 484

 

Решил создать тему о Клинках, так как информации о них нашёл мало а споров много. После событий в Скайриме многие их стали ненавидеть, также ходили слухи, что на самом деле они всегда действовали в своих интересах, потому что их взгляд на ситуацию в мире был другим.

Есть мнение, что они вообще выполняют указания, чудом выживших, потомков Акавирских Властелинов. В общем, слухов много, но где истина не видно.
У кого есть информация или личные предположения, пожалуйста, выкладывайте.
 Также можно продолжить дискуссию, начатую в теме « Альдмерский Доминион»  о том действительно ли Талмор смог уничтожить всех клинков или это была дезинформация.

 



Начну с того, что меня Клинки заинтересовали после найденной мною записки  Ацилия Балора. В ней он называет себя последним из Клинков, выживших при нападении на Храм Повелителя Облаков. С этого письма я сделал вывод, что о Дельфине и Эсборне он не знал, так как они не были в Храме а это толкает на мысль что таких Клинков считающих себя последними может быть много.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#2 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

действительно ли Талмор смог уничтожить всех клинков или это была дезинформация

Тех, что действовали на территории Доминиона до ВВ - таки всех (или почти всех; а те единицы, что остались, за двадцать с гаком лет могли сами загнуться/загреметь в талморские казематы/никакой погоды не делать). После ВВ Талмор тоже капитальным отловом Клинков занялся, так что, скорее всего, Талмор большинство (см. ниже) Клинков уже переловил.

 

таких Клинков считающих себя последними может быть много

Разумеется. Связи-то никакой нет, а Талмор кое-кого мог и не найти (как в случае с Дельфиной и Эсберном).



#3 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Тех, что действовали на территории Доминиона до ВВ - таки всех (или почти всех; а те единицы, что остались, за двадцать с гаком лет могли сами загнуться/загреметь в талморские казематы/никакой погоды не делать). После ВВ Талмор тоже капитальным отловом Клинков занялся, так что, скорее всего, Талмор большинство (см. ниже) Клинков уже переловил.

Мне вот кажется, что уничтожили далеко не всех. "30-ый день Начала Морозов. Талморский посол прибывает в Имперский город с ультиматумом и повозкой, доверху нагруженной головами агентов Клинков." но былил ли это головы  клинков? Они имели много осведомителей которых могли счесть за клинков. Да и я не уверен, что те головы проверяли.

 Так же клинков считали лучшими в своем деле и я просто не могу представить как их могли вот так просто всех уничтожить. 

Разумеется. Связи-то никакой нет, а Талмор кое-кого мог и не найти (как в случае с Дельфиной и Эсберном).

Ну это даже на руку клинкам. Даже если кого-то и будут пытать он всеровно им ничего не скажет



#4 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот кажется, что уничтожили далеко не всех.

Эсберн говорит, что всех. А Дельфина говорит, что Эсберн работал со списками агентов (или что-то вроде того, не помню точно - но насчёт агентов в Доминионе он точно был осведомлён). 

 

Так же клинков считали лучшими в своем деле и я просто не могу представить как их могли вот так просто всех уничтожить.

Ну, вино со временем может стать лучше, а может и в уксус превратиться. Эсберн говорит, что грандмастер Клинков недооценил талморцев и Талмор их просто переиграл.

 

Ну это даже на руку клинкам. Даже если кого-то и будут пытать он всеровно им ничего не скажет

В этом смысле - да, хорошо. Но с другой стороны, несколько небольших групп диверсантов, никак не сообщающиеся между собой, могут разве что тихонько гадить в кашу Талмору - не больше. Для эффективного противодействия связь между этими группами необходима (кэп). Хотя, судя по Скаю, остатки Клинков больше озабочены тем, как бы не загреметь в застенки к талморцам, а не борьбой с проклятыми оккупантами.



#5 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Дельфина вобще много говорить... У ее свой взгляд на происходящее) Даже если Эсберн и работал со списками то врятли поделился бы этой инфой с Дельфиной. Скорее всего это её виденье архиварусов



#6 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Даже если Эсберн и работал со списками то врятли поделился бы этой инфой с Дельфиной.

Почему это?



#7 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Да много вариантов. Например, что бы обезопасить себя. Дельфина обычный человек а значит есть все шансы, что её поймают.

Так же если хоть 1 из клинков выжил после "чистки" на Саммерсете то упоминать про список вобще глупо. Да и что это знание даст Дельфине, кроме лишних проблем?

P.S. Дельфина мне вобще напоминает новобранца клинков, который после смерти наставников и высших по званию, ведет свою партизанскую войну исходя из своих убеждений и взглядов. 


Сообщение отредактировал LanZerot: 31 марта 2013 - 12:06


#8 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, клинки очень зависели от императора. Подумайте, ведь эта организация формально не подчинялась ни Канцлеру, ни Совету, ни правительству (если оное и было), имперские законники не могли легально и носа просунуть в дела клинков. Император же обеспечивал легальность их деятельности и финансировал. Возможно со смертью Мартина Клинки начали сокращаться (хотя и без гос.поддержки их могущество было весьма велико). При Мидиях , клинки -  полностью независимая организация, но уже и полномочий таких нет и покровительства.

Так же если хоть 1 из клинков выжил после "чистки" на Саммерсете то упоминать про список вобще глупо

Вполне могли выжить. И даже находиться в составе Доминиона (если агент альтмер или босмер). Я думаю, что война разбила орден, децентрализовала, но не истребила всех клинков.



P.S. Дельфина мне вобще напоминает новобранца клинков, который после смерти наставников и высших по званию, ведет свою партизанскую войну исходя из своих убеждений и взглядов.

В принципе так и есть. Хотя в ордене она занимала не последнее место.



#9 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Вполне могли выжить. И даже находиться в составе Доминиона (если агент альтмер или босмер). Я думаю, что война разбила орден, децентрализовала, но не истребила всех клинков.

На счет агентов альтмеров не уверен ( они если и есть то их единици) а вот босмеры вполне могли содействовать клинкам и даже укрыть некоторых из-за "облав" которые проводил Талмор в Валенвуде. 



#10 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

На счет агентов альтмеров не уверен

Почему? Полным полно альтмеров, не разделяющих взгляды Талмора



#11 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Почему? Полным полно альтмеров, не разделяющих взгляды Талмора

Их то полно. Но попробуй пойми кто не разделает взгляды а кто только делает вид)



#12 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

На то клинки и профи, режавшие Тамриэль пятьсот лет



#13 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а если судить по запискам Эрика из Гизы, то именно в Саммерсете, таких альтмеров вобще не должно быть. Всех кто хоть немножко был не такой как все изганяли на материк)



#14 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Цитирую:

Что касается культуры и быта жителей острова Саммерсет, то тут сложно сказать что-то определённо. Существует лишь один документ, описывающий жизнь альтмеров Саммерсета, однако он невероятно стар (дата его написания - 1Е 2820), насквозь пропитан имперской пропагандой и вообще является крайне ненадёжным источником информации. Это записки Эрика из Гизы - посла Императора Ремана Сииродила на островах Саммерсет

Сложно что-то судить о психологии/менталитете/подобных вещах альтмеров по такому источнику.



#15 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Цитирую:

Сложно что-то судить о психологии/менталитете/подобных вещах альтмеров по такому источнику.

Ну а других источников я не видел. Исхожу из того что есть.



#16 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, а ещё альтмеров так мало потому, что они 90% детей с горы в пропасть кидают. :lol


Сообщение отредактировал Gorlukul: 31 марта 2013 - 15:44


#17 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, а ещё альтмеров так мало потому, что они 90% детей с горы в пропасть кидают. :lol

Ладно, сдаюсь. Допустим были агенты клинков альтмеры но явно те кто завербован до войны с империей. Брать новых рекрутов, альтмеров, во время войны с Доминионом, довольно таки рискованная затея.


Сообщение отредактировал LanZerot: 31 марта 2013 - 15:51


#18 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно даже один такой Клинок переметнулся к Доминиону...



#19 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно даже один такой Клинок переметнулся к Доминиону...

Вполне вероятно. Можно предположить, что одной из причин быстрого уничтожения были такие случаи



#20 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Прогавили императора, его чад, амулет. Кромк трёпа, спанья и командных нот аж ни йоту пользы от клинков, Одним словом, не клинки, а клоуны что в Море, что в Обле :facepalm


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых