Перейти к содержимому


Фотография

Клинки

клинки фракция империя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                                                                                                                                    guild_miscellaneous_blades1.jpg - Размер: 10,19К, Загружен: 485

 

Решил создать тему о Клинках, так как информации о них нашёл мало а споров много. После событий в Скайриме многие их стали ненавидеть, также ходили слухи, что на самом деле они всегда действовали в своих интересах, потому что их взгляд на ситуацию в мире был другим.

Есть мнение, что они вообще выполняют указания, чудом выживших, потомков Акавирских Властелинов. В общем, слухов много, но где истина не видно.
У кого есть информация или личные предположения, пожалуйста, выкладывайте.
 Также можно продолжить дискуссию, начатую в теме « Альдмерский Доминион»  о том действительно ли Талмор смог уничтожить всех клинков или это была дезинформация.

 



Начну с того, что меня Клинки заинтересовали после найденной мною записки  Ацилия Балора. В ней он называет себя последним из Клинков, выживших при нападении на Храм Повелителя Облаков. С этого письма я сделал вывод, что о Дельфине и Эсборне он не знал, так как они не были в Храме а это толкает на мысль что таких Клинков считающих себя последними может быть много.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#22 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в Вобле-то Клинки и правда стремительно сливали все полимеры, но вот про Морр не соглашусь. Задание Императора выполнено таки было, и на ура. 



#23 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в Вобле-то Клинки и правда стремительно сливали все полимеры, но вот про Морр не соглашусь. Задание Императора выполнено таки было, и на ура. 

Да, клинки уже не те



#24 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Задание Императора выполнено таки было, и на ура.

И даже сверх того! Морровинд стал полноценной провинцией)))



#25 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, клинки очень зависели от императора. Подумайте, ведь эта организация формально не подчинялась ни Канцлеру, ни Совету, ни правительству (если оное и было), имперские законники не могли легально и носа просунуть в дела клинков. Император же обеспечивал легальность их деятельности и финансировал. Возможно со смертью Мартина Клинки начали сокращаться (хотя и без гос.поддержки их могущество было весьма велико). При Мидиях , клинки -  полностью независимая организация, но уже и полномочий таких нет и покровительства.

Вероятнее всего при Мидиях на них вообще забили. А то, что они подчинялись только императору( как я понял, только Септимам), после его смерти сделало их не нужными. А Мидий став императором сделал все логично. Для его они были "мутными" ( вроде все и знают, что они защитники императора но в тоже время нигде это не подтверждено.)



#26 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вероятнее всего при Мидиях на них вообще забили.

Не соглашусь. Клинки были полезны - они служили делу Септимов, сохранению их наследия - Империи.



#27 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Не соглашусь. Клинки были полезны - они служили делу Септимов, сохранению их наследия - Империи.

Так в том и дело, что при Септимах) А для Мидия они кем были?

Их секретность и неофициальность с играли злую шутку.


Сообщение отредактировал LanZerot: 28 августа 2013 - 19:22


#28 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

ак в том и дело, что при Септимах) А для Мидия они кем были?

Еще раз повторю. Они служили делу Тайбера Септима, который создал огромную империю, и Миды служили делу империи, сначала как военные, а потом как императоры. То есть у Мидов и Клинков в четвертую эру были общие интересы.



#29 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Еще раз повторю. Они служили делу Тайбера Септима, который создал огромную империю, и Миды служили делу империи, сначала как военные, а потом как императоры. То есть у Мидов и Клинков в четвертую эру были общие интересы.

Но полагаться на призрачную организацию было бы беспечно с его стороны. А уж тем более ее финансирование.



#30 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Но полагаться на призрачную организацию было бы беспечно с его стороны. 

С чего это она призрачная?



#31 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Но полагаться на призрачную организацию было бы беспечно с его стороны.

Во-первых, отношения у них могли быть вполне деловые. Определенные сведения, как отчет. Во-вторых, репутация клинков как хранителей империи, а так же просто как поддержание традиций ТОЙ СТРАНЫ



#32 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

С чего это она призрачная?

с того, что все знаю только то, что Клинки - защитники императора.

З.Ы. Ну может назвав их "призрачными" я немножко перегнул.


Во-первых, отношения у них могли быть вполне деловые. Определенные сведения, как отчет. Во-вторых, репутация клинков как хранителей империи, а так же просто как поддержание традиций ТОЙ СТРАНЫ

Ну мне кажется, что Хранители империи не могут быть в деловых отношениях с императором упомянутой империи.



#33 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну мне кажется, что Хранители империи не могут быть в деловых отношениях с императором упомянутой империи.

Почему? Им дают деньги на оперативные расходы


 

с того, что все знаю только то, что Клинки - защитники императора.

Это неправда. Спроси любую имперскую собаку в Морровинде. Она тебе скажет, что это "престижный рыцарский орден", члены которого часто занимают видные дипломатические посты.



#34 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

с того, что все знаю только то, что Клинки - защитники императора.

Ну так оно и к лучшему - все видят телохранителей, а они потихоньку работают на благо Империума Империи. 

Хотя, не думаю, что прям все уверены в однозначности работы Клинков. Уж высшие прослойки общества (бретонская знать, например) про их гэбистские занятия вполне могут быть осведомлены.

 

З.Ы. Ну может назвав их "призрачными" я немножко перегнул.

У меня с прилагательным "призрачный" тут в первую очередь ассоциируется нечто типа "мираж".



#35 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Почему? Им дают деньги на оперативные расходы

А также деньги дают бродягам, чтоб они сведениями поделились или наемникам чтоб кого-то подстерегли.

У Хранителей должно быть нечто большее чем деловое отношение.


Ну так оно и к лучшему - все видят телохранителей, а они потихоньку работают на благо Империума Империи. 

Хотя, не думаю, что прям все уверены в однозначности работы Клинков. Уж высшие прослойки общества (бретонская знать, например) про их гэбистские занятия вполне могут быть осведомлены.

Как я написал выше, от этого всего им был прок только при Септимах. Которые были тесно с ними связаны.



#36 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

У Хранителей должно быть нечто большее чем деловое отношение.

Это еще почему? А питаться они должны благодатью акатоша?



#37 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Как я написал выше, от этого всего им был прок только при Септимах.

Ну почему? Мидам разведка, гэбня и телохранители в одном ордене не нужны, что ли?



#38 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Мидам разведка, гэбня и телохранители в одном ордене не нужны, что ли?

Ну телохранительную функцию они уже не выполняли, но вот защита строя, то есть тайная полицейская служба - вполне. А так, помимо клинков еще же учредили орден "смотрящих"



#39 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Ну почему? Мидам разведка, гэбня и телохранители в одном ордене не нужны, что ли?

Нужны, но согласись, что было бы беспечно со стороны Мида взять и  все это клинкам поручить.( о делах которых он явно не был осведомлен так как Септим.)

 

Это еще почему? А питаться они должны благодатью акатоша?

Ты слишком буквально воспринял мое сообщение. Это всем понятно, что им нужно финансирование. Но чем они лучше обычных наемников если бы  работали только по принципу товар - деньги?


Ну телохранительную функцию они уже не выполняли, но вот защита строя, то есть тайная полицейская служба - вполне. А так, помимо клинков еще же учредили орден "смотрящих"

А где о смотрящих можно инфу посмотреть. Раньше как-то не сталкивался



#40 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Нужны, но согласись, что было бы беспечно со стороны Мида взять и  все это клинкам поручить.( о делах которых он явно не был осведомлен так как Септим.)

Что Мидам мешало заключить с Клинками договор и поставить за ними свой присмотр? 



#41 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Что Мидам мешало заключить с Клинками договор и поставить за ними свой присмотр? 

Клинки под присмотром О__о

Мне кажется это противоречит всей их деятельности. Да и зачем ему организация за которой присмотр нужен? Лучше свою создать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых