Перейти к содержимому


Фотография

Айлейды vs. двемеры

айлейды двемеры эльфы меры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Айлейды или двемеры? (149 пользователей проголосовало)

кто больше нравится?

  1. айлейды (62 голосов [41.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.61%

  2. двемеры (87 голосов [58.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

какая из этих двух великих и таинственных рас ближе вам и почему?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#222 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вот мы и говорили, что никакого подчинения Морровинда не вышло.

Отсутствие естественной кульминации еще не отменяет факт отсоса.

 

а о богатых залежах эбонита и стекла и говорить нечего.

Нет. Именно о них и надо говорить. Про руины и технологии согласен, хотя и не полностью - на материке тоже достаточно вкусностей.

 

Если от Ленинграда отхватили две трети, оставшееся разбомбили, а результат назвали Санкт-Петербургом, разные ли это города?

Если человек изменил фамилию и в результате операции лишился почки - разные ли это люди?

 

Может и Нумидиум не Нумидиум?

Не сравнивай реальный конкретный механизм с носителем абстрактной информации.

 

В смысле?

В смысле, Нумидиум - такая штука, который не овладел никто, включая создателей.

 

Тайбер смог только батарейку приспособить меньшей ёмкости и кнопку включения найти.

Возможно там кроме емкости, батарейки и кнопки вообще ничего нет))



#223 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Отсутствие естественной кульминации еще не отменяет факт отсоса.

В данном случае делает этот факт ничего не значащим в историческом плане. К тому же, факт вовсе не факт, поскольку "Империя отказалась от притязаний на провинцию", а ты утверждаешь, что не только не отказалась, но и получила.
 

на материке тоже достаточно вкусностей.

А ещё аренда выше. Не разгуляешься. Вот строить на ничейной территории с огромными залежами - это я понимаю, можно разойтись вволю.
 

Если человек изменил фамилию и в результате операции лишился почки - разные ли это люди?

Это уже совсем левая аналогия. Скажи ещё, что Алессианская Империя идентична Мидовской, только почку заменили на искусственную. Да и потом... "Отсутствие естественной кульминации еще не отменяет факт отсоса", мде? А уж этого у Империи было вдоволь.
 

Не сравнивай реальный конкретный механизм с носителем абстрактной информации.

Нет, речь о вполне говорящем названии.
 

В смысле, Нумидиум - такая штука, который не овладел никто, включая создателей.

Дык вот именно. А в чём вопрос заключался? Овладели ли технологией Нумидиума люди. Не один человек, а совокупность.
 

Возможно там кроме емкости, батарейки и кнопки вообще ничего нет))

В танке тоже кроме бензобака, топлива и зажигания ничего нет.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 31 июля 2014 - 13:29

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#224 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

В данном случае делает этот факт ничего не значащим в историческом плане.

Ну Вивеку могло даже понравиться.

 

а ты утверждаешь, что не только не отказалась, но и получила.

Что получила? Империя разгромила Вивека - это все что я утверждаю.

 

А ещё аренда выше.

Зачем аренда? Достаточно просто ввести монополию. Ведь Данмеры такие независимые))

 

А уж этого у Империи было вдоволь.

Не спорю. Но тем не менее она еще жива и будет жить

 

Нет, речь о вполне говорящем названии.

Если ее написал Арктус, зачем ее называть ее ересью?

 

Овладели ли технологией Нумидиума люди.

Возможно.

 

В танке тоже кроме бензобака, топлива и зажигания ничего нет.

Ты видел-изучал Нумидиум?



#225 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Что получила? Империя разгромила Вивека - это все что я утверждаю.

Ну и Вивек разгромил Империю. А про Мораг Тонг я вообще молчу.

Зачем аренда? Достаточно просто ввести монополию.

Ну и как, ввели?

Не спорю. Но тем не менее она еще жива и будет жить

С каждым циклом всё меньше, чем эльфийские государства, о чём и было сказано в начале.

Если ее написал Арктус, зачем ее называть ее ересью?

Я ж не говорил, что заголовок он придумал. А ересью называют любую позицию, отличную от официальной, независимо от её истинности.

Возможно.

Тогда их бы на каждом дворе строили.

Ты видел-изучал Нумидиум?

Видел. А что?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#226 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

С каждым циклом всё меньше

А это неизвестно.

 

Ну и Вивек разгромил Империю

Это когда? А Мораг Тонг разве на Вивека работало?

 

Видел. А что?

Изучал?

 

Тогда их бы на каждом дворе строили.

Нецелесообразно

 

у и как, ввели?

ввели.



#227 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А это неизвестно.

Это можно посчитать на калькуляторе. И сравнить с эльфийскими государствами.
 

Это когда? А Мораг Тонг разве на Вивека работало?

Нет, ну что ты, Мораг Тонг - это же имперская гильдия, а не морровиндовская?
 

Изучал?

Не особо.
 

Нецелесообразно

Один-два было бы точно целесообразно. Иначе Клинки не гонялись бы по всему Тамриэлю за его кусочками, имперцы создали бы новый.
 

ввели.

На Вварденфелле-то да, о чём и речь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#228 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

На Вварденфелле-то да, о чём и речь.

С чего ты решил, что только там?

 

Нет, ну что ты, Мораг Тонг - это же имперская гильдия, а не морровиндовская?

Она подчиняется Вивеку?

 

Иначе Клинки не гонялись бы по всему Тамриэлю за его кусочками, имперцы создали бы новый.

Когда гонялись, тогда надо было. А до этого нет.

 

Не особо.

О чем и речь. Про танк-то мы знаем, можем узнать и зулусы тоже. С Нумидиумом сложнее.

 

то можно посчитать на калькуляторе. И сравнить с эльфийскими государствами.

Государствами, а не империями. В таком случае и человеческие эльфийским не уступают. Вон сколько Скайрим уже существует.



#229 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

С чего ты решил, что только там?

А ты вспомни, как оно формулировалось)

Она подчиняется Вивеку?

А это даже не принципиально.

Когда гонялись, тогда надо было. А до этого нет.

Если бы надо было "когда надо", построили бы в срок (если б могли). Ваш кэп.

О чем и речь. Про танк-то мы знаем, можем узнать и зулусы тоже. С Нумидиумом сложнее.

Один фиг - увидеть или купить танк не значит научиться строить танки. Учёные же прямо признают - не разобрались, не понимаем, не строим. О чём ещё спор?

Государствами, а не империями.

Сформулируй черту между государствами и империями.

Вон сколько Скайрим уже существует.

Независимый гордый Скайрим? Нисколько.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#230 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А ты вспомни, как оно формулировалось)

Что формулировалось?

 

А это даже не принципиально.

Принципиально. Если по романчику, то, насколько я помню, императора заказали со стороны империи, а не данмеров - вивек до этого не додумался. А это уже принципиально. Не Вивек выкрутился, просто события развивались для него не без пользы, хотя и без его участия.

 

Сформулируй черту между государствами и империями.

Империя - мощное государство объединяющее несколько разных народов.

 

Независимый гордый Скайрим? Нисколько.

Свои корольки, ярлики, колежки. Прям как у данмеров - только данмеры независимые, а норды зависимые. Понимаешь, к чему веду?)



#231 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Что формулировалось?

За ходом-то хоть следи) Монополия на Вварденфелле.
 

Принципиально. Если по романчику, то, насколько я помню, императора заказали со стороны империи, а не данмеров

Разумеется. Таунвей же так осведомлён в делах Мораг Тонга.
 

Империя - мощное государство объединяющее несколько разных народов.

РФ - тоже Империя, получается? Орсиниум - империя. Хай Рок - вообще империя.
 

Свои корольки, ярлики, колежки. Прям как у данмеров - только данмеры независимые, а норды зависимые. Понимаешь, к чему веду?)

Конечно, понимаю. Данмеры независимые, а норды зависимые, лучше и я бы не сказал.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 31 июля 2014 - 15:29

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#232 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

За ходом-то хоть следи) Монополия на Вварденфелле.

Монополия империи вообще. Не только на острове.

 

Разумеется. Таунвей же так осведомлён в делах Мораг Тонга.

Осведомлен-не осведомлен, но это источник, нет? Есть другая информация?

 

РФ - тоже Империя, получается?

По сути, да. Формально - федеративная республика.

 

Орсиниум - империя.

С какого перепуга один город всего? Да и народ один.

 

Хай Рок - вообще империя.

А в Хайроке есть жесткая централизованная власть?

 

Конечно, понимаю. Данмеры независимые, а норды зависимые, лучше и я бы не сказал.

Ну да. Воин1 бы гордился тобой)) 



#233 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Монополия империи вообще. Не только на острове.

Сдаётся мне, мы о разных монополиях говорим.

Осведомлен-не осведомлен, но это источник, нет? Есть другая информация?

Не, это даже не смешно. Источник - в плане того, каким представлял себе Таунвей убийство Потентата. Не источник - в том плане, что информации о реальном заказчике у Таунвея быть не могло в принципе. Вот подумать, что такое Мораг Тонг, и кто мог отдать приказ - уже интереснее.

По сути, да. Формально - федеративная республика.

А почему тогда империей не называют? Наверное, потому, что вещи всё-таки разные.

С какого перепуга один город всего? Да и народ один.

Почему же только одноимённый город? Это большая территория. "Как Орсиниум перешёл к оркам" почитай. Ну и народов там чуть ли не все гоблиноиды собрались, всех мастей.

А в Хайроке есть жесткая централизованная власть?

А где у тебя про неё написано?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#234 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А почему тогда империей не называют?

Называют. Особенно за рубежом

 

Не источник - в том плане, что информации о реальном заказчике у Таунвея быть не могло в принципе.

Почему не могло?

 

Наверное, потому, что вещи всё-таки разные.

Отличия незначительные и по большей части формальные, как независимость Морровинда.

 

Ну и народов там чуть ли не все гоблиноиды собрались, всех мастей

Ну гоблины - это немножко не то.

 

А где у тебя про неё написано?

Я же не словарь не все могу сходу упоминать некоторые детали, особенно если они очевидны.



#235 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Называют. Особенно за рубежом

В энциклопедиях всё равно нигде не называют, ну а в устной речи и Путина крабом называют, что с того.

Почему не могло?

Потому что это секретная информация, раз об этом никто не знает. Ваш кэп. У простого пейсателя такой информации быть не могло.

Отличия незначительные и по большей части формальные, как независимость Морровинда.

Формальной независимость Морроувинда была только с начала Третьей Эры. До Третьей Эры и после Третьей Эры она была фактической и самой настоящей. Империям людей о таком долголетии только мечтать.

Ну гоблины - это немножко не то.

Дискриминация.

Я же не словарь не все могу сходу упоминать некоторые детали, особенно если они очевидны.

Да ничего не очевидно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#236 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

В энциклопедиях всё равно нигде не называют

Ну это не показатель. В энциклопедиях мертвые и зачастую неактуальные знания.

 

Потому что это секретная информация, раз об этом никто не знает. Ваш кэп. У простого пейсателя такой информации быть не могло.

С чего ты взял, что не могло быть и с чего ты взял, что простой? Может он поехал в Балмору, зашел в отделение Тонгов и справился?

 

Да ничего не очевидно.

Очевидно из самого названия "империя"


 

Формальной независимость Морроувинда была только с начала Третьей Эры.

Не спорю. Приводил в пример события конца первой эры, но там действительно Вивеку повезло


 

Источник - в плане того, каким представлял себе Таунвей убийство Потентата. Не источник - в том плане, что информации о реальном заказчике у Таунвея быть не могло в принципе. Вот подумать, что такое Мораг Тонг, и кто мог отдать приказ - уже интереснее.

В том-то и дело, что первым подозреваем логичнее представляется Вивек. Но у Таунвея откуда-то другая инфа. Возможно, что у него были свои источники.



#237 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это не показатель. В энциклопедиях мертвые и зачастую неактуальные знания.

А где же актуальные, в устной речи?

С чего ты взял, что не могло быть и с чего ты взял, что простой? Может он поехал в Балмору, зашел в отделение Тонгов и справился?

Но у Таунвея откуда-то другая инфа. Возможно, что у него были свои источники.

А вот это уже нужно доказать.

Очевидно из самого названия "империя"

Ну а мне очевидно из него же, что империи людей можно сравнивать с государствами эльфов.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#238 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А где же актуальные, в устной речи?

Отчасти да, в устной речи, публикуемой и транслируемой СМИ. "Россия-Империя" - это довольно популярный концепт в западной прессе.

 

А вот это уже нужно доказать.

Это так же недоказуемо, как и то, что это его вымысел.

 

Ну а мне очевидно из него же, что империи людей можно сравнивать с государствами эльфов.

И в чем же эта возможность заключается?



#239 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Отчасти да, в устной речи, публикуемой и транслируемой СМИ. "Россия-Империя" - это довольно популярный концепт в западной прессе.

Пресса такая пресса.
 

Это так же недоказуемо, как и то, что это его вымысел.

То, что это вымысел - его же собственные слова. Зря его, что ли, с Дюма сравнивают? Поэтому надо доказать, что именно в этом фрагменте он оперировал надёжными и неопровержимыми источниками. Так что мимо кассы.
 

И в чем же эта возможность заключается?

В том, наверное, что отдельные государства людей были самыми сильными и крупными, но недолговечными и хрупкими, тогда как отдельные государства эльфов были самыми прочными и независимыми.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 07 августа 2014 - 07:36

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#240 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Пресса такая пресса.

Давай шире. Люди такие люди.

 

То, что это вымысел - его же собственные слова.

В игре я этих слов не видел.

 

Зря его, что ли, с Дюма сравнивают?

Кто сравнивает? И конечно, зря!

 

В том, наверное, что отдельные государства людей были самыми сильными и крупными, но недолговечными и хрупкими, тогда как отдельные государства эльфов были самыми прочными и независимыми.

В чем эти прочность и независимость заключаются?



#241 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В игре я этих слов не видел.

Ну а луну пробовал на вкус? Вдруг она из сыра сделана.

Кто сравнивает?

Лороведы.

В чем эти прочность и независимость заключаются?

См. на прошлой-позапрошлой страницах.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами айлейды, двемеры, эльфы, меры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых