Перейти к содержимому


Фотография

Айлейды vs. двемеры

айлейды двемеры эльфы меры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Айлейды или двемеры? (149 пользователей проголосовало)

кто больше нравится?

  1. айлейды (62 голосов [41.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.61%

  2. двемеры (87 голосов [58.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

какая из этих двух великих и таинственных рас ближе вам и почему?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#162 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Кстати, мысль-то дельная.
 
Башня Белого Золота поражает, но я за двемеров, т.к. они интереснее. Айлейды окружили себя магией, как и многие после них, а двемеры создали целое мировоззрение. Таинственность, роботы, высокий интеллект... А после "Ящика Азуры" я их даже зауважал.


Респект Братуха...

#163 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А после "Ящика Азуры" я их даже зауважал.

Это которую Гор Фелим придумал?

 

Псевдоним Маробар Сул был взят автором, чтобы создать видимость того, что этот человек знал язык Двемеров и действительно переводил их легенды.
...
Гор Фелим придумал "Маробара Сула" как человека, переводившего с двемерского языка, чтобы придать работам значимость, а также, чтобы они выглядели достовернее в глазах непосвященной публики.
...
Это еще одна сказка, происходящая из Эшлендских племен Вварденфелла, и она относится к самым древним из сказок. "Маробар Сул" просто заменил имена персонажей, чтобы они звучали более "гномьими" и включил сказку в свою коллекцию.
...
Хотя "Древние легенды двемеров" Маробара Сула и были решительно развенчаны ученым сообществом уже в правление Катарии I, они остаются классической литературой в глазах среднего класса Империи и до сих пор питают воображение поколений школьников, создавая у них представление о двемерском образе жизни.
...
Впервые опубликованные примерно в 2E670 году, в Междуцарствие - период между падением Первой Сиродильской Империи и восшествием на трон Тайбера Септима, они были поданы как серьезная научная работа, основанная на архивных данных Университета Гвилима, и в хаосе той эпохи были так и восприняты (явный признак плачевного состояния науки в те годы).
...
Зачем он решил обратиться к двемерской истории неизвестно, но совершенно ясно, что его "исследование" ограничилось переделкой сказок крестьян Нибенейской долины на двемерский лад.


  • VEHK это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#164 Ссылка на это сообщение MaxJero

MaxJero
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Это которую Гор Фелим придумал?

 

Псевдоним Маробар Сул был взят автором, чтобы создать видимость того, что этот человек знал язык Двемеров и действительно переводил их легенды.
...
Гор Фелим придумал "Маробара Сула" как человека, переводившего с двемерского языка, чтобы придать работам значимость, а также, чтобы они выглядели достовернее в глазах непосвященной публики.
...
Это еще одна сказка, происходящая из Эшлендских племен Вварденфелла, и она относится к самым древним из сказок. "Маробар Сул" просто заменил имена персонажей, чтобы они звучали более "гномьими" и включил сказку в свою коллекцию.
...
Хотя "Древние легенды двемеров" Маробара Сула и были решительно развенчаны ученым сообществом уже в правление Катарии I, они остаются классической литературой в глазах среднего класса Империи и до сих пор питают воображение поколений школьников, создавая у них представление о двемерском образе жизни.
...
Впервые опубликованные примерно в 2E670 году, в Междуцарствие - период между падением Первой Сиродильской Империи и восшествием на трон Тайбера Септима, они были поданы как серьезная научная работа, основанная на архивных данных Университета Гвилима, и в хаосе той эпохи были так и восприняты (явный признак плачевного состояния науки в те годы).
...
Зачем он решил обратиться к двемерской истории неизвестно, но совершенно ясно, что его "исследование" ограничилось переделкой сказок крестьян Нибенейской долины на двемерский лад.

"Историю и культуру двемеров" я тоже читал, спасибо за заботу. Наверное, стоило выразиться иначе: "Ящик Азуры" заставил меня начать копаться в лоре. И да, тогда я еще был школьником, которого все это поразило.

В двемерах я не разочаровался. Кстати, если брать версию того же Антаболиса, оттенок общей картины еще более интересный. Arianor8 прав в том, что разработчикам не стоит раскрывать такие тайны, пусть все дальше строят теории.



#165 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

"Историю и культуру двемеров" я тоже читал, спасибо за заботу.

Это не только оттуда.

 

Наверное, стоило выразиться иначе: "Ящик Азуры" заставил меня начать копаться в лоре.

Да, пожалуй, так звучит совсем по-другому.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#166 Ссылка на это сообщение MaxJero

MaxJero
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Это не только оттуда.

 

Да, пожалуй, так звучит совсем по-другому.

 

 

Полагаю, это конец нашей маленькой дискуссии))

 

Пойду-ка искать на компе Обливион, давно не был в айлейдских руинах  :paladin:



#167 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Двемеры постигали тайны Божественного путями,которые не похожи на банальную магию айлейдов и вообще ни на что в мире Нирна) Таки двемеры)



#168 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Айлейды. После TESO очень полюбил эту расу. И магия мне нравится намного больше всяких шестерёнок и паровых механизмов

#169 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

С этим я согласен. Но за отсутствием таких данных можно принять за источник и внутреигровую литературу, диалоги (вкл.сплетни) и даже случайные реплики наподобие тех, что мы слышали в морровинде.

За источник - можно. Все гипотезы опираются на какие-либо источники. Гипотезы, не опирающиеся на источники, ничего не стоят.
 
 

К слову, аспекты механики игры тоже являются частью лора.

На самом деле нет.
 
 

Двермеры...

Шмерверы.


Таких к красной кнопке не допускают.

Кто, на самом-то деле, может в этом поручиться?
 
 

1)Башня колесо(в плане функционала и мощи превосходит Медного Бога)

Почему, собственно, превосходит-то?
 

2)Златая кожа

У двемеров, говорят, не только кожа, но и души были золотыми.
 

3)Использование благ Эфира и Забвения.

Детские игры.
 

Двемеров выпилило их же детище, а айлейдов

А айлеидов - их детища.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 16 июля 2014 - 15:13

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#170 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Айлейды вызывают больший интерес. 



#171 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Норды лучше. А эти айледодвемеры вызывают лишь практический интерес в плане накопленных знаний и полезности их применения. И то, благодаря тупым сиродильцам-алессианцам много знаний айледов было уничтожено.


Изображение

#172 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле нет.

На самом деле, я не конкретизировал.

 

Норды лучше. А эти айледодвемеры вызывают лишь практический интерес в плане накопленных знаний и полезности их применения. И то, благодаря тупым сиродильцам-алессианцам много знаний айледов было уничтожено.

То-то мы видим, что норды во всю эксплуатируют знания фалмеров и двемеров.


Сообщение отредактировал Silеnt: 30 июля 2014 - 07:32


#173 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, я не конкретизировал.

 

То-то мы видим, что норды во всю эксплуатируют знания фалмеров и двемеров.

 

Норды и свои знания не хуже имели. Другое дело, что много было утрачено, из-за имперской политики и влияния эльфов. Древние норды были гораздо более развитые чем современные. Да и не только норды - те же альтмеры далеко не дотягивают до знаний айледов и двемеров.


Изображение

#174 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Древние норды были гораздо более развитые чем современные.

Конечно! Ну раз ты так сказал, то сомнений быть не может


 

Да и не только норды - те же альтмеры далеко не дотягивают до знаний айледов и двемеров.

С чего это ты так решил?



#175 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно! Ну раз ты так сказал, то сомнений быть не может


С чего это ты так решил?

Ты опять троллить собрался?


Изображение

#176 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Когда это я троллил?



#177 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ты опять троллить собрался?

От тебя требуется показать практические примеры описанных тобою познаний нордов, эквивалентных двемерским, у которых на практике высокий(колоссальный) уровень автоматизации, практически без вмешательства создателей таких условий 2000+ лет. Если нет, то не надо со своей одержимостью уровня футбольных фанатов пустословить.



#178 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

От тебя требуется показать практические примеры описанных тобою познаний нордов, эквивалентных двемерским, у которых на практике высокий(колоссальный) уровень автоматизации, практически без вмешательства создателей таких условий 2000+ лет. Если нет, то не надо со своей одержимостью уровня футбольных фанатов пустословить.

Что значит "требуется"? Я что, брал на себя какие-то обязательства? Я вообще никому ничего не должен. И уж тем более доказывать что-то нордофобам, которые потом все равно скажут что-то вроде "это все фигня, а вот эльфы умнее"

 

Неблагодарное и немудрое это занятие - доказывать.

 

Хотя за примерами далеко ходить не надо - любая нордская гробница в Скайриме. Там много чего работает без создателей само, не хуже двемерского.


Изображение

#179 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Там много чего работает без создателей само

Это ты о простейших механизмах, а-ля рычаг/блок/наклонная плоскость?)


Сообщение отредактировал Меристоль: 30 июля 2014 - 21:33

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#180 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит "требуется"? Я что, брал на себя какие-то обязательства? Я вообще никому ничего не должен. И уж тем более доказывать что-то нордофобам, которые потом все равно скажут что-то вроде "это все фигня, а вот эльфы умнее"
 
Неблагодарное и немудрое это занятие - доказывать.
 
Хотя за примерами далеко ходить не надо - любая нордская гробница в Скайриме. Там много чего работает без создателей само, не хуже двемерского.

Во имя Мефалы, какие же это примеры? Вот если бы норды создали машину для чтения древних свитков, машину для изменения погоды, обсерватории или создали целую армию роботов... И это далеко не все что ещё есть у двемеров. А у нордов в гробницах простейшие механизмы для открывания дверей.
Скажу так: нордам нордово, двемерам двемерово. У каждого народа своя культура, свой путь развития. Но меры достигли за всю свою историю намного больших высот, чем недийские народы. Это факт.

#181 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Но меры достигли за всю свою историю намного больших высот, чем недийские народы. Это факт.

Факт? Вообще-то крупнейшие и сильнейшие государства были созданы людьми.







Темы с аналогичным тегами айлейды, двемеры, эльфы, меры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых