Перейти к содержимому


Фотография

Осколки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

называю эту тему так, потому что собираюсь тут выложить несколько своих фанфиков (смотря как воспримут, конечно), а тематика у меня обычно — всякие «закадровые» события, о которых не пишут в TES-книжках. и фанфики обычно небольшие. так что — осколки, как они есть))

вот первое, что я решилась выложить сюда. написала вчера.
ради интриги не буду растолковывать, о ком здесь говорится, но думаю, это несложно понять)
объём — чуть больше странички А4.
 

 

Высшая Высшая

 

- читать фанфик -




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#2 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

ну,  раз отзывов не последовало, восприму это как любезное позволение продолжать)

 

следующий фанф написан по заказу на фик-фест: «После победы ББ талморское посольство сожжено и разрушено, Эленвен взята в плен. Вместо того, чтоб отдать ее своим солдатам, Ульфрик разбирается с ней сам».

я добавила ещё отсылку к тому, что по главному квесту ГГ находит в посольстве отчёт об Ульфрике — о том, что он «спящий агент» Талмора.

объём — около двух страниц А4.

 

 

Я кричу о своей победе

 

 

 

- читать фанфик -

Сообщение отредактировал Scarlet Queen: 09 апреля 2013 - 09:51


#3 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

следующий фанфик очень невелик — всего страница А4.

написан под впечатлением от исследования руин Форелхост и посещения разрушенного святилища девяти жрецов в Лабиринтиане. то, как Деревянная маска перемещает игрока в прошлое, меня потрясло. я постаралась представить, каков был мир тех времён, когда правили драконы, а смертные были их слугами.

и вот мой персонаж — довакин, который поднимает СВОЮ армию. но ДЛЯ ЧЕГО он собирает эту армию? убить Алдуина? да. однако вовсе не затем, чтобы услужить смертным...

 

 

 

Наследство крови


Здесь должны царствовать мёртвая тишина, непроглядный мрак и леденящий холод. Я открываю тяжёлую дверь. Вместо тишины меня встречает неприятное шарканье, вместо мрака — прыгающий свет факелов и углей в ритуальных чугунных чашах, а вместо холода — тёплая духота и сладковатая, почти невыносимая вонь разложения.
Вниз, вниз, глубоко под мёрзлую скайримскую землю забираюсь я, и на пути мне встречаются неупокоенные мертвецы… нет, мумии, высохшие до шороха пыли, осыпающейся с мёртвых костей, до скрипа вросших в остатки плоти доспехов. За ними по полу тянутся полосы ткани, пропитанной бальзамирующими веществами. Драугры, ныне единственные хозяева гробниц, бродят по склепам, охраняют приношения живых, поддерживают в себе жуткую и злобную, никому не нужную, безумную не-жизнь и убивают всех, кто дерзнёт забраться сюда.
Я иду.
По углам таятся тени. Десятки мертвенно-голубоватых огоньков поблёскивают в темноте. Это глаза мертвецов. Драугры смотрят на меня и не решаются напасть.
Потому что во мне течёт кровь их повелителей, их господ, тех, кому они когда-то клялись служить до последнего издыхания.
Во мне кровь драконов, и я вступаю сюда хозяином, наблюдая, как в этих древних усыпальницах закуклилось, замерло время, готовясь выпустить в мир прекрасную бабочку — давно забытый Культ Драконов.
Я вижу высеченные из камня чудовищные рогатые головы. Они надменны; и в этой надменности столько жизни, будто каменные драконы до сих пор смотрят, как их ваятели ползают на брюхе тут, в пыли, не смея поднять глаз и почтительно принося на алтари собственную кровь.
По пути вниз я кладу руки на жертвенные камни. Ловушки больше не срабатывают, когда я прохожу мимо. Я вынимаю кинжал и наношу по капле собственной крови на все запертые двери. Они распахиваются передо мной… а за ними поджидают высохшие, но всё ещё могучие воины-драугры. Ни один драугр не смеет поднять на меня оружие. Я прохожу лабиринт подземных залов, и за мной, издавая едва слышные кашляюще-хриплые звуки, тянется уже целая процессия мёртвых воителей и воительниц. Они до хруста в ладонях сжимают оружие и шагают, шагают за мной, бормоча на странном и страшном языке. Что они говорят? Я не знаю древнего, ныне забытого драконьего языка, но чувствую и воспринимаю смысл куда глубже, чем те, кто когда-то разговаривал на нём. Драугры умоляют даровать им прощение и покой в обмен на преданную службу мне — потомку и наследнику чудовищных драконов-владык прошлого.
Я видел Пожирателя Мира, когда он спас меня от смерти. Я видел, как он воскрешал своих сородичей, и они поднимались в огромное небо, воздух нежил им крылья, а солнце дрожало от яростного, торжествующего рёва. Я видел бесчисленные разрушенные алтари со следами крови, навеки въевшейся в камень жертвенных чаш. Я видел драконов, мирно спящих на Стенах Слов, хранивших силу Крика. Я бесстрашно приближался к ним, впитывая Крик всем своим существом, и драконы пробуждались, приветственно хлопая крыльями. Жрецы, лежавшие во прахе многие века, раболепно склонялись передо мной. Седая древность сбрасывала тысячелетний сон, тяжко ворочалась в оковах земли, заново рождалась, пробивая хрупкую скорлупу нового мира, новой магии — а я помогал ей родиться, ступая по этой земле и продавливая своими следами крошащиеся слои времени.
Я иду, раздвигая ладонями изорванную в клочья темноту. За мной идёт моя армия.
Где-то там, наверху, копошатся, точно пчёлы или муравьи, маленькие слабые человечки. Торговцы копят золото, крестьяне заботятся о еде назавтра, стража и наёмники полируют оружие, бандиты и воры измышляют всё более дерзкие планы…
Никто из них меня не интересует. Они как маленькие мухи-подёнки, вся жизнь которых длится всего-то один день. Их память коротка. Они давно уже забыли всё, что как раз в этот миг поднимается из могилы под моим взором.
Форелхост, трапезная.
Я выпью воды из отравленного колодца. Здравствуй, Рагот. Здравствуй, алхимик. Созовите всех остальных жрецов и верных. Мы выступаем завтра на рассвете.
Завтра мы войдём в Скулдафн, а оттуда — в Совнгард. И там я приму своё наследство.
Алдуин, Пожиратель Мира. Ты слаб. Я убью тебя и возьму твою душу.
И она подымет меня на драконьих крыльях в синюю бездну, застланную покровом туч, и ветер понесёт меня в своих ладонях, солнце содрогнётся от моего Крика, и крылатые братья будут Кричать вместе со мной, радуясь воскрешённому прежнему миру. А на земле останется моё неисчислимое воинство, мои жрецы и мои рабы.
Потому что старый, дряхлый дракон на вершине Монавен был прав.
Власть у меня в крови.
И я не потерплю соперников.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых