Перейти к содержимому


Фотография

Fable - The lost world


#41 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет!
Давно хотел сделать модификацию которая совместит мира моих любимых игр, а это: Скайрим и Фебл (Fable).
На первом этапе хочу воссоздать остров Ноутхол Глейд.

В моде будут готовые локации, нпс и частичное количество брони/оружия.

Данный мод не является воссозданием любой из частей, это своя ЛОРная история в мире Альбиона.
Мод не будет нарушать каноны фейбла, так что лазерные мечи и голых аниме-девушек вы не увидите.

На моем канале ютуба, есть все основные видео по моду, если вам интересно - заходите туда.
Ссылка на канал - https://www.youtube....LeBXqsRyeety7TQ

Также есть группа в Вконтакте - http://vk.com/fable_rebellion

Для того чтобы узреть что добавили нового - перемещайтесь на последние страницы.

Сообщение отредактировал leaft4me: 06 июля 2014 - 17:59

gallery_14750_84_41903.jpg

 



Сообщений в теме: 142

#42 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня впервые заметил эту тему, помню как я любил играть в 1 часть фебл, хотя 3 решил удалить......ибо мне было странно что при общении с другими персонажами (особенно по квестам) мой гг, мог их обнимать, целовать и т.п. (или был должен это делать). Это выглядело........ не по дружески....
 Я думаю, что с переходом в эту локацию можно сделать так-же как бетхезда делает со всеми протагонистами свитков...... только у нас будет предыстория..... и сюжет похожий на одно из дополнений на 3 фаллаут. В 3 фаллауте у нас был квест, где мы ловим сигнал (как обычно в 3 фолле :/ ) инопланетного корабля..... но чудо когда мы приходим на нужное место нас просто похищают. В скайриме можно так-же сделать локацию, на которую гг допустим попадает случайно (или к нему приходит видение/сон). На той локации мы видим разлом, прыгнув в который мы попадаем в лес... без всех вещей, возможно без памяти, без оружия. (Тут надо неплохо придумать вступительную часть, если фантазия разыграется то можно придумать нашему персонажу довольно интересное прибытие, а не просто к нам проходит мимо проходящий персонаж и говорит "Надо же, вы упали с неба! Такое бывает редко! Знайте, а я знаю, что вам нужно! Вообще вон там поселение, там вы купите себе вещи, вот вам несколько монет. Пока" , а гг с чувством "что сейчас было" пойдёт в поселение). Сейчас я подумал, что в тот разлом нас могло толкнуть какое-либо существо, даже какой-нибудь псих бредящий о возвращении героя или мы понадобились самому джеку или нас в этот разлом втянуло, даже не спрашивая.  Думаю неплохо было бы добавить в мод каких-нибудь возможностей, а не просто очередной квест. Хотя бы арену со ставками( и может быть даже, что-нибудь в стиле гильдии героев). Не помешало бы сделать, что бы чемпиона арены все узнавали (продвижение нашего героя в мире) и вообще делая такой глобальный мод, можно склепать очень много. Печально, что у вас нету людей, я бы хотел помочь, но я не мододел/дизайнер.... я просто игрок, а жаль :) 
Удачи с проектом. Печально, что сроки не оправдались. Если возможно отредактируйте первый пост. А то читаю и думаю, а вдруг правда выйдет в ближайшее время? Хотя это была очень призрачная надежда ибо хоть работа двигалась и быстро, но всё это сделать за какой-то месяц или два, довольно сложно :/

Спасибо тебе и вообще всем людям за поддержку, для меня это многое значит. К сожалению, я хочу продолжать делать мод, но вступительные  экзамены... Они закончатся в Июле месяце, и тогда я буду с максимальной скоростью и отдачей делать мод.


  • Robeus это нравится

gallery_14750_84_41903.jpg

 


#43 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Всем большое спасибо за поддержку, для меня оно очень важное. Даже если модом интересуються 4-6 людей, то мод уже нужен. Все что в моих силах я сделаю, но на лучше и больше всегда нужно надеяться. Ведь на все воля судьбы, надеюсь к Июлю-Августу наберу людей которые мне помогут в разработке. А сейчас я сдаю экзамены, потом ЗНО, потом универ... Так что пожелайте мне удачи, ведь в некоторых мерах, как я напишу, так и сделаю мод) Всем спасибо и пока, я ухожу на месяц, долгих экзаменов и труда.

gallery_14750_84_41903.jpg

 


#44 Ссылка на это сообщение jacka1

jacka1
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

только сегодня увидел тему. Полностью поддерживаю автора. К сожалению оказать помощь врят ли смогу, ибо не разбираюсь в мододеланье и модами не занимался раньше, но душой и сенрдцем я с вами :)

Касательно идей: ну предлагаю за основу взять суть фейбл. Симулятор героя, ну или лучше симулятор наёмника\искателя приключений (как было во 2 части. Покрайне мере во 2 части фейбл, герой больше приключенца напоминал, чем "Героя" как в 1 части). Или можно сделать историю про Джека, ещё до событий 1 части (вроде даже книга есть про него)



#45 Ссылка на это сообщение nikitaslivkin

nikitaslivkin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

leaft4me  как сможешь, пожалуйста, кинь нам информации. На твою тему подписаны люди, а отсутствие информации это не совсем хорошо. Хотя приятно среди "прокомментировалли мод " или "обновился" найти появление информации в твоей теме.  



gallery_14750_84_41903.jpg
Жмякайте на картинку и поддержите мод :)


#46 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

только сегодня увидел тему. Полностью поддерживаю автора. К сожалению оказать помощь врят ли смогу, ибо не разбираюсь в мододеланье и модами не занимался раньше, но душой и сенрдцем я с вами :)

Касательно идей: ну предлагаю за основу взять суть фейбл. Симулятор героя, ну или лучше симулятор наёмника\искателя приключений (как было во 2 части. Покрайне мере во 2 части фейбл, герой больше приключенца напоминал, чем "Героя" как в 1 части). Или можно сделать историю про Джека, ещё до событий 1 части (вроде даже книга есть про него)

Все истории будут связаны джеком.

 

leaft4me  как сможешь, пожалуйста, кинь нам информации. На твою тему подписаны люди, а отсутствие информации это не совсем хорошо. Хотя приятно среди "прокомментировалли мод " или "обновился" найти появление информации в твоей теме.  

Я все отлично понимаю, но у меня действительно мало времени. Знаете, я делал скрины эдак 2-3 недели назад. Скоро вам покажу их.


gallery_14750_84_41903.jpg

 


#47 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Тут есть скриншоты) Вообще разбирайтесь сами что куда :whistling:

П.С. На некоторых скринах можно увидеть магию с оригинальной игры, названия не скажу, эдакая загадка.

Остальное можно и самому растолковать.

TESV 2013-04-23 13-57-21-565.jpg - Размер: 111,65К, Загружен: 764

TESV 2013-04-23 13-57-12-288.jpg - Размер: 135,8К, Загружен: 921

TESV 2013-04-23 13-50-08-016.jpg - Размер: 110,89К, Загружен: 824

TESV 2013-04-23 13-49-55-092.jpg - Размер: 144,59К, Загружен: 845

TESV 2013-04-23 13-47-59-871.jpg - Размер: 67К, Загружен: 844

TESV 2013-04-23 13-47-10-359.jpg - Размер: 148,24К, Загружен: 447

TESV 2013-04-23 12-33-02-640.jpg - Размер: 108,77К, Загружен: 483

TESV 2013-04-23 11-08-55-722.jpg - Размер: 203,85К, Загружен: 461

TESV 2013-04-23 11-08-06-163.jpg - Размер: 223,24К, Загружен: 474

TESV 2013-04-23 11-06-01-942.jpg - Размер: 229,97К, Загружен: 486

TESV 2013-04-23 11-01-44-032.jpg - Размер: 156,46К, Загружен: 468


gallery_14750_84_41903.jpg

 


#48 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

П.С.С. Но некоторые баги с предметами не обращайте внимание, так как тогда делалась большая часть территории Ведьминого леса.

П.С.С.С. Планируется добавить эдакие побочные миссии, вроде заказного убийства ведьмы/оборотня/монстра. За каждое убитое существо будут добавляться особенные предметы и книги.  


  • Robeus это нравится

gallery_14750_84_41903.jpg

 


#49 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Леса на скринах какие-то ненасыщенные предметами и растительностью, но приятно видеть, что  ты не забросил. По-себе помню, были амбиции на большой квестовый мод, я даже прописал часть квестов и красивых скриптов, но жадность пространства сгубила интерес. я расширял и расширял свой мир, и, в итоге, банально запарился расставлять всю эту статику, это так скучно. Приостановил и в результате забросил..... Не знаю мне локации проделовать не очень нравится, куда интереснее составлять сцены всякие и различные скрипты.



#50 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Леса на скринах какие-то ненасыщенные предметами и растительностью, но приятно видеть, что  ты не забросил. По-себе помню, были амбиции на большой квестовый мод, я даже прописал часть квестов и красивых скриптов, но жадность пространства сгубила интерес. я расширял и расширял свой мир, и, в итоге, банально запарился расставлять всю эту статику, это так скучно. Приостановил и в результате забросил..... Не знаю мне локации проделовать не очень нравится, куда интереснее составлять сцены всякие и различные скрипты.

Помочь не хочешь? )

Да, леса не очень насыщенные предметами из-за только начального уровня леса. Будет свободное время добавлю кучи всякой статики и животных и так далее... 


  • Robeus это нравится

gallery_14750_84_41903.jpg

 


#51 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Помочь не хочешь?  


ну, когда до скриптов доберешься, напиши. а со статикой...я тут пытаюсь сделать очередной мод, но на этот раз вдохновение навеяно тем, что я использую преимущественно обловские модельки. поселение проделал, но еще интерьеров делать много. пока занимаюсь этим, попутно ретекстурируя под свои нужды=)

#52 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

ну, когда до скриптов доберешься, напиши. а со статикой...я тут пытаюсь сделать очередной мод, но на этот раз вдохновение навеяно тем, что я использую преимущественно обловские модельки. поселение проделал, но еще интерьеров делать много. пока занимаюсь этим, попутно ретекстурируя под свои нужды=)

Вау, интересно было б увидеть твой проект. Могу только пожелать удачи, ибо текстурщик с меня нот гуд) Спасибо большое что ты согласился помочь, уже выходит более менее рабочая команда.

П.С. Когда закончу с статикой, и перейду к скриптам, обязательно напишу.


  • Robeus это нравится

gallery_14750_84_41903.jpg

 


#53 Ссылка на это сообщение jacka1

jacka1
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

leaft4me а "прыжок убийцы"\"убийца раш" (или хронос, в Фейбл 2 ) будет? люмимое заклинание и в 1 и во 2 части :) :) Если что, в плагине улучшенных вампиров есль похожий скил. Можно воспользоваться.

да и если мне не изменяет память для скайрима есть плагин "летающих клинков" ;)

п.с. также предлагаю одежду из Фейбл 2 тоже добавить.


Сообщение отредактировал jacka1: 08 июня 2013 - 06:03


#54 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Постараюсь сделать. Да- остальные виды магии будут, но в более совершенных версиях.  Только одежду из фейбл 2, откуда взять?


gallery_14750_84_41903.jpg

 


#55 Ссылка на это сообщение jacka1

jacka1
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

 Только одежду из фейбл 2, откуда взять?

в смысле как выглядит? Или в смысле нужно что бы её ктонить сделал для скайрима?

если первое, ну могу попробовать сделать фотки (скрин на ящике же нельзя делать?), если второе...ну могу попытаться поискать того, кто займётся

п.с. а остальной шмот с первой части будет? или тоже надо искать того, кто сделает?



#56 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Друг, понимаешь тут такое дело.... Мод будет рассказывать о первой части фейбл. Шмот? Да, будет. Сейчас уже есть латные доспехи (три вида), и доспехи Архона. Также есть меч веков, дубинка Оркона, маска Джека-из-Тени, катана, меч "Пожиратель" (кажись так он называется). Вот самому делать модели, честно говоря не умею, так что буду благодарный если будет человек который сделает модели. (П.С. модели можно "выдернуть" из игры, но еще нужно эти модели конвертировать в скайримские модельки с коллизией.


  • Robeus это нравится

gallery_14750_84_41903.jpg

 


#57 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм, Фэйбл я особо никогда не играл, но за проектом прослежу.

Удачи автору :)



#58 Ссылка на это сообщение Robeus

Robeus
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Давно мечтал о таком моде! Хотелось бы помочь, чем смогу. Например, могу достать всё оружие из игры и конвертировать для Скайрима. Для себя уже вытащил Меч Веков (мой любимый), выглядит полностью как в Фабле. Если что, обращайся в лс.



#59 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Давно мечтал о таком моде! Хотелось бы помочь, чем смогу. Например, могу достать всё оружие из игры и конвертировать для Скайрима. Для себя уже вытащил Меч Веков (мой любимый), выглядит полностью как в Фабле. Если что, обращайся в лс.

Вау!


gallery_14750_84_41903.jpg

 


#60 Ссылка на это сообщение nikitaslivkin

nikitaslivkin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Это же великолепно, можно извлечь все модельки из фейбла и поставить их в скайрим. Это же прямо по канону :DD



gallery_14750_84_41903.jpg
Жмякайте на картинку и поддержите мод :)


#61 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Это же великолепно, можно извлечь все модельки из фейбла и поставить их в скайрим. Это же прямо по канону :DD

Только вот модельки сложно вытянуть и переформировать в скайримский формат.


gallery_14750_84_41903.jpg

 




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых