Перейти к содержимому


Фотография

Fable - The lost world


#141 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет!
Давно хотел сделать модификацию которая совместит мира моих любимых игр, а это: Скайрим и Фебл (Fable).
На первом этапе хочу воссоздать остров Ноутхол Глейд.

В моде будут готовые локации, нпс и частичное количество брони/оружия.

Данный мод не является воссозданием любой из частей, это своя ЛОРная история в мире Альбиона.
Мод не будет нарушать каноны фейбла, так что лазерные мечи и голых аниме-девушек вы не увидите.

На моем канале ютуба, есть все основные видео по моду, если вам интересно - заходите туда.
Ссылка на канал - https://www.youtube....LeBXqsRyeety7TQ

Также есть группа в Вконтакте - http://vk.com/fable_rebellion

Для того чтобы узреть что добавили нового - перемещайтесь на последние страницы.

Сообщение отредактировал leaft4me: 06 июля 2014 - 17:59

gallery_14750_84_41903.jpg

 



Сообщений в теме: 142

#142 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Трейлер с картинкой, стилизованной под Фейбл. Это хорошо. Но сейчас просто хочу оставить ниже ряд наблюдений, которые вызывают огорчение.

 

  • Ролик начинается с надписи на английском, в которую закралась ошибка. " Shadow of THE past ". Артикль!! Я ну никак не могу понять, что мешает автору перед тем, как отрендерить этот футаж с надписью, проверить, что он написал. Или проконсультироваться хотя бы, если он не знает английского. Ну что мешает?! И это не "докапался до мелочи", это важный момент, который с первых же секунд бьет по глазам и восприятию. Переворачивает мой крохотный мирок и оставляет неизгладимую травму в душе. Также, это сразу определяет отношение публики к автору. 

 

  • ЛОДы земли и объектов. их нет. НЕТ!!!!! Больше тут нечего добавить.

 

  • ЛОДы деревьев! Автор будет "приятно" удивлен, когда обнаружит, что для моделей деревьев от ztree ему придется в ФШ самому рисовать атлас. Равно как и для своих ретекстурированных дубов. Предвосхищая реплики в стиле "так для ztree же уже есть атлас"... Ну-ну, а попробуйте с ним сгенерировать ЛОДы. Получилось?

 

За сим, утерев слюну и попридержав остатки желчи до лучших времен, откланяюсь.



#143 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Трейлер с картинкой, стилизованной под Фейбл. Это хорошо. Но сейчас просто хочу оставить ниже ряд наблюдений, которые вызывают огорчение.

 

  • Ролик начинается с надписи на английском, в которую закралась ошибка. " Shadow of THE past ". Артикль!! Я ну никак не могу понять, что мешает автору перед тем, как отрендерить этот футаж с надписью, проверить, что он написал. Или проконсультироваться хотя бы, если он не знает английского. Ну что мешает?! И это не "докапался до мелочи", это важный момент, который с первых же секунд бьет по глазам и восприятию. Переворачивает мой крохотный мирок и оставляет неизгладимую травму в душе. Также, это сразу определяет отношение публики к автору. 

 

  • ЛОДы земли и объектов. их нет. НЕТ!!!!! Больше тут нечего добавить.

 

  • ЛОДы деревьев! Автор будет "приятно" удивлен, когда обнаружит, что для моделей деревьев от ztree ему придется в ФШ самому рисовать атлас. Равно как и для своих ретекстурированных дубов. Предвосхищая реплики в стиле "так для ztree же уже есть атлас"... Ну-ну, а попробуйте с ним сгенерировать ЛОДы. Получилось?

 

За сим, утерев слюну и попридержав остатки желчи до лучших времен, откланяюсь.

1) Не знаю что случилось с вашим крохотным манямирком, но ни гугл, ни проверка, ни знакомые люди, ни иностранцы не указали на то, что есть ошибка в названии.
2) ЛОДы земли и объектов я не делал, из-за того, что вся карта еще не готова.
3) Вы будете приятно удивленны, что ваши слова не несут объективной/полезной информации для меня. Если хотите, реплики можете сами придумать в голове, как и продолжить диалог.


gallery_14750_84_41903.jpg

 


#144 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

1) Не знаю что случилось с вашим крохотным манямирком, но ни гугл, ни проверка, ни знакомые люди, ни иностранцы не указали на то, что есть ошибка в названии.

что такое "манямирок"?=)
 
Кхм. Я очень тонко чувствую, когда врут обманывают. Не надо пожалуйста вот этого ля-ля про "проверка не дала результатов". Во-первых, я жил в Штатах какое-то время, ходил по возвращении на всевозможные курсы языковые и даже писал парочку олимпиад в школе (что меня на них запихнуло?!) и сдавал TOEFL. У меня тоже есть друзья-иностранцы, даже один мексиканец есть (учились вместе), правда я сейчас ничего у них не спрашиваю по грамматике. подрабатывал даже в качестве синхронного гида-переводчика. Так что английский немножечко-таки знаю (мне нет нужды спрашивать кого-то).
 
Иностранцы, не те иностранцы, которые в соседних государствах, а носители языка - редко могут ошибаться. Так что если спрашивать, то спрашивать их.
 
Хорошо. Пусть. Раз уж ты заговорил про гугл, давай обратимся к нему. В самом деле, что же всезнающий гугл?! Неужто, он подло обманывает нас всех? Как говорит Гоблин Дмитрий Пучков: "ДАВАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ!".
по "правильному запросу" выскакивает много всего.

Доказалово

В то время, как если ошибиться и ввести фразу неправильно, то лживый гугл все равно (вот неожиданность) показывает ответы правильно, а ниже уведомляет об исправленных ошибках, вежливо выделяя жирным шрифтом недостающие предлоги/буквы/артикли.

 

То есть, проверка гуглом "захлебнулась".
 
Вывод отсюда крайне логичен и прост: либо мы пользовались разными гуглами, либо
 

tyi-vtiraesh-mne-kakuyu-to-dich-B89Do0.j

 

 

 

2) ЛОДы земли и объектов я не делал, из-за того, что вся карта еще не готова.

Хорошо. Просто картинка смотрелась бы солидней с ними.

 

Если хотите, реплики можете сами придумать в голове, как и продолжить диалог.

А вот хамить не надо. это как минимум некрасиво. я тебя не оскорблял.

 

 

В заключение хочу сказать, что я ни коем образом не пытаюсь полить автора говном, поднасрать в теме и выйти аккуратненько сбоку. Нет. Просто несколько удивило, когда ролик начинается с такого косяка. Это несерьезно. Как если бы бесезда в своем интро, которое мы видим при каждом запуске Скайрима, сделала ошибку в Лого. И вместо "Bethesda", там бы красовалась надпись "Bithesda". А в создание самой надписи же еще труд вложить надо.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых