Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Бессмертность

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Ассасин по имени Драм

Ассасин по имени Драм
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Я недавно снова вернулся в TES после двух лет отсутствия и щас вот прохожу скайрим... и сразу вспомнился данный вопрос... какие расы Нирна Бессмертны и в чем это проявляется... я помню эльфов, причем ВСЕХ, всех меров... но я не помню, где это читал, ну и знаменитый народ Цаэски с Акавира. О вторых ничего знать не могу, не видел, но меры... среди них всех можно видеть людей со старыми чертами лица, а старость, как мы знаем, является причиной смерти... если они бессмертны, почему они стареют? Вот мой вопрос.... ах да. Орк из Арканеума вроде тоже уже живет ОЧЕНЬ долго... хотя орки тоже были мерами по одной их легенд.... Кстати, Альтмеры ненавидят Лорхана, так как считают, что он прервал их связь с богами/аэдра, ведь раньше все они были изначальными духами... но если альтмеры раньше были тоже этими духами, то почему альтмеры бессмертны, а аэдры/боги СМЕРТНЫ, в отличии от Даэдра (источник - книга АЭДРА и ДАЭДРА). И что касается лун. Вроде все знают, что луны - это остатки Лорхана, МЕРТВОГО БОГА и сам Майк Кикбрайт сказал, что видя полумесяц, вы видите ПОЛНУЮ луну, ведь через темную часть мы видим ЗВЕЗДЫ... не помню, как в прошлых играх, но в скайриме звезд сквозб луны не видно...

Сообщение отредактировал Ассасин по имени Драм: 20 Апрель 2013 - 00:53

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#2 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

какие расы Нирна Бессмертны и в чем это проявляется

Если под "бессмертием" понимается иммунитет к процессу старения, то единственной бессмертной расой можно считать Цаэсси. Между тем, бессмертия могут достичь и представители других рас, как, например, это сделали с помощью магии и алхимии бретонец Джирон Варденгрот, данмер Девайт Фир и ещё несколько альтмеров с островов Саммерсет, чьи имена до нас не дошли. Ещё есть всякие бессмертные живые боги и полубоги вроде Трибунала или Оргнума. Ну и, конечно же, нельзя забывать про такую штуку как вампиризм и личдом.

я помню эльфов, причем ВСЕХ, всех меров... 

Не было такого нигде. Эльфы живут дольше людей, только и всего.

Орк из Арканеума вроде тоже уже живет ОЧЕНЬ долго

Насколько мне известно, возраст этого орка, даже приблизительный, нигде не проскальзывал.

но если альтмеры раньше были тоже этими духами, то почему альтмеры бессмертны

Альтмеры не бессмертны, просто они живут дольше всех других тамриэльских рас.

а аэдры/боги СМЕРТНЫ, в отличии от Даэдра (источник - книга АЭДРА и ДАЭДРА).

Во-первых, смертность аэдра в этой книге доказывается на примере Лорхана, в то время как приравнивать его к этому классу духов несколько некорректно.

Во-вторых, если исходить из примера Лорхана, смертность аэдра выражается не в старении и смерти как таковой, а в потери большей части своих сил - Лорхан, к примеру, даже после своей "смерти" однажды возглавлял поход нордов на Красную Гору. Правда, условно мёртвыми можно также считать и забытых аэдрических духов, которым больше никто не поклоняется, однако они тоже на самом деле не мертвы, а всего лишь лишены своих сил.

В-третьих, даэдра тоже можно убить. Дело в том, что у каждого плана даэдра есть так называемая "Башня", эдакая точка опоры, благодаря которой он существует (к примеру, на Дрожащих Островах роль Башни выполняла часовня Арден-Сула). Если вывести из строя Башню, план будет ликвидирован, а вслед за этим будет уничтожен и Принц плана, т.к. Принц и его план составляют единое целое. Впрочем, на практике всё это никто никогда не проверял, возможно, действительный результат от уничтожения Башни будет несколько иным.

не помню, как в прошлых играх, но в скайриме звезд сквозб луны не видно.

А в Скайриме эти самые луны даже свет неправильно отражают. Не говоря уже о том, что они могут быть талморским папье-маше.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 20 Апрель 2013 - 08:53

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#3 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

к примеру, на Дрожащих Островах роль Башни выполняла часовня Арден-Сула

Там вроде бы была Купель Безумия, в которую мы новоблагославенную Трость Шеогората макали. Или это одно и то же? Или Купель, тассазать, "проводник" между часовней и Шизгоратом?

Впрочем, на практике всё это никто никогда не проверял, возможно, действительный результат от уничтожения Башни будет несколько иным.

Возможно, Принц просто растеряет всю свою силу к такой-то матери и будет бомжевать по всему Обливиону, пытаясь склеить себе новый План. По крайней мере, не лишено смысла.

Кстати, когда... кхм, "источник" аурил/мазкен на ДО (по сути, небольшой аналог "источника" для самого Принца) замораживали таджики из клики Джиггалага, аурил/мазкен после убиения подобно жалким смертным валились на пол и лежали, пока ГГ не растапливал лёд на "источнике". Интересно, если бы "источник" остался заморожённым, даэдра так и валялись бы вокруг него до часа Ч, или как и смертные в Нирне разложились бы на всякую органику?

Сообщение отредактировал Gorlukul: 20 Апрель 2013 - 08:17

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#4 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Там вроде бы была Купель Безумия, в которую мы новоблагославенную Трость Шеогората макали. Или это одно и то же? Или Купель, тассазать, "проводник" между часовней и Шизгоратом?

Я, честно говоря, с трудом помню, что там было с этой купелью) Так что однозначно утверждать не буду.

#5 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Если вкратце, то нужно было собранную из подручных материалов (деревяшка, свежевырванный глаз и хитрое колдунство старого пердуна-диссидента, ага) Трость пополоскать в этой Купели, чтобы разжиться силами для сокрушения Джиггалага. А Купель начали замораживать одурманенные рабочие, поэтому пришлось бежать вырубать рабочих и топить лёд (ибо Хаскилл сказал, что когда заморозят Купель - всем капут).

Сообщение отредактировал Gorlukul: 20 Апрель 2013 - 08:40

#6 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько мне известно, возраст этого орка, даже приблизительный, нигде не проскальзывал.

Проскальзывал. Он говрил, что заботиться о книгах уже с такого-то года.

#7 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Проскальзывал. Он говрил, что заботиться о книгах уже с такого-то года.

И с какого именно?

#8 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Не помню точно, помню только, что сам удивился его долгожительству.

#9 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

По идее, орсимеры должны ненамного меньше данмеров жить. Например, Гортвог что-то около ста лет прожил (или даже чуть больше). Просто большая часть орков следует Кодексу Малаката, а Малакат дитям своим завещал "живи быстро - подыхай молодым" (а Гортвог этот Кодекс на своей секире вертел).

Сообщение отредактировал Gorlukul: 20 Апрель 2013 - 11:46

#10 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вспомните хотя бы во время какого квеста он это говорит.

#11 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Средний возраст в котором умирают Альтмеры долгожители 1200 лет.
Данмеры - 800 - 900. насколько я помню.
Босмеры... не помню....
ЛОРХАН ЖИВ, и точка.

«Начинается все с идеи глобального мода, а заканчивается недоделанным топором». © Джу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Для связи со мной: |В VK |Steam |Facebook |Tumblr |Flickr |Сообщество The Elder Council |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#12 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Средний возраст в котором умирают Альтмеры долгожители 1200 лет.
ЛОРХАН ЖИВ, и точка.

Пруф?

#13 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Пруф?

Насчет Лорхана нет пруфа... но я в это верю. Да и не мог он просто так умереть, я считаю что Нирн в каком-то плане и есть Лорхан.

«Начинается все с идеи глобального мода, а заканчивается недоделанным топором». © Джу.
|Для связи со мной: |В VK |Steam |Facebook |Tumblr |Flickr |Сообщество The Elder Council |

#14 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Насчет Лорхана нет пруфа... но я в это верю. Да и не мог он просто так умереть, я считаю что Нирн в каком-то плане и есть Лорхан.

Да не, я больше про возраст меров говорил.

А Лорхан мёртв, но так мёртв, что живее всех живых, ага.

#15 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да не, я больше про возраст меров говорил.

А Лорхан мёртв, но так мёртв, что живее всех живых, ага.

Насчет возраста давно смотрел, можно поискать на офф. форуме и вроде на вики в обсуждении что то было.

К сати Нелоту сколько лет получается... я что то совсем сбился..?

#16 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Насчет возраста давно смотрел, можно поискать на офф. форуме и вроде на вики в обсуждении что то было.

Существует только одна оценка среднего возраста, до которого доживают данмеры от разработчиков: 120-130 лет. Между тем, эти сведения поступили к нам ещё до выхода Морровинда, а потому могут значительно отличалься от настоящих цифр.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 03 Май 2013 - 09:49

#17 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

.. я помню эльфов, причем ВСЕХ, всех меров... 

По-моему, кто-то Тариэль со Средиземьем попутал... :whistling:

Продолжительность жизни данмеров описана в «Интервью с данмером» — тексте от разработчиков, выдержанном в игровом стиле. В среднем данмеры живут 120—130 лет, но отдельные представители расы живут «по двести и более лет».

#18 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжительность жизни данмеров описана в «Интервью с данмером» — тексте от разработчиков, выдержанном в игровом стиле. В среднем данмеры живут 120—130 лет, но отдельные представители расы живут «по двести и более лет».

эти сведения поступили к нам ещё до выхода Морровинда, а потому могут значительно отличалься от настоящих цифр.

ИМХО, для обычных данмеров, не пользующихся всяческими плюхами для продления жизни (продвинутая медицина, магия (некромантия, в частности), алхимия, плоды чужих исследований, сделка с даэдра и т.д.) 200-250 лет вполне для максимума подходят. 

Сообщение отредактировал Gorlukul: 04 Май 2013 - 12:12

#19 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

ИМХО, для обычных данмеров, не пользующихся всяческими плюхами для продления жизни (продвинутая медицина, магия (некромантия, в частности), алхимия, плоды чужих исследований, сделка с даэдра и т.д.) 200-250 лет вполне для максимума подходят. 

отдельные представители расы живут «по двести и более лет».

Просто отдельных могло и побольше стать...

А новее официальных вроде и не было

Сообщение отредактировал Ziegfried98: 04 Май 2013 - 12:14

#20 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А новее официальных вроде и не было

Не было их... Без "вроде". 

Да и мне как-то трудно представить, что обычный быдлоданмер из предместий Тира может запросто полтыщи лет протянуть. 200 от силы. Да и в случае обычных крестьян максимум в 120-130 - вполне подходит.

Сообщение отредактировал Gorlukul: 04 Май 2013 - 12:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Mail.Ru (1)