Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Бессмертность

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Ассасин по имени Драм

Ассасин по имени Драм
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Я недавно снова вернулся в TES после двух лет отсутствия и щас вот прохожу скайрим... и сразу вспомнился данный вопрос... какие расы Нирна Бессмертны и в чем это проявляется... я помню эльфов, причем ВСЕХ, всех меров... но я не помню, где это читал, ну и знаменитый народ Цаэски с Акавира. О вторых ничего знать не могу, не видел, но меры... среди них всех можно видеть людей со старыми чертами лица, а старость, как мы знаем, является причиной смерти... если они бессмертны, почему они стареют? Вот мой вопрос.... ах да. Орк из Арканеума вроде тоже уже живет ОЧЕНЬ долго... хотя орки тоже были мерами по одной их легенд.... Кстати, Альтмеры ненавидят Лорхана, так как считают, что он прервал их связь с богами/аэдра, ведь раньше все они были изначальными духами... но если альтмеры раньше были тоже этими духами, то почему альтмеры бессмертны, а аэдры/боги СМЕРТНЫ, в отличии от Даэдра (источник - книга АЭДРА и ДАЭДРА). И что касается лун. Вроде все знают, что луны - это остатки Лорхана, МЕРТВОГО БОГА и сам Майк Кикбрайт сказал, что видя полумесяц, вы видите ПОЛНУЮ луну, ведь через темную часть мы видим ЗВЕЗДЫ... не помню, как в прошлых играх, но в скайриме звезд сквозб луны не видно...

Сообщение отредактировал Ассасин по имени Драм: 20 Апрель 2013 - 00:53

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#22 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Чисто поржать

Сейчас рылся на Teswiki. Это просто  :facepalm

Сообщение отредактировал Ziegfried98: 04 Май 2013 - 12:21

#23 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

А что тебя не устроило?)

#24 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

По-моему, кто-то Тариэль со Средиземьем попутал... :whistling:

Продолжительность жизни данмеров описана в «Интервью с данмером» — тексте от разработчиков, выдержанном в игровом стиле. В среднем данмеры живут 120—130 лет, но отдельные представители расы живут «по двести и более лет».

Этот текст морально устарел. Нелоту к стати почти 400, и он прекрасно себя чувствует.

И в Средиземьи если уж на то пошло эльфы бессмертны. 

Сообщение отредактировал Morra: 04 Май 2013 - 13:09

«Начинается все с идеи глобального мода, а заканчивается недоделанным топором». © Джу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Для связи со мной: |В VK |Steam |Facebook |Tumblr |Flickr |Сообщество The Elder Council |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#25 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Нелоту к стати почти 400, и он прекрасно себя чувствует.

Во-первых, маловато. Во-вторых, он Лорд-Маг Телванни (не левой пяткой сморкается, то бишь). И, в-третьих, не так уж и прекрасно - в Морре говорилось, что он периодически страдает от болей в суставах и от того имеет крайне скверный характер. 

Сообщение отредактировал Gorlukul: 04 Май 2013 - 13:18

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#26 Ссылка на это сообщение TomatoWine

TomatoWine
  • Кря-кря, н-на

• 47 492 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Народ, никто не знает, сколько в среднем живут босмеры?

#27 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Этот текст морально устарел. Нелоту к стати почти 400, и он прекрасно себя чувствует.

Нелот мягко говоря не простолюдин, глотающий пепельную пыль на огороде.

Народ, никто не знает, сколько в среднем живут босмеры? 

Этого тебе никто не скажет. По идее они должны жить меньше чем другие меры.

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#28 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

И в Средиземьи если уж на то пошло эльфы бессмертны. 

Так я о том и говорил. Автор темы перепутал вечно-молодых эльфов Средиземья с обычными мерами Тамриэля...

Сообщение отредактировал Ziegfried98: 04 Май 2013 - 14:39

#29 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Во-первых, маловато. Во-вторых, он Лорд-Маг Телванни (не левой пяткой сморкается, то бишь). И, в-третьих, не так уж и прекрасно - в Морре говорилось, что он периодически страдает от болей в суставах и от того имеет крайне скверный характер. 

Ну он был болячкой какой-то заражен как я помню. И да к стати что то подобрел он в Dragonborn, в моррике он был куда более с характером, может вылечился за 200+ лет.

Нелот мягко говоря не простолюдин, глотающий пепельную пыль на огороде.

Ну и изнеженным аристократом его не назовешь.

«Начинается все с идеи глобального мода, а заканчивается недоделанным топором». © Джу.
|Для связи со мной: |В VK |Steam |Facebook |Tumblr |Flickr |Сообщество The Elder Council |

#30 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну он был болячкой какой-то заражен как я помню.

Нет. Просто болящие суставы. Вполне нормальное явление для олдфагов. Но когда часто суставы крутит, на характере это, разумеется, только отрицательно сказывается.

И да к стати что то подобрел он в Dragonborn, в моррике он был куда более с характером, может вылечился за 200+ лет.

Вообще, странно такое изменение. Но, может быть, после того, как его город накрылся медным тазом во время Красного Года, он часть своих замашек отложил в сундук.

Но суставы, может, и правда вылечил. Это уж никак ни подтвердить, ни опровергнуть нельзя.

Ну и изнеженным аристократом его не назовешь.

Как будто только изнеженные аристократы живут долго. 

Сообщение отредактировал Gorlukul: 04 Май 2013 - 16:30

#31 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу продолжительности жизни эльфов в 600 с гаком лет можно (и нужно) втыкать сюда.

Сообщение отредактировал Gorlukul: 07 Май 2013 - 05:01

#32 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

По поводу продолжительности жизни эльфов в 600 с гаком лет можно (и нужно) втыкать сюда.

Что то как то все туманно и неоднозначно. И да поверю только с прямым пруфом... а пока останусь при своем мнении.

#33 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Что то как то все туманно и неоднозначно. И да поверю только с прямым пруфом... а пока останусь при своем мнении.

Вот он, прямой пруф: http://elderscrollso...m_source=feedly

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#34 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Что то как то все туманно и неоднозначно.

Куда уж однозначней?

Опоздал с пруфом. Нудаладно.

Сообщение отредактировал Gorlukul: 07 Май 2013 - 11:05

#35 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Куда уж однозначней?

Ок. Но как то все поверхостно ведь известно что разные сроки жизни у мерийских рас, а тут все обобщено.

#36 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А ожидалось, что МК точно укажет, мол "данмеры живут 120 лет, альтмеры живут 140 лет, босмеры живут 106 лет etc."? В среднем по больнице - 100-300 лет. У кого есть доступ к магии - побольше. Кто живёт в полной антисанитарии - меньше. 

#37 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А ожидалось, что МК точно укажет, мол "данмеры живут 120 лет, альтмеры живут 140 лет, босмеры живут 106 лет etc."? В среднем по больнице - 100-300 лет. У кого есть доступ к магии - побольше. Кто живёт в полной антисанитарии - меньше. 

Ну помечтать то можно)

#38 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я понимаю, такой ответ для МК вообще прямее некуда.

#39 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина
  • 10 005 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет возраста Урага из Арканеума.

Не помню точно, но если ему сказать "ты очень бережно обращаешься с книгами" или как-то так, он ответит что еще в Третьей эре он сдувал пыль 

со своих книжек.

Играл давно, может быть и ошибаюсь, не обессудьте)

21.jpg

#40 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

... вот тут тоже было.

#41 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не помню точно, но если ему сказать "ты очень бережно обращаешься с книгами" или как-то так, он ответит что еще в Третьей эре он сдувал пыль 

со своих книжек.

Играл давно, может быть и ошибаюсь, не обессудьте)

Да, да, это просто фигура речи...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых