Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Бессмертность

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Ассасин по имени Драм

Ассасин по имени Драм
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Я недавно снова вернулся в TES после двух лет отсутствия и щас вот прохожу скайрим... и сразу вспомнился данный вопрос... какие расы Нирна Бессмертны и в чем это проявляется... я помню эльфов, причем ВСЕХ, всех меров... но я не помню, где это читал, ну и знаменитый народ Цаэски с Акавира. О вторых ничего знать не могу, не видел, но меры... среди них всех можно видеть людей со старыми чертами лица, а старость, как мы знаем, является причиной смерти... если они бессмертны, почему они стареют? Вот мой вопрос.... ах да. Орк из Арканеума вроде тоже уже живет ОЧЕНЬ долго... хотя орки тоже были мерами по одной их легенд.... Кстати, Альтмеры ненавидят Лорхана, так как считают, что он прервал их связь с богами/аэдра, ведь раньше все они были изначальными духами... но если альтмеры раньше были тоже этими духами, то почему альтмеры бессмертны, а аэдры/боги СМЕРТНЫ, в отличии от Даэдра (источник - книга АЭДРА и ДАЭДРА). И что касается лун. Вроде все знают, что луны - это остатки Лорхана, МЕРТВОГО БОГА и сам Майк Кикбрайт сказал, что видя полумесяц, вы видите ПОЛНУЮ луну, ведь через темную часть мы видим ЗВЕЗДЫ... не помню, как в прошлых играх, но в скайриме звезд сквозб луны не видно...

Сообщение отредактировал Ассасин по имени Драм: 20 Апрель 2013 - 00:53

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#62 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 150 сообщений
  •    

Отправлено

Принципиальная разница только в "жизни" ведь.

Не только. Шор более жесток и кровожаден чем Лорхан, вдобавок его не убивал Тринимак с Ауриэлем, а он сам сделал выводы за свои поступки, искупил грехи выблевав свое сердце на собрание племен, ну и норды не представляют его как становившегося обманщика, а включили эту черту и другие пакости в его изначальную природу.

#63 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Все же считаю, что Шор оромантизированный разными легендами обычный норд, живший в незапамятные времена. И к Лорхану никакого отношения не имеет. К стати по моему мнению как и Хьялти (он же Талос, и Тайбер Септим),я не верю в вознесение этого тирана и хитрица, тем более нет ни одного прямого подтверждения его божественной сущности. Он никак ее не проявлял. Если  только благословение от святилища дает  :lol  *типичное Альтмерское рассуждение, ага, ага.*

Сообщение отредактировал Morra: 15 Май 2013 - 10:42

«Начинается все с идеи глобального мода, а заканчивается недоделанным топором». © Джу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|Для связи со мной: |В VK |Steam |Facebook |Tumblr |Flickr |Сообщество The Elder Council |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#64 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Все же считаю, что Шор оромантизированный разными легендами обычный норд, живший в незапамятные времена. И к Лорхану никакого отношения не имеет.

Из "Разновидности веры Империи":

"Шор (Бог Подземного Мира): Северная версия Лоркана, который принял сторону людей после сотворения мира. Чужие боги (т.е. эльфийские) умышляют против него и готовят его поражение, обрекая его на подземный мир. Атморские мифы показывают его кровожадным воином-королем, который снова и снова ведет северян к победе над угнетателями-алдмери. До исполнения своей судьбы, Шор был вождем богов."

я не верю в вознесение этого тирана и хитрица

Как будто бы от вознесения он перестаёт быть тираном)

Он никак ее не проявлял. Если  только благословение от святилища дает  

Тогда уж и существование Восьми Божеств можно поставить под сомнение.

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#65 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще, о том мёртв ли Лорхан или нет, стоит судить рассматривая эпоху сотворения Нирна, ведь Лорхана расчленили вскоре после этого. Ну так вот - Нирн создали, Магнус, бредящий своим творением, в спешке свалил в космос и окуклился в Солнце, оставшиеся боги собрались в Адамантиновой Башне. Большая их часть (из тех что послабее) либо свалила вслед за Магнусом, либо ослабла до такой степени, что осталась жить на Нирне в качестве первых меров. Оставшиеся боги в конце-концов осознали, что Лорхан заставил их вложить бОльшую часть силы по сути в свой личный мир, посему в ярости они его порвали в клочья, а сердце забросили в окиян (где впоследствии выросла Красная гора и её окрестности). Однако, т.к. Лорхан был и остаётся богом (и не самым слабым на тот момент), даже без тела его сердце всё ещё билось. В итоге, можно сказать что Лорхан скорее бестелесный бог, чем мёртвый. Хотя, могёт быть, что фраза "мёртвый бог" - просто иное трактование "бестелесного".

Вот. Я своё ИМХО сказал.

• Morra это нравится

86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

#66 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда уж и существование Восьми Божеств можно поставить под сомнение.

Ну, насчет Талоса (знаю, что он девятый) с Акатошем я уверен. Хоть и не переношу этого зазнавшегося говнюка (Талоса), однако ж его кровь(как бы бога) помогла открыть портал в Рай. А Акатош, вообще, - самый коммуникабельный из божеств.

Сообщение отредактировал Meristol: 15 Май 2013 - 15:33

#67 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

его кровь(как бы бога) помогла открыть портал в Рай

Может, там ещё довакинский бафф от Акатоша сработал...

А Акатош, вообще, - самый коммуникабельный из божеств.

Да ну. По-моему, на такую роль больше Кин(-арет) годится.

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#68 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну. По-моему, на такую роль больше Кин(-арет) годится.

Она вроде Партурнакса заставила людей тууму обучить?

#69 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Чо сразу заставила-то. Договорилась. Ну и заодно включила thu'um mode для простых человеков (раньше хитрые драконы держали выключенным).

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#70 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Вечно Недовольный

• 389 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Лорхан, Магнус, Мара. *ушел молится* :whistling:

«Начинается все с идеи глобального мода, а заканчивается недоделанным топором». © Джу.
|Для связи со мной: |В VK |Steam |Facebook |Tumblr |Flickr |Сообщество The Elder Council |

#71 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то меры не бессмертны. Они живут по лет 200-300 (Некоторые увеличивают это число магией), не стареют только вампиры.

#72 Ссылка на это сообщение Synchrophasotron

Synchrophasotron
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Вообще-то меры не бессмертны. Они живут по лет 200-300 (Некоторые увеличивают это число магией), не стареют только вампиры.

Как же король маормеров изгнанный с Альдмериса,а он стареет наоборот.

#73 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 427 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Как же король маормеров изгнанный с Альдмериса,а он стареет наоборот.

Да выдумки всё это.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 11 Июнь 2014 - 12:23

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

король маормеров

Не видел ни одного упоминания о том, что он эльф. Он вполне может и не быть маормером.

#75 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 427 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не видел ни одного упоминания о том, что он эльф. Он вполне может и не быть маормером.

Хм, интересная идея, но всё же более вероятно, что он и сам маормер. Потема лично с ним общалась, и видела его маормерскую делегацию, значит, внешне он выглядел так же, как и другие маормеры. ЕСЛИ это был Оргнум, конечно же, в чём у меня есть определённые сомнения. Но все эти нагромождения вызвали бы большие сомнения у Оккама с его бритвой.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

более вероятно, что он и сам маормер.

Не спорю, но ключевое слово в обеих ситуациях - "вероятность"

Но все эти нагромождения вызвали бы большие сомнения у Оккама с его бритвой.

Разве есть смысл познавать чужеродный мир принципами из нашего?) Тем более такими неточными, как "Бритва Оккама"...

Да и на самом деле в данном споре не играет роли, был ли Оргнум маомером или нет. В книгах, насколько я помню, именно король описывается как бессмертный. Думаю, что будь он бессмертным королем бессмертного народа, это где-нибудь да и подчеркнули бы...  Пользуясь одним лишь примером Оргнума, нельзя судить объективно.

#77 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Логические принципы универсальны .

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Логические принципы универсальны .

Не в случаях ее отсутствия.

#79 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 427 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не спорю, но ключевое слово в обеих ситуациях - "вероятность"

Ну а я о чём. Как теория заговора альтернативная версия сгодится, но рассматривать целесообразно именно наиболее вероятные версии.

Разве есть смысл познавать чужеродный мир принципами из нашего?)

А как его ещё познавать?

Да и на самом деле в данном споре не играет роли, был ли Оргнум маомером или нет. В книгах, насколько я помню, именно король описывается как бессмертный. Думаю, что будь он бессмертным королем бессмертного народа, это где-нибудь да и подчеркнули бы...  Пользуясь одним лишь примером Оргнума, нельзя судить объективно.

Полностью согласен. Речь шла о том, что некоторые меры продлевают жизнь магией, в качестве опровержения г-н Синхрофазотрон выдвинул Оргнума, который продлевал себе жизнь магией. Получилось в меру абсурдно и забавно.

Изображение

#80 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Не в случаях ее отсутствия.

просто у него свой язык , не понятный простым смертным , но это не означает что там нет логики .

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

А как его ещё познавать?

Обыденно. Вообще, я хотел сказать, что точность "бритвы" в мире, созданном существом, знакомым с данным принципом, сводится к минимуму.

просто у него свой язык , не понятный простым смертным , но это не означает что там нет логики .

Я привел такой пример, исходя из мнения, что этот пост увидят "простые смертные", которые могли спутать свое не понятие с его отсутствием логики. 

Сообщение отредактировал Meristol: 11 Июнь 2014 - 13:55

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых