Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Бессмертность

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Ассасин по имени Драм

Ассасин по имени Драм
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Я недавно снова вернулся в TES после двух лет отсутствия и щас вот прохожу скайрим... и сразу вспомнился данный вопрос... какие расы Нирна Бессмертны и в чем это проявляется... я помню эльфов, причем ВСЕХ, всех меров... но я не помню, где это читал, ну и знаменитый народ Цаэски с Акавира. О вторых ничего знать не могу, не видел, но меры... среди них всех можно видеть людей со старыми чертами лица, а старость, как мы знаем, является причиной смерти... если они бессмертны, почему они стареют? Вот мой вопрос.... ах да. Орк из Арканеума вроде тоже уже живет ОЧЕНЬ долго... хотя орки тоже были мерами по одной их легенд.... Кстати, Альтмеры ненавидят Лорхана, так как считают, что он прервал их связь с богами/аэдра, ведь раньше все они были изначальными духами... но если альтмеры раньше были тоже этими духами, то почему альтмеры бессмертны, а аэдры/боги СМЕРТНЫ, в отличии от Даэдра (источник - книга АЭДРА и ДАЭДРА). И что касается лун. Вроде все знают, что луны - это остатки Лорхана, МЕРТВОГО БОГА и сам Майк Кикбрайт сказал, что видя полумесяц, вы видите ПОЛНУЮ луну, ведь через темную часть мы видим ЗВЕЗДЫ... не помню, как в прошлых играх, но в скайриме звезд сквозб луны не видно...

Сообщение отредактировал Ассасин по имени Драм: 20 Апрель 2013 - 00:53

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#82 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Не в случаях ее отсутствия.

Если у тебя паранойя , то это не значит что за тобой не следят .

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 423 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Обыденно.

Что значит "обыденно"?

Вообще, я хотел сказать, что точность "бритвы" в мире, созданном существом, знакомым с данным принципом, сводится к минимуму.

Не понимаю.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#84 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит "обыденно"?

Обобщая полученный повседневно опыт и делая с помощью него однозначные выводы.

Не понимаю.

Предположим, что нас создал бог. Таким образом, если верить бритве Оккама, у него абсолютно не было фантазии, ведь самый очевидный ответ наиболее вероятен. С другой же стороны, мы прекрасно понимаем, что Создателем (и я сейчас не о лорных богах) данного мира (ТЕС) выступает человек, даже несколько.
И даже если учесть, что МК (пример оригинального мышления) сейчас имеет достаточно посредственное отношение к разработке мира, нельзя недооценивать полет фантазии и других персонажей команды.

#85 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

у него абсолютно не было фантазии

Почему ? 

Сам факт творения уже говорит о не хилом таком присутствии фантазии .

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 423 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Обобщая полученный повседневно опыт и делая с помощью него однозначные выводы.

Гм. Ну вот, например, Потема видит маормерского короля в сопровождении его свиты-маормеров и не замечает ничего необычного (расового отличия). Какой однозначный вывод из этого следует?

Предположим, что нас создал бог. Таким образом, если верить бритве Оккама, у него абсолютно не было фантазии, ведь самый очевидный ответ наиболее вероятен.

Почему вдруг у него не может быть одновременно и фантазии, чтобы придумать из нуля законы природы, и логики, чтобы они работали без сбоев?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Bogdan Cyrodiil

Bogdan Cyrodiil
  •  Серый Лис
  • 3 025 сообщений
  •    

Отправлено

С запозданием извиняюсь перед Scarab-Phoenix. На счет познания мира нес чушь. Признаю ошибку. 

#88 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 423 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

С запозданием извиняюсь перед Scarab-Phoenix. На счет познания мира нес чушь. Признаю ошибку. 

Да ну, что ты в самом деле, ещё извиняться за такое. Всё нормально.

Изображение

#89 Ссылка на это сообщение Vestiger

Vestiger
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Насчёт возраста данмеров. Вспомните Барензию. Она была ребёнком, когда Тайбер Септим завоевал Морнхолд, и пережила всю его династию.
Насчёт возраста данмеров. Вспомните Барензию. Она была ребёнком, когда Тайбер Септим завоевал Морнхолд, и пережила всю его династию.

#90 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 423 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не факт, что всю, но это неважно. Она не правило, а исключение. По ней нельзя судить о средней продолжительности жизни данмеров. К тому же, она не бессмертна.

Изображение

#91 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм,может с помощью магии они так долго живут

#92 Ссылка на это сообщение Overlord Drazhar

Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 10 966 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Меры живут примерно в три раза больше людей. То есть 200 лет - это уже старик. Самые долгожители - лет 300-310.

Другой темы не нашел посему отвечу тут на счет долгожительства.

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 26 Февраль 2016 - 14:27

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

b08ffcbf93680467535876236589cb3d.png6d132c8975427077ea28800e5ebe5c50.png

#93 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Авантюрист
  • 167 сообщений

Отправлено

не существует в Тес

Существует. Называется некромантия. Лорды Телванни и альтмерские маги Саммерсета живут так долго из-за нее.

#94 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Отставной
  • 2 801 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Sith'ari Drazhar, давай я просто скажу, что меня мало интересует твое мнение по этому вопросу и спорить я не хочу.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах

#95 Ссылка на это сообщение Overlord Drazhar

Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 10 966 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Существует. Называется некромантия. Лорды Телванни и альтмерские маги Саммерсета живут так долго из-за нее.

я написал про лича и нежить, разница есть

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 26 Февраль 2016 - 14:34

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#96 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Авантюрист
  • 167 сообщений

Отправлено

я написал про лича и нежить, разница есть

Никаких личей и нежити. Продление жизни с помощью некромантии. Книжка "О подготовке тел", а еще живой пример - Терана, уже с ума сошла от долгожительства за счет этого занятия.

#97 Ссылка на это сообщение Overlord Drazhar

Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 10 966 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Никаких личей и нежити. Продление жизни с помощью некромантии. Книжка "О подготовке тел", а еще живой пример - Терана, уже с ума сошла от долгожительства за счет этого занятия.

За счет становления личем, некромантия не делает тебя бессмертным живым, только трупом и воскрешать может души только в трупах но не сделать живым умершего

Суккума с сахаром и куча попыток(по крайней мере как она считала) ее убить

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 26 Февраль 2016 - 15:06

#98 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Авантюрист
  • 167 сообщений

Отправлено

За счет становления личем, некромантия не делает

Я ничего не говорил о личстве. Речь шла о продлении жизни (жизни! а не состояния не-смерти) с помощью некромантии.

Суккума с сахаром и куча попыток(по крайней мере как она считала) ее убить

Может быть. :)  Но долго живет она точно за счет некромантии. Внутриигровые диалоги.

#99 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • ~fufufu~
  • 3 453 сообщений
  •    

Отправлено

Собсна, ответ на это был даден еще два с половиной года назад.

Something that is in big debate on every single forum I've seen as of late is the life expectancy of the different races of Tamriel for roleplaying purposes. Can you please elaborate and give us some numbers to work with for each race or at least the Elven races (Altmer, Bosmer, and Dunmer)? – By Nathan Payne / Andrew Hudson
-----------------------------
Elves live two to three times as long as humans and the “beast-races” (Orcs, Khajiiti, Argonians). A 200-year-old Elf is old; a 300-year-old Elf is very, very old indeed. Anyone older than that has prolonged his or her lifespan through powerful magic.

Поэтому вопрос здесь следует задать несколько иной - по каким причинам вы не относите лор ESO к канону?

Сразу скажу про момент с Маннимарко его убили 2 эре в довольно таки юном возрасте и он Личем-трупом был до событий Даггера...

Маннимарко не лич.

Драм, данмер убийца-наемник Тайбера...

Вполне укладывается в приведенные выше рамки. К тому же, учитывая его манеру постоянно возрождаться, такой проблемы, как старение или смерть, для него попросту не существует.

Эразмо

ЕМНИП, он был подключен к какой-то двемерской каталке. Вполне возможно, в ней имелась встроенная система жизнеобеспечения. Хотя это голое предположение.

Альдруза Сарети

Также вписывается в рамки. Что до пахоты - у нас, вон, по весне целая армия пенсионеров на грядки выходит. Простые люди, не эльфы)

Барензия
Симмах

Члены королевской семьи. Вероятно, за ними неплохо ухаживали придворные маги и лекари (носили им какой-нибудь данмерский кордицепс или типа того).
Остальные (за исключением Гелебора) - сильные маги, которые также упоминаются в тексте Зени-ответа.

Сообщение отредактировал Д.К.: 26 Февраль 2016 - 16:19

Mestrekarins.gif

#100 Ссылка на это сообщение Overlord Drazhar

Overlord Drazhar
  • (⌐■_■)
  • 10 966 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

"How old are you, Berry? Seventeen? Well, you've a year or two yet before you're fertile, unless you're very unlucky. Elves don't have children readily with other Elves after that, even, so you'll be all right if you stick with them."

Barenziah remembered something else. "Straw wants to buy a farm and marry me."

"Is that what you want?"

"No. Not yet. Maybe someday. Yes, someday. But not if I can't be queen. And not just any queen. The Queen of Mournhold." She said this determinedly, almost stubbornly, as if to drown out any doubt.

Katisha chose to ignore this last comment. She was amused at the girl's hyperactive imagination, took it as a sign of a well-functioning mind. "I think Straw will be a very old man before 'someday' comes, Berry. Elves live for a very long time." Katisha's face briefly wore the envious, wistful look humans got when contemplating the thousand-year lifespan Elves had been granted by the gods. True, few ever actually lived that long as disease and violence took their respective tolls. But they could.

Биография Барензии, шах и мат начиная с даггера по скайрим касательно долголетия меров

И да опять таки "фейковый пост от лица данмера с кучей ошибок" не может ответить каким образом тогда Барензия с 379 лет рожала 2 детишек и почти в 400 лет от Соловья Драйвена Индорила(скажите что и он тоже мол себе чтото продлевал както) бастарда (и мы не знаем сколько у нее еще бастардов может быть о которых не всплыло информации)

И паладин Гелебор прожил тысячи лет будучи в промерзлых пещерах Скайрима без какой либо королевской роскоши и без крутой магии как у чародеев Телванни

Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 03 Март 2016 - 01:25

#101 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • ~fufufu~
  • 3 453 сообщений
  •    

Отправлено

А двемеры - это гномы. Шах и мат начиная с Арены) 

True, few ever actually lived that long as disease and violence took their respective tolls. But they could.

Т.е. - исключение, а не правило.

Это раз.

Барензия королева, у нее под боком живет 4000-летний Фир и куча других волшебников-долгожителей.

Это два.

Nord woman who knew something about magic.

С каких пор норды стали специалистами по магии?

Это три.

Вот с Гелебором ситуация мутная, но его пример - это, опять же, больше исключение, чем правило.

Сообщение отредактировал Д.К.: 03 Март 2016 - 01:44

Mestrekarins.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых