Перейти к содержимому


Фотография

Ваши предложения и пожелания

предложения пожелания идеи сайт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#961 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

В этой теме все пользователи могут внести свои идеи, предложения и пожелания, касательно улучшения работы и развития разделов сайта: главная, файлы, форум, видео, статьи, блоги. А так же всего прочего.
 

Эта тема не для помощи по Скайриму и модам. Тема для обсуждения сайта!

 

Сообщения не по теме будут караться. Пожалуйста, пишите свои идеи доступно и грамотно.
 
Здесь список изменений на сайте.
Здесь помощь с техническими проблемами.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#962 Ссылка на это сообщение Torloff

Torloff
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Посольство это тема, где я напишу про свой форум.



#963 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Посольство это тема, где я напишу про свой форум.

Пиши здесь, пометь, что с моего разрешения.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#964 Ссылка на это сообщение Torloff

Torloff
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Спс, пойду создавать. Вы тоже можете создать тему про ваш форум у нас в разделе "Посольства".



#965 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю, что это сейчас нам так важно. Но спасибо, да.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#966 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Посто оставлю тут инструкцию. Пусть висит на память. В идеале подклеить к пост-редактору. Как создавать/редактировать большие сложно форматированные посты:
* Аттачи поддерживаются только в Opera12 и IE6 и на Mozilla-х, включительно их переработки типа Kmeleon-а, в других браузерах - не работают
1)Грузим аттачи, там где они работают. Вставляем в пост, смотрим как они вставляются в редакторе (их attach - ИДшники), вписываем тэги, Сохраняем. Помним! что название топика теперь нельзя отредактировать! Стоит отдельно проверить перед первой отправкой (созданием).
2)В блокноте формируем текст поста. В нужные места подставляя attach - ИДшники. например:
- Потребуется некоторое время для того, чтобы патч закончил работу.
[attachment=21851:4.jpg]
5. После применения
3) когда готово - идём в браузер, отключаем в настройках Java-script, перезагружаем страницу с сохранённым создаваемым постом.
4) нажимаем редактировать, вводим что-нибуь, нажимаем "расширенная форма", вставляем сформированный код поста и жмём отправить.
Да, предварительный просмотр не поддерживается (уродует код поста и потом не воспринимает изменения адекватно до выхода/входа из/в режим редактирования)

#967 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

5) не пользоваться аттачами, а вставлять изображения со сторонних хостингов через тэг img и не мучаться.

 

Тем более, что объем аттачей у обычного юзера никакой. А у тебя, как у помощника, по идее должен был быть доступ на Host форума, где и находится картинкохостинг для важных вещей, которые нельзя потерять.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#968 Ссылка на это сообщение LedyKora

LedyKora
  • дорогу осилит идущий

  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы убрать рамки из галереи. Заменит их на другие знаки отличая. Очень понравилась идея с выбором самого милого скриншота, самого страстного, боевого и тд. 

Зачем? Мне кажется , что: 

- во -первых:   это придаст галерее новое звучание,

- во  - вторых:у людей разрабатывающих дизайн знаков отличая появится возможность применить свой талант в более широком ключе

- в -  третьих :  даст стимул  или раскроет новые грани у скриншотеров. 


  :girl_devil:  :queen: Характер тяжелый, замужем. :kiss3: 


#969 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Очень понравилась идея с выбором самого милого скриншота, самого страстного, боевого и тд. 

Каким образом предлагается это реализовывать? Т.е. если опять так же "авторитарно", как сейчас "выдают" рамки, то снова начнутся бугурты, но уже по другому поводу.


Изображение

#970 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А сейчас чем плохо?

1. Красивые слова. Очень красивые слова. Притом не несущие ровно никакого смысла.
2. Завуалированный намёк на то, что этим людям больше нечем заняться?
3. Или нет.

Галерея живёт и процветает, там лайков и комментов едва ли не больше, чем на форуме. Смысл обособлять её ещё больше? Лайков и медоносительства уже не хватает?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#971 Ссылка на это сообщение LedyKora

LedyKora
  • дорогу осилит идущий

  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Каким образом предлагается это реализовывать? Т.е. если опять так же "авторитарно", как сейчас "выдают" рамки, то снова начнутся бугурты, но уже по другому поводу

Варианты:

1. Оставить авторитарную раздачу.

2. Разбить галерею по темам ( самое наверное сложно выполнимое и трудоемкое) .

3. Выдать "кнопки" категорий . В блоге есть функция прикрученная к сообщениям - оценка комментария . Нравиться, не нравиться, забавно и т.п. Она встроена. Надписи меняются админом. Четыре квадратика для галочек. Если сайт имеет те же возможности, то назвав милый, страстный, добрый, боевой ( просто пример)  можно добиться дифференциации по категориям. 

4. Оставить все как есть. Я не мазахистка - пинки получать не люблю). 


А сейчас чем плохо?

1. Красивые слова. Очень красивые слова. Притом не несущие ровно никакого смысла.
2. Завуалированный намёк на то, что этим людям больше нечем заняться?
3. Или нет.

Галерея живёт и процветает, там лайков и комментов едва ли не больше, чем на форуме. Смысл обособлять её ещё больше? Лайков и медоносительства уже не хватает?

Смысл есть всегда - предложения на пустом месте не рождаются. 

Намеков нет. Все уже обсуждалось с этими людьми. Посоветовали выйти обсуждать по теме, что я и делаю. 

Или да. 

Хватает. Будучи участником сайта, хотелось сделать что -то интересное для него. 

Но ваша позиция понятна. 


  :girl_devil:  :queen: Характер тяжелый, замужем. :kiss3: 


#972 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Разбить галерею по темам ( самое наверное сложно выполнимое и трудоемкое) .

И это тогда всё то, что раньше отлично влезало в одну ленту, нужно будет раскидывать по под-темам?

Выдать "кнопки" категорий .

Для одного скрина такое ещё прокатит, а для подборки типа "борщ"/"винегрет" как быть?

 

И самое главное, ещё нужно расписать про почему сейчас всё плохо, чтобы была мотивация рассматривать проблему (если это действительно проблема) и на сколько хорошо станет в Галерее, если ввести предлагаемые изменения (детально, конкретно и с некими логическими выкладками).


Изображение

#973 Ссылка на это сообщение LedyKora

LedyKora
  • дорогу осилит идущий

  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

И это тогда всё то, что раньше отлично влезало в одну ленту, нужно будет раскидывать по под-темам?

Я же пишу , что это самое слабое звено и не настаиваю на нем).

 

Для одного скрина такое ещё прокатит, а для подборки типа "борщ"/"винегрет" как быть?

Обозвать вне категории или зрительские симпатии. И волки сыты и овцы целы. 


И самое главное, ещё нужно расписать про почему сейчас всё плохо, чтобы была мотивация рассматривать проблему (если это действительно проблема) и на сколько хорошо станет в Галерее, если ввести предлагаемые изменения (детально, конкретно и с некими логическими выкладками).

Можно и не расписывать, а провести голосование  - нравится ли система рамок. Опрос покажет жизнеспособность такой идеи. Если она прекрасно реализуется - значит делать ничего не надо. Верно?

Если же нет. То обрисовать предложение и указать, что это реализуется на испытательный срок - два месяца, месяц и потом снова провести опрос. Как вариант. Тогда можно смело сказать, то сайт участвовал в жизни  самого себя. Особенно если провести это все в галерее, а не выносить за пределы на положенное место. Понимаю, как это звучит, но тем не менее.  


  :girl_devil:  :queen: Характер тяжелый, замужем. :kiss3: 


#974 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Обозвать вне категории или зрительские симпатии. И волки сыты и овцы целы.

Тогда станет выгодно дробить ленты, а ещё лучше раскладывать их по одному скрину, чтобы увеличить шансы на попадание в топы по разным категориям.

Можно и не расписывать

Расписывать нужно. Пока это выглядит как "мне мешают рамки", а в расписанном виде сразу станет понятна предполагаемая польза от изменений.

а провести голосование  - нравится ли система рамок. Опрос покажет жизнеспособность такой идеи. Если она прекрасно реализуется - значит делать ничего не надо. Верно?

Да, но сперва нужна чёткая мотивация для подобных действий, т.к. суть проблемы не отражена должным образом и выгода от её решения тоже не озвучена толком.


Сообщение отредактировал Hangman: 29 мая 2017 - 15:21

Изображение

#975 Ссылка на это сообщение LedyKora

LedyKora
  • дорогу осилит идущий

  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда станет выгодно дробить ленты, а ещё лучше раскладывать их по одному скрину, чтобы увеличить шансы на попадание в топы по разным категориям.

Ты прав - это не вариант. Тогда может стоит оценивать ленту  или скрин. Не оговаривая формат  работы. ( т.е. не обязательно скрин или лента. возможно все.) Почему? Ну оценку все равно дадут другие пользователи . И как результат - наполненность работы значения не имеет. 


  :girl_devil:  :queen: Характер тяжелый, замужем. :kiss3: 


#976 Ссылка на это сообщение LedyKora

LedyKora
  • дорогу осилит идущий

  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Расписывать нужно. Пока это выглядит как "мне мешают рамки", а в расписанном виде сразу станет понятна предполагаемая польза от изменений.

Не выглядит. 

 

Да, но сперва нужна чёткая мотивация для подобных действий, т.к. суть проблемы не отражена должным образом и выгода от её решения тоже не озвучена толком.

Прекрасно озвучена и не только мной - сделать жизнь галереи разнообразнее. Но я не настаиваю. Мне уже объяснили для чего собственно рамки и каким образом они появляются. Дали хороший совет. Я не вижу причины за них держаться, как за систему наград, ибо они безлики для меня и выглядят как медаль за выслугу лет, но...хозяин барин).Как говориться - собака лает караван идет. Я как та собака уже нагавкалась всласть и пойду дальше). Смысл предлагать что то интересное, если всем и так хорошо))). Бармалея я в себе почти изжила). 


  :girl_devil:  :queen: Характер тяжелый, замужем. :kiss3: 


#977 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Прекрасно озвучена и не только мной

Я про то, что это всё требуется озвучить здесь в теме, чтобы всё было доступно в одном месте.


Изображение

#978 Ссылка на это сообщение LedyKora

LedyKora
  • дорогу осилит идущий

  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Я про то, что это всё требуется озвучить здесь в теме, чтобы всё было доступно в одном месте.

А я чем занималась? Я что то сделала не там и не так? Где здесь в теме? 


  :girl_devil:  :queen: Характер тяжелый, замужем. :kiss3: 


#979 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Где здесь в теме? 

Вот прям в данной теме. Т.к. из ЭТОГО сообщения суть проблемы и объём пользы для Галереи уяснить нельзя. Не все же в курсе ранешных событий и дискуссий.


Изображение

#980 Ссылка на это сообщение LedyKora

LedyKora
  • дорогу осилит идущий

  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Вот прям в данной теме. Т.к. из ЭТОГО сообщения суть проблемы и объём пользы для Галереи уяснить нельзя. Не все же в курсе ранешных событий и дискуссий.

А я где все это пишу? Не понимаю. 


  :girl_devil:  :queen: Характер тяжелый, замужем. :kiss3: 


#981 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

А я где все это пишу? Не понимаю.

Уф... Поясню. Для большего понимания излагаемой точки зрения (чтобы и для Администрации раскрыть суть), желательно детально расписать почему и из-за чего стоит сделать это:

Хотелось бы убрать рамки из галереи.

И к чему, а главное, каким образом, приведёт к предполагаемой пользе для Галереи внесение данных изменений:

Заменит их на другие знаки отличая. Очень понравилась идея с выбором самого милого скриншота, самого страстного, боевого и тд. 

Обращаю внимание. Я не придираюсь, а пытаюсь сделать так, чтобы вся полнота ситуации стала понятна всем тем, кто будет читать про это здесь, а потом делать для себя какие-либо выводы или принимать решения на основании прочитанного. Мне и тем, кто в теме, суть безусловно ясна, но этого явно недостаточно для "непосвящённых" в ситуацию.


Изображение





Темы с аналогичным тегами предложения, пожелания, идеи, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых