Перейти к содержимому


Фотография

Ваши предложения и пожелания

предложения пожелания идеи сайт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1141 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

В этой теме все пользователи могут внести свои идеи, предложения и пожелания, касательно улучшения работы и развития разделов сайта: главная, файлы, форум, видео, статьи, блоги. А так же всего прочего.
 

Эта тема не для помощи по Скайриму и модам. Тема для обсуждения сайта!

 

Сообщения не по теме будут караться. Пожалуйста, пишите свои идеи доступно и грамотно.
 
Здесь список изменений на сайте.
Здесь помощь с техническими проблемами.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#1142 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Фолси вместе с постом сдал и аватарку? :D

Да как-то нет поводов для радости) 



#1143 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Доступ к форумам убрали, но модер. панель и возможность зобанить кого-нибудь осталось. это баг или фича?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1144 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Баг. Fixed.


ИзображениеИзображениеИзображение

#1145 Ссылка на это сообщение Ankel

Ankel
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Добрый вечер! Поскольку это тема, где можно выдвигать свои предложения по улучшению в работе разделов сайта, есть два предложения. Итак:

1) Предлагаю создать закрепленную тему по работе с Nifscope. Nifscope дает огромные возможности по интеграции и настройке абсолютно всего контента в игре, однако до сих пор такой темы нет ни в разделе Скайрима, ни Фаллаута. Да и темы по модостроению (если кто их приведет в пример) рассматривают вопросы больше по скриптам и работе с Creation Kit.

2) Так же предлагаю рассмотреть вопрос по созданию отдельной темы под названием "Зал мастеров", где содержалась бы информация о "мастерах" в области текстурирования, 3d-моделирования, анимации и т.д., обитающих на форуме. Т.е. информация, которая отражала бы их навыки в работе с тем или иным программным обеспечением, а так же уровень их активности на форуме. Для чего нужна такая тема? Есть вопросы, которые часто не находят вообще никакого ответа на форуме (это в основном касается создания модификаций), и рядовому пользователю часто приходится тратить время впустую в ожидании помощи. Если бы была такая тема, можно было бы просто ее открыть, посмотреть наличие тех или иных навыков у мастеров и понять смогут ли тебе помочь на форуме или нет. Можно даже создать какое-то правило, например если созданная тема не находит своего ответа в течение 3 дней, то можно в личку обратиться к таким мастерам за вопросом (мастера ведь тоже могут игнорировать различные темы в силу занятости). 


Сообщение отредактировал Ankel: 18 сентября 2018 - 14:11


#1146 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

то можно в личку обратиться к таким мастерам за вопросом (мастера ведь тоже могут игнорировать различные темы в силу занятости). 

Так мастера могут и сообщения в личку игнорировать. Если человек не хочет влезать в чьи-то вопросы, вы не как не уговорите его вам помочь. 



#1147 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Можно я выскажу своё фи по этому пункту?
 

 

Зал мастеров

Не мешайте людям работать (или просто жить) ,а. 120% моддинга освивается силами себя, Годда Товарда, CreationKit.com, уроками Кальяна на YouTube, статьями, англоязычными статьями, и разумеется, научным тыком. 

 

Если и делать такой зал, то с указанием реквезитов оплаты и стоимости академического часа консультаций по тем или иным вопросам. Если человек не хочет тратить время на освоение софта или на банальный поиск инфы в интернете, то почему люди которые сами ко всему пришли должны консультировать бесплатно?



#1148 Ссылка на это сообщение Ankel

Ankel
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Так мастера могут и сообщения в личку игнорировать. Если человек не хочет влезать в чьи-то вопросы, вы не как не уговорите его вам помочь. 

Нормальный человек, как минимум просто напишет в ответ, что не хочет влезать в чьи-то вопросы... А "мастеров", которые игнорируют личные сообщения о помощи в тех или иных вопросах, можно просто такого статуса лишить... Здесь же не просто так раздают статусы вроде модератора, администратора и т.д. Это ведь делается для выполнения каких-то определенных функций... Вот и для "мастеров" можно ввести какую-нибудь систему предупреждения за игноры и т.д. Можно все продумать при желании... лишь бы оно было  :)



#1149 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Так а зачем кого-то обязывать отвечать на тупые вопросы? Мы тут не за ЗП сидим, а эдак вообще смешно получается. Человек допустим выложил какие-то моды на сайт, а ему дали мастера и еще преды выписывают за игнор. толпы рукожопов. Нелепо же



#1150 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь же не просто так раздают статусы вроде модератора, администратора и т.д.


Лол, вообще-то это даётся по желанию, личной инициативе.
А вы прост предлагаете составить этакий перечень людей, которые якобы уже по причине наличия у них знаний окажутся чуть ли не "вынуждены" помогать ленивым пользователям – под страхом административных санкций.
Либо предложение было изложено некорректно, либо мне отвратителен сам принцип идеи вносить кого-то куда-либо просто потому, что он сидит на форуме. Как и многим другим, полагаю.


food.png


#1151 Ссылка на это сообщение Ankel

Ankel
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Можно я выскажу своё фи по этому пункту?
 

Не мешайте людям работать (или просто жить) ,а. 120% моддинга освивается силами себя, Годда Товарда, CreationKit.com, уроками Кальяна на YouTube, статьями, англоязычными статьями, и разумеется, научным тыком. 

 

Если и делать такой зал, то с указанием реквезитов оплаты и стоимости академического часа консультаций по тем или иным вопросам. Если человек не хочет тратить время на освоение софта или на банальный поиск инфы в интернете, то почему люди которые сами ко всему пришли должны консультировать бесплатно?

А для чего на форуме вообще тогда разделы по помощи в вопросах модостроения? Разве не для той самой бесплатной помощи в трудных вопросах освоения моддинга... И потом речь не идет о том, чтобы учить кого-то с нуля чему-то (все можно описать в правилах). Речь идет о самых трудных вопросах, с которыми сталкивается уже довольно опытный моддер (опять же вопросы, которые не имеют ответов в интернете). 


Сообщение отредактировал Ankel: 18 сентября 2018 - 15:31


#1152 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

1) Предлагаю создать закрепленную тему по работе с Nifscope.

Подумаем.

 

 

2) Так же предлагаю рассмотреть вопрос по созданию отдельной темы под названием "Зал мастеров"

Нет.


ИзображениеИзображениеИзображение

#1153 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 давольно опытный моддер (опять же вопросы, которые не имеют ответов в интернете). 

На сколько мне известно, довольно опытные моддеры на этом сайте сами ко всему пришли, а если им кто когда и помогал, то все решалось вопросами в вопросницах по моддингу. Или ковырянием в личках между собой. Опытные люди знают где искать и как искать.



#1154 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер! Поскольку это тема, где можно выдвигать свои предложения по улучшению в работе разделов сайта, есть два предложения. Итак:

1) Предлагаю создать закрепленную тему по работе с Nifscope. 

Вот это, пожалуй, я поддержу. Крайне хорошая идея, пусть и запоздала на 3-4 года. 

Надо подумать.



#1155 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Такая тема появилась еще в 2012 году, но с мая месяца текущего года сползла вниз. Я ее никогда не закреплял, потому что ажиотажа на нее никогда и небыло.

 



#1156 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

то можно в личку обратиться к таким мастерам за вопросом (мастера ведь тоже могут игнорировать различные темы в силу занятости).

 

это ужасная идея.  90% вопросов которые лично я получал в личку были уровня - как запустить виндоус. и все эти 90% почему-то я находил на этом самом форуме в течение пары минут.

Здесь же не просто так раздают статусы вроде модератора, администратора и т.д. Это ведь делается для выполнения каких-то определенных функций... Вот и для "мастеров" можно ввести какую-нибудь систему предупреждения за игноры и т.д.

 

то есть, условно, меня забанят за мой игнор на вопрос - как мне из этого цилиндра сделать синематик модель дракона, если я 5 минут назад научился открывать программу, и 2 минуты назад - создавать этот самый цилиндр. замечтательная идея. обязательное требование отвечать на все вопросы (в том числе те которые действительно элементарные) может быть актуальным, если за чужую глупость платят. если же нет...

А для чего на форуме вообще тогда разделы по помощи в вопросах модостроения?

 

если тема не поднималась и человек знает ответ, он, как правило, напишет. если тема поднималась уже, но давно. человека пошлют на... нужную страницу нужной темы, где был дан ответ. если ответ был дан на предыдущей странице - его просто пошлют (и имхо, будут правы)

Речь идет о самых трудных вопросах, с которыми сталкивается уже довольно опытный моддер (опять же вопросы, которые не имеют ответов в интернете).

 

во первых таких почти нет. а во вторых это всё добровольно, всё же. и "не имеют ответов в интернете" могут означать и долгое объяснение. что, возможно только во время вспышки альтруизма.

Надо подумать.

 

это всё есть. на базовом уровне у нас. на более серьезном же. ммм. нужно пошерстить евро ресурсы и перевести несколько туторов.

проблема в том, что она действительно несколько запоздала. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1157 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А для чего на форуме вообще тогда разделы по помощи в вопросах модостроения?

Да их даже не читает никто. Вы вот не прочли, иначе увидели бы тему по нифскопу. В форумах отвечают те. кто имеет знания по вопросу, тогда, когда они могут ответить и им удобно это делать. То есть ВЫ, юзеры, помогаете друг другу. Мы - даем вам место и следим, чтобы вы там делом занимались, а не какахи друг по другу размазывали. Все. Остальное каждый по желанию делает.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1158 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Хотет иметь факультативную возможность указать причину, по которой был поставлен лайк/дизлайк. Где-то я такое видел, кажется.
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#1159 Ссылка на это сообщение Ankel

Ankel
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Да их даже не читает никто. Вы вот не прочли, иначе увидели бы тему по нифскопу.

Я писал про закрепленную тему.... которая должна в себе содержать то, про что написал Truewolf. 

По поводу второго предложения, я уже вижу, что не учел множество факторов, прежде чем про это написал, а именно нежелание делиться опытом (отсутствие альтруизма), ужасный контингент начинающих модмейкеров

 

за игнор. толпы рукожопов

а так же то, что в появлении нового уникального контента должны быть заинтересованы только сами начинающие авторы и никто более. Мое же предложение предполагало немного облегчить жизнь уже опытным пользователям, а не тем интересным индивидам, про которых вы все так красочно писали в своих постах (после фразы "информация, которая отражала бы их навыки в работе с тем или иным программным обеспечением, а так же уровень их активности на форуме" можно было бы просто все отбросить. И не писал я не про какие баны и обязательный статус мастера, меня просто неправильно поняли). Но поскольку администрация уже сказало свое "нет", то это предложение я вообще снимаю с повестки. Иначе, если еще 100 человек напишет, что думает по этому поводу, то тема превратится непонятно во что. 


Сообщение отредактировал Ankel: 18 сентября 2018 - 19:22


#1160 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь люди и так делают что могут. Уроки пишут, конструктор по косточкам разложен, в подфорумах есть ссылки на все в виде каталогов. Чего еще то?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1161 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

меня просто неправильно поняли

 

лично я просто утрировал, не переживай. смысла нет по 1 причине - форум для всех. команда это условно производитель контента. например, та же статья. отвечать на вопросы в подобных темах - не контент. и это может делать любой, кто знает ответ. я могу снять все форумные регалии, но знать (или не знать) ответ я не перестану. и если я могу (мне не лень) я отвечу. если не могу (лень или не знаю) то хоть перламутровый ник у меня будет - я не напишу ничего.

указывать же чьи то ники с пометкой - можете написать с особо сложными вопросами и в крайнем случае в ЛС - равносильно самоубийству. не просто так в правилах тесала - не писать админам в ЛС по поводу проблем с плагинами %)

к тому же если человек знает умеет и понимает, но вот беда - ну не врубается в этот момент. думаю, ему хватит наглости (и знания, кому) написать в ЛС кому либо. а если человек пень, который скачал программу и захотел уже завтра моделить, как Булгаров, создавать уровни, как Джон Стаатс, рисовать как Дидье, скриптить как.... (да кому эти скрипты нужны?) - то нефиг ему  отрывать от работы остальных - раздел статьи, раздел на форуме и гугл с запросом - как (и нужное вставить)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation





Темы с аналогичным тегами предложения, пожелания, идеи, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых