Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Скайрим vs. Ведьмак 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Кровожад

Кровожад
  • Талант
  • 270 сообщений

Отправлено

Читаю сейчас статью о Ведьмаке 3 и сама собой напрашивается мысль: не из-за него ли сдулась беседка? ведь изначально разрабы ведьмака можно сказать сделали вызов скайриму, а оппонент возможно осознав, что теоретически Дикая Охота будет довольно сильно превосходить пятые свитки даже с дополнениями капитулировал и приготовился срубать бабло на свитках онлайн. если примерно так и есть, то как то позорно со стороны беседки. ваши мнения господа




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#42 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 Неужели современный геймдев кажется вам настолько безнадежным и лишенным просветов, что вы уже на уровне подкорки видите плохое там, где даже видеть пока нечего? Это вопрос ко всем, если что.

Именно . Ведь тут элементарная экстраполяция развития игровой индустрии и редчайшие исключения лишь подтверждают это .


d3959820200d.jpg


#43 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Именно . Ведь тут элементарная экстраполяция развития игровой индустрии и редчайшие исключения лишь подтверждают это .

Выходит, вы скорее проигнорируете новый проект, чем позволите ему заинтересовать себя, чтобы в будущем - если вдруг звезды встанут не под тем углом - не испытать разочарования? Это грустно. =(



#44 Ссылка на это сообщение Кровожад

Кровожад
  • Талант
  • 270 сообщений

Отправлено

Выходит, вы скорее проигнорируете новый проект, чем позволите ему заинтересовать себя, чтобы в будущем - если вдруг звезды встанут не под тем углом - не испытать разочарования? Это грустно. =(

ладно если еще так, есть еще болезнь любить инородные испражнения и ненавидеть отечественное, несмотря на реальное положение дел =) так сказать любовь брэнда. хотя дико бояться разочарования тоже плохо



#45 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

ладно если еще так, есть еще болезнь любить инородные испражнения и ненавидеть отечественное, несмотря на реальное положение дел =) так сказать любовь брэнда.

Но и с патриотизмом перебарщивать не нужно.

К примеру, любовь к отечественному кинематографу (российскому - не советскому) мне кажется насилием над чувством прекрасного. А заодно и над здравым смыслом. ;)

А еще мне кажется, что пора заканчивать оффтопить, пока не пришел модератор. =)



#46 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Выходит, вы скорее проигнорируете новый проект, чем позволите ему заинтересовать себя, чтобы в будущем - если вдруг звезды встанут не под тем углом - не испытать разочарования? Это грустно. =(

 

Конечно это грустно . Очень мало проектов которые действительно меня бы заинтересовали , увы Ведьмак 3 не из их числа . Хотя конечно я его куплю , но вот понравится ли , уверен что нет ((( .

ладно если еще так, есть еще болезнь любить инородные испражнения и ненавидеть отечественное, несмотря на реальное положение дел =) так сказать любовь брэнда. хотя дико бояться разочарования тоже плохо

А это тут при чем ? Или вы знаете достойные отечественные проекты ? 


d3959820200d.jpg


#47 Ссылка на это сообщение Кровожад

Кровожад
  • Талант
  • 270 сообщений

Отправлено

Но и с патриотизмом перебарщивать не нужно.

К примеру, любовь к отечественному кинематографу (российскому - не советскому) мне кажется насилием над чувством прекрасного. А заодно и над здравым смыслом. ;)

А еще мне кажется, что пора заканчивать оффтопить, пока не пришел модератор. =)

я вел речь о здравой оценке продукта, независимо от брэнда, производителя ну и тд. да, хороших российских фильмов сейчас единицы

 

А это тут при чем ? Или вы знаете достойные отечественные проекты ? 

я по сути не игроман и если уж играю во что то и мне нравится, то мне малоинтересны авторы, страны и прочее. даже зачастую не утруждаю себя узнать об этом =) я к чему веду - за здравую оценку продукта, а всю коммерческую бородень подальше задвинуть, слишком уж много бабла из воздуха на громких названиях и брендах делают



#48 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

я вел речь о здравой оценке продукта, независимо от брэнда, производителя ну и тд.

Согласен. Я тоже считаю, что это - единственный правильный подход. Все остальное - лицемерие в большей или меньшей степени. =)



#49 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен. Я тоже считаю, что это - единственный правильный подход. Все остальное - лицемерие в большей или меньшей степени. =)

Частично да . Но хотите вы этого или нет вырабатывается определенная реакция на того или иного производителя или издателя . Например Биовары , до определенного момента , были для меня отличными разработчиками  и я ждал их новые игры с нетерпением .


d3959820200d.jpg


#50 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Каждому человеку, что то свое нравится. Я вообще не обращаю особого  внимания  ходят ли нпс есть,рубить дрова или нет(пусть хоть целыми сутками на лавочке сидит -искать долго ненадо), А вот боевая система Ведьмака 1 намного превышает Скайримскую  а если еше и открытый мир появится то вообще зашибись. По мне так обьединить бы Скайрим Корсаров 3 и Ведьмака:)



#51 Ссылка на это сообщение Кровожад

Кровожад
  • Талант
  • 270 сообщений

Отправлено

Каждому человеку, что то свое нравится. Я вообще не обращаю особого  внимания  ходят ли нпс есть,рубить дрова или нет(пусть хоть целыми сутками на лавочке сидит -искать долго ненадо), А вот боевая система Ведьмака 1 намного превышает Скайримскую  а если еше и открытый мир появится то вообще зашибись. По мне так обьединить бы Скайрим Корсаров 3 и Ведьмака :)

о да, корсары 3 что надо в этом плане))) жаль нормальное мореплавательство не реализовать в скайриме



#52 Ссылка на это сообщение Никитич

Никитич
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

И где такое было, чтоб пообещав открытый мир, разработчики выдали три комнаты с двумя окнами?

 

Kingdoms of Amalur: Reckoning is an epic, open-world role-playing game [...] — а на самом деле это просто большой коридор, где нельзя даже спрыгнуть с маленького пригорка, ибо невидимые стенки. Прыгать можно только в строго оговорённых местах.

 

По мне так обьединить бы Скайрим Корсаров 3 и Ведьмака :)

 

В третьем Ведьмаке обещают лодку с парусом. Говорят, что так же будут какие-то дополнительные аспекты, связанные с ней, помимо передвижения по воде. The Witchrim Corsairs: Black Flag :D

 


Сообщение отредактировал Никитич: 26 мая 2013 - 10:13


#53 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, что Скайрим с Ведьмак-3 не стоит сравнивать. Скайрим - отличная игра(почти) на свой 2011 год и сейчас, а Ведьмак-3 - это игра будущего, понятно что она будет лучше и качественней, тем более, надеюсь, разрабы там не такие ленивые, как в Беседке, чтоб отдавать доработку игры мододелам. Хотя например возможно, что посмотрев на третьего Ведьмака, ТЕС-6 выйдет еще круче.

 

Другое дело. я вот почитал на педии, что в Ведьмак-3 прохождение только сюжетного квеста займет часов 50 и это круто. В Скайриме гораздо быстрее он проходится, не засекал, правда...

 

Но проблема серии Ведьмака, что игры там заканчиваются, с окончанием главного квеста, хоть может в Ведьмак-3 будет по другому. А в играх ТЕС можно играть и после завершения майнквеста.


Изображение

#54 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

почитал на педии, что в Ведьмак-3 прохождение только сюжетного квеста займет часов 50

Странно , почему всего 50 ?

Обычно фантазии и мечты разрабов непомерны , а тут всего 50 , печаль .


d3959820200d.jpg


#55 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Странно , почему всего 50 ?

Обычно фантазии и мечты разрабов непомерны , а тут всего 50 , печаль .

 

Ну так 50 на главный+50 на побочные. Для Ведьмака это буедт вполне неплохо. Тем более что в Скайриме и то меньше.

Хотя помню первого Ведьмака я проходил недели 3, но правда много времени игре особо уделять не было возможности)))))


Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

а вот слабо кому-нить взять и засечь прохождение сюжетки скайрима в часах?  Я вот февраль и всю весну играл по 3-5 часов почти каждый ночер, итого 480+ набежало, но без ФТ, с глобал модами, и конечно отвлекаясь как на побочные (менее половины), так и на гринд (люблю башни валтейм штурмовать) и наверное это рекорд для меня за 13 лет одним персом в одной игре так долго тусить.  А сколько чистая ванила до победы над Алдуином занимает?

 

По сабжу - меня очень напрягают частые сравнения В3 со скаем самими разработчиками. Пираньи тоже  облу хотели переплюнуть, а в итоге недобрали графики, потеряли стиль, а по геймплею и вовсе провал - вместо Готик3 вышло Г3   :nea:   Бренд ведьмака по хорошему позволяет не оглядываться ни на кого другого, а просто делать хорошую игру, в которую было бы интересно играть, как в случае с 1й частью.  Попытки же урвать популярности у ассасингрида во 2й части я считаю эпикфейлом.



#57 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А сколько чистая ванила до победы над Алдуином занимает?

Основной квест в Скайриме короткий, чисто не засекал - все равно прерывался на прохождения побочных и гильдий, но короткий. Особенное если знаешь уже что где и куда идти.

 

вместо Готик3 вышло Г3

Нормальная Готика-3, не выдумывай. Там своя атмосфера, свои приколы - хорошая игра, прошел с удовольствием. Еще там баг был, позволяющий все прокачать до высокого уровня, правда не очень быстро. А вот Забытые Баги - это реально хреново получилось.

 

Попытки же урвать популярности у ассасингрида во 2й части я считаю эпикфейлом. 

Ведьмак-2 - интересный, но очень короткий, до смешного - я его прошел за три дня. Это стандарт для шутера, но не РПГ. О физике я уж говорить не буду. Но вот квестов мало, мало подземелий для исследования и зачистки.

А первого Ведьмака, помню, два раза подряд проходил - по три недели на каждое прохождение получилось, там было полно квестов.


Изображение

#58 Ссылка на это сообщение Raider_Games

Raider_Games
  • Авантюрист
  • 113 сообщений
  •  

Отправлено

Я в Ведьмак не играл но собираюсь поиграть говорят классно, но мало. А что Бетезде бояться Сиди Проджект? Только из-за прибыльности и то это следующий год. Так что в этом году Бетезда может чем нибудь удивить под конец года.


Копать окоп от меня и до обеда.

 

 

Анкета


#59 Ссылка на это сообщение Westmoond

Westmoond
  • Аватар пользователя Westmoond
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Skyrim forever <3


OxBK6Lw.png

nLJyUwi.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых