Перейти к содержимому


Фотография

Полукровки Нирна.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

И так, тоже интересная тема. Вспоминаем полукровок которых видели в играх и читали о них в внутреигровых книгах. Интересны аспекты внешности и прочие физические данные. Так мы например знаем что Снежный Принц полуорк (к стати полу кто дальше? Имперец?) имел белый окрас кожи и менее выраженные клыки. А Карлия (внучка или правнучка, напомните, Барензии) имеет так же бледно голубой а не серый, в отличии от типичного Данмерского, окрас кожи и сиреневого цвета глаза. (Предположительно ее отцом мог быть Альтмер.) Кто еше что слышал и думает по поводу полукровок?


Сообщение отредактировал Morra: 05 мая 2013 - 16:14



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#22 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Какие первые ?

Потомки айлейдов и первых людей, кто то там был такой... память уже не та..

 

4. Не помню, когда я забредал в "Закуску", я пьян постоянно. В Талоса, конечно, верю. Это я... Я Талос. По пятницам.

Хех, но вы же бывали на сайте Закусочной у семи дорог, точно помню..


Сообщение отредактировал Morra: 05 мая 2013 - 20:09


#23 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Потомки айлейдов и первых людей, кто то там был такой...

Что-то не припомню такой расы.



#24 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Потомки аэлейдов и первых людей, кто то там был такой... память уже не та..

Вы не про эльнофеев ( которые были предками всего живого)?

#25 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то не припомню такой расы.

Вы не про эльнофеев ( которые были предками всего живого)?

Да не раса вроде.. а так... народец какой-то... память моя меня подводит. И мы отошли от темы. Кто еще вспомнит хоть одного полукровку? :) 



#26 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Потомки айлейдов и первых людей, кто то там был такой... 

Неды?


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#27 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Это и есть первые люди.

Насколько я помню, ни один народ от связей айлейдов с недами (недиками?) не образовывался.

 

Вы не про эльнофеев ( которые были предками всего живого)?

Именно что предками, а не потомками.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 05 мая 2013 - 20:16


#28 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню, ни один народ от связей айлейдов с недами (недиками?) не образовывался.

 

Значит, возможно, я что то путаю...



#29 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Вот просмотрите. Может вспомните


Сообщение отредактировал Ziegfried98: 05 мая 2013 - 20:22

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#30 Ссылка на это сообщение Synchrophasotron

Synchrophasotron
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Предки Босмеров заключали браки с людьми(с беглыми рабами Алейдов ,например) .То есть Бретоны это люди с примесями  меретичиской крови,а Босмеры эльфы  с примесями человеческой.Уроженцы Западного Предела те ещё полукровки.


Сообщение отредактировал Synchrophasotron: 05 мая 2013 - 21:27


#31 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Джагар Тарн является полукровкой. Отпрыском бретона и данмера.


Не факт, это лишь предположение.

Карлия - внучка Барензии.


Существует два возможных варианта касательно происхождения Карлии.

1 вариант: Никаких Барензий и Соловьёв в предках у Карлии нет.
2 вариант: Карлия - внучка Барензии и Тарна (дочь того самого ребёнка, родившегося после встреч Барензии и Тарна в Имперском Городе).

В любом случае Галл - 3.14бол, т.к. Вскоре после предпологаемого совокупления Соловья и Барензии у Барензии родился Хелсет, а не Дралси + шахта - это не место для работы для аышедшего на пенсию вора
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#32 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Изгои - больше чем полукровки. Они имею чуть ли не весь арсенал крови Тамриэля, а еще они одни из самых прямых потомков эльнофеев. Не помню где читал, но так это или не так - утверждать не буду в силу не достоверности информации


r2cUOFC.gif


#33 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

~ Заметки о расовом филогенезе и биологии ~

После долгого анализа живых образцов, Совет установил, что все "расы" эльфов и людей могут создавать семьи и производить потомство. В основном, полукровки наследуют расовые черты матери, хотя могут присутствовать и расовые черты отца. Менее ясно, способны ли аргонцы и каджиит скрещиваться с людьми и эльфами. Хоть и остались предания разных Эр о детях подобных союзов, как и о союзах с даэдрами, подобное потомство не было зарегистрировано должным образом. Каджиит отличаются от людей и эльфов не только строением скелета и физиологией кожи - "мех", покрывающий их тела - но и обменом веществ, и усвоением. Аргонцы, как и дреуги, кажутся полуводной троглодитной формой человека, хотя неясно, следует ли относить их к дреуг, людям, мер, или (по мнению этого автора), к неким обитающим на деревьях ящерам в Черных Топях

Репродуктивная биология орков пока еще не понята до конца, и то же верно для гоблинов, троллей, гарпий, дреуг, тсаески, имга, различных даэдр и многих других. Несомненно, были случаи сношения между этими "расами", в основном, насилие или магическое соблазнение, но случаи беременности не задокументированы. Тем не менее межплодовитость этих существ и цивилизованных гоминидов должна быть опытным путем установлена или опровергнута, вероятно, из-за глубоких культурных различий. Конечно, любая бретонка или босмер, забеременев от орка, не распространялась бы об этом, и нет причин предполагать, что женщина орков, забеременевшая от человека не будет также отвергнута своим обществом. К сожалению, наши клятвы целителей не позволяют нам произвести спаривание для получения данных. Хотя, нам известно, что трасы двуполы в молодости, и впоследствии повторно абсорбируют свои репродуктивные органы, после наступления определенного возраста. Можно сделать вывод, что они не способны скрещиваться с расами людей и мер.

Можно задаться вопросом, следует ли надлежащей классификации этих "рас", используя неточный, но удобный термин, исходить от предположения об общих наследуемых признаках, и того, что различия между ними проявились в результате магических экспериментов, манипуляций так называемых "Земных Костей", или же от обычных изменений, проявляющихся в каждом новом поколении.

- Совет Целителей, Имперский Университет

 

^для тех кто еще не читал...

И про Тарна из "Подлинная Барензия.Том 5" :

"Тарн! - прогремел Симмах с отвращением и раздражением, ходивший по небольшой комнате, где Барензия, беременная уже несколько месяцев, спокойно вышивала детское одеяльце. - Джагар Тарн, в самом деле. Ай! Я бы даже не сказал ему, где улицу перейти, будь он хоть ковыляющим старым пьяным бродягой".

"А что ты против него имеешь, любимый?"

"Не доверяю я этому эльфу-полукровке! Он частично темный эльф, частично высокий эльф, и частично только богам известно кто. Все худшие качества этих рас собрал, могу заверить". Он фыркнул. "О нем никто ничего толком не знает. Он говорит, что родился в южном Валенвуде, а его мать была лесным эльфом. Похоже, он везде побывал..."

Барензия, усталая и довольная от беременности, до этого почти не слушала Симмаха. Но сейчас она бросила свою работу и посмотрела на него. Что-то заинтересовало ее. "Симмах. А этот Джагар Тарн не мог быть Соловьем, замаскированным?"

Симмах подумал, прежде чем ответить. "Нет, любимая. В крови Тарна нет примеси человеческой". Барензия знала, что Симмах считал это недостатком. Ее муж презирал лесных эльфов - как ленивых воришек, а высоких эльфов - как изнеженных интеллигентов. Но он восхищался людьми, особенно бретонами, из-за их прагматизма, ума и энергии. "Соловей из Эбонхарта, из Клана Ра'атим - Дома Хлаалу, если быть точным, Дома Моры. В этом доме с самого начала присутствовала человеческая кровь. Эбонхарт завидовал тому, что Посох остался здесь, когда Тайбер Септим забрал Рог Призыва".


#34 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Знаю только Карлию,она внучка Барензии и полукровка



#35 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Знаю только Карлию,она внучка Барензии и полукровка

С фига она полукровка?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых