Перейти к содержимому


Фотография

Звездные войны переходят к EA

ea lucas star wars

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Пока мы с вами обсуждали хитросплетения жизни нашей любимой Bethesda Softworks, произошло еще одно занимательное событие. Electronic Arts взяла и купила у Disney Company эксклюзивные права на разработку игр по вселенной Star Wars. Это, может, не показалось бы столь крутым известием, если бы не компании, которые будут заниматься разработкой. DICE, Visceral Games, BioWare - что за имена! Но самая интересная подробность - движок игр, на котором сделан Battlefield 4, под названием Frostbite 3.
Если вы видели в нашем видеоразделе ролик Battlefield 4, то новость и впрямь неплоха - по крайней мере, технически. Но вот сюжет и прочие детали при участии такого набора компаний могут как минимум удивить. Хотя у BioWare в арсенале был мощнейший Mass Effect, все помнят, чем закончилось дело. А после потери нескольких небесталанных личностей положение может стать еще более унылым. Зато шутер у DICE точно получился бы на славу, с таким то опытом.
Интернет, разумеется, уже кипит предположениями более-менее комического и критического характера. Что же, нам остается надеяться, что слова Джона Плизента из Disney про игры, которые фанаты запомнят надолго, услышали не только журналисты, но и разработчики.
 

pre_1368058566__disney-star-wars-vader-s


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#2 Ссылка на это сообщение Nalsurion

Nalsurion
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

«Electronic Arts взяла и купила у Disney Company эксклюзивные права на разработку изр по вселенной Star Wars.» Поправь, пожалуйста, слово «игр». Некрасиво а то получается.

 

А так новость занимательная вполне :3



#3 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Только недавно искал какую-нибудь игру по этой вселенной, ничего не мог найти: после прохождения Republic Commando ничто из списка вышедших игр меня заинтересовать не могло. Будем ждать и держать кулаки (на удачу, ну и вломить разрабам, если не справятся тоже надо быть готовыми).


С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#4 Ссылка на это сообщение VictorDelocrua

VictorDelocrua
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

исправьте  пожалуйста изр на игр


Victor Delocrua


#5 Ссылка на это сообщение Myth

Myth
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Фуух,теперь я могу быть уверен,что судьба SW попала в надежные руки.Но если сюжет закончится также как и огорчивший меня ME - игры станут дерьмом(



#6 Ссылка на это сообщение Альдориан

Альдориан
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Только недавно искал какую-нибудь игру по этой вселенной, ничего не мог найти: после прохождения Republic Commando ничто из списка вышедших игр меня заинтересовать не могло. Будем ждать и держать кулаки (на удачу, ну и вломить разрабам, если не справятся тоже надо быть готовыми).

Поиграй в Star wars:Jedi Outcast /Academy или Star wars:Knights of the Old Republic 1 и 2.Очень крутые игры)



#7 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Сначала Disney купила у Лукаса все права на ЗВ, и почти сразу после этого эти права перекупает EA. Наверно, так и задумывалось.


  • Niobiy это нравится

#8 Ссылка на это сообщение Severus

Severus
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Первая хорошая новость о вселенной SW за долгое время.



#9 Ссылка на это сообщение ldantel

ldantel
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Фуух,теперь я могу быть уверен,что судьба SW попала в надежные руки.Но если сюжет закончится также как и огорчивший меня ME - игры станут дерьмом(

У ИА надежные руки? Ты с паралельной вселенной?  :blink:


Сообщение отредактировал ldantel: 09 мая 2013 - 15:02


#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Того гляди с Био мы получим что-то типа:
- Уйди, противный, империя в опасности!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Рольф_Арндт

Рольф_Арндт
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Блин они с Mass Effect и DragonAge налажали теперь к ним Звездные воины попали.



Лукас продался, всем вподряд причем, и даже ЕА...


Сообщение отредактировал Рольф_Арндт: 09 мая 2013 - 16:16


#12 Ссылка на это сообщение Бесагар

Бесагар
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Опять в Origin сделают 100%! Как же я ненавижу эту хрень.



#13 Ссылка на это сообщение Zomno

Zomno
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Скоро ЕА купит захватит весь мир. Я чувствую это, они уже строят планы... аааааААаАААаааА мы все умремммм!!!!



#14 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

EA? Я помню, как они Mass Effect реализовали..

Прощай, Star Wars. Здравствуй, Дарт Вейдер в розовых лосинах.



#15 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

169a3efee09c.jpg


d3959820200d.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Niobiy

Niobiy
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Кстати прочитал на одном из ресурсов: 

    "Всплыли подробности одной занятной истории, в которую оказались втянуты создатели Just Cause и ныне усопшая LucasArts. Несколько лет назад Avalanche Studios была близка к подписанию контракта на создание масштабной игры в открытом мире по «Звездным войнам». Как это часто бывает, фортуна повернулась задом в самый ответственный момент, и соглашения достичь не удалось.

    Нелегкими воспоминаниями в своем «Твиттере» поделился бывший директор по развитию Avalanche Оскар Бурман (Oskar Burman), который работал там с 2005-го по 2009-й год. Отвечая на его сообщение, основатель и старший креативный директор студии Кристофер Сандберг (Cristofer Sundberg) подтвердил, что все так и было, добавив, что если бы тогда дело выгорело, то LucaArts, возможно, была бы сейчас с нами.

     О том, что Disney закрыла игровое подразделение LucasFilm, мы узнали в начале апреля. Отныне будет заниматься исключительно издательской деятельностью, фокусируясь на мобильных и социальных проектах. Также на днях Electronic Arts заключила с создателями Микки Мауса соглашение, дающее ей исключительные права на разработку игр под брендом Star Wars. Правда, как вчера сказал главный финансовый директор издательства Блейк Джоргенсен (Blake Jorgensen), первые проекты по «Звездным войнам» от EA и ее студий в ближайший год мы совершенно точно не увидим."

https://twitter.com/...662527526219777


Сообщение отредактировал Niobiy: 10 мая 2013 - 00:54


#17 Ссылка на это сообщение Страшила Премудрый

Страшила Премудрый
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Эх, а я таил надежду, что хоть что-то попадет  к Беседке - ведь так здорово было бы сделать игру по ЗВ на движке типа как у Скайрима, да  еще с такими же возможностями редактирования!

 

Насколько я знаю, только Bioware дает возможность редактирования своих игр, но их редакторы какими-то унылыми мне показались, ничего толком не сделаешь.

 

А остальные компании из этого списка вроде и вообще выпускают нередактируемые игры. Хотя толком не знаю, могу и ушибаться ;)


Сообщение отредактировал Страшила Премудрый: 10 мая 2013 - 08:31


#18 Ссылка на это сообщение Bellfator

Bellfator
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

EA на одной из конференций заявило, что все последующие их игры будут с микротранзакциями, как в dead space 3, что просто печально для владельцев лицензий. Но с другой стороны, они не фильм выкупили, а значит фильмы будут на ура ^^, а вот за игры жалко, что такая барыжная конторка как EA. они просто каждый год штамповку ЗВ делать будут. на 6-8 часов геймплея и плохим мультом :C 


Сообщение отредактировал Bellfator: 10 мая 2013 - 11:57


#19 Ссылка на это сообщение kylaksqw123

kylaksqw123
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Электоник артс в своем репертуаре они уже до фига прав выкупили а делать игры кто будет? Тот же DK на пример. 8 Лет ни слуху ни духу а патом выяснилось что заказали они у корейцев ммо рпг которая к тому же не издается нигде кроме Кореии.



#20 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Кстати. Star Wars 1313. Написано, что и разработчик и издатель - LucasArts. Так что, наверно, они еще занимаются выпуском игр, а не только издательством.







Темы с аналогичным тегами ea, lucas, star wars

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых