Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто же искалечил первого Неревара? Дагот Ур или Трибунал? - опрос и спойлеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто же искалечил первого Неревара? Дагот Ур или Трибунал? - опрос и спойлеры (138 пользователей проголосовало)

Кто виновен?

  1. Дагот Ур (8 голосов [5.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.84%

  2. Трибунал (129 голосов [94.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 94.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Есть две версии. 

 

Версия 1: ...Вскоре решено было уничтожить артефакты, но Ворин Дагот (Дагот Ур), соблазнённый их мощью, отказался вернуть их. Этот конфликт привел к кажущейся смерти Дагот Ура и смертельному ранению Неревара.

 

Версия 2: ...Трое других членов совета Неревара: Сота Сил, Вивек и Альмалексия, позже известные как Трибунал, предательски убили Неревара, решив завладеть силой Сердца, а не уничтожить его, как планировал Индорил. Чуть позже они расправились и с Даготом, хранившим Инструменты по просьбе Неревара.
                        -Любезно скопипастено с викии по Древним свиткам. Ссылка на сайт http://ru.elderscrolls.wikia.com.

Как вы считаете, какова правда?


Сообщение отредактировал Арсинис: 10 мая 2013 - 19:18

D4rtnGaf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#2 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Нечто среднее, думается мне. Дагот соблазнился мощью артефактов - Трибунал воспользовался шансом - Неревар погиб, окружённый интриганами. Се ля ви.


86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#3 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Неревара убил Лорхан! Всем нордам это известно!!



#4 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А поучаствовали в расправе Молаг Бал на пару с Мехруном)



#5 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Кто же искалечил первого Неревара?

Противники приблизились друг к другу. Вивек мягко подлетел к Сайрусу, теперь его правый наплечник был рядом с лицом Сайруса. "Смерть близких всегда была нашим путём," - произнёс бог Востока - "Я тоже знаю, какого это - убить мужа своей сестры."


Сообщение отредактировал Gorlukul: 11 мая 2013 - 07:52


#6 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Вот это неплохо, бро. Ты настоящий фак по истории Древних Свитках.



Теперь я встану на сторону Дагот Ура в сердце хаоса :)


D4rtnGaf.png


#7 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны, Трибунал хоть Неревара и кинул, но, тем не менее, они очень долгое время заботились о данмерах. И Морровинд к Империи был присоединён только в конце 2Э (да и то на фоне профуканных Трибунами Инструментов и Сердца и агрессивного Талоса).



#8 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Кто же искалечил первого Неревара?

 

Доподлинно неизвестно.

 

С одной стороны,

 

""Он не был рождён богом. Судьба не вела его к этому преступлению. Он выбрал этот путь по доброй воле. Он украл божественность и убил Наставника"."

 

и

 

"Противники приблизились друг к другу. Вивек мягко подлетел к Сайрусу, теперь его правый наплечник был рядом с лицом Сайруса. "Смерть близких всегда была нашим путём," - произнёс бог Востока - "Я тоже знаю, какого это - убить мужа своей сестры."

 

С другой стороны,

 

"Как Вехк и Вехк я призван здесь к ответу, я-правый и я-левый, с чёрными руками. Вехк-смертный убил Наставника, и Вехк-бог не совершал этого, так, как и было записано. И всё же эти две сущности едины; в то же время и нет, до одного красного момента. Знайте, что я отвечаю это с водным лицом, и посему не могу солгать."

 

Ну а перед Нереварином Вивек клялся, что не убивал Неревара.

 

Все это было сказано Вивеком при разных обстоятельствах и разным лицам. Кроме того, есть ещё одна альтернативная версия за авторством нордов:

 

"Неревар принес Разрубатель, кинжал, сделанный из звука тени под луной. Его самыми сильными героями были Думак Король-Дварф, вооруженный божественным молотом, и Аландро Сул, бессмертный сын Азуры, носивший Призрачную броню. И встретились они с Лорханом в последней битве у Красной горы. Лорхан вернул себе свое Сердце. Он отвык от него, поэтому для восстановления ему требовалось время. Вулфхарт сразился с Сулом, но не мог он убить его, поэтому сам умер от страшных ран. Но перед этим ему удалось криком ослепить Сула. Дагот Ур сразился с Думаком и убил его, но перед этим Разделитель ударил по Сердцу его повелителя. Неревар отвернулся от Лорхана и в гневе поразил Дагот Ура. В этот момент он пропустил смертельный удар от Лорхана. Тогда он притворился умершим, хотя у него еще оставались силы, и неожиданно поразил Лорхана. Сердце уже замерло после удара Разделителя и теперь Разрубатель смог вырезать его. И оно было вырезано, и Лорхан был побежден, страшная сеча окончилась. "

 

Ну и, наконец, существует хаджитская версия. Согласно ей, хаджиты тоже приняли участие в веселье.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 13 мая 2013 - 08:16

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#9 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а перед Нереварином Вивек клялся, что не убивал Неревара.

По-моему, клятвы бога-лжеца, данные реинкарнации убиенного им [богом] вождя/героя/просто_хорошего_мера, стоят не больше куска муска.

 

Ну и, наконец, существует хаджитская версия

... написанная (и расказанная) под передозом лунного сахара :)



#10 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, клятвы бога-лжеца, данные реинкарнации убиенного им [богом] вождя/героя/просто_хорошего_мера, стоят не больше куска муска.

Сперва докажи, что он лжец не в рамках народных стереотипов.



#11 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Сперва докажи, что он лжец не в рамках народных стереотипов.

Так тут всё бездоказуемо! Что ж теперь делать?)


Сообщение отредактировал Ильмар: 13 мая 2013 - 19:34


#12 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Так тут всё бездоказуемо! Что ж теперь делать?)

Снимать рясу и бегать, наверное... Хорошая идея. Прямо сейчас попробую в пределах ближайших трёх комнат.



#13 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Опрос: Кто же искалечил первого Неревара?

Стресс.

 

ЗЫ А был еще и второй Неревар?



#14 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Ну, второго звали Нереварин. Так что... это моя ошибка.


D4rtnGaf.png


#15 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а перед Нереварином Вивек клялся, что не убивал Неревара.

А что ты от него ожидал? Нери выпилил Даготов и Альму... Зачем Виву искать приключения на жопу?

Как Вехк и Вехк я призван здесь к ответу, я-правый и я-левый, с чёрными руками. Вехк-смертный убил Наставника, и Вехк-бог не совершал этого, так, как и было записано. И всё же эти две сущности едины; в то же время и нет, до одного красного момента. Знайте, что я отвечаю это с водным лицом, и посему не могу солгать.

А тут нет никакого противоречия. Вивек же не был богом на момент заговора, правильно?

В этот момент он пропустил смертельный удар от Лорхана.

Ну он еще пару лет протянул после битвы у КГ

 

Что касается хаджитской версии: я уже как-то писал, что хаджиты могли просто заимствовать нордские мифы + как написано в самом источнике:

"И не складывают они песен о том, как освободил Лоркхадж Дро'Зиру из вотчины Шеггората за храбрость и за спасение Пепельного короля!" У кошака легко могла быть какая-нибудь "шеофрения"

Можно также допустить и возможность твоего любимого драконьего прорыва (хотя при чем здесь дракон?), этакой "деформации востока".


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 14 мая 2013 - 21:07


#16 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А тут нет никакого противоречия. Вивек же не был богом на момент заговора, правильно?

Угу. Хитрый засранец. Даже под водным лицом извернулся.

 

Можно также допустить и возможность твоего любимого драконьего прорыва (хотя при чем здесь дракон?), этакой "деформации востока".

Вполне возможно, что во время стрелки под КГ произошёл Прорыв.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 15 мая 2013 - 04:20


#17 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

В книге Неревар у Красной Горы все написано. Дагот Ур сразу предложил уничтожить инструменты.

Так что мой голос за Трибунал. Дагот Ур лишь хотел процветания своему народу


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#18 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ха-ха, все голосовали за Трибунал. Я тоже склоняюсь к мнении. что Дагот Ур лучше их всех. Помиловал бы его, братишку



#19 Ссылка на это сообщение reonis

reonis
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Я, кстати, так до конца и не понял: как мог ГГ во время событий ТЕС3 принять сторону тех, кто объявил гонение на Нереварианцев. Плюс ко всему вышесказанному те, кто называл Неревара Великим Ашханом так же придерживаются версии Дагот Ура. И того мы имеем лишь несколько  свидетелей случившегося: на стороне Трибунала - Вивик и бывшая жена Неревара, которая, как мне кажется, пытается воплотить то, что  произошло у КГ, а на стороне тех, кто считает Трибунал предателями - два ближайших друга Неревара: Дагот Ур и  щитоносц Неревара, в записях которого события описаны так же, как высказывается на эту тему Дагот Ур. Не думаю что после случившегося Дагот Ур и щитоносец Неревара встречались, по сему они не имели возможности согласовать свои позиции, тем не менее, они совпадают. Да и было бы интересно что по этому поводу сказал бы Сота Сил, к несчастью, его мнения мы уже никогда не узнаем, разве что в ТЕСО :D


Сообщение отредактировал reonis: 31 мая 2013 - 14:39


#20 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я, кстати, так до конца и не понял: как мог ГГ во время событий ТЕС3 принять сторону тех, кто объявил гонение на Нереварианцев

Единой РоссииХраму и Трибуналу нужна стабильность. Именно поэтому и устраивали гонения на культ нереварина и отступников.



К тому же Нери принимает сторону не Трибунала, а Империи.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых