Перейти к содержимому


Фотография

Каирн Душ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Нет, я конечно понимаю, что он принадлежит Совершенным Повелителям, но блин, они даже не Даэдра( ну они хотябы не входят в Принцев Даэдра), тоесть если я захочу, я и себе смогу халявный план создать? Кто вообще эти Совершенные Повелители?


D4rtnGaf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#2 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

они даже не Даэдра

Кто сказал?

себе смогу халявный план создать?

Может быть, но халявный очень навряд ли.

Кто вообще эти Совершенные Повелители?

Торговцы. Импортируешь души, получаешь что-то взамен, вероятно, наиболее распространенное - экспорт местной фауны в качестве слуг. Любят подвохи в таких сделках. Считается, что их физический облик представляет собой левитирующие фиолетовые кристаллы.



#3 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Считается, что их физический облик представляет собой левитирующие фиолетовые кристаллы.

Не только считается - герой Бэттлспайра общался с Повелителями именно через кристаллы.

 

они даже не Даэдра

Думается мне, что уже тот факт, что Повелители заправляют планом Обливиона, означает, что сущность у них даэдрическая, хотя в прошлом они вполне могли бы и не даэдра.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#4 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

они даже не Даэдра

Уже прочел, они возможно не Даэдра.(Прочел на вики по Свиткам)


Сообщение отредактировал MrUUZD: 12 мая 2013 - 07:00

D4rtnGaf.png


#5 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

А сам Каирн может быть как то связан с Хладной Гаванью? учитывая при каких обстоятельствах ГГ туда попадает и схожесть обстановки с ХГ....?



#6 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Вполне может быть, что Каирн - старый план Молаг Бала, но при каких обстоятельствах он его покинул... а покинул ли? Или просто оставил под присмотром Совершенных Повелителей. 



#7 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Я даже не удивился бы, если Совершенные повелители оказались слугами Молаг Бала, как на мой взгляд, самого инфернального даэдра. Да они к тому же форменным образом подражают демонам, торгуясь за души.)



#8 Ссылка на это сообщение Bastila

Bastila
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Может это не даэдрический план вовсе? Скорее особое измерение, место для захваченных душ, вне власти аэдра и даэдра

#9 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Может это не даэдрический план вовсе?

Нет, это даэдрический план, т.к. он ничем принципиально не отличается от любого другого даэдрического плана. Дагон без проблем провёл по нему свои войска, не прибегая к каким-либо особым ухищрениям, телепортируются туда также, как и в любой другой план Обливиона, души, привязанные к нему, после смерти возвращаются на него... Всё указывает на то, что это даэдрический план.

 

Да они к тому же форменным образом подражают демонам, торгуясь за души.)

"Подражают"? Да они и есть демоны.


  • Morra это нравится
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#10 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Вполне могут быть лордами даэдра, если широко известно 16 самых видных лордов, то многие мелкие остаются в тени, в Обливион  играючи даже книгу находил про лорда неудачника, алтари онного забрасывали камнями, а он не мог даже заступится за последователей, в конце концов погиб от наконечника стрелы смертного, название к сожалению забыл.



#11 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Каирн Душ, планы Обливиона - это же все другие планеты, которые вращаются вокруг местной звезды - плана Магнуса.



#12 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Каирн Душ, планы Обливиона - это же все другие планеты, которые вращаются вокруг местной звезды - плана Магнуса.

 

Не совсем так. То, что выглядит с Тамриэля как солнце, на самом деле является своеобразной дырой между Этериусом (планом магии) и Обливионом. Обливион же окружён Этериусом со всех сторон.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#13 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

Мироустройство во вселенной TES в какой-то степени сравнимо с колесом: ступица - это Нирн, спицы - это аэдра и их планы, обод - это Этериус, а пространство между спицами - это даэдра и их планы Обливиона.


Сообщение отредактировал Mudda: 20 августа 2013 - 14:32


#14 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Мироустройство во вселенной TES в какой-то степени сравнимо с колесом: ступица - это Нирн, спицы - это аэдра и их планы, обод - это Этериус, а пространство между спицами - это даэдра и их планы Обливиона.

 

Тут в соседних темах уже где-то была такая вот картинка, но меньшего размера:

 

http://s6.hostingkar...08833095f1e.jpg


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 20 августа 2013 - 14:45

  • Shooit это нравится
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#15 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

Да, только я бы не стал списывать со счетов Шора (Лорхана). Всё-таки Совнгард не вымышленное место, и Шор судя по всему не так уж мёртв.



#16 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Да, только я бы не стал списывать со счетов Шора (Лорхана). Всё-таки Совнгард не вымышленное место, и Шор судя по всему не так уж мёртв.


Схема не полная, существует ещё немало небесных тел, которые здесь не указаны.

Нирн, кстати, тоже можно назвать планом Шора.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#17 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Мироустройство во вселенной TES в какой-то степени сравнимо с колесом: ступица - это Нирн, спицы - это аэдра и их планы, обод - это Этериус, а пространство между спицами - это даэдра и их планы Обливиона.

Какой примитивный мир.



#18 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

Какой примитивный мир.

Не стоит воспринимать всё слишком буквально. Это лишь образы. Изучение лора показывает, что мир в TES несравнимо более сложный, чем где-либо еще (разумеется речь идет об играх).



#19 Ссылка на это сообщение Icebaby

Icebaby
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Не стоит воспринимать всё слишком буквально. Это лишь образы. Изучение лора показывает, что мир в TES несравнимо более сложный, чем где-либо еще (разумеется речь идет об играх).

Ну я, просто, сравниваю с мироустройством реальным:)



#20 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я, просто, сравниваю с мироустройством реальным :)

Хотите сказать, что имеете четкое представление об устройстве реальной вселенной?  :shok:  Даже и не знаю, что тут можно ответить...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых