Перейти к содержимому


Фотография

Allods Team и Obsidian объявили о совместной работе

obsidian

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Allods Team, принадлежащая Mail.ru команда-разработчик известной MMO Allods Online, уже практически год пиарит свой новый проект Skyforge. Амбиции компании в отношении этой игры, мягко говоря, претенциозны. Когда кто-то заявляет, что вот он сейчас возьмет и покажет всем инновации и модернизации - верить в это в геймерском мире никто не торопится.
Чем хвастались разработчики? Если верить Вики, одна из главных особенностей игры — отсутствие опыта и уровней, и гибридная боевая система. Игровые классы не анонсированы, известно лишь их общее число - 15. Предмет особой гордости разработчиков составляет игровая графика, дающая видимость протяженностью в 40 игровых километров, а также реалистичность ландшафтов, водной поверхности и освещения. Причем, на многие из этих визуальных элементов будет оказывать влияние такое физическое внутриигровое явление, как ветер, придавая картинке более реалистичный характер.



Изображение


Прекрасно, и сколько раз мы слышали подобные обещания? Но теперь конкурентам будет не до смеха - в бой вступает знаменитая Obsidian Entertainment!
Сам Фергюс Уркхарт объявил об этом 17 мая на КРИ. Представители обеих компаний заверили, что сделают все возможное для того, чтобы Skyforge не обманул наших ожиданий. Впрочем, дата выхода проекта, который разрабатывается с 2010 года, так и не названа.
Но согласитесь, это само по себе уже интрига. Mail.ru и Obsidian - кто бы мог подумать об это еще хотя бы пять лет назад? Остается гадать, какой конкретно суммой российский цифровой гигант заманил к себе калифорнийских коллег. И не повлияет ли все это на другой наш любимый проект - Proect Eternity.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

На саму игру начхать, очередная фритуплей какашка. Больше всего удивляет связь Обсидиана с этой шарашкиной конторой мейл.ру. Только вот непонятно в чем конкретно заключается роль Обсидиан.



#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мммм, дай догадаюсь... "Возьмите эти три миллиона за право приписать тут рядом ваше название"


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Видать, выложились на графике, раз забили на опыт и кач в целом. Интересно, каким способом они будут привлекать манчкинов? Ну а насчет обсидианов - после DS3 я в них, честно говоря, разочаровался. Насколько был хорош DS2, настолько уныл третий. Очевидно, ждём какашку.


  • mcdan это нравится

#5 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Видать, выложились на графике, раз забили на опыт и кач в целом. Интересно, каким способом они будут привлекать манчкинов? Ну а насчет обсидианов - после DS3 я в них, честно говоря, разочаровался. Насколько был хорош DS2, настолько уныл третий. Очевидно, ждём какашку.

Ребята работали не в своем жанре. DS3 совсем не уныл, он взял от Обсидианов лучшее, что они умеют, то есть отличнейшие диалоги, проработанные персонажей, интересный сюжет, прекрасные квесты, выбор и последствие, что свойственно хорошим рпг. К сожалению, у DS другая аудитория, любящая  шмотодрочь, мобокилл, да вообще совершенно иной геймплей, который реализовать Обсидиан не смогли. Но называть DS3 унылым? Это надо совершенно не ценить хорошие рпг и талантливых разработчиков.



#6 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Но называть DS3 унылым? Это надо совершенно не ценить хорошие рпг и талантливых разработчиков.

Арсинис, отчего ж не ценить? Все остальные их работы мне очень даже. Но вот эта непривычная их среда.. наверное, именно она меня отпугнула от этой игры.

 

 В любом случае будем надеяться, что обсидиановцы вытянут ммо, ведь они, кажется, ранее не работали с этим жанром.

 

Собсна, с графикой уже устаканились, классы, похоже, уже тоже либо дработаны либо почти. Остаётся именно работа над диалогами, которая и позволяет нам выкинуть игру сразу или влюбиться с первого взгляда.



#7 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае будем надеяться, что обсидиановцы вытянут ммо, ведь они, кажется, ранее не работали с этим жанром.

Я сомневаюсь, что Обсидианы принимают прямое участие в разработке этой ММО. Суть их сотрудничества с командой аллодов конечно неясна, но нет никакого смысла нанимать Обсидиан для полной разработки, это абсолютно нелогично и не имеет обоснования. Возможно, тут лишь вопрос консультации в чем-либо, вероятнее всего, Обсидиан помогает создать хорошие основные квесты, аля ГВ 2 или тот же СВиТОРок.



#8 Ссылка на это сообщение Besagar

Besagar
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Опять будет донат 100%. Поверьте мне, я 3 года играл в Аллоды Онлайн. Хорошо, что бросил.

#9 Ссылка на это сообщение Lostide

Lostide
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Раковая игра будет, отсюда чую. Посмотрел скриншоты, видео(из других источников): бронелифчики всякие, няшно-педиковские рожи, слишком яркие цвета. Вообщем, все такое же раковое как в pw и прочих выкалах игровой индустрии. Играть ни за что не буду.

 

Все надежды на tes online. 

 

P.s. вынужден признать, в этой раковой skyforge графика для рэпэгэ довольно хорошая, но(для меня) неприятная глазу.


Сообщение отредактировал Lostide: 18 мая 2013 - 07:33


#10 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Опять будет донат 100%. Поверьте мне, я 3 года играл в Аллоды Онлайн. Хорошо, что бросил.

"Я вижу р-р-родственную душу!" ©



#11 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

По мне так случилось следующие: Майл.ру наобищал всего и дофига, а ничего оригинального так им в голову и не пришло, вот они и обратились за помощью к стороннему разработчику. Сейчас им Obsidian Entertainment накидает идей и тех самых "инноваций и модернизаций" (конечно не за бесплатно), и майл.ру их каряво реализует.

Сомневаюсь, что Obsidian Entertainment будет непосредственно участвовать в создании игры. 


Сообщение отредактировал NisDeS: 18 мая 2013 - 08:23

NisDeS.gif
 


#12 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Довольно необычное сотрудничество O_o

Хотя конечно могу сказать кое что в защиту мейла - в последнее время их политика с комьюнити значительно улучшилась: перестали затыкать рот на форумах, нормальный платный сервер в аллодах, в драгон некст мягкий фритуплей хотя могли сделать какой угодно (азиаты дали добро на собственный магазин локализаторам)...сомнения есть, но обсидиант и изменение отношения мейла к людям обнадеживает. :good:



#13 Ссылка на это сообщение DeeSado

DeeSado
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Никогда не любил онлайновые игры. Сколько пробовал - ни разу не цепануло, хотя очень хотелось, в связи с огромным количеством играющих среди знакомых. И, все хваленые мэмэоэрпэгэ (ММОRPG) прошли мимо. Эта, чувствую, тоже пройдет.

По сабжу: скрины, да, хорошие, но вот напоминают что-то сильно. Не могу точно вспомнить, что именно... А первый так вообще на Far Cry или Dead Island побольше смахивает. 



#14 Ссылка на это сообщение Лорд_Дми†рий

Лорд_Дми†рий
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Как и любой другой проект майл.сру, будет казуальщиной для школьников. По сабжу: грядущая ArcheAge (хоть и под локализацией мыла) - самый ожидаемый сэнд-бокс.


Brave the snow
Through the pillars of the pale
Rest your feet
Come and listen to the tales

Raise your mug
To the legends of the frost
Through our songs
They will never be lost

Tales that will never be lost
Kept in the legends of the frost

#15 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Как и любой другой проект майл.сру, будет казуальщиной для школьников. По сабжу: грядущая ArcheAge (хоть и под локализацией мыла) - самый ожидаемый сэнд-бокс.

Не знал что ArcheAge будет в России, теперь с нетерпением буду ждать осени :good2:



#16 Ссылка на это сообщение mine_man

mine_man
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Последний скрин напомнил Башню Белого Золота. 1й, как уже было написано выше, смахивает на FC3. Остальные скрины тоже что-то очень сильно напоминают. Жаль, что это будет MMO, я когда увидел скрины, надеялся, что это будет ещё одна open-world RPG. А жаль.


The Empire is Law. The Law is Sacred.


#17 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Если выйдет очередное ММО, то с кручусь спиралью от тошноты мне Lineage хватило на всю жизнь. Даешь невероятную фентезийную игру с эпическим сюжет и колоссальным миром  :computer: . (Мечта идиота). В Obsidian все  же не дураки сидят... время покажет  :nea:



#18 Ссылка на это сообщение ldantel

ldantel
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

игра от мыла.ру? Не, спасибо, я не слишком богат чтобы играть в "бесплатные" игры, тем более от кровососов из мыла.ру   :facepalm



#19 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

игра от мыла.ру? Не, спасибо, я не слишком богат чтобы играть в "бесплатные" игры,

Господа,  я думаю многие здесь собравшиеся помнят печальную историю игры "Аллоды онлайн" которую купила Мэйл.ру и привратило в убогую деньговыкачивательную машину. Сия компания как проклятые, к чему бы не прикоснулись, все хорошее превращается в ужас. 

 

ArcheAge я надеюсь отделается только, местами, правильным русским языком  (принеси 100 жук и поучишь 10 куска) и каким нибудь донаторским магазином для покупки всякой гадости.

 

 

В Obsidian все  же не дураки сидят...

Какого же будет их разочарование о том, что они сотрудничали с русской компаний страшно и представить.


Сообщение отредактировал Meosen: 19 мая 2013 - 08:23


#20 Ссылка на это сообщение GrIInShOt

GrIInShOt
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Ага как минимум 6 игр после сотрудничества с маилом закрылось!

 

 

 

P.S. лучше бы Obsidian новую часть NWN сделали.


Сообщение отредактировал GrIInShOt: 19 мая 2013 - 08:46






Темы с аналогичным тегами obsidian

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых