Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Disciples II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Об игре Disciples: действие происходит в мире под названием Невендаар, населённом множеством рас: Драконами, Орками, Гоблинами, Великанами, Орками и Эльфами, Жителями Болот и Водяными. Мир поделен между несколькими сверхдержавами: Империей Людей, Горными Кланами Гномов, Демонами и Ордами Нежити. Из-за противостояния Демиургов мир погружён в непрекращающийся конфликт. История конфликта прослеживается во время прохождения кампаний за одну из сторон, и у каждой стороны она своя.
Disciples - пошаговая стратегия, боевых единиц очень мало, но они получают опыт в битвах, дальнейшее развитие специализации планируется в городе. Выбрать можно только одну ветку развития, например имперский Маг может стать более сильным Волшебником, или Элементалистом - в этой специализации он заменяет разрушительную магию на призыв существа. Максимальное количество существ в партии - шесть единиц, включая Героя. (некоторые существа занимают два места из-за своего размера)
Героев пятеро - Воин с возможностью полёта (форсирует водные пространства и леса без штрафа), Маг (обладает знанием прочтения свитков, действующих на глобальной карте), Лучник (обладает изначально способностью носить сапоги, уменьшающие штрафы продвижения по различным участкам местности), Мастер Жезла (герой устанавливающий Жезл, изменяющий местность в соответствии со вкусами расы, - необходимо для захвата ресурсов), Вор (герой не имеющий армии, способный на мелкие но рискованые пакости: отравить колодец, вызвать на дуэль вражеского предводителя, получить информацию... Этот герой не получает опыта, и не обладает способностями использования предметов).
При выборе кампании предлагается сделать выбор доминирующей гильдии. Воины с каждым ходом восстанавливают здоровье, Маги колдуют заклинания на глобальной карте два раза за ход, а Воры получают больше возможностей для героя-вора.
Ресурсов в игре несколько, это золото и мана. Маны четыре вида, для высокоуровневых заклинаний требуются все типы маны.
Герои тоже получают опыт, с повышением уровня можно выбрать дополнительные способности: Использование Артефактов, Сапог, Талисманов и Книг. И дополнительные боевые способности типа увеличение численности армии или бонус к атаке\защите, или элементальную защиту.
В игре используется помимо обычного повреждения ещё и элементальное, например Люди атакуют молнией (повреждение - воздух, источник - жизнь.), Гномы - льдом, Демоны огнём и психическими силами. Орды Нежити тренируют некоторых воинов иммунных к повреждению оружием, а Имперский Инквизитор невосприимчив к ментальным атакам.
В Столице происходит планирование развития армий, изучаются глобальные заклинания, могущие переменить баланс сил. В Столице находится Защитник - высокоуровневый воин, не допускающий её захвата.
Многие считают, что игра несбалансирована, возможно это так... Играя в сингл, этого не замечаешь, ибо сценарии проработаны тщательно. Этот самый "дисбаланс" делает каждую расу уникальной, - герои, юниты и заклинания у каждой расы особенные, важно выработать правильную стратегию, и тогда понятие "самый сильный юнит" становится маловажным.

Скриншоты второй части: Имперская Столица http://www.gamershel...s.html?id=60018

Глобальная Карта: Столица Демонов и Нейтральный Город под контролем Империи. Красный кристалл в центре - один из Источников Маны, в данном случае - Инфернальной. Контраст ландшафта объясняется проекцией тарраформирующего влияния двух рас: озеленяющих сил Империи и испепеляющих сил Легионов. http://www.gamershel...s.html?id=60016

Экран Битвы: Имперский Герой-Маг с армией первого уровня побеждает Мастера Жезла Легионов http://www.gamershel...s.html?id=60017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#42 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Самая лучшая пощаговая стратегия в которую я играл и играю (жалко большое разрешение она не поддерживает, зато можно в нее свою музыку вставлять :whistling: )
Делал много больших и красивых карт на которых с удовольствием играл с друзьями.
От второй части только лучшие впечатления остались :thumbsup:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#43 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

У меня во второй компании за Горные кланы, это после Рагнарека которая, во второй главе что-то странное. Во-первых пропали все артефакты героя. Во-вторых, Вместо Витара защитником столицы стал Орк-багатур. Да и вместо обычных войск гномов я наблюдаю наличие гоблина-стрелка и тролля.

Изображение

В-третьих, никого нанять не могу в городе. Удалось лишь Травницу и Гнома. Попытался купить Метателя топоров, но он почему-то не появляется, но деньги тратятся.
Это что за баг такой? О__о о__О
Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение Карта
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#45 Ссылка на это сообщение Темный Властелин

Темный Властелин
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Напала ностальгия, снова установил Disciples 2, играю не отрываясь =) Моя любимая серия пошаговых стратегий. За исключением третьей, про нее даже говорить не буду. Тут все решает тактика, а не "в чьем войске больше юнитов", даже более слабый соперник сможет победить. Такие вот своеобразные фэнтезийные шахматы. Больше всего нравятся Горные Кланы, хотя они не без недостатков.
Может кто по сети играет?

#46 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Я Дисайплс очень люблю=))
Тока я за Орды Нежити играю.

"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#47 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Напала ностальгия, снова установил Disciples 2, играю не отрываясь =) Моя любимая серия пошаговых стратегий. За исключением третьей, про нее даже говорить не буду. Тут все решает тактика, а не "в чьем войске больше юнитов", даже более слабый соперник сможет победить. Такие вот своеобразные фэнтезийные шахматы. Больше всего нравятся Горные Кланы, хотя они не без недостатков.
Может кто по сети играет?

я играю через хамачи и на оф сервере.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#48 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Об игре Disciples: действие происходит в мире под названием Невендаар, населённом множеством рас: Драконами, Орками, Гоблинами, Великанами, Орками и Эльфами, Жителями Болот и Водяными. Мир поделен между несколькими сверхдержавами: Империей Людей, Горными Кланами Гномов,

...

Экран Битвы: Имперский Герой-Маг с армией первого уровня побеждает Мастера Жезла Легионов http://www.gamershel...s.html?id=60017


Если честно вторая часть больше нравиться чем, даже, третья
Изображение

#49 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Люди, помогите, пожалуйста. Есть где-нибудь русификатор для стимовской версии? Хочу в кампанию поиграть, но диалоги на английском понимаю на треть. :confused: И еще такая проблема, вдруг кто встречался: Rise of the Elves у меня запускается на весь экран(в настройках ставил оконный режим и максимальное разрешение), а вот Gallean's Return никак не хочет на весь экран растягиваться.

#50 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Люди, помогите, пожалуйста. Есть где-нибудь русификатор для стимовской версии? Хочу в кампанию поиграть, но диалоги на английском понимаю на треть. :confused: И еще такая проблема, вдруг кто встречался: Rise of the Elves у меня запускается на весь экран(в настройках ставил оконный режим и максимальное разрешение), а вот Gallean's Return никак не хочет на весь экран растягиваться.

800на600 тебе в помощь в игре разрешение и золотое издание игры, а не стимовская хрень.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#51 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Почему хрень?

#52 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Почему хрень?

Потому что это не стимовская игрушка.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых