Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Чем вам нравится серия TES и что её отличает от других игр

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Артем Фисенко

Артем Фисенко
  • Авантюрист
  • 164 сообщений
  •  

Отправлено

Больше всего в TES мне нравится многогранность мира, отсутствие разделения на хороших и плохих, которое есть практически везде, например: Трибунал любит свой народ и всех, кто поклоняется Альмсиви. Они ненавидят убийц, преступников и нечисть, но они ложные боги. Они свергли Неревара и убили его, они обманули Дагот Ура и назвали его врагом данмеров. Дагот Ур - он был верным другом Неревара, а после его смерти захотел отомстить ложным богам. Но он решил изгнать всех н'вахов из Морровинда при помощи Сердца Лорхана и мора. В TES есть расовая и религиозная рознь, которая является очень интересной подоплекой сюжета, которой также почти нигде нет. Трибунал, Луны, Девять божеств и Восемь божеств - это малая часть религий Тамриэля. Также никто не выставляется как герой или негодяй. Орки, которые везде показываются как варвары, злодеи, неумехи, громилы, в TES являются очень неоднозначной расой, как хаджиты и аргониане. Орки здесь показаны как очень талантливая раса, но недружелюбная к другим по понятным причинам. Хаджиты (похожи на евреев), которые страдают из-за стереотипов о том, что они воры, торговцы скумой и предатели, на самом деле очень выносливая и ловкая раса. Её представители умеют красиво говорить, грациозно двигаться, очень умны и сообразительны. Аргониане - после долгих веков унижений в Морровинде, аргониане решили отомстить данмерам. Они напали на то, что осталось от и так сильно потрёпанного извержением Морровинда, разграбили его и начали оккупацию. Это может показаться подлостью, но если копать глубже, можно узнать, что данмеры обращались с ними как с рабами, убивали их или продавали в рабство, устроили на хаджитов и аргониан настоящий геноцид. Перейдем к следующей главе - Гражданской войне Скайрима, Великой Войне и Талмору. С Талмором не всё так просто, как кажется. С одной стороны они похищают людей, они расисты, они устроили войну, чуть не уничтожившую Империю. Но не все же они расисты! Эленвен, к примеру, говорит, что Братья Бури не могут понять, что Талос -  величайший герой, что Талмор признаёт, но не бог. Из-за этого началась война. Тут же перейдем к Ульфрику Буревестнику - он бывший агент Доминиона, те, кто не сильно вникал в историю The Elder Scrolls, могут подумать, что он - идеал, герой и так далее. Но если узнать больше, то мы поймём, что он - шовинист и расист. Он стоит грудью за нордов, но он ненавидит всех иностранцев - от аргониан до имперцев. Да и император, который изначально мог показаться трусом и предателем, на самом деле ждёт подходящего момента, чтобы восстановленными силами Легиона и Империи напасть на Альдмерский Доминион.

А что вам нравится в TES и что её отличает от других игр?

Шпаги наголо, и да здравствует жизнь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#42 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Собачка-Неудачка
  • 2 688 сообщений
  •    

Отправлено

Как и в Вобле сложно игнорировать кучу даэдра, прущих из обливионского очка, когда ты мирно собирал травки в лесу.

Не помню я там никаких куч, обычно 2-3 придурка, которых за счёт этих врат видно за километр condemns.png

406c8cc067c9.png
f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png
    f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

ЗАКУСОЧНАЯ У СЕМИ ДОРОГ...перезагрузилась и теперь вновь ОТКРЫТА!!! 4c5b4597923e77f366178e54d2d60098.gif
Размороженному проекту "Живые и Мёртвые 2" требуются:
- художники артов
- специалист по ландшафтам
- моделлеры!!! Броня, оружие, скарб, утварь и пр.
Форуму требуются:
- журналист новостей одна штука...вторая в запое

bar.gif

6a621158b142.png

#43 Ссылка на это сообщение Mudda

Mudda
  • Следопыт
  • 80 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле уже все сказано, я согласен почти со всеми :)

От себя лишь добавлю, что я никогда не забуду, как был поражен, восхищен и ошеломлен красотой мира в TES IV: Oblivion, когда мой герой впервые вышел из старых канализационных туннелей в начале игры. Это было прекрасно и потрясающе. Уже после купил TES III: Morrowind и был навсегда пленен его атмосферой. На купленном диске прочитал: "Исполинская. Богоподобная. Великая. Игра", и подумал: "Правда что ли?", а теперь понимаю, почему так было сказано.

#44 Ссылка на это сообщение Aran Aedaril

Aran Aedaril
  • Конец и Начало
  • 208 сообщений
  •    

Отправлено

Великая серия с прекрасной атмосферой, и лучше её нет. Люблю эту серию за красоту и оригинальность каждой провинции, за интересную историю многих персонажей,за возможность самому создавать модификации, да вообще за всё.

Сообщение отредактировал ordinator: 19 Ноябрь 2014 - 16:17

Точность — вежливость королей.

#45 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Великая игра с прекрасной атмосферой, и лучше её нет. 

Какая? Редгард? Или, может, Даггер?

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#46 Ссылка на это сообщение Шадр

Шадр
  • Новенький
  • 21 сообщений
  •  

Отправлено

Полное погружение , гарантировано и проверено ....

The-Elder-Scrolls-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%

#47 Ссылка на это сообщение Bagdos

Bagdos
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Вообще изначально когда я можно сказать под стол пешком ходил, посмотрел трилогию властелина колец и сразу понял что жанр фэнтази для меня "константа" что и в фильмах,что и в играх...Но ближе к делу в TES я влюбился и за атмосферы,холодного средневековья-фэнтази где вызвать демона легче, чем вылечить простуду.Так что серия TES это одна из многих мною любимых игр в этом жанре.Но я не ограничиваюсь только этой серией игр.

#48 Ссылка на это сообщение РИФ

РИФ
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Единственное безусловное достоинство - бесконечный простор для читерства!

А еще приятный бонус в виде СК - позволяющем просто нагибать любую часть игры. В каждой части после мора - я создавал свои империи и храмы посвященные мне а возможность консольного кравта золота прямо в игру - вообще супер - просто вводишь в консоли  - player.placeatme 5ad9e 9000000000000000 - и золото просто сыпется с неба!!!1 У меня даже игра порой зависает - стоко БАБЛА!!!!

#49 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Вот это Эйб всё пральна сказал. Вот это самое главное в серии. Никакая абстрактная "душа" рядом не стояла.

"Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."

#50 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Что мне нравится и что её отличает от других игр?Хм,...

1- Возможность самореализации своего персонажа.

2-Красивый геймплей

3-Открытый мир.Да!Именно открытый мир,цитирую Тодд Говард-"Вы можете идти куда захотите,и делать что захотите"

4-Атмосфера(в фентезийном плане)Наверное по большому счёту мне больше нравится атмосфера Властелина колец как фентези,но всё же атмосфера The Eldel Scrolls уникальна.

5-Внутриигровой мир.Культура,расы,обычаи и традиции!Всё это заставляет на мгновение забыть что ты играешь в игру,и с глубоким вдохом погрузится в мир свитков.

#51 Ссылка на это сообщение Мистер Хаджит

Мистер Хаджит
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Атмосфера , история и чувство волшебства .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых