Перейти к содержимому


Фотография

Xbox 180°. Победа пользователей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Огромный шквал критики и нокаут от соперников после Е3 заставил Microsoft полностью пересмотреть политику относительно своей консоли.

Буквально вчера компания Microsoft заявила, что отказывается от своих заявлений по поводу консоли и меняет политику в отношении DRM защиты и обмена играми, а также региональных ограничений. Видимо, компания Sony довольно сильно прижала Майков и они поняли, что проигрывают, вряд ли нытье в интернете повлияло на подобное решение. Хотя в интервью с Polygon, Марк Уиттен - вице-президент Microsoft соглашается, что мнение общества стало главным мотивом изменений – особенно после того, как началась шумиха еще перед E3 2013, когда MS анонсировала свой новый курс относительно консоли и ее функций.
 

"Мы хотели рассказать полноценную историю. Мы знали, что ее часть была представлена на Xbox One, и вторая часть предназначалась для E3 2013. Мы хотели закончить ее и показать отличные игры, которые выйдут на Xbox One. Мы сделали это и люди поделились с нами мнением."


Оффлайновые игры на Xbox One не будут требовать подключения к сети.
- "После однократного подключения к сети новой Xbox One, вы сможете играть в игры с дисков без подключения к сети сколько угодно. Консоль не будет требовать подключаться к сети раз в 24 часа – вы сможете брать свою консоль куда угодно и играть в игры так же как и на Xbox 360."

Обмен, перепродажа, дарение и аренда игр на дисках будут доступны без ограничений.
- "Не будет никаких ограничений по обмену играми, система будет работать так же как и Xbox 360."

В дополнение к этому так же объявлена возможность скачивать игры с Xbox Live в день их релиза. В этом случае в них можно будет играть так же оффлайн. Но и без ложки дегтя не обойдется, будут вырезаны некоторые заявленный функции, например, онлайновая библиотека игр и еще некоторые мелочи.

Несмотря на все это, хоть у Sony и сохранилось преимущество в цене, а также мощности железа, но у них есть повод насторожиться. Разрыв в 100$ довольно весомый, однако в комплектацию нового Бокса входит так же Kinect, которым и оперируют Microsoft, закрывая эту дыру в 100 вечнозеленых. Железо же, хоть и основано на одинаковой архитектуре и имеет практически одинаковые характеристики, все же немного уступает в мощности новой консоли от Sony.
По слухам, PS 4 превосходит Xbox One на 30 - 40% по мощности из-за урезанного чипа от AMD в последней. Так же разница между GDDR5 и DD3 памятью соответственно.
Эти перемены довольно серьезно будут отражаться на продолжении "войны" за наши кошельки, однако, выигрываем от этого только мы - потребители.
 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#2 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

Мне кажется, что хбокс продастся плохо из-за скандала со слежкой

А так болею за японца, все таки 1 и 2 ps были



#3 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Эти перемены довольно серьезно будут отражаться на продолжении "войны" за наши кошельки, однако, выигрываем от этого только мы - потребители.

Ну да, поменяли политику... А соотношение хороших игр и "кинца" как было 1 к 10, так и останется. =|



#4 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Консоли зло - возможность создания и юзания модов по системе "онли он PC" это доказывает. Чем компьютер игроков не устраивает?

#5 Ссылка на это сообщение Garri

Garri
  • Отступник
  • 216 сообщений
  •    

Отправлено

Консоли зло - возможность создания и юзания модов по системе "онли он PC" это доказывает. Чем компьютер игроков не устраивает?

Поддерживаю, достали уже эти консоли, со своими экслюзивами, а если делать на PC игры так "вы что, а как же консоли?" все упираться в бабло, или же сначала для консолей, а потом кривое портирование с консоли на PC типа что бы не вякали



#6 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

последней хорошей приставкой была Сега. С тех пор что ни делалось, всё к худшему. Скоро вообще не во что играть будет. 



#7 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

последней хорошей приставкой была Сега. С тех пор что ни делалось, всё к худшему. Скоро вообще не во что играть будет. 

У меня домино есть! =D

Было, по крайней мере...



#8 Ссылка на это сообщение Good day

Good day
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Хорошая новость,возможно теперь подумаю от X-BOX ONE по сути все что сейчас предложили Меломягкие то чего я хотел,разница в железе меня не сильно волнует,эксклюзивы тоже,просто с пк неудобно играть слешеры,файтинги,адвенчуры да и смотреть в большой плазменный HD телик лучше чем в монитор ноутбука или же стационарки,к тому же сейчас не слишком большая разница в графике будет,между консолями и средним компьютером.)


Хотя,я совершенно не знаю как там с PS4,если там есть что то подобное с оффлайновыми играми,то скорее я потрачу лишние 3000 рублей на более мощное железо.



#9 Ссылка на это сообщение Jaddman

Jaddman
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено


Разрыв в 100$ довольно весомый, однако в комплектацию нового Бокса входит так же Kinect, которым и оперируют Microsoft, закрывая эту дыру в 100 вечнозеленых. Железо же, хоть и основано на одинаковой архитектуре и имеет практически одинаковые характеристики, все же немного уступает в мощности новой консоли от Sony.

По слухам, PS 4 превосходит Xbox One на 30 - 40% по мощности из-за урезанного чипа от AMD в последней. Так же разница между DDR5 и DD3 памятью соответственно.
Эти перемены довольно серьезно будут отражаться на продолжении "войны" за наши кошельки, однако, выигрываем от этого только мы - потребители.
 

PlayStation Eye - теоретически являющийся аналогом Kinect, стоит дешевле 100 долларов, так что даже если его брать вместе с PS4, то получиться всё равно дешевле, однако я не могу судить о том, выполняет ли он все те же функции, что и Kinect, но по крайней мере он не обязателен для покупки, ведь все Kinect игры это инди-казуальщина без геймплея и я вообще не понимаю предназначения этой фигни.

 

А что касается железа, то в PS4 если быть точнее GDDR5 и которая как бы обладает преимуществами GDDR4, а по функионалу та же DDR3. Так что при лучших характеристиках, лучшем (по крайней мере для меня) дизайном и даже вместе с покупкой Eye, PS выходит дешевле Бокса. Но по правде сказать мне вообще по барабану на эти консоли, ради трёх-четырёх эксклюзивов, из которых мне интересны только Heavy Rain и Red Dead Redeption, я не вижу смысла покупать консоль, которая может и дешевле топового компьютера, зато купив эти три-четыре экза за 2300 рублей вся дешевизна уйдёт на нет.



#10 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Мне до PS4 и Xbox One нет дела я как играю на ПК так и буду. Отдавать за это чудо деньга да еще игры к ним от 2500 р . в которые раз поиграешь, смысла не вижу.  Да и модов на консольные игры  в природе не существует. Но это личное предпочтение каждого.



#11 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

если и буду брать консоль, то ,однозначно, от сони. всерьез оправдывать цену бокса кинектом, пффф.... я ж буду играть в рпг, а не в теннис или "летс дэнс фэт магготс 6 !!!", где он нужен. а, вообще, Мелкософот такой Мелкософт. брр...



#12 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

8bcc8d2fe0cc978655936edf11c62831.jpg


d3959820200d.jpg


#13 Ссылка на это сообщение N.O.R.D.

N.O.R.D.
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

Откуда такая ненависть к консолям? Лично мне кажется нормальным, что приоритет отдается платформам где люди платят разработчикам за их труд.


Сообщение отредактировал N.O.R.D.: 20 июня 2013 - 19:42


#14 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А мы не платим? Мы бы платили, если бы стимов не было.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#15 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Из - за них (консолей) разрабы забили на разработку хороших и качественных игр , а то что они портируют потом на пс в 95% случаев УГ .

З.Ы. За все свои любимые игры я платил (и за не любимые тоже) , а за некоторые по 2 - 3 раза .


d3959820200d.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Garri

Garri
  • Отступник
  • 216 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда такая ненависть к консолям? Лично мне кажется нормальным, что приоритет отдается платформам где люди платят разработчикам за их труд.

Что не так? Вроде уже все рассписали, а про "платять", ну да, все PC геймеры поголовно пираты и сволочи неблагодарные, какие же мы плохие, а консольшики святоши покупают эксклюзивы



#17 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

 

Из - за них (консолей) разрабы забили на разработку хороших и качественных игр , а то что они портируют потом на пс в 95% случаев УГ .

 

Не из-за консолей. Из-за подрастающего поколения, которое охотно собирается в стадо и бредет в том направлении, которое указывают разработчики.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#18 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Самый большой рынок консолей - Пиндостан , а там больше половины сегмента аудитория 25+ . 


d3959820200d.jpg


#19 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Большие дети. К тому же безмозглые. Что я еще скажу...


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#20 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Позапрошлой осенью приобрел PS3. Ради Red Dead Redemption, Uncharted и Killzone. Сейчас собираюсь купить Last of Us. В общем, на консоли играю редко, по остаточному принципу. Только в те игры, которые не портируют на РС. Но все те игры, что на сегодняшний день прошел, понравились. О покупке консоли не пожалел ни разу.

Правда так и не смог освоить контроллер. Видимо уже не переучусь. С 1993 года играл исключительно на PC.  И чтобы не тратить нервы юзаю вот этот девайс:

7475679img821305.jpeg


Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых