Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моды Galib'а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

Вероятно таки настала пора создания тут темы :dirol: , поскольку вопросы время от времени возникают и отвечать на них, а тем более обсуждать в качестве комментариев к модам - иногда не шибко удобно и длинно... наверное... к тому же через какое-то время, мож осенью, появится свежая версия большого мода, который в последней версии был в 2011г. "веосм" 2,3 Ггб в архиве :blink:

 

Всегда буду рад по возможности ответить на вопросы и тем более послушать пожелания :koza: , комментарии :russian: , которые не помещаются в сами странички с модами. :dirol:

 

:smoke:

Fuf т.е. Ага фот, спасибо Siegrun за подсказку :)  и TSCH за наводку и ссылки :good2:   а я :dash2:  сразу и не сообразил, подумав о том, что мало ли кому потреба - тот и напишет чего после просмотра мода на модовской странице...

Тогда вот на все тут лежащие:

Galleo&Ej AW handmade iron 1.0
или вот так сразу на всё тутошнее:

http://tesall.ru/ind...nloads&mid=5251

А вот на продолжение перерождение ACR (Добавки, Изменения, Реализм), который теперь почемуто получился  ACM (Другой Изменённый Морровинд):

http://tiarum.com/fo...hp?topic=3355.0 (прошу извинить, что это на другом сайте, но версия 2011г., а "весят" все её части 2,3 Ггб :blink:

или вот проще - РидМи к большому моду в его версии 2011г.: http://galib.tiarum...._ACR_ReadMe.exe


Сообщение отредактировал Galib: 27 июня 2013 - 02:28



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#42 Ссылка на это сообщение Moranar

Moranar
  • Аватар пользователя Moranar
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

А есть доказательства, что они криво слепленные, кроме слов? И вообще какое-то недостойное поведение. Тогда и бахамуту не поленись написать, который бошки под тело подгонял или тело под бошки, неважно.

У Бахамута как раз не криво (всего-то слегка покосячена развертка). У меня не криво. А этот талантище умудрился прикрутить разом 1) нерабочую карту нормалей (точно нерабочую, даже с MCP)2) детайл-мап с разверткой, идентичной развертке диффуза - т.е. сделал средствами движка то, что совершенно спокойно можно запечь в диффуз в фотошопе. Не говоря уже о несчастной модели лифчика от другой версии тел, с врезающейся в спину лямкой. Таким образом имеем бажный женский меш + совершенно бестолку в 3 (три!) раза увеличившуюся нагрузку на память в виде текстур 2048*2048. Если это не криво, то я не знаю. А, еще он нигде не пишет о версии мешей - что, собственно и принесло мне лишний гемор с юзерами этого говнища.

 

Так что, Чушечка, говорю вам еще раз - хотите пользоваться телами Роберта - берите адаптацию Бахамута (те, самые первые мужские меши), 3ds max и вперед :)  У вас осталось шесть дней на мирное решение вопроса. Да, это пока еще мирное :D:

 

P.S. И нет, вменяемые пользователи не пострадают - потому как взять патч от Бахамута совершенно спокойно в теме на оф.форуме (ссылка на которую есть в описании мода, на минутку), адаптация причесок от другого автора спокойно себе лежит на нексусе, а патч для Better Clothes шел вместе с телами. Совместить это друг с другом - дело десяти минут, включая закачку файлов. А то, что собственно делает Чушечка лично - это сборник багов с невнятным описанием. Да, мне для разбирательства с пользователями пришлось качать одну из рас. Так что, Чушечка, можете минусануть один лайк ;)

 

P.S.S. Ребята, с этим существом в личке общаться невозможно в принципе - там он пишет еще длиннее и менее связно. А кому мое поведение кажется недостойным - так ситуация началась как раз с того, что это чудо пришло ко мне в личку и в ультимативной форме приказало мне прекратить работу над модом - потому что он реплейсер экипировки и патч для МакКомовских клонов в нифскопе собирается ваять. Да, даже не сделал - а собирается (опустим то обстоятельство, что в нифскопе такие вещи не делаются). Так что имейте в виду - он сейчас так громко обижается на поведение, идентичное своему собственнному, местами даже в смягченном виде. Как минимум, я короче излагаю :)


Сообщение отредактировал Moranar: 14 ноября 2015 - 16:22


#43 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

Короткого настроения Всем сюда вошедшим :) Идущего по океану Жизни короткими переходами, но во океану, а не в желании как-то разнообразить существование и так снующего в ограниченном озере Обыденности, становящемся болотом Существования.

.... Теперь пошли простыни от Maranar, наполненные различным преуменьшением или преувеличением в разы только ради своих целей как-то самоутвердиться путём уничижения других или их деяний ...

...Предлагал уже более в этой и в других темах не касаться личного, по придётся таки в силу следование этике отношений/переписки ответить тем же :(

Лично к Moranar, люверс Вы одинокий:

1. Вы используете для того, чтобы показать Якобы "косорукость" и "баги" в моих модах то, что я сам в последней записи начертал - о том, что "прикрутил" Ваш бюстгальтер к моделям от Bahamut, а этого действительно не стоило делать, что понял я давно, только не делал патча, просто потому что  большинство используют нагую версию, а там бага со "сползанием" бюстгальтера не может быть в виду его отсутствия.

Но, как ранее упомянул, на днях сделаю патч с заменой/исключением Ваших бюстгальтеров (которые, кстати, я так, как можно было без 3ds max изменил, дабы они лучше "лежали" на теле, т.е. это уже не Ваши модели), дабы исключить Ваше присутствие в моих модах и Ваши потуги поругаться и поссориться.

3.

детайл-мап с разверткой, идентичной развертке диффуза - т.е. сделал средствами движка то, что совершенно спокойно можно запечь в диффуз в фотошопе

 Вы сами не "запекли"? Нет, а я лишь прицепил к моделям текстуры детализации рельефа (причём размером 124х1024 для пущей реальности тел, чего Вы не сделали в своём моде ни так ни эдак.... я сделал так, ка мог, и о том, кстати в РидМи и пишу.

3.В Вашем моде Вы используете текстуры 2048х2048, которые по Вашему же утверждению увеличивают нагрузку на процессор в 3 раза.

4.

А, еще он нигде не пишет о версии мешей - что, собственно и принесло мне лишний гемор с юзерами этого говнища.

 Я пишу о том, что использовал модели от Bahamut, которые были подогнаны под головы Mackom.  Ваш геморрой = это ВАШ и тут о нём писать на ковёр не стоит. Мне, как автору моих модов никто пока не жаловался на них. И Вы снова выпячиваете ваше мнение по поводу моей работы в оскорбительной форме.

5.

Так что, Чушечка, говорю вам еще раз - хотите пользоваться телами Роберта - берите адаптацию Бахамута (те, самые первые мужские меши), 3ds max и вперед :)  У вас осталось шесть дней на мирное решение вопроса. Да, это пока еще мирное :D:

Продолжаете называть меня так, как Вам желается, игнорируя мои просьбы и далее даже требование это прекратить - это снова оскорбление от Вас - Вы таковы, а перевоспитывать Вас и вообще взрослых людей - занятие почти бесполезное :(

Я использую НЕ ВАШИ, а модели Bahamut изначально, взятые вот тут: https://www.dropbox....cnrbo1/rb_mk.7z, и ежели Вы таки желаете Войны, что свойственно отчасти психике человека, но в меру, а у Вас - проявление повышенного желания - воюйте где угодно, со своими родственниками, ежели таковые есть, с коллегами по работе/учёбе, но со в мной - не получится, я своё в своё время уже своё отвоевал - это занятие не по мне, проходите мимо :D:

6.

P.S. И нет, вменяемые пользователи не пострадают - потому как взять патч от Бахамута совершенно спокойно в теме на оф.форуме (ссылка на которую есть в описании мода, на минутку), адаптация причесок от другого автора спокойно себе лежит на нексусе, а патч для Better Clothes шел вместе с телами. Совместить это друг с другом - дело десяти минут, включая закачку файлов. А то, что собственно делает Чушечка лично - это сборник багов с невнятным описанием. Да, мне для разбирательства с пользователями пришлось качать одну из рас. Так что, Чушечка, можете минусануть один лайк ;)

а. Ваши заверения по поводу того, что совместить одно с другим - дело минут - это снова огульно. У меня на создание совмещения одной модели головы с одной текстурой с телом от Robert уходило от получаса до часа, а после это ещё в конструкторе нужно прописать и т.д. и т.п., потому я выдал совершенно реальные данные о том, что несколько десятков часов только на мод с одной расой у меня ушло.

б. Причёски от другого автора я посмотрел и они стеланы не собо корректно местами, о чём я вскользь упоминаю в РидМи к своим модам, т.е. сделано так, что местами волосы сквозь уши, или между причёской и головой/лбом большой зазор и т.п.

в. Описание невнятное - это Ваше мнение, которое Вы боготворите, но не стоит это делать агрессивно, чем Вы занимаетесь тут и там - это подтверждает то, что Вам неплохо проконсультироваться с психотерапевтом

г. Считать лайки - это Ваше занятие, по видимому, потому что Вы мне его приписываете. Это в который раз подтверждает Ваше желание к самоутверждению, что ведёт к -> Вы несостоявшаяся или ущербная личность - спросите у психотерапевта/психиатра

7.

P.S.S. Ребята, с этим существом в личке общаться невозможно в принципе - там он пишет еще длиннее и менее связно. А кому мое поведение кажется недостойным - так ситуация началась как раз с того, что это чудо пришло ко мне в личку и в ультимативной форме приказало мне прекратить работу над модом - потому что он реплейсер экипировки и патч для МакКомовских клонов в нифскопе собирается ваять. Да, даже не сделал - а собирается (опустим то обстоятельство, что в нифскопе такие вещи не делаются). Так что имейте в виду - он сейчас так громко обижается на поведение, идентичное своему собственнному, местами даже в смягченном виде. Как минимум, я короче излагаю :)

Следуя этике я не стану приводить тут личную переписку, ограничусь ща только цитатой и записью о том, что назвать и относится ко мне в уничижительной форме это люверс одинокий под ником Moranar  начал с переписки личной, мои письма там короче здешних записей, и не длиннее ответов на них от Moranar. Я не приказывал в ультимативной форме прекратить работу над модом, а лишь предположил :

 

Отправлено 06 Май 2015 - 23:11

...  Может не стоит переделывать головы от Westly? от MacKom'a модели лучше, на мой вкус, конечно, хотя под них однозначно ещё и все причёски нужно переделывать, Но, под тела Roberta так иль иначе так же нужно переделывать всю одежду :shok:  ... собирался сам всем этим заняться, однако не ожидал, что вы будите ещё что-то делать... может мне тогда не переделывать одежду? ...

Как уже сообщал, 3ds Max у меня весной не было, а потом в море ушёл... Но, в нифскопе делается мною только наложение текстур и корректировка по положению модели по осям и по размеру.

Я не громко обижаюсь :D: , как ВЫ, Moranar, утверждаете выше, и поведение моё неидентично  Вашему - это так же только Ваше "видение", и в последнее время Вы даже излагаете не шибко короче чем я, только в основном безосновательно, т.е. даже не "вода" (в чём Вы так же меня обвиняете, поскольку не можете понять начертанного), а другая жидкость как раз выливается из Вас.

Но, я ща е обижаюсь, а коротко сожалею (долгие сожаления - не конструктивно : ) о затраченном не одном часе на беседы с одиноким люверсом, но мне свойственно отвечать - воспитание такое....

... для желающих глянуть на то, что в реальности иногда делают мои "кривые руки" можно посмотреть вот тут: http://www.livemaste...rk?view=profile- надеюсь я не нарушаю правила Этого сайта, т.к. ссылка не на игровой сайт...

:hi:


Сообщение отредактировал Galib: 15 ноября 2015 - 05:30


#44 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

У Бахамута как раз не криво (всего-то слегка покосячена развертка). У меня не криво. А этот талантище умудрился прикрутить разом 1) нерабочую карту нормалей (точно нерабочую, даже с MCP)2) детайл-мап с разверткой, идентичной развертке диффуза - т.е. сделал средствами движка то, что совершенно спокойно можно запечь в диффуз в фотошопе. Не говоря уже о несчастной модели лифчика от другой версии тел, с врезающейся в спину лямкой. Таким образом имеем бажный женский меш + совершенно бестолку в 3 (три!) раза увеличившуюся нагрузку на память в виде текстур 2048*2048. Если это не криво, то я не знаю. А, еще он нигде не пишет о версии мешей - что, собственно и принесло мне лишний гемор с юзерами этого говнища.

 

Так что, Чушечка, говорю вам еще раз - хотите пользоваться телами Роберта - берите адаптацию Бахамута (те, самые первые мужские меши), 3ds max и вперед :)  У вас осталось шесть дней на мирное решение вопроса. Да, это пока еще мирное :D:

 

P.S. И нет, вменяемые пользователи не пострадают - потому как взять патч от Бахамута совершенно спокойно в теме на оф.форуме (ссылка на которую есть в описании мода, на минутку), адаптация причесок от другого автора спокойно себе лежит на нексусе, а патч для Better Clothes шел вместе с телами. Совместить это друг с другом - дело десяти минут, включая закачку файлов. А то, что собственно делает Чушечка лично - это сборник багов с невнятным описанием. Да, мне для разбирательства с пользователями пришлось качать одну из рас. Так что, Чушечка, можете минусануть один лайк ;)

 

P.S.S. Ребята, с этим существом в личке общаться невозможно в принципе - там он пишет еще длиннее и менее связно. А кому мое поведение кажется недостойным - так ситуация началась как раз с того, что это чудо пришло ко мне в личку и в ультимативной форме приказало мне прекратить работу над модом - потому что он реплейсер экипировки и патч для МакКомовских клонов в нифскопе собирается ваять. Да, даже не сделал - а собирается (опустим то обстоятельство, что в нифскопе такие вещи не делаются). Так что имейте в виду - он сейчас так громко обижается на поведение, идентичное своему собственнному, местами даже в смягченном виде. Как минимум, я короче излагаю :)

Если он чего-то не умеет и не знает, может стоит ему помочь и дать ссылки на уроки по бампу. А высмеивать однозначно некрасиво, это большая дыра в твоем воспитании. Ты ведь тоже не сразу всему научилась. Это во-первых. Во-вторых, мне почему то казалось, что он взял именно уже подогнанные бахамутом модели тел и включил их с вою сборку, поэтому криво быть не может. В-третьих, никто не заставлял тебя разбираться с пользователями этого "говнища", могла проигнорировать или перенаправить их к автору этого самого "говнища". В-четвертых, пользователям нужен готовый продукт, никто из них не сядет разбираться в конструкторе и нифскопе. Знаешь, у тебя так хорошо получается называть плагины других авторов уродливыми, кривыми и говном. Опять же это говорит только о твоем воспитании. Просто будь уверена, что твои идеальные моды и твой идеальный вкус тоже кому-то могут казаться говном.



#45 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот думаю, что всем стоит угомониться и не поливать друг друга грязью. То, что администраторы тут не отписываются, не значит, что они не читают эту тему.

Прекратите ругаться.

#46 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

.... Короткого Всем сюда вошедшим настроения ;) идущего по океану Жизни короткими переходами, или коротко снующего в озере Обыденности :ermm:

попробую коротко:

1Fox1 - Спасибо за понимание и поддержку. В текстах и изложениях Moranar едва ли 10% достоверности И, учить меня тому, как накладывать текстуры детайл иль бамп маповые на модели уже несколько поздновато, учился я этому году эдак в 2007-м :D:

GKalian Спасибо за запись и пожелание, которое вторит моему же - ругаться - это занятие для тех, кому заняться нечем, т.е. для ограниченных ;)

 

.... Закончил мод с одеждой под тела Robert'a, ... точнее там остались четыре рубахи Блудмуновских и две "простых" № 6 и 7, но они и так есть уже с вариантом женским, и вполне терпимо "сидят" на телах, и мне... ежели честно, то так надоело, что скоро в реальности начну одежду резать на разные кусочки, а после из них таки что-то сшивать - получится некая такая рубаха Аралора для доктора ЛОРа  :crazy:  ... о "десяти минутах", как виписывала Moranar - в моде переделано 122 объекта/носильные вещи, порядка 170-ти моделей и 333 текстуры, которые все мною или переделаны или сделаны почти с нуля - это всё за три... уже четыре недели по 6-12 часов в сутки.... вот Вам и десять минут...

..а по ходу сделал патчи с исключением лифчика Moranar из моих модов :dirol: ...

садня-завтра всё выложу ... устал....

:hi:



#47 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

Релаксационного настроения Всем сюда вошедшим :) ежели болтающегося в озере Обыденности, то и там выползающего на бережок, а лучше идущего по Океану Жизни, то на время заходящего в залив Релакс с бухтой и гаванью Отдых, и там швартующегося, иль просто бросающего якоря, и высаживающегося на берег, дабы под классику от щелкунчика Чайковского, фортепьяно  и "Алеко" Рахманинова, песню варяжского гостя Римского-Корсакова (бывшего, кстати морским офицером), под звон сабель "Гаянэ" или мечей "Спартака" Хачатуряна, задумчивого и весёлого Бетховена, писавшего и игравшего иногда сонату Аппасионату, а иногда застольную песню голландских рыбаков с кружкой грога в руке :) переходя к Лоэнгрину Грига, а далее к мягким блюзам Жоры Гершвина и опере Эндрю Ллойда Вебера и Тима Райса с Яном Гилланном, озвучивающем Иисуса, к  своеобразной и неподражаемой Дженнис Джоплин, а далее к Луи Амстронгу, Арете Франклин с Рэем Чарьзом, Натали Коул в купе с Дайаной Кролл, а там уже  Модди Уторс, Стив Рэй Вогн, Бнамасса, Джими Хендрикс, Цеппелин, Гарри Мур, Эрик Клэптон, исландка Бьёрк переходящая к ирландке Эниа,  далее Вест Модико и пр. Этнос, и уже под Пинк Флойд, не выходя совсем из тумана на пару с Хомяком пьющего чай с сушками, кофе с лимонным соком, шоколадом и Курвазье, да рассматривающего звёзды во время восходя Авроры, ли иль Азуры, при свете двух лун, когда за всем наблюдает полудаэдра-полуаэдра Гейма :)

... Выложил патчи ко все моим модикам с соединением лучших тел, голов и причёсок, дабы исключить некую особу из соавторов и она забрала свой лифчик, который с других сползает, потому что я его кривыми руками на них натягивал, а они сопротивлялись :D: ... да "по ходу" сделал чуть иначе наложение текстур чего бы кто бы не говорил, а текстуры детай маповые размером 1024х1024 своё назначение выполняют исправно, как текстуры рельефа., а так же сделал "меши" женских тел с вариантом "Топлес", что по мне так самое "то" :)

...и, выложил не мытьём, так катанием кое-как доделанный мод с переделанной слегка одеждой из "Better Clothes"

... теперь наверное можно и расслабиться, а далее перейти к продолжению создания основы большого мода, к переделке всех характеристик одежды включая кольца, амулеты, мантии (возьму Канадиен Айс), после к доспехам и оружию, к их "хэндмэйду", но...

Но... есть одно но... много "но"... потом допишу :)

:bye:


Сообщение отредактировал Galib: 19 ноября 2015 - 01:47


#48 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

Спокойного не двоящегося настроения :) Идущего по океану Жизни спокойно и не торопясь, не старающегося успеть всё, что априори невозможно и так не совершающего много того, чего опосля хочется или требуется для дальнейшего движения переделывать :ermm:  и спокойно воспринимающего различные раздвоения и ДеЖаВю не так, как Нео и остальные в Матрице   :crazy:  ну а ежели болтающегося в озере Обыденности, то и там спокойно не валко и не торопясь просто проживающего период Жизнь...

Почему-то предыдущая запись дважды с разбегом в час напечаталась - это наверное как белая вместо чёрной кошка в Матрице при подъёме по лестнице - сбой системы  :facepalm и ща появится множство ботов по поиску реальных в виртуале и... и т.д. :D: 

а вот один мод с Данмерами с семи утра так почему-то и не активирован - там видимо спрятались псевдо реальные с ботами в перемежку.....

Видимо более ничего уже Выкладывать частями для "ванильного" Morrowind не стану, или же упакую сразу все расы вместе, а чуть опосля сразу все изменённые шмотки, включая и робы с кольцами, но уже всё изменёнными характеристиками, и так же все доспехи и... в итоге получится как и старый уже мод 2011г. - ACM или немного другой обновленный Морровинд :)http://tiarum.com/fo...hp?topic=3355.0- всё вместе, иль оч большими кусками кои всёравно можно только вместе использовать... снова повторение и... надеюсь это не ДеЖАВю :beee:

 

:bye:


Сообщение отредактировал Galib: 18 ноября 2015 - 15:49


#49 Ссылка на это сообщение Moranar

Moranar
  • Аватар пользователя Moranar
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

О, если администраторы таки читают эту тему - то прямое обращение к ним - если это существо таки не уберет мои наработки из своих модов до 20-го числа (да, Бахамут делал свой патч на базе моих моделей, так что возражение не канает), то прошу это сделать вас. Потому что:

1) содержимое его "патчей" делится на три части: это работает,  это делал Чушка и кислотных цветов труселя

2) патчами они строго говоря не являются, так как не совместимы с актуальной версией тел

3) естественно, в описаниях своих "творений" он этого не пишет

4) автор сего дерьма вопиюще безграмотен в той области, в которой пытается работать, и лулзам тут нет числа, из последнего: Чушка не различает скелет и скелетную привязку, считает, что знакомство с фотошопом поможет ему в освоении макса, не осведомлен о том, как на самом деле работает детайл мап и для чего эта технология предназначалась (для бампа - аналогично) и т.д.

5) после чего он еще говорит, что то, что мне по сути приходится оказывать тех.поддержку его модам - это моя проблема. Ну ОК, моя проблема, мои меши - вот я ее так и решаю - запретом на их использование отдельно взятому идиоту. Нет, скидывать ему маны по моделлингу и следить за тем, как он их усвоит - не вариант. Потому как какого хрена? Его что, на гугле забанили? Не, другое дело, если об изначально именно об этом и попросил (сам) и общался в приемлемом стиле. А так 1Fox1, вот если вы это предлагаете - сами и делайте. И чья бы еще корова мычала про воспитание, ага.

 

P.S. А администраторам, которые это читают и не реагируют советую вспомнить один ник: Connary. Да, я таки про то, у кого по писанным законам находятся права на модели ;) Ну или текстуры, как в том случае.



#50 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

Простого настроения Всем сюда Вошедшим :) идущего от целого к его простым составляющим, а далее из простых частей сова собирающего простое целое ;)

Кому-то таки хочется воевать, и кто-то снова игнорирует элементарные правила, и просто желает существовать вне законов этого мира, писаных не людьми, но я таки попробую удержаться в рамках не только мира, но и людских правил принятых в этом социуме, потому:

Отвечаю на очередное послание от Moranar, хотя и поднадоело:

Moranar, Вы давали ранее разрешение Всем, и Bahamut  в том числе, на использование Ваших произведение/наработок по своему усмотрению, а Bahamut этим воспользовался и так же выложил то, что делал для всеобщего использования, так что ВЫ не моете распоряжаться тем, то он сделал и, вообще то, что уже сделано на основе Вашего же разрешения Вы уже не можете вернуть обратно по законам людьми писанными, хотя... возможен вариант и такой, когда сторона, настаивающая и таки отзывающая права/концессию возмещает стороне задействованной этим действием ущерб от отзыва разрешения/права/концесии, ущерб как материальный, так и моральный ( но тем, что я сделал, пользуются Все, кто пожелает, а им возместить ущерб Вы однозначно не сможете), посему этот вопрос можно снять совсем.

1. Содержание моих патчей - это их содержание, полезное для пользователей и устраняющее Вашу работу в моих модах (а Ваше о том мнение - оно Ваше, с ним и оставайтесь, но не стоит о нём так,  Вы это делаете, в оскорбительной для других форме, распинаться... а назвать труселями с кислотными цветами  стринги в чёрном, красно-кирпичном, синем и цвета морской волны - это может говорить о Вас разное, например что у Вас не всё нормально с цветовосприятием...)

2. Патчи мои для моих же модов, и они работают ( а не для Ваших модов, и Не для признаваемых Вами актуальными телами, хотя они могли быть актуальными и для моих модов, но Вы не стали сотрудничать ещё с весны, хотя я мягко предлагал - см. выше цитату из личной переписки)

3. В описании своих творений я излагаю то, что возможно как-то пригодиться пользователю (а излагать о том, что Патч не для других модов - это абсолютно не нужно никому, как например излагать то, что паруса для яхты Hanse 465 не подойдут для танкера "Batillus" :D:

4. Дерьмом называть чужие творение = оскорбление, коими Вы, Moranar, занимаетесь уже не первый раз и  часто, но это Вы такой/ая.

Я не утверждал и вообще не писал о том, что знакомство с Фотошопом мне поможет в освоении 3DS MAX  - нет, отнюдь, и освоение этой, как и других программ, и чего бы то ни было - нужна только сила Желания/необходимости, коих у меня пока маловато, т.к. есть много других желаний :)  но, всегда существовало разделение труда, и одни приносили с охоты дичь, другие снимали шкуры, третьи шили одежду из шкур, четвёртые готовили пишу из мяса дичи и т.д., но ели то Все :)... так что, скажем, Новую игру, например, я не стану делать в одиночку :))

Что такое скелет я знаю, и когда нужно использую это например благодаря моделям не задействовал на штанах Left Ankle, дабы игрок/npc мог носить одежу "новую" из сторонних модов, как например я сделал блузу Мары на модели рубашки от Silaria, а у рубах со скелетом не симметричным от ВВ я просто отрезал не нужные в том случае несимметричны части ног :crazy: ), и у штанов так же, только ноги у скелета ещё "сводил" зачем-то, а после просто перетащил, с привязкой конечно к скелету, штаны под ВВ на скелет симметричный, с хвостом, кстати такой же, как и у тел от Robert, но взятый мною из старого, но оч хорошего, плага-реплейсера зверорас Slof's Better Beasts 1.0  by AlienSlof .... и текстуры детайл и бамп маповые, а так же глоу, иль "дак" я делаю и использую так, как мне видится нужным/интересным в конкретный момент/ в каждом случае, и смотрю потом на то в игре и, пока Жалоб и пр. - Не было, кроме Ваших, Moranar, домыслов.

5. Moranar, Вы переиначиваете то, что я начертал выше, я не говорил о том, что Вам приходится оказывать мне тех поддержку, Вы ещё весной послали меня куда подальше с моим мнением, которому по Вашем нужно освободить почётное место в кунсткамере...  Да, Я вам предложил разбираться с не стыковкой чего-то стороннего с Вашими модами - вам же, как автору, или же оправить тех, кому нужно мой мод с чем-то состыковать Вашим - ко мне, после чего они, возможно, снова пойдут к Вам, т.к. это Вы запретили мне использовать Ваши наработки - всё просто.

И. я не просил Вас о поддержке, НЕТ, и не просил обучению работе с Максом - НЕТ (если таки мне понадобится освоить эту прогу, то найдутся те, кто поможет, например тут есть какие-то темы о 3D моделировании, даже на сайте у 1Fox1 я заметил какой-то туториал, и Ёж может помочь, или Akavir, и другие, но наверное я таки не сподвигнусь сам пока изучать эту бооольшую прогу (этим наверное просто нужно жить)) Повторюсь, я только мягко предлагал перейти с фэйсов от Westly к лицам от Mackom , и не более, причём сам намеревался этим заняться, что и сделал, а весной лишь намекнул на то, что общественность, пользователи своими предпочтениями/эксплуатацией наших творений покажут то, что щас нужно, то или другое, а может и то и другое.

.... Уффф...

К Администрации - поступайте как знаете и считаете нужным, но об отношении Connary к телам от Robert мне не известно ничего и, Может быть закрыть вход в эту тему тем кто способен лишь самоутверждаться на поливании других нечистотами собою произведёнными и выпячивании своего мнения, пусть и делающего что-то нужное и полезное для других.

... мж потом ещё чего допишу, а пока - устал...

 

... да, пока набирал буковки уставший и быстро - много их не тех набрал  :nea:  А в предыдущей своей записи вообще назвал "Алеко" за пером Хачатуряна, а "Алеко" написал Рохманинов, а Хачатурян его "танец с саблями" в "Гаянэ", но сам ща уже это поправил :blush2:

... Мне надоело расходовать время и силы на общение Moranar. Мои цели модотворения, их несколько, и часть из них - сделать что-то, что самому нравится, получение удовлетворения от сделанного и, конечно, о того, что это кому-то ещё нужно, т.к. ежели тот кто кушает - доволен, то тот, кто угощает - счастлив :rolleyes:

 


Сообщение отредактировал Galib: 19 ноября 2015 - 02:49


#51 Ссылка на это сообщение Moranar

Moranar
  • Аватар пользователя Moranar
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Я могу полностью распоряжаться тем, что делаю я, для начала ;) Или вы мне за работу платите? Вот почему вы считаете, что вам чего-то должны? По писаным законам, прав на чужую интеллектуальную собственность у вас нет. По неписанным - вы давно заслужили по морде :D:

 

Бахамут женскую модель вообще не портировал. Что, собственно и отражено на теме на официальном форуме. Хотите - делайте сами. Вам всего лишь предлагают начать с той же точки, что и я. Т.е. с той самой первой выкладки мужского меша с одной моделью белья.

 

И блин, если вы даже не можете просто совместить три скачанных архива с чужими наработками и не добавить при этом багов - то да, это дерьмо. По факту. Плюс описание этого отхода умственной деятельности опять же, по факту, не соответствует действительности, т.к. патчем оно не является. А я вляется глючным и бажным форком от устаревшей версии мода.

 

А администраторам (которые, надеюсь, знают историю с ретектстурами Connary) - вы точно хотите своему сайту репутацию воров? Потому что если этот идиот не уберет мои модели из своих модов, и их не уберете вы, то все свои моды с сайта уберу я. И не постесняюсь добавить в их описания на нексусе, что у вас все это добро лежит не то что без разрешения, а с моего прямого запрета.


Сообщение отредактировал Moranar: 19 ноября 2015 - 13:35


#52 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

Короткого Всем вошедшим сюда настроения :)

Moranar, я устал и не желаю более расходовать на общение с некультурно себя ведущим человеком.

Я взял то, что сделал другой, а как он это получил - это к нему вопрос. Он дал "добро" на использование а не Вы, так что проходите мимо.

Баг один при совмещении тел с головами, и заметный только при использовании "снятого" мною ранее с Вашей модели лифчика, который я на свой страх и риск подгонял не в 3DS MAX ав Нифскопе (не стоило :)) ежели игрок ипользует не нагую а "одетую" версию и толко после смерти npc, и этот баг устраняет то что я выложил под названием "патч" - это и есть патч, который исправляет и возвращает Вам Ваш лифчи - носите на здоровье, а если на сегодня версия тел по Вашему "старая", то "старой" её Вы называете, да и то только потому, что Вы изначально не пожелали участвовать в совмещении лучших тел с лучшими моделями голов, втом, чтонуно не Вам а другим - пользователям и самутвержаясь на других Вы в итоге получите по тому, что называете мордой, однако если Вы так это называете, то может Вы и не относитесь к людям, у коих это называется лицо :)

И, "старая" по Вашему версия вполне играбельна, об этом говорит то, что Кроме Вас никто не жалуется на скачанный/полученный контент... Играйте в свою игру дальше сами, но я  вам не партнёр по Вашей игре. Каждый играет в свои игры... почитайте Э. Берна - как минимум занимательно и полезно :)

:bye:



#53 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

А администраторам (которые, надеюсь, знают историю с ретектстурами Connary) - вы точно хотите своему сайту репутацию воров? Потому что если этот идиот не уберет мои модели из своих модов, и их не уберете вы, то все свои моды с сайта уберу я. И не постесняюсь добавить в их описания на нексусе, что у вас все это добро лежит не то что без разрешения, а с моего прямого запрета.

Я советую вам пересмотреть свою жизненную позицию и избавиться от привычки мелко шантажировать кого-либо, особенно незнакомых людей. Вы и ваши творения не настолько дороги для меня, чтобы я от вас терпел подобное отношение.

 

Моды обоих убраны, раз вы не в состоянии решить свои дрязги спокойно в личном порядке, не вынося их на публику.

 

До свидания, господа.



#54 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

.... Спокойного Всем сюда вошедшим настроения :)  идущего по океану Жизни спокойно, несмотря на внешние условия, штиль ли иль шторм, волны иль гладь, или же спокойно плавающего по озеру обыденности, где все Ветры Перемен, волны возмущения, дефолты и кризисы - плод деяния тех, кто играет в свои игры аля политика и бизнес, кои неотделимы практически ;) , а в океане главное - эт спокойствие, как говаривал персонаж Астрид Линдгрен, починяя паровую машину не зная где, и есть ли вообще, у неё предохранительный клапан :crazy:

...Предполагал, как вариант развития событий, что движения Moranar, которые порождены лишь его/её настроением, могут привести к тому, что это отразиться на пользователях, а исчезновение модов для игроков - это лишение их возможности как-то чем-то разнообразить/изменить свою игру и... могу долго имного вещать, но ни к чему :nea:

Арсинис, а для чего файловый архив на сайте и вообще сайт для кого? для пользователей или для Вас? Для сего модмекеры делают моды? Для себя, для Вас или для пользователей? Вы лишили ща пользователей того, что по видимому им нужно - это Ваше решение.

и, Дрязги тут разводит Moranar, потому что в личной переписке он/она отказались общаться, и я этого не нарушаю, а тут лишь мягко отвечаю,в силу воспитания, на записи, и всё, хотя...

У меня есть Предложение, подкупающее новизной  :pardon:  :

Moranar, коли Вам так не нравятся мои моды и патчи к ним, то:

1. может Вы сами, своими прямыми руками, быстро и качественно сделаете к ним патчи с нормальными, по Вашему, текстурами, а я просто в будущем только головы, т.е. лица ещё добавлю разные?Текстуры основные менять не нужно, они нормальные, и подогнаны/сделаны 1:1  с  текстурами лиц, а детайл маповые так же, а если и менять, то можно на шее оставить в той же градации серого, что есть 1:1 с детайл маповыми голов. - Вот так всё просто, и в выигрыше будут Все пользователи :rolleyes: , а Вы будите соавтором, если хотите - основным Автором того, что всётаки народу нужно, а я тихо и мирно только лица ещё добавлю, потом, отдельными добавками или в своём большом моде... Буду очень рад, если сделаете так.

2. Вы так же, как уже начали давно, сделаете сами свои высокополигональные, (хорошие - моё мнение ) все головы для всех рас, а я прошу лишь позволения опосля на эти модели сделать свои текстуры с наложением по образу и подобию Автора, и возможность использовать эти тела и головы в большом моде.... Так же буду рад, если сделаете это, только конечно если не следующем тысячелетии а, скажем, к Новому году хотя бы и... опять же Все пользователи будут только в выигрыше - у них будет возможность выбора :rolleyes:

.... Если же Moranar не проявит уважения к пользователям, то прошу или активировать снова мои моды, поскольку в них с патчем уже нет того, чем Moranar может распоряжаться во благо иль во вред Всем...  Повторюсь - модели там я брал по ссылке, указаной несколькими записями выше, которую давал на оф. сайте Bahamut, а не Moranar.

...А зачем "Хорошую одежу" отключили? Она делалась мною на основе "Better Clothes" под тела от Robert (не важно в данном случае кто их переносил и/или модифицировал), и кстати с натяжкой, но подходит и под Better Bodys (позжее может таки сделаю патч, в коем будут тапочки более подходящие под тела Robert'a, а так же и под ВВ, а мож таки ещё оставшиеся 6-ть рубах переделаю , иль ещё чаво)

 

:bye:

 

ЗюЫю печально, что несмотря ни на что Игра продолжается :dirol: , и вдвойне печально то, что она переходит из океана Жизни в озеро Обыденности, становящемся болотом Существования :sad:


Сообщение отредактировал Galib: 19 ноября 2015 - 23:15


#55 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

О, если администраторы таки читают эту тему - то прямое обращение к ним - если это существо таки не уберет мои наработки из своих модов до 20-го числа (да, Бахамут делал свой патч на базе моих моделей, так что возражение не канает), то прошу это сделать вас. Потому что:

1) содержимое его "патчей" делится на три части: это работает,  это делал Чушка и кислотных цветов труселя

2) патчами они строго говоря не являются, так как не совместимы с актуальной версией тел

3) естественно, в описаниях своих "творений" он этого не пишет

4) автор сего дерьма вопиюще безграмотен в той области, в которой пытается работать, и лулзам тут нет числа, из последнего: Чушка не различает скелет и скелетную привязку, считает, что знакомство с фотошопом поможет ему в освоении макса, не осведомлен о том, как на самом деле работает детайл мап и для чего эта технология предназначалась (для бампа - аналогично) и т.д.

5) после чего он еще говорит, что то, что мне по сути приходится оказывать тех.поддержку его модам - это моя проблема. Ну ОК, моя проблема, мои меши - вот я ее так и решаю - запретом на их использование отдельно взятому идиоту. Нет, скидывать ему маны по моделлингу и следить за тем, как он их усвоит - не вариант. Потому как какого хрена? Его что, на гугле забанили? Не, другое дело, если об изначально именно об этом и попросил (сам) и общался в приемлемом стиле. А так 1Fox1, вот если вы это предлагаете - сами и делайте. И чья бы еще корова мычала про воспитание, ага.

 

P.S. А администраторам, которые это читают и не реагируют советую вспомнить один ник: Connary. Да, я таки про то, у кого по писанным законам находятся права на модели ;) Ну или текстуры, как в том случае.

Я ни разу за все свое долгое пребывание в комьюнити не писала авторам модов о том, что их моды дерьмо, что они чушки и делают плагины кривыми руками. Лично я бы уже давно на месте администраторов забанила пользователя, который не перестает оскорблять автора данной темы.

 

Галиб, вам лучше не продолжать беседу с Моранар, потому что кроме оскорблений в свой адрес вы от нее ничего путнего не услышите. Возьмите мужские тела, которые портировал Бахамут, прикрутите к ним головы Маккома и прически и выложите отдельным модом, добавьте одежду для мужчин. На это вам ее разрешение не требуется. Про женские тела придется забыть. Либо учитесь делать порты, либо просите кого-нибудь. Можно попытаться растрясти Акавира, чтобы он доделал свою переделку женского беттер бодиса.



#56 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбающегося настроения Всем сюда входящим :) идущего по океану Жизни смеясь, а не имитирующего движение в озере Обыдености и  плача ночами, как та, о коей песенка группы Секрет :facepalm

Продолжим игру :) ....

1Fox1, спасибо за поддержку :good2:

НО, спросите юриста, который пояснит, что права переданные второй стороне первая уже не может просто так отнять обратно у третьей стороны, получившие эти права от второй. А мой знакомый юрист давно говорил, что нотариус может снять копию с такой вот страницы и, при таком поведении, Moranar, как частное лицо, останется мне должен/а 2-5 тыщ рублей (а вот если как юридическое лицо, то до 500 МРОТ ~ 2.500.000р.) на что я ему "посетовал" на то, что два с половиной миллиона рублей, а не ЕВРО - и игра такая не стоит свечек :D:

Но... снова всё переделывать, дабы так просто попустительствовать наплевательскому отношению к другим, а не ко мне одному - не стану пока, пока игра продолжается :sad:  а после может и правда сделаю так, как думал ещё весной, до того, как занялся модами , которые уже сделал, и сделал настолько хорошо, насколько позволили условия (повторюсь, что не было у меня монстра по имени Макс, и теперь, когда он завёлся, его ешё приручать нужно - этто очень длительная процедура инадобность пока того не стоит)... а думал, что кто-то перетащит модель не от Robert, а сделаную Кристой к Скайриму....

НО, как ранее же начертал... много НО ... такая вот игрулька сбивает настроение, а его нужно много, чтобы щас снова сделать то, что уже делал ранее - переиначить все характеристики всего, да ещё и понаделать кучу всего, в том числе и скриптов в мод в "хэндмэйдом" всех доспехов и оружия, который я планировал как ранее стандартное - мною улучшенное графически на ванильных моделях, и "хорошее" или "качественное" - работы Ежа, который на днях мне написал и дал ссылку на его новое сборице всего и вся, всех сюьт в Симфонию: http://www.theassimi...2-symphony-the/, "весом" более 2 Ггб , которую мне теперь скачать придётся а уже после всё переиначивать... в общем хватит занятий до лета... а Желается ещё свой проект с парусами таки сдвинуть, на начало коего у меня нехватает всего-то - миллиона ЕВРО :crazy:

...эх... чего будет, того будет... а пока нема настрою на деятельность...

...а Мож Moranar  :angel:  таки проявит Уважение к обществу и сделает сам/сама простой Патч к моим рабочим, но "плохим" :mosking:  модам, а так же сам/сама же сделает то, что сделал уже я, только сначала сделав Свои модели голов всех рас и полов, в большом, как ей того желается, и это замечательно, количестве и разнообразии, и не в следующем десятилетии? ..Конечно вряд ли... но возможно....

 

.... конечно  возможно, что кто-то другой сделает то, что Moranar сделав не желает, дабы другие пользовались, и портит атмосферу :( ...

Во, Akavir  в старой версии моего большого мода:

Akavir 3.jpg - Размер: 71,37К, Загружен: 727

... так, ща меня потянет на воспоминания... вот ещё фотка, на коей в моде Тодд в беседке, в светло-серой полотняной рубахе на выпуск с кирпичным драконом за столом в компании  художника и пиарщика....

Беседка с хозяевами0.jpg - Размер: 88,59К, Загружен: 593 БЕСЕДКА с Хозяевами5.jpg - Размер: 117К, Загружен: 646

 

.... Я заметил, что ваще все мои моды отключили, начиная с реплейсера всех рас, хэндмэйд железа и заканчивая реплейсером дорожных указателей... мдя.... кому нужно то, что я делаю?

  :bye:


Сообщение отредактировал Galib: 20 ноября 2015 - 06:33


#57 Ссылка на это сообщение Galib

Galib
  • Следопыт
  • 73 сообщений
  •    

Отправлено

Очень короткого настроения Всем сюда вошедшим :) идущего  по океану Жизни короткими переходами, иль снующего по озеру Обыденности от бережка к бережку :-D

Специально, повторно задал вопрос юристу о том,в праве ли частное лицо требовать запрета на использование ранее им переданной в интернете в свободное использование его (или ещё ранее полученной от кого=чего бы то ни было) интеллектуальной собственности, и/или так же требовать запрете в том случае, ежели  эту саму собственность Второе лицо ранее получив от Первого переделало и так же отдало в свободное использование.

Незнакомый мне Юрист ответил однозначно - НЕТ, не имеет права. ... вот: http://www.9111.ru/q...f24aa9#q8796361

 

... Так что права Администрации - права Администрации не обсуждаются :)

.... но их использование в данном случае, этих прав, путём изъятия из доступа Общественности того, что вероятно ей, Общественности, может быть нужно/полезно и т.п. и, между прочим, привлекает эту самую Общественность к данному интернет сооружению/сайту говорит о том, что  так Администрация просто защищает себя "на всяк случай" от чего бы то ни было :dirol: ....

 

.... а я пока отвлёкся, поиграл в Скай с модом Алекса с его подругой Мелисой/Лисой, не такой, как все :) а щас далее буду делать основу своего большого мода.... или же, снова "для отвлечения"  :crazy:   таки займусь проектом с парусами....

:hi:


Сообщение отредактировал Galib: 21 ноября 2015 - 11:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых