Перейти к содержимому


Фотография

Новые Лорды Даэдра

обливион вампиры даэдра план вампиризм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Интересно, могут ли появиться новые Принцы Даэдра? Абсолютно новые, а не занявшие место старого, вроде Чемпиона Сиродиила. Я предлагаю пофантазировать и может быть даже придумать своего Лордов Даэдра с собственным планом. Я начну.
ух, даже не знаю. Наверное бы хотел план Крови. Там бы преимущественно обитали новые вампирообразные Даэдра + вампиры. Последние бы учились у этих Даэдра лучше владеть своим Тёмным Даром. Там каждый первый будет иметь возможность становиться Вампиром-лордом, и каждый пятый обрётет способности и облик, превышающие даже способности вампира-лорда, новый уровень, так сказать.
В этом плане будет вечная ночь (максимум сумерки, но никакого солнца) Всё же там будет относительно светло и даже обычный смертный будет там нормально видеть. В плане Крови реки и озёра будут из крови, т.е. отпадает нужда в смертных. Однако, практика всегда нужна, так что поохотиться тоже не помешает. Убивать жертву или нет - уже дело самого охотника (вампира).
К слову а вампирообразных Даэдра - они всегда враждебно настроены к не-вампирам. Тех, кто заражён, но ещё не стали вампиром - даэдра не убивают... Не сразу. Сначала могут вступить в диалог, и если заражённый смертный убедит даэдра сохранить жизнь, то всё обойдётся. Эти вампиры-даэдра в несколько раз уязвимее к солнцу, чем сиродиильские вампиры, но и гораздо сильнее их, как ни странно. По характеру они похожи на Дремор, но с достойными вампирами ведут себя куда дружелюбнее.
Молаг Бал ненавидит Балариона, нового Принца Даэдра, владеющего планом Крови. Ведь Молаг Бал создал вампиризм, а Баларион возомнил себя "главным по вампирам", что вполне обоснованно, т.к. его план и обитатели не из робкого десятка. Помимо Боэтии у Молага Бала появился второй заклятый враг - Баларион. Баларион, впрочем, по характеру сильно отличается от Молага Бала. Он не признаёт методы Молага Бала по отношению к смертным, их развращению, уничтожению их воли, сломлению воли и т.п. Он считает, что даже смертные имею право сами выбирать свою судьбу. Несмотря на это, он как и все Принцы Даэдра довольно пренебрежительно относится к жизни смертного (именно к жизни, а не к состоянию души). У Балариона недавно появились святилища в Сиродииле, Скайриме, Чернотопье, Валенвуде и Хай Роке. Как и другие Принцы Даэдра, Баларион ведёт дела со смертными, даёт награды, но взамен всегда требует 2 вещи: 1. Обычная услуга. 2. Превращение в вампиры после выдачи награды (слуги Балариона у святилища - всегда вампиры). Конечно можно попытаться сбежать, но это очень трудно и его потом всё равно будут искать пол жизни.
Из Тамриеля начали исчезать целые кланы вампиров с целью стать сильнее. Некоторые из них уходят навсегда, некоторые будут перебегать туда-обратно, а некоторые собираются вернуться и устроить смертным праздник крови.
Вот меня понесло :D. Надеюсь, у вас хватило терпения дочитать этот бред до конца. Оцените как-нибудь, если не трудно) Потом может быть дополню. И если хотите, придумывайте своего)
 


Сообщение отредактировал T-Virus: 26 июня 2013 - 17:27



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#2 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Если поверить одной байке, то мелкий даэдра смог на некоторое время стать могущественным, однако

даже в период расцвета его силы и славы, он считался ничтожным в соответствии с высокими стандартами своего времени.

Понежился он немного в лучах славы, но слава та была заработана трусостью и вскоре миф о величии Вернаккуса был развеян, так что, теоретически, полагаю может появиться новый могущественный даэдра. Но с Лордами ему никогда не сравниться. Да и байку ту нельзя всерьез воспринимать.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#3 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

 Но с Лордами ему никогда не сравниться. Да и байку ту нельзя всерьез воспринимать.

Да, но у меня как раз появилось пара идей насчёт него. Может быть этот мой Баларион был всегда, или он был частью Молага Бала и потом как-то отделился. Выкрутиться всегда можно) Взять к примеру этих Совершенных повелителей из Dawnguard. Ничего о них не было известно, по крайней мере в общественности. Только в узких кругах некромантах. Знали о нём только Серана, Валерика и может быть Маннимарко. О Джиггалаге вообще похоже никто не знал. Да и сейчас наверно тоже



#4 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

О Джиггалаге вообще похоже никто не знал. Да и сейчас наверно тоже

Джиггалага, возможно, и не существовало


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#5 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Джиггалага, возможно, и не существовало

объясни?



#6 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

объясни?

Чемпион Сиродила с подачи Шеогората свихнулся и то, что происходило на ДО лишь бред пораженного разума ГГ.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#7 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Чемпион Сиродила с подачи Шеогората свихнулся и то, что происходило на ДО лишь бред пораженного разума ГГ.

есть доказательства?) На такой поворот событий способны только Bioware. У Bethesda я ещё не замечал такого. Шеогорат конечно безумец, но не до такой степени, чтобы устраивать такой спектакль. В этом нет смысла. Свести с ума смертного можно гораздо проще. Плюс все эти рыцари порядка, их кристаллы, безмолвность. Я понимаю, что ты можешь перечеркнуть все мои аргументы фразой "Это Шеогорат это его план - он может сделать всё, что угодно", но я на 100% уверен, что Бетесда не стала бы такого делать. Если бы у этой истории было продолжение, то возможно. А так, просто нет смысла. И даже появление какого-нибудь "Балариона" вполне возможно. Я не удивлюсь, если в следующей части свитков окажется какой-нибудь новый принц даэдра или кто-то с подобной силой.



#8 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

 Шеогорат конечно безумец, но не до такой степени, чтобы устраивать такой спектакль.

Шеогорат просто довел ЧС до безумия. А все, что произошло на ДО было выдумано самим ГГ. Шеогорат не разрушал свой план. Чемпион просто умных книжек про Обливион перечитал.

И даже появление какого-нибудь "Балариона" вполне возможно. Я не удивлюсь, если в следующей части свитков окажется какой-нибудь новый принц даэдра или кто-то с подобной силой.

А я очень даже удивлюсь. А также обрадуюсь тому, что Бефесда наконец-то хороший сюжет замутила. Начиная с Морры сценарии покатились по наклонной.


Сообщение отредактировал Meristol: 26 июня 2013 - 18:20

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Единственный случай превращения в Лорда Даэдра - это случай Малаката



#10 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ладно... Он всего лишь одушевленное испражнение Боэты. Слабенький даэдра. Я его Принцем называть бы не стал.


Сообщение отредактировал Meristol: 26 июня 2013 - 18:24

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#11 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А между тем, он принц



#12 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Просто он знаменитый даэдра, поэтому его в Круг Принцев и приписывают


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#13 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

И я хочу стать знаменитым! Боэта?


freedom_logo.png

#14 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

каждый первый будет иметь возможность становиться Вампиром-лордом, и каждый пятый обрётет способности и облик, превышающие даже способности вампира-лорда...
В этом плане будет вечная ночь (максимум сумерки, но никакого солнца) Всё же там будет относительно светло и даже обычный смертный будет там нормально видеть...

Это всё в Хладной Гавани уже есть.

 

Может быть этот мой Баларион был всегда, или он был частью Молага Бала и потом как-то отделился. 

У Грунды не очень-то получилось отделится (точнее, вроде как отделилась, но далеко не ушла). А вариант "был всегда" не подходит под условие "абсолютно новый Принц".

 

Взять к примеру этих Совершенных повелителей из Dawnguard. T-Virus (26 Июнь 2013 - 21:14) писал:

Возможно (только возможно), что они (или, может, это одно лицо) смертные, пошедшие на сделку с Молаг Балом и построившие свой "подплан" внутри Хладной Гавани. Манкар Каморан такой же финт заделал, только с Дагоном.

 

 

Шеогорат конечно безумец, но не до такой степени, чтобы устраивать такой спектакль. 

Безумец по умолчанию способен на что угодно, поелику он безумец.

 

 Свести с ума смертного можно гораздо проще. 

Принцы не особенно ограниченны в своих развлечениях. К тому же, что тут сложного? Вынес мозг герою и сиди смотри кино.

 

Единственный случай превращения в Лорда Даэдра - это случай Малаката

Тринимак ведь не какой-то хрен с горы был. Думаю, до превращения в Малаката он даже сильнее был, чем после.



#15 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Думаю, до превращения в Малаката он даже сильнее был, чем после.

Там скорее переход на "темную сторону" был.



#16 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Там скорее переход на "темную сторону" был.

А это что, подразумевает усиление?)

Да и он ведь всё равно о детях своих заботиться. Ну жёстко, да, но справедливо, да и Тринимак при жизни мягкосердечием не блистал. А что эльфов не особо любит - так ведь Аури-Эль его кинул, это вполне естественно. 


Сообщение отредактировал Gorlukul: 26 июня 2013 - 18:51


#17 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Это всё в Хладной Гавани уже есть.

Не знал. Ну я не полностью описал план. У меня ещё в голове куча мыслей было, но слишком большой текст бы получился

У Грунды не очень-то получилось отделится (точнее, вроде как отделилась, но далеко не ушла). А вариант "был всегда" не подходит под условие "абсолютно новый Принц".

Это всё таки вымышленная вселенная, тут можно пофантазировать) Хотя в чём-то ты прав.

Возможно (только возможно), что они (или, может, это одно лицо) смертные, пошедшие на сделку с Молаг Балом и построившие свой "подплан" внутри Хладной Гавани. Манкар Каморан такой же финт заделал, только с Дагоном.

Очень даже возможно, кстати. Особенно, учитывая любовь Молага Бала к душам.

 

Безумец по умолчанию способен на что угодно, поелику он безумец.

Это я уже говорил, что можно се мои аргументы подобной фразой перечеркнуть)

Принцы не особенно ограниченны в своих развлечениях. К тому же, что тут сложного? Вынес мозг герою и сиди смотри кино.

Просто, я думаю, это совсем не в стиле Шео - всякие бесцветные рыцари порядка и всё такое. У несколько другие методы.

 

Извините за корявый ответ в цитате


Сообщение отредактировал T-Virus: 26 июня 2013 - 18:58


#18 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Это всё таки вымышленная вселенная, тут можно пофантазировать)

Фантазировать желательно в рамках лора)

 

Это я уже говорил, что можно се мои аргументы подобной фразой перечеркнуть)

А что ты ещё хотел, подбирая аргументы к объяснению чего-либо в дурдоме? А если учесть, что этот дурдом в Обливионе...

 

Просто, я думаю, это совсем не в стиле Шео - всякие бесцветные рыцари порядка и всё такое.  У несколько другие методы.
Это какие?


#19 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

 

Это какие?

 

Горящие собаки, сыр, страх, внушение и т.п. Но использование каких-то безмолвных рыцарей, серых кристаллов... Шео таким не пользуется. Либо он окончательно сошёл с ума и придумал вот это. Но я не согласен, буду придерживаться официальной версии.



#20 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Но использование каких-то безмолвных рыцарей, серых кристаллов... 

Девять Божеств - это скучно. Даэдра - они никогда не наскучат.

 

буду придерживаться официальной версии.

Её не будет, пока Беседка не подтвердит/опровергнет, что ЧС занял Трон Безумия. 







Темы с аналогичным тегами обливион, вампиры, даэдра, план, вампиризм

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых