Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Речь Ульфрика в Солитьюде: упоминание Довакина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Речь Ульфрика в Солитьюде: упоминание Довакина (63 пользователей проголосовало)

Итак. Люди ждут красивой речи. Ты будешь рядом со мной? Я хочу воздать должное тебе, Довакин, и лучшим из Братьев Бури.

  1. Конечно, мой повелитель. (13 голосов [20.63%])

    Процент голосов: 20.63%

  2. Возможно, тебе лучше не упоминать меня в своей речи. У меня свои причины. (14 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Возможно... У меня нет уверенности, что все это того стоило. (8 голосов [12.70%])

    Процент голосов: 12.70%

  4. Возможно... Многие сражались и многие умерли. Я ничем от них не отличаюсь. (28 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Прошла в очередной раз войну, и мне вот стала интересна такая мелочь - когда Довакин может выбрать, упоминать его в речи после победы или нет, что выбирают чаще и, главное, почему?
Если у Туллия примерно такой же диалог (я уже не помню) - тоже интересно.

 

Я все чаще пытаюсь выдержать характер персонажа (ну, насколько игра это позволяет), и в этот раз пришлось задуматься, что ему больше соответствует. Вышло "Многие сражались и многие умерли", и то, чтобы не омрачать такой день, а вообще, были бы "свои причины". С одной стороны, герою должно быть приятно, что его особо упомянули. С другой... Во-первых, Галмара, который сделал уж всяко не меньше, не упоминают, что не есть хорошо.

Во-вторых... герой ли он?

Вступление в Легион и последующее предательство, когда Зубчатую корону передал Ульфрику. Перерезанные в собственных постелях спящие солдаты при освобождении пленников. Кромешный ад в захватываемых фортах и Солитьюде, с участием дракона, грозы и магии. Меч тут уже - так, мелочи. Несколько убитых в пылу боя соратников.

И это только на войне. Вне нее - Темное братство, Гильдия Воров, помощь Маданаху, кровь волка с регулярным пожиранием людей, каннибализм сам по себе, убийство мирных жителей и стражников (Он посмел мне что-то сказать? Он посмел мне что-то сказать?!), пытки, коллекция человеческих душ дома на полочке, поклонение даэдра...

И как такого "героя" сразу же по окончании войны не отправили на плаху? 

(Кляп, кляп не забыть! Хотя Ульфрик как раз вряд ли забудет...)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение djerkas

djerkas
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Сделал, что мог для победы выбранной стороны. Упоминание о вкладе в победу оставил на усмотрение Ульфрика.


У дорог не бывает конца, но бывает начало.

Через тысячи лет кто-то вскроет мою пирамиду...


#3 Ссылка на это сообщение Jigolak

Jigolak
  • Новенький
  • 21 сообщений
  •  

Отправлено

    Ни кто не заставляет в скайриме делать то или иное. И да же на тёмное братство управа есть (что меня очень сильно удивило). Хочется быть героем, бегать по горам одуванчики собирать, флаг вам в руки.,

    А Ульфрик тот ещё гад. Да и Талмор при любом исходе войны на коне.


Добрые дела наказуемы, чужеземец!


#4 Ссылка на это сообщение djerkas

djerkas
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

 

    А Ульфрик тот ещё гад. Да и Талмор при любом исходе войны на коне.

Талмор устраивает война в Скайриме. Любое ее завершение - нет. См. досье Ульфрика.


У дорог не бывает конца, но бывает начало.

Через тысячи лет кто-то вскроет мою пирамиду...


#5 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

    Ни кто не заставляет в скайриме делать то или иное. И да же на тёмное братство управа есть (что меня очень сильно удивило). Хочется быть героем, бегать по горам одуванчики собирать, флаг вам в руки.,

    А Ульфрик тот ещё гад. Да и Талмор при любом исходе войны на коне.

Так не, я и не спорю, можно быть и белым и пушистым. У меня был такой норд. Соратник, Брат Бури, и только. Всем помогает, драконов бьет, раздает нищим милостыню, Темное Братство вырезал, и вообще весь из себя благородный воин-норд, в лучших традициях Соратников.  Такого почему б и не упомянуть? Герой и няшка. Там и вопроса не было.
А на нынешнем, практически однозначно темном, персонаже вопросов появилось много. Как усыновить Авентуса Аретино? Он любит убивать.  "Прибраться" в доме или карманах друга? Запросто.  Он, даже имея двести с лишним тысяч, продолжает обшаривать карманы трупов в поисках пары монеток... а то и убивает случайного встречного на дороге ради них. Его влекут даэдрические артефакты. Кровь волка - дар, и сдерживать жажду не нужно. Единственный человек, который ему дорог - его приемная дочь... регулярно получающая в подарок кинжалы и готовящая зелья невидимости. И получающая столько карманных денег, что пол-Скайрима обзавидуется.
И вот такой человек идет воевать, используя отнюдь не благородные приемы. Он жесток и опасен, абсолютно неподконтролен, и при этом (по идее, не по игровым возможностям) имеет немалое влияние (Предвестник, Архимаг, Слышащий, глава воров, тан почти всех владений), что делает его только опаснее для новой власти. Он хорош, чтобы выиграть войну, но не для того, чтобы зваться героем.



#6 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А твой головорез обалдеть какой философ.



#7 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

И вот такой человек идет воевать, используя отнюдь не благородные приемы. Он жесток и опасен, абсолютно неподконтролен, и при этом (по идее, не по игровым возможностям) имеет немалое влияние (Предвестник, Архимаг, Слышащий, глава воров, тан почти всех владений), что делает его только опаснее для новой власти. Он хорош, чтобы выиграть войну, но не для того, чтобы зваться героем.

Настоящий герой



#8 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А твой головорез обалдеть какой философ.

Он не философ разве что после пары бутылочек скумы, он просто любит убивать во славу Ситиса и Хирсина, мва-ха-ха, но определенные принципы у него есть. Сдать Маркарт, где живет его дочь, стороне, за которую будет воевать, без боя - подходит. Поучаствовать в войне, чтобы любыми методами ускорить победу одной из сторон - тоже. Стать героем войны - не подходит. Он и так весьма заметен, но на того, про кого скажет Ульфрик, внимание обратят особо. А всеобщее внимание - не лучшая вещь для человека с сомнительной репутацией.  У помешанных на чести и всем таком прочем нордов - тем более. 
Судить и казнить сразу после окончания войны ХD Главное, схватить, пока не очухался, связать и заковать в цепи так, чтоб и не пошевелиться, и рот заткнуть, чтоб ни Крика, а то всем хана.

 

Настоящий герой

Осталось запереть принцессу в башне и посадить рядом ручного дракона. 
Интересно, Руна на роль принцессы сгодится?



#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

он просто любит убивать во славу Ситиса и Хирсина

Какой религиозный?

 

Осталось запереть принцессу в башне и посадить рядом ручного дракона

Зачем? Если он и так "запер" Элисиф у нее же в замке?

 

А всеобщее внимание - не лучшая вещь для человека с сомнительной репутацией.

300552c85ba8e437178d3dd43b76759b.jpg



#10 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Какой религиозный?

Ну, если говорить точнее, убивать во имя Ситиса, охотиться во славу Хирсина. И к кому после смерти? Да еще Ноктюрнал на что-то там претендует...

 

А почему бы ему, собственно, и не быть религиозным? И даже несколько фанатичным...

Зачем? Если он и так "запер" Элисиф у нее же в замке?

Принцесса должна быть юной и прекрасной!
Проигравшая вдова как-то не очень катит на эту роль.



#11 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Принцесса должна быть юной и прекрасной!
Проигравшая вдова как-то не очень катит на эту роль.

Юная прекрасная принцесса вдова? Что тут такого-то?

 

А почему бы ему, собственно, и не быть религиозным? И даже несколько фанатичным...

Тогда он получается психопат



#12 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда он получается психопат

А так убийца-каннибал с пристрастием к скуме абсолютно нормален, да...



#13 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Судить и казнить сразу после окончания войны ХD 

Довакин Ульфрику ещё для постройки нового Нумидиума пригодится. Если точнее, для запуска )

 

А так убийца-каннибал с пристрастием к скуме абсолютно нормален, да...

Ну, относительно Цицерона - да...


Сообщение отредактировал Gorlukul: 02 июля 2013 - 11:50


#14 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, относительно Цицерона - да...

Относительно Цицерона нормальным будет кто угодно, даже считающий себя хаджитом орк.



#15 Ссылка на это сообщение Jigolak

Jigolak
  • Новенький
  • 21 сообщений
  •  

Отправлено

Он хорош, чтобы выиграть войну, но не для того, чтобы зваться героем.

Одинокий герой - это рыцарь в забрызганных кровью доспехах. И он старается изо всех сил, чтоб никто не подумал, что он герой.
 " Фрэнк Миллер"
 
А на счёт Цицерона я не согласен, он вполне нормальный. (если опустить тот факт что у него раздвоение личности). По отношению к герою он по крайней мере покончил с убийствами, став "сиделкой" матери ночи.. 
А "хаджит орк" - да же похож на него...  :) 

Добрые дела наказуемы, чужеземец!


#16 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А на счёт Цицерона я не согласен, он вполне нормальный. (если опустить тот факт что у него раздвоение личности). По отношению к герою он по крайней мере покончил с убийствами, став "сиделкой" матери ночи.. 

С каких пор у него раздвоение личности? И что значит "по отношению к герою покончил с убийствами"?


Сообщение отредактировал Gorlukul: 03 июля 2013 - 14:01


#17 Ссылка на это сообщение Jigolak

Jigolak
  • Новенький
  • 21 сообщений
  •  

Отправлено

С каких пор у него раздвоение личности? И что значит "по отношению к герою покончил с убийствами"?

  Из дневников Цицерона можно понять, что  у него было раздвоение личности, он ассасин тёмного братства и шут (его последняя жертва.)  И в итоге (мать молчит и тишина давит) шут стал главной личностью. -->
"Цицерон мертв! Цицерон рожден! 
Хохот наполнил меня, наполнил меня всего. Я - хохот. Я - шут. Душа, что столь долго служила моим постоянным спутником, окончательно и навсегда прорвалась через завесу Бездны. Теперь она во мне. Она - это я. 
Мир больше не увидит Цицерона-человека. Поприветствуем Цицерона, Джокера Червей - воплощение хохота!"
 
Ну и там же про убийства сказано. -->
   "Выбрали меня. Непостижимой волею судеб Черная Рука объявила меня Хранителем Матери Ночи. Честно говоря, это для меня и невероятная честь, и глубокая печаль. Это значит, что моим контрактам придет конец. Вряд ли мне доведется еще хоть раз занести свой клинок."

Добрые дела наказуемы, чужеземец!


#18 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 Из дневников Цицерона можно понять, что  у него было раздвоение личности, он ассасин тёмного братства и шут (его последняя жертва.)  

По-моему, он не раздвоился, а банально чокнулся. Ну да ладно, не сцуть важно.

 

Ну и там же про убийства сказано. -->
   "Выбрали меня. Непостижимой волею судеб Черная Рука объявила меня Хранителем Матери Ночи. Честно говоря, это для меня и невероятная честь, и глубокая печаль. Это значит, что моим контрактам придет конец. Вряд ли мне доведется еще хоть раз занести свой клинок."
Это я помню. При чём тут "по отношению к герою"?


#19 Ссылка на это сообщение Jigolak

Jigolak
  • Новенький
  • 21 сообщений
  •  

Отправлено

 

По-моему, он не раздвоился, а банально чокнулся. Ну да ладно, не сцуть важно.

 

 
Это я помню. При чём тут "по отношению к герою"?

 

Ну вообще то это психическое расстройство, проще говоря, да он чокнулся.

При чём тут "по отношению к герою"?  эт просто выражение такое... Я имел ввиду сравнение. Что по идее и так было видно из выше сказанного.


Добрые дела наказуемы, чужеземец!


#20 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

"По отношению к герою" звучит так, как будто он перестал пытаться убить героя.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых