Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Персонажи TES

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение NightingaleThief

NightingaleThief
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

pre_1424089179__the-elder-scrolls--tes-a

Какой персонаж из вселенной TES(от арены до скайрима) вас больше заинтересовал, понравился и т.д?

Мой например М'айк Лжец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#142 Ссылка на это сообщение Moondancer

Moondancer
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Мой любимый персонаж - Фаркас, брат-Соратник из Йоррваскра. Многие спросят - почему же. Ведь среди многих персонаже этот в качестве спутника совершенно бестолковый, поскольку со своими воровскими навыками, которые он юзать не умеет, воин из него некудышний. К тому же, он и как персонаж иногда безбожно глуп и прост в своих словах. Но благодаря дополнению The Elder Scrolls V: Hearthfire я познала, что же есть на самом деле сойти с ума!. Вооружившись амулетом Мары и нацепив броню помилее моя лесня эльфийка шаталась из владения в владение в поисках достойного спутника жизни и родителя для двух ее дочерей. Долго я колебалась, какими же критериями мне руководствоваться. Но забрела в Йоррваскр и... услышала этот невероятный, бархатный голос в русском дубляже игры :з Не долго думая, мы с эльфийкой согласились на свадьбу и ничуть не пожалели. Более текового "Доброе утро, солнце" вы не услышите даже от своего возлюбленного. Я порой даже захожу в игру. что бы потыкаться в него носом и он вдоволь повторил эту фразу для меня, пусть она и на репите все время, но от этого ничуть не хуже и не вызывает меньше радужной рвоты со временем.

Вы говорите неожиданные вещи.

#143 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Согласна с автором опроса. М'айк, по крайней мере, однозначно запоминается. Ещё могу назвать Паартурнакса - с удовольствием посотрудничала с драконом.

#144 Ссылка на это сообщение worster

worster
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Серана.

#145 Ссылка на это сообщение Фестус Крекс

Фестус Крекс
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Разумеется Сильд Чернокнижник , которого к сожалению нельзя пригласить в Темное братство... .

#146 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Эленвен. Если поставить нормальный реплейсер тел, она выглядит очень даже ничего. Единственный из нордов - Балгруф.

#147 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Если абстрагироваться и понимать под персонажем TES в том числе персонажей ЛОР'а Древних Свитков...
Индорил Неревар.
Вообще его судьба произвела сильное впечатление, как никакого другого персонажа любой другой игры. И самый яркий, запоминающийся момент в прохождении, к примеру, Морровинда, был монолог Дагот Ур'а в финальном задании. В Нереваре прописан очень сильный образ. И вождь. И воин. И политик. Предан и отмщен. Классика трагедии :cray: .
Несмотря на "выдающийся" шаблон средневекового рыцарского романа, играя в его реинкарнацию я сопереживал этому меру. И во всех своих поступках мой данмер руководствовался прежде всего мотивами отмщения и воздаяния за гибель кимера. Что, вообще-то, подвигло позже самого с интересом исследовать ЛОР о Нереваре.

ИМХО, это наиболее впечатляющий образ среди любимых мной жителей Морровинда :blush2: .

У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.

#148 Ссылка на это сообщение Harwex213

Harwex213
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Мне почему-то Бриньольф понравился. Шеогорат интересная персона, но это впрочем не новость. Но на самом деле меня заинтересовали все двемеры, абсолютно все. Мне было бы интересно пообщаться с любым из них (по идеии каждый из них был не промах) и я был бы от этого в восторге.

QSRmfI7R1EA.jpg

#149 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 8 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мне почему-то Бриньольф понравился. Шеогорат интересная персона, но это впрочем не новость. Но на самом деле меня заинтересовали все двемеры, абсолютно все. Мне было бы интересно пообщаться с любым из них (по идеии каждый из них был не промах) и я был бы от этого в восторге.

Ягрум Багарн тебе в помощь

Изображение
Изображение
персонаж

#150 Ссылка на это сообщение Harwex213

Harwex213
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ягрум Багарн тебе в помощь

Вкусновато, но маловато. 

QSRmfI7R1EA.jpg

#151 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 8 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вкусновато, но маловато. 

Ну если вдруг в следующих сериях объявятся откуда-то живые двемеры, вот и заобщаетесь тогда.

А так...по причине тотального исчезновения можете с двемерскими сферами поболтать. Они, конечно, не ответят, но что уж тут поделаешь.

Изображение
Изображение
персонаж

#152 Ссылка на это сообщение Eburnus

Eburnus
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Из даэдра - Шеогорат, Сангвин, Клавикус Вайл, Хирсин - первые три - гении и юморные лорды , Хирсин - пафосный и жестокий Охотник 
"Тёмные" персонажи - Джагар Тарн, Подземный Король, Эно Хлаалу, Дагот Ур, Хелсет, Люсьен Лашанс, Манкар Каморан, Серый Лис, Мирак 
Положительные персонажи - Уриэль Септим Седьмой, канцлер Окато, Кай Косадес, многие имперские легионеры, особенно Иероним Лекс, Легат Рикки, Генерал Туллий, Эсберн, Арнгейр, Фаркас и Вилкас 

For the Empire! For the Legion!

#153 Ссылка на это сообщение Harwex213

Harwex213
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Из даэдра - Шеогорат, Сангвин, Клавикус Вайл, Хирсин - первые три - гении и юморные лорды , Хирсин - пафосный и жестокий Охотник 
"Тёмные" персонажи - Джагар Тарн, Подземный Король, Эно Хлаалу, Дагот Ур, Хелсет, Люсьен Лашанс, Манкар Каморан, Серый Лис, Мирак 
Положительные персонажи - Уриэль Септим Седьмой, канцлер Окато, Кай Косадес, многие имперские легионеры, особенно Иероним Лекс, Легат Рикки, Генерал Туллий, Эсберн, Арнгейр, Фаркас и Вилкас 

Я бы не делил персонажей на положительных и тёмных... Каждому ведь своё.

QSRmfI7R1EA.jpg

#154 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

делить персонажей на положительных и тёмных

Каждому своё

И в чём связь?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#155 Ссылка на это сообщение Harwex213

Harwex213
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

И в чём связь?

Связь в том, что генерал Тулий может быть для кого-то хорошим защитником порядка, а для кого-то захватчиком а-ля "фошызд". Так же и с Рикки или Каю Косадесом.

QSRmfI7R1EA.jpg

#156 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Связь в том, что генерал Тулий может быть для кого-то хорошим защитником порядка, а для кого-то захватчиком а-ля "фошызд". Так же и с Рикки или Каю Косадесом.

Для кого-то и ситхи могут быть "хорошими", а джедаи - "фошыздами". Прости, но это не делает их таковыми с точки зрения морали. Или ты предлагаешь судить с точки зрения каких-нибудь неотёсанных нордов, которые не видят всей картины? Тогда речь идёт уже об искусственном ограничении собственного кругозора, а это либо полная нелепость, либо отыгрыш, которому не самое подходящее место в зрелой дискуссии. Не стану же я предполагать, что мой собеседник разучился (или не научился, хм?) различать, что такое хорошо, а что такое плохо? Или что он сознательно отказался это делать? Это было бы невежливо с моей стороны.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#157 Ссылка на это сообщение Eburnus

Eburnus
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

ладно еще Туллий и Рикке, но Кай Косадес то чем не угодил ? Чуть ли не воплощение доброты, умеренности, терпимости. Монах, как никак ) 
Да и Туллия назвать фашистом как-то совсем неверно, глядя на Виндхельм и Солитьюд и сравнивая их. 
И Легион в Скайриме сражается потому, что так необходимо для сохранения Империи (Скайрим - ее часть), и восстановления мира, вспоминая отношение легата Рикке к войне и ее печаль по столь многим смертям и раздорам ее родичей, все становится наглядно видно. Туллий испытывает неприязнь к нордам лишь из-за их ненависти к Империи и их стремления разрушить его страну, что вполне логично. Потом он признает, что норды (даже братья бури), заслуживают уважения. 
А Галмар вполне конкретно говорит, что "кто не с нами, тот под нами". "Я ненавижу Империю, и готов пустить кишки любому, кто скажет хоть слово в ее защиту". - его цитата, очень показательная. 

Сообщение отредактировал Eburnus: 13 Июль 2016 - 16:57

For the Empire! For the Legion!

#158 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

ладно еще Туллий и Рикке, но Кай Косадес то чем не угодил ? Чуть ли не воплощение доброты, умеренности, терпимости. Монах, как никак )

Ну, отрицательные черты у всех найдутся (пристрастие к скууме, скажем). Но да, это не делает его из положительного персонажа отрицательным.
Изображение

#159 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

Дядюшка Сладкая Доля.

Фаргот.

Кай Косадес. 

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#160 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Дагот Ур, хотя он и совсем не раскрыт, как персонаж. Многое упущено, сплошные домыслы.

Кай Косадес, хотя он просто интересен, этот вор в душе, а иногда и наркоман.

М'айк лжец, хотя он просто пасхалка.

#161 Ссылка на это сообщение Kurva

Kurva
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Джагар Тарн. Не знаю, почему, но он чем-то притягивает. Своей хитростью? Или армией даэдра?
Воррин Дагот. Кажется, он был вполне искренен, когда говорил о предательстве Трибунала... Жаль, что его история так и не была раскрыта полносью.
Маннимарко. Он шикарен. Просто шикарен.
Аркей. Да, на первый взгляд, это не вяжется с любовью к Маннимарко. Но, что есть - то есть.
Первый стражним Балморы с его печальным "Мы следим за тобой..." и третий стражник Морнхолда. Фразу угадаете?
Зурин Арктус и его "Искусство боевой магии".
- Естественность? Разве зло естественно?
- Положительные герои подавляют свои пороки. А мы черпаем в них силу и удовольствие.<©

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых