Перейти к содержимому


Фотография

Творчество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Когда-то, несколько лет назад, в моменты, когда было особенно одиноко и тоскливо, я писала рассказы. Грустные в основном. Но это здорово облегчало мне жизнь, я бы даже сказала - дарило ощущение свободы, ибо я уходила в другой мир, с его проблемами и заботами, и свои проблемы уже не казались столь глобальными..
Это один из таких рассказов. Cамый короткий.

********************


Суббота.

- Суббота.- тихо произнесла она.
Вздохнув, она села на подоконник и стала всматриваться через окно вдаль, сквозь рой кружащихся снежинок.
Она ждала его. Сегодня он придет сюда. Придет, чтобы сделать ей больно. Он приходил каждую субботу, приходил с того дня, когда она сделала больно ему.
Она могла бы уйти куда-нибудь, могла, но не делала этого. Знала, что так будет и дальше, но ничего не делала. Ничего.
Но, несмотря ни на что, сегодня была суббота. Она будет ждать его. Ждать, потому что так надо. Потому, что это правильно. Потому, что, несмотря ни на что, она хотела этого.
Она ненавидела субботу, ненавидела его, ненавидела себя…
Искупление. Когда-нибудь…
Она любила его…
Давно.
А теперь?..
Теперь она приносила себя в жертву.
Кому? Ради чего?
А, в сущности, какая разница!..
Она смотрела на падающий снег и ждала, когда у подъезда мелькнет знакомая фигура.
Ждала и надеялась – а может он сегодня не придет?
“Придет. Он обязательно придет.” – отвечал внутренний голос.
Придет.
- Ненавижу… - прошептала она и заплакала. – Ненавижу, ненавижу, ненавижу…
Глупо.
И ничуть не легче. Ничуть.
Он был неправ тогда.
Они оба были неправы.
Но ничего уже не изменишь.
Поздно. Уже слишком поздно.
Они потеряли друг друга.
Навсегда.


Звонок в дверь; громкий, резкий звук в тишине квартиры.
Пришел. Как всегда. Может – не открывать? Звонок повторился, потом снова, и еще, и еще…
Она нехотя слезла с подоконника. А в дверь все звонили и звонили, с настойчивостью упрямого уличного торговца.

Откинув цепочку, она открыла дверь. В его голубых глазах промелькнуло облегчение. Он убрал руку с кнопки звонка.
- Здравствуй, Лиз. – едва уловимая улыбка тронула губы.
- Привет. – еле слышно произнесла она, и, отвернувшись, отошла вглубь коридора, впуская его в квартиру.


Эта суббота могла бы стать их последней совместной субботой. Но они этого не знали. Может, это и к лучшему.
Все к лучшему.
Будущее не предопределено, как говорилось в небезызвестном фильме. Будущее не предопределено.

Ни для кого. Ни для кого…

********************************
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#182 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Так.. почеркушки
Изображение
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#183 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Позови меня по имени...

«Еще, еще… хочу еще! Мне мало! Я хочу еще!!!» - тихий шепот звучал отовюду и ниоткуда. Он был вокруг, везде, в шелесте деревьев, в шуме проезжающих машин, в журчании воды по асфальту…
Человек шел по темному переулку. В этот предрассветный час на улице было тихо и пустынно. Шепот бился в уши, тихий, беспокойный шепот, пугающий и забивающий мысли – «Еще, еще, еще..»
Человек перешел на бег. В первый раз ему было настолько страшно.
Шепот не отставал, шепот пробивался сквозь хриплое от бега дыхание и шум крови в ушах.
«Еще, еще, ЕЩЕ! Мне мало, мне безумно мало!!!»
Впереди замелькал знакомый дом. Добежал. Успел. Что бы это ни было.
Сейчас он войдет в знакомый, пусть унылый, но такой родной подъезд, поднимется в квартиру, включит свет во всех комнатах , врубит колонки на всю громкость и достанет неприкосновенную бутылку виски. Плевать на соседей, плевать, что это уже паранойя… ему впервые в жизни хотелось напиться до беспамятства.
Он почти дошел до подъезда. Шепот стал тише или ему показалось?..
Он почти дошел.
В темной, глухой подворотне у дома кто-то был. Этот кто-то звал его по имени.
Ноги уже несли его мимо, но завороженный разум заставил их остановится и пойти прямо туда, к звавшему голосу, в объятья темноты.
«Джек… Джек… Джек… Еще, еще, еще..»
Тьма дышала. Тьма шевелилась. Тьма была живой.
Тьма обняла его, принимая в себя, душа мягкими хлопьями черноты прорывающиеся сдавленные крики…

Робкие рассветные лучи пробились сквозь вату серых облаков.
Ветер гонял по пустынной подворотне грязно-бежевый шарф и заметал пылью несколько темно-багровых, почти черных пятен на асфальте…

… Она смотрела на поднимающийся над городом рассвет, не замечая текущих по щекам горячих ручейков. Зачем она снова не спала всю ночь?.. Он не придет, не передумает.
«Ты мне очень нравишься, но давай останемся друзьями, хорошо?..»
Самая страшная фраза в ее жизни.
Зачем теперь ей этот город, этот рассвет, эта жизнь?..
Она слезла с подоконника, садясь на пол у стены. Почему ей не хватает смелости сделать шаг в пустоту?..
- Трусиха… - собственный срывающийся голос заставил ее вздрогнуть. Да, трусиха. Своего голоса – и то боится. Эта мысль вызвала слабую улыбку на девичьем лице. Тоненький росток надежды еще пробивался сквозь тонны пепла, обещая, что сегодня он обязательно позвонит, скажет, что скучал и все будет, как раньше…
Успокоенная этой мыслью, она не заметила, как задремала…
Ее разбудил телефонный звонок.
Вскочив, она рванулась к телефону, лишь краем сознания отметив опустившийся на комнату полумрак.
- Марго, дорогая, где ты пропадаешь? – защебетал в трубке бойкий девичий голосок. Девушка еле заметно поморщилась.
- Я себя плохо чувствую, решила сегодня никуда не ходить, - вяло ответила она голоску в трубке.
- Ой, ну конечно, отдыхай. Да, тут Джон оставил для тебя приглашение… Тебе занести или сама заберешь?
- Приглашение? – сердце пропустило удар и забилось сильнее, наполняя мир сиянием.
- Да. На свадьбу. – в голове зашумело. Мир застыл, чтобы рухнуть во тьму миллиардом осколков… Трубка выпала из девичьей руки. – Так тебе занести? Марго? Марго, ты меня слышишь?.. Марго?..
Она медленно опустилась на холодный пол, легла, свернулась калачиком. Слез не было. Была пустота. Везде. И ничего, кроме пустоты.
Стемнело. Но время суток больше не имело для нее значения. Ничто больше не имело значения.
«Марго…» - тихий шепот в пустой комнате не вызвал никаких эмоций на застывшем девичьем лице. - «Марго… Марго! МАРГО!!!» - в шепоте появились знакомые нотки, вызвав дрожание длинных пушистых ресниц.
Она зашевелилась, приподнимаясь :
- Кто здесь?..
Темнота окружала ее. Живая, пульсирующая темнота.
«Марго… Приходи ко мне, и все будет, как раньше…»
- Джон?.. – девушка встала, ее взгляд остекленел и остановился на большом напольном зеркале. – Я иду, любимый.
Тяжелая хрустальная ваза со свистом врезалась в блестящую серебром поверхность. Бриллиантами брызнули в разные стороны осколки, ловя тусклый свет уличных фонарей.
Тихий девичий смех наполнил комнату. Ему вторил шепот – «Марго… Марго… Марго…»
Наклонившись, девушка подобрала большой осколок зеркала и сжала его в ладони. Поднеся ладонь к самому лицу, она проводила пустым взглядом сорвавшуюся на пол почти черную в темноте каплю. И подобрала еще осколок, сжав его второй ладонью.
Механически взглянув на высовывающиеся между пальцев грани серебристого стекла, она безумно расхохоталась и принялась остервенело резать, кромсать свои руки и запястья острыми, влажно блестящими краями, рассекающими плоть не хуже заточенной стали.
Темно-багровые брызги разлетались по комнате и тьма удовлетворенно шипела, поглощая их все. Живые, пульсирующие комочки тьмы окружали девушку, словно котята, желающие, чтобы их покормили.
Еще несколько рваных движений – и девичьи глаза закатились, а тело мешком рухнуло на пол.
Темнота сгустилась, обнимая ее, вбирая в себя, растворяясь в ней…

Когда ночная мгла стала истончаться, уступая место серой предрассветной дымке, девушка зашевелилась, медленно привставая и садясь на колени. Не открывая глаз, медленно провела языком по руке, от сгиба локтя к запястью, слизывая почти запекшиеся сгустки крови.
- Вкусссно… - прошелестел голос.
Она открыла глаза. Дрогнули черные ресницы, в кроваво-красных зрачках вспыхнул рубиновый огонь. Она с наслаждением облизала вторую руку и улыбнулась, обнажая кончики заострившихся клыков:
- Мне мало… Еще, хочу еще!
«Еще… еще… еще…» - вторила ей тьма, собираясь вокруг, ластясь к ее ногам. – «Еще… еще… еще… Влад… Влад… Влад…»
Внизу, в парке под окнами, стоящий у дерева парень вдруг вздрогнул и начал испуганно оглядываться.
- Я уже иду, любимый… - растянулись в улыбке алые губы, и темнота послушно скрыла девичье тело, оставляя лишь мерцающие багровые угольки глаз…

«Еще… еще… еще…»
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#184 Ссылка на это сообщение Orc

Orc
  • Бродячий орк
  • 480 сообщений
  •  

Отправлено

Спасиб за историю :girl_blush2:
Ассоциация:
кого? кого? кого?
кого сглотнула тьма?
сказали: "для чего?
не твоего ума!"©

#185 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Как всегда - мрачно и готично))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#186 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Orc, :girl_wink:
тьма безлика,
тьма ненасытна,
тьма ест всех,
кто покажется аппетитным))
:crazy: :girl_crazy:

Siegrun, спасибо))) :Koshechka_07: :girl_blush2:
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#187 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Очередные почеркушки)
Изображение
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#188 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Прикольная кицуня. Однако, может, пора перейти на пастель? Мне кажется, Вам было бы проще. :lyba:

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#189 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Честно говоря, не думаю.. но возможно стоит попробовать)
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#190 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

:bravo:
Какая хорошая киса, ночная охотница)
:d_daisy:
freedom_logo.png

#191 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, спасибо, пушистый)) :girl_blush2: :kiss:
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#192 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Затмение

- Я забираю его с собой. – его тихий, холодный голос органично вписывался в мрачную картину происходящего.
- Нет! Он мой! Он принадлежит мне по праву! – стоящий напротив него рыцарь в посеченных доспехах вскочил с колен, выдергивая меч из пропитанной кровью земли. – Он мой! Я не отдам его!!!
- Он более не твой. – алые глаза в глубине скрытого капюшоном лица полыхнули рубиновыми искрами, оглядывая залитый кровью луг и десятки порубленных тел, - Ты потерял свое право, позволив ему вкусить человеческой крови. Я забираю его. – темная рука властно протянулась вперед, окружающие ее клочки тьмы зашевелились, словно гигантские щупальца.
- НЕЕЕТ!!! – в глазах рыцаря вспыхнула дикая, первобытная ярость, обхватив двумя руками рукоять меча, он замахнулся им над головой, бросаясь на темную фигуру.
Вороненая сталь со свистом рассекла воздух.
Истекающая тьмой рука резко сжалась в кулак и все вокруг поглотила мгновенно растекшаяся по полю густая мгла. Спустя долю секунды среди бескрайней черноты зажглись багровым огнем два миндалевидных глаза с вытянутым, змеиным зрачком. В унисон им в драконьей голове, искуссно вделанной в рукоять клинка, засияли алым гранатовые зерна-глаза. Не обращая на это внимания, рыцарь повторно замахнулся мечом… и тот рассыпался в его руках черным пеплом, густыми хлопьями опадая на примятую траву. Покачнувшись, рыцарь тяжело осел на землю. Поднял голову, встречаясь взглядом с огненными глазами:
- Я не хотел… - тихо прозвучал его тусклый голос, - я не хотел никого убивать… Но он…он так просил… я постоянно слышал его…
- Ты жалок, смертный… - тьма сгустилась, обретая очертания огромного черного дракона, - В твоей душе было достаточно света и чистоты, чтобы противостоять злу, запертому внутри меча, чтобы подчинить его силу. Ты разочаровал меня. – Алые провалы глаз опасно сузились, над шипастой головой распахнулись громадные кожистые крылья, а из узкой пасти вырвался тонкий язычок пламени. Огонь лизнул землю у ног рыцаря и опал. Рыцарь вздрогнул, отодвигаясь.
- Уходи. – дракон взмахнул крыльями, - Уходи, пока можешь.
Белый, словно полотно, рыцарь неловко встал и, пошатываясь, пошел вперед, к темнеющему вдали лесу, неуклюже перешагивая посеченные тела и отрубленные головы, что смотрели на него мертвыми, безразличными ко всему глазами.
Дракон снова взмахнул крыльями – и исчез, будто и не было его никогда.

Молодой светловолосый юноша в отливающих серебром доспехах стоял на коленях на берегу круглого озера в глубине зачарованного леса. Тяжелый шлем с ажурным забралом лежал по левую руку от него, а по правую в сырую землю наполовину уходил длинный изогнутый клинок.
- Владычица Озера! – в который уж раз воззвал он, опустив ладони в прохладную воду, - Даруй мне силу побеждать чудовищ и нести Свет во Тьму!
Озеро безмолвствовало. Даже малейшей ряби не появилось на его зеркальной поверхности. Рыцарь печально вздохнул, прикрывая глаза.
- Она не услышит тебя. – внезапно произнес в тишине безликий голос. – Она спит, и не в твоей власти разбудить Ее. Ты хочешь силы, чтобы побеждать чудовищ. Но – готов ли ты принять ее?
- Кто здесь? – полуобернулся рыцарь, хватаясь за меч. – О чем ты говоришь?
Подул ветер, затягивая озеро чернильной тьмой. Рыцарь вскочил, выхватывая меч и вытягивая его перед собой. Но уже в следующее мгновение тьма рассеялась, оставив на берегу высокую фигуру в длинном черном плаще с капюшоном. Стоящий поднял голову и в полутьме капюшона блестнули алым миндалевидные глаза.
- Тебе действительно важно знать, кто я? Я могу дать тебе ту силу, что ты просишь. Не все ли тебе равно, от кого ты ее получишь?
- Нет. – твердо ответил рыцарь, не опуская меча. – Я не приму помощи Тьмы. И силы – тоже не приму.
- А ты мне нравишься, рыцарь! –чуть хрипло рассмеялся человек в плаще. – Хорошо, я скажу тебе. Я Страж, и уже очень давно ищу хозяина для одного очень могущественного артефакта. Я – не добро и не зло, я просто Страж. Так уж вышло. Ну как, ты все еще сомневаешься?
- Да, но уже меньше. А что это за артефакт? И как это поможет мне?
- Ты определенно нравишься мне, смертный. – алые глаза в темноте капюшона вспыхнули веселыми искрами, незнакомец вытянул вперед руку и в ней мгновенно проявился длинный стальной клинок с вычурной драконьей головой, вделанной в узкую рукоять.
Он воткнул меч перед рыцарем:
- Это меч Драконьего Сердца. Он даст тебе силу побеждать чудовищ. Ты просишь силы нести Свет во Тьму – с ним ты сможешь сам стать Светом, если того пожелаешь. Он – твой, но с одним условием.
- Условием? - Рыцарь, уже протянувший руку к мечу, вздрогнул и скрестил взгляд с алыми глазами. - Каким еще условием?..
- Ты никогда не должен проливать человеческой крови. Никогда. Ни капли. – последовал тихий ответ. – Как бы этого не хотел искушающий тебя Дьявол. Обещаешь?
- Это честное условие. Обещаю. – твердо сказал рыцарь, и положил руку на резную драконью голову. В тот же миг листву всколыхнул еще один резкий порыв ветра и гранатовые глаза драконьей головы на долю секунды вспыхнули карминным пламенем.
«Какая чиссстая, ссссладкая душааа» - прошелестел в листве чуть слышный шепот.
Рыцарь оглянулся. Кроме него, на берегу больше никого не было.
Он повернулся к мечу. Взял его в руку, порадовался тому, как удобно рукоять лежит в руке и как играют блики на вороненой стали в рассветных лучах.
- Значит, ты дашь мне силу побеждать чудовищ? – улыбнулся он. – Знаешь, я хочу это проверить.
Тихие шаги стихли в глубине леса.
Над зеркальной гладью озера занимался рассвет.
Алый рассвет умирающего мира.
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#193 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Какой хороший рассказ. Очень понравился. Сказкой назвать его рука не поднимается)
freedom_logo.png

#194 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, спасибо, пушистый)) :girl_blush2: :girl_blush2:
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#195 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, это какой-то неправильный страж: ведь он должен беречь и охранять этот меч, а он его раздает кому попало! Рррррррррррр! :blink:
freedom_logo.png

#196 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, я думаю, дракону просто скучно)) и он развлекается тем, что смотрит, как сила и власть развращает чистые души) :girl_crazy: или, может, он просто устал от этого меча?..))
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#197 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, я думаю, дракону просто скучно)) и он развлекается тем, что смотрит, как сила и власть развращает чистые души) :girl_crazy: или, может, он просто устал от этого меча?..))

Скорее всего именно развлекается тем, что смотрит, как сила и власть развращает чистые души, думаю, изначально задумывался этот соблазн, ибо как иначе можно получить столь могущественный артефакт совершенно безвозмездно?) ;) Хотя и в словах стража нет повода сомневаться. :pardon:

Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 18 марта 2012 - 18:22

freedom_logo.png

#198 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Фотошопно-рисовальное
Изображение
  • Thea это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#199 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово.

#200 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мило))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#201 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Imort, спасибо)

Зи, муррр)) вот думаю, чего бы с фоном сотворить.. в смысле, фоном бы сюда чего-то надо)
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых